К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

70 летие казни атаман Всевеликого Войска Донского П.Н.Краснова

Гость
0 - 17.01.2017 - 12:00
16 января 1947 года большевики казнили атамана Всевевликого Войска донского П.Н.Краснова.


Гость
521 - 18.01.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Воевал в первую войну храбро.. А тут взял в руки оружие против новой власти в стране.. И он же не один такой был.. Вот ты не думал - почему?
А другие не взяли. И сегодня одни посмертно реабилитированы, а Краснов с бандой как был нациским преступником так им и остался.
Гость
522 - 18.01.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
И сегодня одни посмертно реабилитированы
А что такое "реабилитированы"?
523 - 18.01.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Энтот мужик, кстате, давал слово офицера не воевать против большевиков, подо что они его в своё время отпустили.
Дерево опять лжёт, сам Краснов не попадал в руки большевиков, они пытались его арестовать, но за его спиной был казачий полк и они перепугались, просто отпустив его."Душа армии".
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну да , одна такая мелочь , но даже книжонку данного немецкого прислужника ,напечатало кто бы вы думали ?
У этой книги несколько десятков переизданий с 1991 года в России.Ты, думай, прежде чем постить ерунду.
Модератор
524 - 18.01.2017 - 20:29
524-Нарт >в очередной раз.. Для меня эта тема не о краснове.. С ним все более менее ясно, хотя и будет интересно почитать его мысли.. Тема о другом.. А га счет реабилитации.. Ну разве это важно? У меня стойкое ощущение что вы рассуждаете о каких то очень абстрактных вещах.. Ярлыки какие то..
525 - 18.01.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а "красножопые" из какого народа? сотни тысяч командиров, в основной массе своей партийные, они из какого народа были?
Манкурты и дети Сиона. Аль не знал? Неужели ты считаешь, что, к примеру, из моей семьи, дети репрессированных родителей, призванные из Сибири, были красножопыми партейцами?:)
Гость
526 - 18.01.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А что такое "реабилитированы"?
их прах перезахоронен на российской земле. Им были отданы все воинские почести и т.д.
527 - 18.01.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
оружие против новой власти в стране.
против своего народа. война была на уничтожение, а не смену политического режима и краснов это не мог не понимать.
528 - 18.01.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
их прах перезахоронен на российской земле. Им были отданы все воинские почести и т.д.
Далеко не всех, очень далеко не всех. Да и Краснову памятники ставят,а Шкуро улицы называют.То есть процесс пошёл.
Гость
529 - 18.01.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
У меня стойкое ощущение что вы рассуждаете о каких то очень абстрактных вещах.
потому что твои родственники не пострадали, а у других родственники были объявлены "врагами народа".
Модератор
530 - 18.01.2017 - 20:34
530-Лабиринт > ишо? Ты думаешь что в первую войну он убивал и был готов быть убитым ради своего народа, а через пару десятков лет уже мечтал уничтожить свой народ? Не вижу логики..
531 - 18.01.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
война была на уничтожение, а не смену политического режима и краснов это не мог не понимать.
Он не видел на Дону в 1942-м году уничтожения своих земляков-донских казаков, да и иногородних тоже.О чём честно и писал.А вот про истребление народа в годы Советской Власти он знал от очевидцев.
Гость
532 - 18.01.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Воевал в первую войну храбро.. А тут взял в руки оружие против новой власти в стране..
да то его личное дюело, на чьей стороне воевать. вопрос в другом : Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру!
то есть: если верить Краснову, то Гитлер оказывается в 1941 пришел спасать русский народ? эдакая гуманитарная миссия
Гость
533 - 18.01.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
их прах перезахоронен на российской земле. Им были отданы все воинские почести и т.д.
Ага... так вишь...
"Реабилитация - официальное восстановление в прежних правах; восстановление чести и репутации опороченного лица."
Лицо не может быть опорочено невещественным эфиром. Следовательно это лицо опорочил кто-то конкретный. И полная реабилитация возможно только при именовании этого конкретного, и, так сказать воздаянии ему за то, что он их порочил. Можно также посмертно.
Так что никакой "реабилитации" пока нет и в помине
Модератор
534 - 18.01.2017 - 20:35
532-Нарт >ты чо истеришь, нарт, как девочка? Хочешь о моих родственниках поговорить? Или чтобы я поговорил о твоих? Держись в рамках...
Гость
535 - 18.01.2017 - 20:36
531- для меня все предатели и пособники нацистов всегда были и будут нерукопожатными.
Модератор
536 - 18.01.2017 - 20:38
535-альтаир >насколько я его, Краснова, понимаю - у него была своя война... И еще раз, уже стопиццотый, я Краснова не оправдываю и лично мне не интересна тема расклеивания ярлыков.. Я тут не для того чтобы сказать: Этот плохой, а этот хороший.. Клеить ярлыки я могу и самостоятельно в тишине.. Мы тут вроде как рассуждаем, а не клеим...
Гость
537 - 18.01.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
532-Нарт >ты чо истеришь, нарт, как девочка?
гонишь?
Модератор
538 - 18.01.2017 - 20:39
540-Нарт >не гоню.. Остынь, перечитай свой 532 и пойми где ты был не прав...
Гость
539 - 18.01.2017 - 20:41
539-NoThanks > я тебе задал вопрос не про Краснова. тема уже давно переросла в нечто большее, и не известно до чего тут могут некоторые договориться
540 - 18.01.2017 - 20:41
Прекратите, ну, взрослые люди.
Нарт, никто не заставляет жать руку Краснову именно тебя.
О чём вообще спор?
Гость
541 - 18.01.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
540-Нарт >не гоню.. Остынь, перечитай свой 532 и пойми где ты был не прав...
а ты тогда зачем очевидные вопросы задаёшь? ты как спросил я так тебе и ответил.
Гость
542 - 18.01.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
сам Краснов
слова не давал не воевать протиф большевиков? И они его не отпускали? Стирай, прачка. :)
Но Танксу.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что же он увидел в большевиках, что толкнуло его на такие шаги?
Я не знаю, чё и где он видел. Он пошёл на стороне врага РУССКОГО народа. Всё. И нет никаких причин, оправдывающих его ДЕЙСТВИЯ.
543 - 18.01.2017 - 20:42
533-NoThanks >не мечтал, возможно просто приспособился, смалодушничал или что то еще. а оправдываются такие предатели всегда высокой целью свержения большевистского режима
Гость
544 - 18.01.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
О чём вообще спор?
Хз чё он от меня хочет.
545 - 18.01.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
если верить Краснову, то Гитлер оказывается в 1941
А если верить Сталину, то оказывается что Гитлер в 1939 году(нужное вставить)
Гость
546 - 18.01.2017 - 20:43
По теме, Это всё печально, моё мнение.
Гость
547 - 18.01.2017 - 20:44
Вы все так не договоритесь. А это печально.
Гость
548 - 18.01.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Он пошёл на стороне врага РУССКОГО народа
Вместе с частью народа, не менее русского. Такая вот закавыка.
549 - 18.01.2017 - 20:46
534-_Кошница_ >и охваченный негодованием он решил помочь гитлеру истребить русский народ окончательно, доделать то, что не успел сталин?
550 - 18.01.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Хз чё он от меня хочет.
\Человек хочет разобраться
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
слова не давал не воевать протиф большевиков? И они его не отпускали? :)
Нет, не давал, это обычная большевистская блевотина, кто поверит-то?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
высокой целью свержения большевистского режима
Разве это не прекрасная цель? Разве большевисткий режим не свергнут, разве красные идеалы не удел фриков и жертв холестерина?
Ну тогда о чем спор.
Те, кто любили коммунизм, не стали его защищать и разошлись по домам.
Точка.
551 - 18.01.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и охваченный негодованием он решил помочь гитлеру истребить русский народ окончательно, доделать то, что не успел сталин?
Уводя остатки казачьего и неказачьего населения и занимаясь вопросами их благоустройства.
Гость
552 - 18.01.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево Он пошёл на стороне врага РУССКОГО народа Вместе с частью народа, не менее русского. Такая вот закавыка.
Нельзя нести освобождения твоего народа на штыках другого народа который хочет разгромить твой народ.

вообщем вышел из темы.
Модератор
553 - 18.01.2017 - 20:48
544-Нарт >не так.. Что тебе вообще может быть известно о моих родственниках? а ты утверждать чтото берешься.. Ладно, проехали...

Еще раз - я свое мнение к сабжу высказал.. Я не вижу оправданий ношению формы вермахта..таких оправданий, на мой взгляд, не может быть... Но я вижу лично в этом случае - трагедию... Я просто представить не могу всей сложности переплетений чувств и мыслей человека, который оказался в такой ситуации.. Проще всего заниматься расклейкой ярлыков.. Эти наши, эти не наши.. И все.. Но я понимаю что реально и те и эти - наши.. И развело наших не просто на два лагеря, как к примеру французов в их заварушку, а просто страшно развело.. На два полюса.. И оба полюса - один другого хуже.. Неужели в этом можно не увидеть страшную трагедию? Русский герой в форме врмахта.. Это же страшно.. Но это так... И вместо того чтобы лишний раз свою какаху кинуть в монитор я хочу подумать как такое с нами вообще могло случиться.. Как докатились мы до такой жизни... Вот о чем тут можно рассуждать.. А не просто декларировать очевидное, что воевать за Гитлера - не хорошо...
Гость
554 - 18.01.2017 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Нельзя нести освобождения твоего народа на штыках другого народа который хочет разгромить твой народ.
Нельзя... в смысле нельзя верить террористам без роду и племени... вроде как тоже нельзя?
555 - 18.01.2017 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
вообщем вышел из темы.
Уважуха тебе, камрад.
Модератор
556 - 18.01.2017 - 20:52
546-Лабиринт > смалодушничал.. Ага.. Правдоподобно )))
545-Дерево >так я тебе это же слово в слово пишу )) это пройденный этап.. Пора двигаться дальше.. А дальше ты пишешь "ну я не знаю чо он там увидел, мне пофигу" а мне вот не пофигу..
557 - 18.01.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Разве это не прекрасная цель?
и какие ты видишь перспективы у страны в 41 году в случае достижения гитлером этой прекрасной цели?
558 - 18.01.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
На два полюса.. И оба полюса - один другого хуже.. Неужели в этом можно не увидеть страшную трагедию? Русский герой в форме врмахта.. Это же страшно.. Но это так... И вместо того чтобы лишний раз свою какаху кинуть в монитор я хочу подумать как такое с нами вообще могло случиться.. Как докатились мы до такой жизни... Вот о чем тут можно рассуждать.
Замечательно!
Петр Николаевич и даёт ответ на твои вопросы в своей книге.
Модератор
559 - 18.01.2017 - 20:59
561-_Кошница_ >я прочту.. К примеру, как я читал и философию убийства...

Тут лично для меня что важно более другого... Что человеком двигало.. Его мотивация...вот почитал я как Михаила Романова убивали и понял мотивацию этих людей.. Сказать, что мотивация была мелкой, подлой, глупой и антирусской, несмотря на, нужно отдать должное, изобретательность и изощренность ума - ничего не сказать.. А что двигало человеком здесь? Мелочность это интересная версия о лабирньа, но чтото мне она не кажется правдоподобной ))
560 - 18.01.2017 - 21:05
559-NoThanks >почему нет? может к старости у генерала развились какие то слабости. даже трусливый гиммлер предпочел самоубийство плену, а краснов почему то не застрелился, хлебал английскую пайку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены