К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6 июня день рождения А.С. Пушкина

Гость
0 - 06.06.2015 - 09:05


Тираны мира! трепещите!
А вы мужайтесь и внемлите,
Восстаньте Падшие Рабы!
Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон - я ненавижу!
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу!
Читают на твоём челе печать
Проклятия народы!
Ты - ужас мира! Стыд Природы!
Упрёк ты Богу на земле!

А. Пушкин



Гость
41 - 06.06.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Незнайка - для детей годится только первая книга, остальные идеологизированы
Смеешься? На Луне конечно идеологизирована, но дети тоже людь, и это самая лучшая... особенно после 91-го ;)
Гость
42 - 06.06.2015 - 15:29
Можно еще Карандаша и Самоделкина вспомнить. Читал когда-то своему малому, шло на ура.
Гость
43 - 06.06.2015 - 15:32
"Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был. Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил. Все-таки вылечился, только с тех пор, как начну волноваться, никак не могу слово «ав-то-аха-мобиль» ска-ахас–казать, каждый раз говорю «авто-аха-мобиль», вот."
– Ну, а автомобиль ты починил потом? – спросил Незнайка.
– Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-хана–ве. (с)
-------------------------------
бессмертно
Гость
44 - 06.06.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Я бы к Незнайке добавил Хоттабыча и детские рассказы Гайдара...
Хоттабыч сплагиачен. Гайдар фуфло.
Гость
45 - 06.06.2015 - 15:58
Из наших деццких, кроме Незнайки, про Хому и Суслика зачотная вещь, там всякие микимаусы рядом не стояли:)
Гость
46 - 06.06.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бессмертно
Не для детей.
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Хоттабыч сплагиачен
У кого?
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Гайдар фуфло
Что ты?! Чук и Гек это наше ффсе!
"Жил человек в лесу возле Синих гор. Он много работал, а работы не убавлялось, и ему нельзя было уехать домой в отпуск.
Наконец, когда наступила зима, он совсем заскучал, попросил разрешения у начальников и послал своей жене письмо, чтобы она приезжала вместе с ребятишками к нему в гости.
Ребятишек у него было двое – Чук и Гек.
А жили они с матерью в далеком огромном городе, лучше которого и нет на свете."
Классика!
Гость
47 - 06.06.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У кого?
Я шо дохтор? Какой-то наглоязычный аффтар конца 19 века. Искай.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что ты?! Чук и Гек это наше ффсе!
Жаль, Чикатила книшки не пейсал, тоже бы щас умилялись мабуть.
Гость
48 - 06.06.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не для детей.
Ты кого собственно имеешь ввиду? Детсад? Да, это не для них, это немного постарше ;)
Гость
49 - 06.06.2015 - 16:07
"По словам дочери писателя, Натальи Лагиной, к замыслу «Хоттабыча» её отца подтолкнула сказка 1900 года английского писателя Ф. Энсти «Медный кувшин» (англ. The Brass Bottle) (у Лагина сохранилось в своё время российское дореволюционное издание, попавшее к нему в 1916 году), в которой, по сюжету, молодой лондонский архитектор Гораций Вентимор выпускает на волю из медного кувшина джинна Факраша-эль-Аамаша, заточённого туда царём Соломоном."
Гость
50 - 06.06.2015 - 16:09
48-Легыч >И не для начальной школы. А старше - это уже подростки, для них много чего есть.
Гость
51 - 06.06.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И не для начальной школы. А старше - это уже подростки, для них много чего есть.
;)))
Когда Толкиен наконец решился и оформил детскую сказку "Хоббит" в текст, то отнес ее туда, куда привык относить все свои работы. Редактор научного издания долго пытался ее отрецензировать, потом сдался и отдал ее на рецензию двенадцатилетнему сыну. Тот подошел со всей серьезностью, и выдал резюме: "Я эту сказку конечно перерос, а вот третьеклашки будут в восторге. Печатай, папа"
В таких делах, питон, люфт может быть до восьми лет. ПСС Гоголя, если не ошибаюсь, я освоил примерно в десять - "а разве он для детей писал..."(с)
;)
Гость
52 - 06.06.2015 - 16:27
51-Легыч >Моя жена говорит, что в 9 лет "Анну Каренину" прочла (может и врет). Не в этом дело.
Толкиен - это Толкиен. И Гоголь тоже. Они не обучали как выживать при рыночной экономике, у них другие достоинства.
А вот Успенский: насколько хороши были его первые книжки про Простоквашино, настолько опаскудился он, когда стал этому поучать.
Гость
53 - 06.06.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Они не обучали как выживать при рыночной экономике, у них другие достоинства. А вот Успенский: насколько хороши были его первые книжки про Простоквашино, настолько опаскудился он, когда стал этому поучать.
Дык Носов никого не поучал. Накой оно кому тут сдалось, в 65-м то году. Он просто рассказал как есть, а получилось сказочно круто, особенно для 90-х ;)
------------------------
"- Что ж, это вполне может случиться, - подтвердил Жулио. - Недавно в газете писали, что у нас чуть ли не ежедневно лопается какое-нибудь акционерное общество.
- А как они лопаются? - заинтересовался Незнайка.
- Ну, бывает, задумают какие-нибудь деловые коротышки организовать доходное предприятие, выпустят акции, чтоб собрать капитал, затратят денежки, а акций у них никто покупать не станет. В таких случаях говорят, что их общество лопнуло или вылетело в трубу. На самом деле никто, конечно, не лопается. Это просто фигуральное выражение, которое обозначает, что общество погибло, прекратило существование - лопнуло, как мыльный пузырь, - объяснил Жулио.
- А то, бывает, соберется какая-нибудь шайка мошенников, - сказал Козлик. - Выпустят акции, продадут их, а сами сбегут с деньгами. Вот тогда тоже говорят, что общество лопнуло."(с)
;)
Гость
54 - 06.06.2015 - 17:01
Кстате, хто четал про Незнайку на Луне, те какгбэ не лоханулись с пирамидами в 90х:)
55 - 06.06.2015 - 17:31
54-Васёк повесил Трубача > Это точно.))))
Гость
56 - 06.06.2015 - 17:41
Незнайка как есьт типичный совок,хотя вельми симпатичный,да к тому-ж таки фулюган,незадачливый лгунишка,неумейка,малость демагог и активный лодырь..
На 100% вылитый в мраморе тутошний бармаглот Червоннейший Пласч-Накидка,редкая безтолочь...

Вернемся к нашему юбиляру...

Кто объяснит причину неувядующей популярности Александра Сергеича..?
Папрашу к микрофону...
Гость
57 - 06.06.2015 - 19:46
Столичные театры захлестнула эпидемия разврата и русофобии.
Спектакль «Евгений Онегин», считающийся уникальным памятником отечественной культуры, всегда собирал полные залы. Режиссёр Римас Туминас, уроженец Литвы, недавно заново поставил его в Театре Вахтангова. В итоге ему достались все мыслимые и немыслимые премии. «Хрустальная Турандот», «Гвоздь Сезона», «Золотая Маска» – вот их неполный список. Поразительно, что об этой постановке восторженно откликнулся даже наш патриотический Министр культуры Владимир Мединский. Его слова были столь красноречивы, будто бы он засвидетельствовал самое великое театральное событие последних десятилетий.

Такая реакция лично для меня поразительна. Я не являюсь театралом, постоянно посещающим сценические премьеры, «Евгения Онегина» в постановке Туминаса мне посоветовали. Решил пойти. В итоге досидел до конца – хотелось понять, насколько могут морально упасть те, кто всё это ставил и разыгрывал на сцене. Стоит сказать, что были задействованы выдающиеся актёры, такие как Сергей Маковецкий и другие уже пожилые участники вахтанговской плеяды. Неужели они не понимают, во что ввязались?

Спектакль начинается с кровати, на которой лежит Татьяна. Её движения явно намекают на то, что она занимается мастурбацией. Это сделано в стиле самых худших номеров Камеди Клаба, но даже там время от времени встречаются неплохие выступления. В «Евгении Онегине» Римаса Туминаса всё будто бы намеренно мимо кассы и ниже пояса.

К великим пушкинским словам в каждой произнесённой реплике обязательно примешиваются гадостные интерпретации. Кажется, что главной задачей режиссёра Римаса Туминаса было исказить смыслы – по ним он и бьёт. Удары приходятся по великому Русскому языку, по нашим традициям, по самому значению литературного произведения «Евгений Онегин».
http://zavtra.ru/content/view/bez-sovesti-bez-morali/
Гость
58 - 06.06.2015 - 20:18
15-_К0шница_ > найти фашиста просто. Напомни про негритянские корни Пушкина. Фашиста начнет корежить и он себя выдаст. Небось у тебя глаз задрыгался, да, Кошница?
Гость
59 - 06.06.2015 - 20:22
14.
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Но как бы ты не хотел
НИ хотел
60 - 06.06.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
К0шница_ > найти фашиста просто. Напомни про негритянские корни Пушкина. Фашиста начнет корежить и он себя выдаст. Небось у тебя глаз задрыгался, да, Кошница?


В СССР шёл мощнейший накат про «новую историческую общность - советский народ». Стратегическая, на столетия программа Советского Союза была такая: все люди должны перемешаться как салат оливье. И социально, и расово. Поэтому всячески поощрялись социальные и этнические мезальянсы. «Дочь инженера вышла за рабочего», «эстонец полюбил молдаванку». Это всё пропагандировалось в кинематографе и СМИ, человек смешанного происхождения получал бонус в карьерном росте. В популярных научно-фантастических статьях расовый гуманизм доводился до абсурда – говорили что через лет 200 все земляне будут кофейного цвета и слегка узкоглазые (что кстати было перпендикулярно законам развития процветающих биологических видов).

Нетрудно заметить, что здесь речь идёт о применении американской национальной модели. Только она была крайне малопригодна для страны со старым автохтонным населением, и саму модель внедряли англичане, т.е. люди которые над ней открыто потешались. «Свинарка и пастух» выглядела для англичанина страшным приколом. Он не просыхал от хохота. «Советский цирк», как это ни парадоксально, для американского глаза смотрибельный фильм. Впрочем это и есть английская насмешка над американцами и американскими проблемами того времени.

Национальная схема Российской империи отличалась большой пестротой при общей монотонности национального состава. То есть основу метрополии составлял один народ, который забивал всё. Все остальные народы это менее четверти общего числа, а если убрать вассальные образования, то менее 10%.
Собранных вместе грузиноеврееармянобурятоэстоноудмуртов было достаточно для комплектации верхних 4%. Даже с горкой, поэтому многие народы в местах своего исконного проживания остались элементом тяглового населения. Но даже буряты или эвенки как часть номенклатуры конечно в многие разы превышали в процентном отношении проклятых русских. Русских брали туда в виде исключения, и то этнически смешанных. На крайний случай белорусов и украинцев. Или русских, но старообрядцев и сектантов. Кажется, на самом верху стандартных великорусских семей не было вообще.

Отсюда понятна относительная успешность идеологии новиопства в СССР. Малые народы инстинктивно поддерживали друг друга, чувствуя шкурой, что русские их за шкоды втрамбуют толпой в землю так, что и хоронить не надо.

И эти народы действительно переплелись почти как в Америке. Потяните в России грузина, тут же вытяните вслед за ним бурята и туркмена, а те приволокут поляка, корейца или тафолара. Ну и почти всегда еврея.

Что нас ожидает в самое ближайшее время? Прежде всего этническая консолидация новиопов на основе общей неприязни к коренному населению. А также на базе непропорционально большой власти новиопов в России. Ибо пирог приватизации нарезали так: 17% новиопов – 90%, 83% русских – 10%. Чтобы удержать режим национальной несправедливости они как буроанглофранкоиндусомулаты в ЮАР будут консолидироваться друг с другом и насаждать режим апартеида по отношению к «негритянскому большинству».
Новиопам кажется что заходы вроде «давайте прочтём сто русских книг» или «давайте пользоваться русским языком потому что если все будут знать один и тот же иностранный это поможет нашему общению» есть какой-то немыслимый реверанс в сторону русских. Но это ЧУДОВИЩНОЕ оскорбление, которое может допустить только чужеземец. Представьте, что во Франции приехавшему сенегальцу советуют учить французский потому, что ему так удобнее общаться с другими выходцами из франкофонной Африки. После такого захода чиновника любого ранга уволили бы за оскорбление Франции и французского народа.(С)
Гость
61 - 06.06.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
15-_К0шница_ > найти фашиста просто. Напомни про негритянские корни Пушкина.
Негритянские корни..?Мелко,Докте,мелко..!
Как матерой жидоискатель я Вам,русофобу,открою Великую еврейскую тайну:Пушкин тоже,ну да,из этих самых,из библейских...
Не верите?Это мне-то,сщуко?
Нате: http://www.svoboda.org/content/article/1745925.html
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
Фашиста начнет корежить и он себя выдаст. Небось у тебя глаз задрыгался, да, Кошница?
Дохтур,а у Вас ниже пейджера ничего не жмакнет,если я скажу,што Пушкин по настоящему Великий Русский поэт и мы с Кошницей гордимся сим славным именем..!
А вот кем Ви имеете гордиться я не спрашиваю,сужу по ВАшей желчной таки ущербности,што свойственно посконным русофобам...
Гость
62 - 06.06.2015 - 21:27
61-Kazymoto >Понравился комментарий по ссылке.

Пуш-кин был китаец и дедушка его был китаец по фамилии ЛиБо. Еогда дедушка Ли Бо перешел в иудаизм, он стал Либерман. Потом у Либермановой жены родился мальчик Петя, но все близкие обзывли пацана за вредность Ганибалом, что в переводе с корейского на русский значит Ицхак, а в переводе с русского на японский значит Варвар.<br /> А вот уж, скажу я вам, когда Ицхак-Варвар женился на жене своего брата Наине Карловне Елькиной-Пушкиной, то у них и родился будущий великий татарско-литовский переводчик с греческого Николай Васильевич Гнедич (в девичестве Михельсон ). <br />Гнедич же, осознав тщету, завещал вернуть Либерману его первоначальную фамилию, так Ли Бо снова стал Пушкиным и написал &quot;Записки охотника&quot;, но в стихах.<br /> Вот на какие размышлизмы привело меня чтение чата...

Конечно Пушкин русский, потому что душа русская. И плевать какие кудри и цвет кожи.
63 - 06.06.2015 - 22:05
http://www.youtube.com/watch?v=ei03eZvVR-c
Русские шли с пением пушкинских строк на устах и не одна новиопская мразь почувствовала холодный штык между ребер...
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Дохтур,а у Вас ниже пейджера ничего не жмакнет,если я скажу,што Пушкин по настоящему Великий Русский поэт и мы с Кошницей гордимся сим славным именем..!
С Пушкиным в бой!
64 - 06.06.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
_К0шница_ > найти фашиста просто. Напомни про негритянские корни Пушкина. Фашиста начнет корежить и он себя выдаст. Небось у тебя глаз задрыгался, да, Кошница?
Гость
65 - 06.06.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
С Пушкиным в бой!
Неплохо под Александра Сергеевича выпустить кишки другому-третьему либерасто-коммуниздо-интернационализду.
Гость
66 - 06.06.2015 - 22:27
65-Васёк повесил Трубача > от этого Пушкин белее не станет :-))) как бы этого не хотелось
Гость
67 - 06.06.2015 - 22:31
66-doctor_is_calling >Белее чем хто?
Гость
68 - 06.06.2015 - 22:35
67-Васёк повесил Трубача > белее чем правнук негра
Гость
69 - 06.06.2015 - 22:42
А зачем ему быть белее, чем правнук негра?
Гы, полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит (с).
70 - 06.06.2015 - 22:42
Особое приглашение нужно?
И всё таки, Пушкин.

Среда, 08 Июня 2011 г. 14:08 + в цитатник

Общим местом «литературоведения» победившей в россиянии идеологии толерастов, постулирующей нерусскую принадлежность России, стало подчеркивание «нерусского» происхождения крупнейших русских поэтов.

Вера Александровна Нащокина так описывает внешность А.С.Пушкина: «Пушкин был невысок ростом, шатен, с сильно вьющимися волосами, голубыми глазами необыкновенной привлекательности. Я видела много его портретов, но с грустью должна сознаться, что ни один из них не передал и сотой доли духовной красоты его облика – особенно его удивительных глаз».
Это описание, едва ли не полнейшее, исходит из круга ближайших друзей: в последний приезд в Москву в мае 1836 Пушкин остановился именно у них. Описание отметило труды «братьев» по созданию фальсифицированного иконографического канона уже тогда: доныне ИЗОБРАЖАЮТ Пушкина совсем ИНАЧЕ, придавая портретам и скульптуре совсем иные черты.

По иронии судьбы, именно инородческие – шотландские черты другого «нерусского поэта», Лермонтова, всего менее заметны в его портретах. Ни его рост, ни хрупкое сложение, узкое лицо, ни черные глаза, темные волосы - не делают его похожим на рыжих шотландских великанов. А вот единственный младенческий портрет Пушкина, известный нам, предположить наличие каких-нибудь шотландцев среди фактических предков «Солнца Русской поэзии» позволяет, но отнюдь не африканцев.
Пушкин. По отцовской линии он русский, негритянский облик он мог унаследовать от матери. Да и теоретически любой белый европеоид может на генетическом тесте показать кенийские корни. Как? Может быть, кениец был его предком в двадцатом колене, генотипические и фенотипические проявления уже стеёрлись, а гаплотип свято хранит истину. Например, у Пушкина была гаплогруппа R1a, как показало тестирование его прямых потомков. Не удивительно - его предки из старинных русских родов.
71 - 06.06.2015 - 22:43
http://www.liveinternet.ru/users/3395230/post170060526
Гость
72 - 06.06.2015 - 22:44
69-Васёк повесил Трубача > я не только нас люблю, а я горжусь нами (многонациональными русскими)
Гость
73 - 06.06.2015 - 22:48
Вспомнил Пушкинские горы -удивительное место. А та церковь на горе, где он похоронен с Багратионом вообще сверхъестественное место, там особая атмосфера , душа поет и блажит, не передать того душевного комфорта что испытываешь там! Пушкин Великий Человек,равных ему НЕТ!
74 - 06.06.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
я не только нас люблю, а я горжусь нами (многонациональными русскими)
К чему это приведёт? К тому что русские скоро убедятся, что им нет никакого смысла вычленять отдельные этнические группы в современной РФ. По большому счёту никакой разницы между чеченцем, евреем или киргизом нет. Этот режим их, а суть этого режима как раз и исчерпывается тем, что он Нероссия. Так что в ответ на всяческие призывы к устроению вселенского этнического салата они начнут равномерно втрамбовывать людей в землю по принципу «на том свете Аллах-Иегова-Христос разберёт». Объективно русским конечно выгодна демократия, потому что их много и они проголосуют как им надо. Но не надо забывать, что ровно по тем же соображениям русским выгодна гражданская война.

А вот новиопам выгодно маскировать своё единство «200-ми народами России» и представлять русских (в русских же глазах) частью салата. В этом и есть смысл статьи, написанной Путину. Для русских это бред. А для салата самое оно. Фронда на Сахарова это пока фронда салата. Но русские не новиопы. Они русские. У них тоже есть свой шкурный интерес, и он другой.

Смехотворность ситуации в том, что новиопы наивные, они только что вылупились и действуют инстинктивно, как кукушата. «Коварный умысел» тут только у незначительной части особо продвинутых негодяев.

Новиопы сильны взаимовыручкой, чеченца будет поддерживать грузин, чеченец поддержит казаха, казах – еврея. Но они разные. Если выбить паре замечательных народностей зубы прикладом, все бросятся врассыпную, друг друга сдадут и половина просто перейдёт в русские. Чему конечно никто не будет противиться. Массовое мастенабивание уже из-за своей массовости демократично. Миллион туда-сюда никого не интересует. До конца в обиженных будет стоять очень узкий слой гибридов, из которых комплектуются верхушка российских министерств и масонских лож. Это люди типа Христенко или Поллыевой. Допускаю, что их даже уничтожат физически. Это буры, СССР для них ЭТНИЧЕСКАЯ родина.


http://galkovsky.livejournal.com/199706.html
75 - 06.06.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А та церковь на горе, где он похоронен с Багратионом
Точно ли с Багратионом? С терским казаком князем Петром Ивановичем?
В 1839 году по инициативе поэта-партизана Дениса Давыдова прах князя Багратиона был перенесён на Бородинское поле. В торжественной церемонии перезахоронения принимали участие многие видные государственные и военные деятели, включая императора Николая I. В 1932 году был уничтожен монумент на батарее Раевского, могила Багратиона была разрушена, а его останки выкинуты. В 1985—1987 годах памятник восстановили, среди мусора были обнаружены фрагменты костей Багратиона, которые были перезахоронены 18 августа 1987 года незадолго до празднования 175-летия Бородинского сражения (церемония была весьма скромной, руководил ею полковник Иван Федорович Лаптев, начальник политотдела дивизии, расположенной недалеко от Бородино). Склеп полководца расположен рядом с монументом на месте батареи Раевского. Пуговицы и фрагменты мундира полководца стали экспонатами Бородинского военно-исторического музея-заповедника
Вон многонационалы типа доктора какалинга могилу взорвали...
Гость
76 - 06.06.2015 - 22:54
72-doctor_is_calling >Ты бы классиков подучил, допрежь чем гордицца:)
Гость
77 - 06.06.2015 - 22:59
74-_К0шница_ > да давай уже вычеркивай Пушкина и Даля из русских.
Гость
78 - 06.06.2015 - 23:00
76-Васёк повесил Трубача > Мне никого не надо подучивать, чтоб гордиться быть русским
Гость
79 - 06.06.2015 - 23:04
Вот точно с кем не помню, но подумал поправят если ошибся, вроде и недавно был там, но вот и сам сомневаюсь ...вспоминайте?
80 - 06.06.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
да давай уже вычеркивай Пушкина и Даля из русских.
А давай,ты,в морге командовать будешь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены