К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

30.12.1922 года был создан СССР

0 - 30.12.2016 - 10:34
Сегодня годовщина образования СССР. Вспомним великую державу!

https://youtu.be/Pj32rHsN7Sg



41 - 30.12.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Только так можно было стать мировым гегемоном.
А зачем это России и русским? Стать мировым гегемоном за счёт гибели собственного народа, впрочем для коммунистов русские не свой народ-сомнительное достижение.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
По большей части, если убрать революционный угар, то мероприятия военного характера СССР носили оборонительный смысл.
А-ха-ха-ха, в никарагуа оборонительный характер! И в Африке тоже.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
чтобы не воевать на украинах, грузиях и молдавиях.
Кстати,а кто создал эти недогосударства? Не напомнишь? Какая шлюха передала им русские земли? Ты вспоминай-вспоминай, почему вообще пришлось там воевать.Кто укреплял эти республики за счёт России? Неужели Гитлер? А может Трумэн? Кто заложил в Конституцию СССР права выхода? Елизавета 2-я? Как только хватку ослабили эти народы ударили в спину русским.Так будет правильно.
Гость
42 - 30.12.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
мероприятия военного характера СССР носили оборонительный смысл.
ну и зачем Сталин напал на дружественную страну с которой у СССР был договор о сотрудничестве, в 1941 ?
Гость
43 - 30.12.2016 - 13:12
41-_Кошница_ > России и русским это нужно было, чтобы выжить. Ты посмотри демографию населения в СССР. А что не так в Никарагуа? Еще раз, мировой империализм - это не фигура речи. Это реальное явление. Только ядерная дубина, созданная в СССР отрезвляет наших "партнеров", больше ничто. Плюс проблемы у их границ, пока ресурсы идут на устранение проблем возле границ, у оппонента нет возможности расшатывать ситуацию внутри страны противника.
Все, что ты пишешь про нац. республики. Я тебе так скажу, от того, что Грузия не будет названа Грузией, она Грузией быть не перестанет. И в любой момент все равно ситуацию на территории, населенную определенной этнической группой можно расшатать. Если давить все национальное (культуру, язык, и т.п.), то в ответ только больше будет расти напряженность. И как с этим быть?

42-_ё_ > закусывай.
Гость
44 - 30.12.2016 - 13:23
В 1917 году Россия была захвачена мировым кагалом, и СССР - это одновременно и период оккупации, и название административно-территоральной оккупационной надстройки. Все совкодрочеры - суть русофобы и предатели, подлежат учету и лечению.
А вот шестерки мирового кагала, поставленные во главе оккупационной администрации:
http://dokumentika.org/klassoviy/bolsheviki-v-imenach

45 - 30.12.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
России и русским это нужно было, чтобы выжить.
Так коммунисты боролись против России и русских.
Ответь мне на простейший вопрос.
Зачем Сталин в 1945 году передал донскую станицу Луганскую из состава Ростовской области в состав Украины.Там живут сплошь русские, сейчас эти земли надо отвоевывать. Зачем это было сделано.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Ты посмотри демографию населения в СССР.
Смотрел. Русские перестали себя воспроизводить к 1960-му году. Такая была установка у партии. Зато азиаты плодились,как кролики.Таджики-в 1939 году 989 тысяч,в 1989 году 5 с лишним миллионов.
То есть русские их лечи, учи, обеспечивай рабочими местами,а они будут размножаться, нам на погибель.И уже в советские времена начался исход русских из Средней Азии и Закавказья. Стало жить неуютно.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Я тебе так скажу, от того, что Грузия не будет названа Грузией, она Грузией быть не перестанет. И в любой момент все равно ситуацию на территории, населенную определенной этнической группой можно расшатать. Если давить все национальное (культуру, язык, и т.п.), то в ответ только больше будет расти напряженность. И как с этим быть?
А надо было сделать так, чтобы у выбравших путь этнической группы не должно быть шанса для расшатывания.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Если давить все национальное (культуру, язык, и т.п.), то в ответ только больше будет расти напряженность.
Если развивать всё национальное других народов, то напряженность будет расти во сто крат.
Ассимиляция, запрет на пользование нацилональными языками,обычаями, ну и так далее.Опыт и отчественный и мировой это позволяет делать, та же Российская Империя, та же классические Франция и Германия, современная Турция.
СССР был создан уже, с пороком внутриутробным, причем создан русофобами и интернационалистами-международниками.
Гость
47 - 30.12.2016 - 13:33
Создание уркаины и уркаинцев - сатанинское преступление жидо-коммуняцких оккупантов против русского народа.
48 - 30.12.2016 - 13:33
Петя, я твою маму хорошо знал, она так много курила, когда работала в краевой администрации. А отчего она умерла, ты не помнишь?
49 - 30.12.2016 - 13:35
— Фанатики Путина развернули против меня активную кампанию: угрожали, что изобьют до полусмерти, изувечат, а то и вовсе убьют, что родственники будут получать меня по частям, — рассказал Петр Любченков. — За каких-то несколько месяцев после начала украинского Майдана в россиян вселились ненависть, истерия и обвинение соседей и своих вчерашних братьев в фашизме. После событий 2 мая я опубликовал на страничке в социальной сети поддержку одесскому Майдану, написал, что патриоты спасли город от разрушения.

На меня стали писать доносы в полицию, ФСБ и вскоре задержали на десять дней — якобы за административные правонарушения. Из меня стремились «выбить» признательные показания. Выбор был невелик: либо путинские лагеря, либо бегство. Все решилось в пользу свободы — я сбежал в Украину. Тут дышится свободнее, а люди добрее.
Гость
50 - 30.12.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
о есть русские их лечи, учи, обеспечивай рабочими местами,а они будут размножаться, нам на погибель
А в это же время азияты своим впаривают обратное: русские - рабовладельцы и всё такое..:)
51 - 30.12.2016 - 13:38
В СССР, Дерево, русские официально были объявлены низшей расой, которая должна была каяться за преступления царизма. Каяться и платить.Во имя дружбы народов.
Теперь ,да, любой русский может купить себе на стройку парочку азиатов.Но в СССР была обратная тенденция.
Гость
52 - 30.12.2016 - 13:40
45-_Кошница_ > я полагаю, что одна из передач земель из одной республики в другую мог быть вызван какими то административными причинами, типа вот строим канал, проходящий по двум республикам, и пограничный район передаем под администрацию того субъекта где основное строительство. Тогда, видимо не могли представить, что в 91 готовится "парад независимостей." В любом случае я эти передачи не одобряю. Я писал про это.

СССР был страной, где интересы народа были главной целью, чтобы при этом не завывали либерасты и им сочувствующие. В РФ главной целью являются интересы финансовых групп.
Я вообще считаю, что основной причиной развала СССР была вера и надежда народа, что вот сейчас разломаем КПСС и наладим капиталистическое производство, станем жить как в Германии. Ничего не напоминает???

44-Раджхан > не забывай вовремя принимать препараты.
Гость
53 - 30.12.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но в СССР была обратная тенденция.
Расскажи это назарбаевским казахам, как им при СССР зашибись жилось, за счёт ущемления русских.
Гость
54 - 30.12.2016 - 13:43
52-BurBur >Вглядывайся перед сном в эти лица, дур-дурка, это ссука твои кумиры, за которых ты очко тут рвешь.
Гость
55 - 30.12.2016 - 13:46
Чичичипи - это период геноцида русского народа, которого Русь/Россия не знала за всю свою тысячелетнюю историю. Совкодрочеров-русофобов надо лечить галопериодолом и электрошоком.
56 - 30.12.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я полагаю, что одна из передач земель из одной республики в другую мог быть вызван какими то административными причинами,
Не бывает таких причин, почему же тогда от Украины ничего не передавали в состав РСФСР? Русских же угнетали в союзных республиках,передали ту же станицу Луганскую, стали там навязывать дупомову, заставлять восхлавляить украинских нацистов, того ще Шевченко, который призывал кровью русских детей заполнить реки и так далее.
На блатные места ставили националов, русских оттесняли на своей же земле от распределения.
Это же очевидные вещи.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
В любом случае я эти передачи не одобряю.
Значит ты не одобряешь национальную политику Ленина-Сталина и любой сознательный коммунист обязан тебя заклеймить.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
СССР был страной, где интересы народа были главной целью, чтобы при этом не завывали либерасты и им сочувствующие.
Какого именно народа? Какой группы в этом народе, ну и так далее.Русским в СССР было уготована роль бедных трудяг и пушечного мяса,а другим народам получше.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что основной причиной развала СССР была вера и надежда народа,
Народ в демонтаже СССР не участвовал, да и не мог реально участвовать. СССР разобрала коммунистическая верхушка, не предатели,а вся, и другой в СССР верхушки КПСС не было.
Они поделили собственность и территорию и ныне успешно правят.
Гость
57 - 30.12.2016 - 13:53
56-_Кошница_ > вот посмотри, как тебя сейчас обкладывают налогами. Сравни, что было 5 лет назад и что сейчас. Давай представим, что будет через 5 лет. Потом сделаем выводы относительно интересов народа. Разбег только начинается. Но динамика очень показательна. СССР будут вспоминать добрым словом чем дальше, тем чаще.

Если бы народ был бы против, демонтажа бы не было.
58 - 30.12.2016 - 13:56
Но живём в среднем все лучше, чем при Брежневе.
С голоду не подыхаем миллионами,как при Сталине.
А ты думаешь при СССР не драли налогов и прочую мзду не собирали?
Помнишь сколько мясо стоило? Надо было же Кубу содержать на эти деньги.Ну и так далее.
СССР-верните молодость, потенцию, задор.
Всё. Точка.
Идея за которую ни один коммунист не вышел на улицу не стоит ничего.
Гость
59 - 30.12.2016 - 14:04
43-BurBur >
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ну и зачем Сталин напал на дружественную страну с которой у СССР был договор о сотрудничестве, в 1941 ?
ну тоесть ты этого объяснить не можешь? или в силу стрёмнго образования в ссср, ты об этом просто не знаешь? от тебя скрыли? или ты хочешь от других скрыть?
Гость
60 - 30.12.2016 - 14:09
59-_ё_ > закусывай.)
Гость
61 - 30.12.2016 - 14:10
60-BurBur >то есть ты ссышь объяснить зачем в 1941 Сталин вероломно напал и оккупировал дружественную страну?
Гость
62 - 30.12.2016 - 14:21
13-NTFS_ >
+1
Гость
63 - 30.12.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
СССР разобрала коммунистическая верхушка,
О. Иногда пробивают правильные мысли. :)
Дальше шагай прямо: есть простой народ (все там, и русскме и не русские) и власть, которой ВСЕГДА по барабану, как там этот простой народ внизу. И на хрен ей там разбираться-русские простые или не русские простые бедствуют. Лишь ба баррикады не строили.
А теперь смотрим на нонешних хохлов, которые недавно взяли ваши (бандеровские) лозунги, вычистились (как они думают) от москалей-коммуняк, и "зажили хорошо." С порашенками, аваковыми, саакашвилями, коломойскими, тимошенками и другими "натуральными украинцами". Прекрасный путь националов. :(
И на закуску: на блатном месте краснодарский губер Вениаминыч-русский?
А тут много русских: Глава совета директоров ОАО "Компания Усть Луга" Валерий Израйлит, арестованный по подозрению в хищении 1,5 млрд рублей при строительстве порта Усть-Луга, считается человеком из команды бывшего главы ФСО Евгения Мурова, на чьи позиции в ближайшее время ожидается массированная атака по всем фронтам. Эксперты видят в этом аресте связь и с "закрытием" бенефициара порта Бронка Дмитрия Михальченко, тоже считающегося протеже Мурова.http://m.dp.ru/Article/b4b2f127-7da7...2-b2669282b3b7
64 - 30.12.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Расскажи это назарбаевским казахам, как им при СССР зашибись жилось, за счёт ущемления русских.
Они сами мне про это говорили, со мной Тоха служил, учился в сраном педе,в Кзыл-Орде, на биолога, но уже знал, что преподавать будет по квоте на Байконуре, типа ну я же национальный кадр мне положено. 1987-й год.По русски говорил плоховато.
Другой каракалпак, уже знал, что будет завполиклиникой, ,потому что нац кадр, ему положено.
Балайка два струна-я хозяин сторона!
Это была нормальная практика для национальных республик.
65 - 30.12.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дальше шагай прямо: есть простой народ (все там, и русскме и не русские)
Нету. Есть низы, которые делятся на 666 народов,а каждый народ на 666 сословий и слоёв.А каждый слой на 666 групп и группочек.
Неужели ты не в состоянии понять элементарных вещей, Дерево?
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
и власть, которой ВСЕГДА
Власть тоже самое.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А теперь смотрим на нонешних хохлов, которые недавно взяли ваши (бандеровские) лозунги, вычистились (как они думают) от москалей-коммуняк, и "зажили хорошо." С порашенками, аваковыми, саакашвилями, коломойскими, тимошенками и другими "натуральными украинцами". Прекрасный путь националов. :(
Так они же и не способны сами собой править, у них не было никогда слоя правящей элиты своей, или поляки, или евреи, или русские. Не все лозунги одинаковы полезны всем, Дерево.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И на закуску: на блатном месте краснодарский губер Вениаминыч-русский?
А кто это такой?
Гость
66 - 30.12.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
вот посмотри, как тебя сейчас обкладывают налогами. Сравни, что было 5 лет назад и что сейчас.
а давай сравнивать 30 лет назад и сейчас?тогда - жопа, щаз - несоизмеримо лучше, хотя и работать приходится больше...
Гость
67 - 30.12.2016 - 20:47
32- BurBur - "СССР был одним из 2 мировых гегемонов. Если брать по большому счету. Уже за это достоин уважения." Это глубоко ошибочное мнение. На самом деле СССР был шестёркой в руках мирового империализма. Обезьяна с гранатой,которую держали на поводке и угрожали(обезьяной) всему миру. Никаких шансов у обезьяны стать гегемоном не было. Зато ей дано было право уничтожать народ СССР. Неужели Джугашвили или Брежнев и даже Горбачев хоть чем то напоминали гегемона? Безмозглые твари на службе у хозяв.
Гость
68 - 31.12.2016 - 00:30
60-BurBur >ну так что коммунист безмозглый, объяснишь зачем СССР в августе 1941 вероломно напал и оккупировал дружественный Иран, нарушив международные договоры?
Может на фронте с Германией всё было отлично и четыре армии были лишними в войне с Германией?
Гость
69 - 31.12.2016 - 09:55
67-Varum > ты не из хохлоисториков?
68-_ё_ > перешел на другую дурь? эта позабористее.)
Смотрю с утра яшик, какое счастье, что "совки тупые" столько хорошего кина наснимали. Коллективисты проклятые). Все вместе, всё скопом, во дурачье. То ли дело индивидуально нынче духовно одухотворенные личности. Только ни песен ни кина хорошего сделать не выходит. Однако вот жопы красиво снимать научились. И мошонки к площадям прибивать. В остальном конечно не очень.
Гость
70 - 31.12.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
BurBur 69 - Сегодня - 09:55 67-Varum > ты не из хохлоисториков?
БурЗадченко,Варум те дело говорит,дурню,а ты все шеперишься со своей тупой безмозглостью,болван,не имея што ему возразить...
71 - 31.12.2016 - 12:31
ХОрошо спели! Молодцы!
Гость
72 - 31.12.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
перешел на
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ну так что коммунист безмозглый, объяснишь зачем СССР в августе 1941 вероломно напал и оккупировал дружественный Иран, нарушив международные договоры? Может на фронте с Германией всё было отлично и четыре армии были лишними в войне с Германией?
ну тоесть мозгов не хватило объяснить?
или тебе в бесплатной школе не рассказали,
что в августе 1941 года СССР(Сталин) силами четырёх армий,
напал и оккупировал дружественный СССР Иран.
Это как раз в то время когда немцы уже заняли пол украины, Белорусию, они уже под Смоленском. Когда охрипшие генралы умоляли в трубку о подмоге, и десятками вместе со своими дивизиями сдавались в плен без подмоги и боеприпасов в окружениях. Сталин в это время вероломно напал на дружественный Иран. Четырьмя армиями. Ну и конечно разгромил Иранскую армию, не ожидавшую такого поворота. Разгромил за пару недель, такой успех. Ты гордишься?
Ах да, тыж об этом не знаешь, как ты можешь гордится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены