К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

70 летие казни атаман Всевеликого Войска Донского П.Н.Краснова

Гость
0 - 17.01.2017 - 12:00
16 января 1947 года большевики казнили атамана Всевевликого Войска донского П.Н.Краснова.


Гость
601 - 18.01.2017 - 22:03
602- "а русских не принимали в партию?" почему же принимали в качестве козлов отпущения, а в 1949-50 уничтожили по Ленинградскому делу ...
Гость
602 - 18.01.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не забудем, не простим?
Ну, нельзя же совсем без критериев жить. Надо уже что-то решать ;)
Гость
603 - 18.01.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вам показывают, а не то, что от вас скрывают..
О, бл! А ты как будто и есть тот "киномеханик".
Ну, никак не согласен быть простым народом, засранец. :)
Гость
604 - 18.01.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Надо уже что-то решать ;)
Бери лопату, иди, решительно закапывай в мавзолее. Разрешаю. :))
Модератор
605 - 18.01.2017 - 22:07
606-Дерево >ох дерево, дерево.. Да я и есть - простой народ. Но я полагаю что простому народу и нужно как раз разбираться в том, что от него скрыто, а не тупо верить тому, что ему говорят.. Более того, я совершенно уверен, что народу это под силу и даже не очень сложно.. А вот почему ты считаешь что простой народ - это бессловесный, ведомый скот - я понять не могу...
Гость
606 - 18.01.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
463- "Сообщение от energo77: А в целом РККА воевала во имя господства США". Это вызывает удивление только у совсем того... Во всем мире известно,что США (пиндосы) заставили воевать Германию и СССР и одним выстрелом дуплетом уничтожили и ограбили Германию и разорили и опустили СССР ниже плинтуса и ещё заставили платить по ЛЭНД-Лизу вдов и сирот в СССР.
Лечиться тебе надо, причем серьезно лечиться. Но возможно, это уже бесполезно.
Гость
607 - 18.01.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
никак не согласен быть простым народом
- Нельзя! - воскликнул Выбегалло. - Правильно, товарищ Киврин, нельзя! Мы имеем эксперимент международно-научного звучания! Исполин духа должен появиться здесь, в стенах нашего института! Это символично! Товарищ Ойра-Ойра с его прагматическим уклоном делячески, товарищи, относится к проблеме! И товарищ Хунта тоже смотрит узколобо! Не смотрите на меня, товарищ Хунта, царские жандармы меня не запугали, и вы меня тоже не запугаете! Разве в нашем, товарищи, духе бояться эксперимента? Конечно, товарищу Хунте, как бывшему иностранцу и работнику церкви, позволительно временами заблуждаться, но вы-то, товарищ Ойра-Ойра, и вы, Федор Симеонович, вы же простые русские люди!
- П-прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович. - К-как вам не совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за словечко такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!..
- Я могу сказать только одно, - равнодушно сообщил Кристобаль Хозевич. - Я простой бывший Великий Инквизитор, и я закрою доступ к вашему автоклаву до тех пор, пока не получу гарантии, что эксперимент будет производиться на полигоне.
- И не ближе пяти к-километров от г-города, - добавил Федор Симеонович. - Или д-даже десяти.
Гость
608 - 18.01.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Бери лопату
Экстремизм и волюнтаризм не наш метод. Мы пойдем другим путем ;)
609 - 18.01.2017 - 22:11
604-energo77 >а сколько уничтожили евреев в 52-53? если бы сталин не подох, пара миллионов переехала бы в солнечное заполярье, все уже было для этого готово. готовились погромы не хуже разбитых витрин в германии. дело врачей и прочие
610 - 18.01.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
К чему эти слюни и пузыри?
Прекати пускать и всё нормализуется.:)
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Назови свою версию.
Нахрена тебе моя? Лучше твоего кумира...
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы
(с)
Ну то такэ... щербатый ублюдок быстро пришёл в себя и уже на следующий год сотни тысяч русских умирали от голода.
Гость
611 - 18.01.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что простой народ - это бессловесный, ведомый скот - я понять не могу..
Ещё веселее. Откуда это ты взял? Интересы простого народа-превыше всего.Народ одобрил приговор Краснову? Да. Всё. Закрыли вопрос.
А вот ты-то желаешь мотивы узнать, отказав народу в уме.Не?
Гость
612 - 18.01.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нахрена тебе моя?
Чё, нету?
Так какого ху..дожника?
Гость
613 - 18.01.2017 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Народ одобрил приговор Краснову? Да. Всё. Закрыли вопрос.
Натурально ;)
----------------------
УБИЙЦАМ НЕТ ПОЩАДЫ!
(Из резолюции общего собрания партийного, хозяйственного, профсоюзного
и комсомольского актива Уральского завода тяжелого машиностроения
имени Серго Орджоникидзе)
(Передано по телеграфу).
СВЕРДЛОВСК, 2 марта. Болью и гневом полны наши сердца. Чудовищные, нечеловеческие преступления кучки выродков, поганых псов фашизма холодят кровь. Из поколения в поколение будут проклинаться имена провокаторов, шпионов и убийц: Бухарина, Рыкова, Ягоды, Розенгольца, Иванова, Зеленского и других. Гадину, отравляющую воздух трупным зловонием, надо расстрелять.
Заслушав обвинительное заключение и сообщение о начале процесса над участниками "право-троцкистского блока", партийный, хозяственный, профсоюзный и комсомольский актив Уральского завода тяжелого машиностроения имени Серго Орджоникидзе просит Военную Коллегию Верховного суда СССР расстрелять всех до одного участников подлого заговора против нашей великой родины. Отравителям Куйбышева, Менжинского, Горького, замышлявшим убийство Ленина, Сталина, Свердлова, нет пощады.
Процесс начался. Весь мир узнает о кровавых преступлениях империалистических охранок.
Фашистские мерзавцы, трепещите! Растет и поднимается волна мирового пролетарского гнева. Час расплаты близок! Если империалистические хищники посмеют попробовать крепость советских границ, мы им сломаем зубы и шеи.
В эти дни все наши мысли и чувства с дорогим, горячо любимым Иосифом Виссарионовичем Сталиным. У руля советского корабля стоит железный капитан революции. Со Сталиным мы непобедимы! Со Сталиным все козни врагов будут разоблачены до конца. Чем больше беснуется враг, тем сильнее сплачиваются рабочие и крестьяне, все трудящиеся вокург великого знамени Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, вокруг ВКП(б).
614 - 18.01.2017 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Чё, нету? Так какого ху..дожника?
Ну ты же ублюдкам больше веришь, чем фактам.:) По мощам и елей.:)
615 - 18.01.2017 - 22:18
608-NoThanks >а что здесь удивительного. народ в те героические времена был настолько измордован и зашуган, что у него даже мысли не возникало, что можно иметь свое мнение и ставить под сомнение слово партии.
Гость
616 - 18.01.2017 - 22:19
616- Ты бы б-ство с политикой не путал. :)
Модератор
617 - 18.01.2017 - 22:21
614-Дерево > ты вообще не понимаешь да, о чем мы говорим? Я напомню тезисно:
- чтобы дать оценку поступку важно понимать мотивы
- мотивы не важны
- мотивы как раз важны.. Они позволяют понять не только видимую часть спектакля, но и закулису..
- а ты типа такой непростой что хочешь понимать закулису?
- я как раз простой и считаю что простые люди должны не только вестись на вывеску, но и разбираться в содержимом... А для этого.. Правильно - важно знать мотивы...
- бмрбмгумс и что то неразборчивое...
Гость
618 - 18.01.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
По мощам
Версию отцов Победы давай, хитровёрткий. :) Раз моя тебе не по шкуре.
Гость
619 - 18.01.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
народ в те героические времена был настолько измордован и зашуган
Это кем же?
620 - 18.01.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а что здесь удивительного. народ в те героические времена был настолько измордован и зашуган, что у него даже мысли не возникало, что можно иметь свое мнение и ставить под сомнение слово партии.
А вот напрасно. Тут вспоминая речь упыря наткнулся на интересное его цытато... в аккурат в тему.:)
Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.(с)
Ну вот как-то так...
Модератор
621 - 18.01.2017 - 22:23
618-Лабиринт >но дерево то уже не в тех временах.. и даже родом не из них... А синдром - жив до сих пор.. Превратили сильный духом народ в незнамо что..
Гость
622 - 18.01.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты бы б-ство с политикой не путал
Что ты называешь б-ством? Одобрение народа? Ты переставай уже между табуретками садиться. Лучше вникай в глас истины
---------------------
ФАШИСТСКИМ СОБАКАМ
НЕ УДАСТСЯ РАСЧЛЕНИТЬ НАШ
СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
(Резолюция собрания сотрудников институтов клинической физиологии Академии наук УССР
и экспериментальной биологии и патологии Наркомздрава УССР)
"С чувством глубочайшего возмущения и негодования мы клеймим позором предателей родины, наймитов фашистских разведок, подлых троцкистско-бухаринских гадов. История человечества вряд ли знает пример подобных преступлений.
Нас, работников советской медицины, охватывает чувство особого негодования, так как в числе гнусных изменников родины оказались врачи, не остановившиеся перед убийством лучших людей нашей эпохи, жизнь которых была им доверена.
Мы заявляем, что фашистским наймитам никогда не удастся расчленить великий Советский Союз и отдать цветущую социалистическую Украину в руки капиталистов. Мы присоединяем свой голос к голосу многомиллионного советского народа с требованием уничтожить всех до одного подлых предателей, шпионов и убийц.
Мы приветствуем славные органы НКВД и славного сына нашей родины сталинского наркома тов.Ежова, зорко стоящих на страже завоеваний многомиллионного, многонационального советского народа".
623 - 18.01.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Версию отцов Победы давай, хитровёрткий. :) Раз моя тебе не по шкуре.
Охренел, что ли? Какая такая "версия"? Отцы Победы - русские. Русский народ. Это определение, остальные, в т.ч. "сталинско-советский строй" прилагательные. Точка.
Гость
624 - 18.01.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Правильно - важно знать мотивы...
О, ё! Наш народ убивали в том числе и организованные Красновым отщепенцы. Они фильтровали на красных и белых? Потом убивали? Разбирался бы ты в мотивах, когда твою семью они убили бы. Кончай бадягу разводить.
Ищи мотивы в протестной поэзии Бродского.
625 - 18.01.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а русских не принимали в партию?
Ты не внимателен, я ж сказал - манкурты.
Гость
626 - 18.01.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Отцы Победы - русские.
И русские. И не русские. ВСЕ, кто на нашей стороне воевал.
Но. Их Победу организовала система. Не батько Махно.
Так что, умерься. Никто у русских Победу не отбирает.
627 - 18.01.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Наш народ убивали в том числе и организованные Красновым отщепенцы.
А за что русских убивал Сралин в 1946-1947, отправляя эшелоны зерна вот таким же "отщепенцам"?
Гость
628 - 18.01.2017 - 22:32
а мне хочется поблагодарить Кошницу(благодаря ему узнал кто такой был Краснов.) хотя не во всем с ним (Кошницей) согласен.
ЗЫ говорить про то, что было конечно хорошо, но лучше говорить про то, что может быть
Модератор
629 - 18.01.2017 - 22:33
627-Дерево >еще раз.. Перекладываем твою логику на революцию.. Террористы убили законного правителя и его семью..захватили власть.. Все? На этом ставим точку?
Гость
630 - 18.01.2017 - 22:36
+629- Кстати, когда "разбираетесь" в начальном периоде, главный виновник- советско-сталинское руководство. А потом оно так и не окрепло, не научилось организовывать? Чиста народ. Сам.?
Гость
631 - 18.01.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Террористы убили законного правителя и его семью..захватили власть..
Ты про чё? Про Николая?
Если про него, то так: Николая на момент переворота (не революции) Временное уже отправило в Сибирь, как гражданского. (озадачься на досуге "мотивами" :)) Так? Так.
И ПРОВОЗГЛАСИЛИ свою власть. Захвата не было. Власть валялась в грязи. И начали собирать, в полном соответствии со СВОИМИ представлениями то благе.
Чё там дальше? Гражданская с 18 по 41.
Гость
632 - 18.01.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А за что русских убивал Сралин в 1946-1947, отправляя эшелоны зерна вот таким же "отщепенцам"?
И про это поговорим. После Краснова.
Вы, бараны, не то делаете. Есть там у вас Деникин- вот он "герой".
А Краснова стирать - сейчас Родине вредить. :(
Гость
633 - 18.01.2017 - 22:56
И последнее. (Надоели вы уже)
Надо не на белых и красных уже делить, а на умных и дураков.
Модератор
634 - 18.01.2017 - 22:57
634-Дерево >а ну да.. Правил себе такой и опа.. Кудато делся.. А большевики и не в курсе куда и почему.. Под дурака косишь?
Модератор
635 - 18.01.2017 - 22:59
И террористами не были.. и власть не захватывали.. И русский народ не истребляли.. Ну, окей, чо.. Ясн.. А Гайдар хо ел построить свободный рынок на благо россиян.. И так далее.. Мотивов нет.. Есть только поступки.. Бытие определяет сознание.. Человек есть совокупность социальных связей.. Ужаснах.. Во что вас превратили...
Гость
636 - 18.01.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А Краснова стирать - сейчас Родине вредить. :(
Да кто же не знает, что краснопузые - лучшие знатоки родинских польз ;)
Гость
637 - 18.01.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Кудато делся
Я сказал по этому поводу что-то не соответствуюшее тем событиям?
Да, большевики расстреляли бывшего царя. Дальше что? Какие они негодяи?
Хочешь метафизики? Он получил СВОЁ. Как бы ни печально это ни было. (дети-чистое зверство большевиков)
Гость
638 - 18.01.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Хочешь метафизики?
Он святой, а чучелку вынесут, и хорошо, если закопают, а не развеют - полная метафизика... прям хоть в витрину выставляй
Гость
639 - 18.01.2017 - 23:05
А вообще всем и давно любопытно накой все-таки мордехаи приказали Янкелю его убить, да еще настолько метафизически... они натурально хотели из него мученика сделать?
Модератор
640 - 18.01.2017 - 23:07
640-Дерево >пагади.. Свое не свое - мы это не берем в расчет же.. Ты забыл? Они убили семью русского царя.. Детей.. Это факты.. Поступки.. Мотивы нас не волнуют.. Ты забыл? Соберись..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены