К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2 млн га тайги горит

0 - 25.07.2019 - 12:28
И никто особо не тушит и не переживает. А это без малого триллион рублей.


201 - 31.07.2019 - 17:00
0-Сталкер > 2 млн га тайги горит
Горит тайга, горит-горит..
Горят не только деревья тайги, горят деревни, горят и гибнут крупные животные с молодняком, горят мелкие животные тоже с молодняком, горят птенцы в гнёздах (такой период сейчас), горят жучки-паучки, горят кустарники... и всё миллионами, десятками миллионов.. оставляя пустыню на десятки лет.
Горит сегодня-сейчас, горела тайга прошлый год, позапрошлый и т. д.; массово, катастрофически на млн. кв. км горели леса в 2010 году…
Все эти годы из экранов телевизоров неслось лживое “природные пожары” (дикторы не виновны: им что подсунули читать, то и несут в эфир. А кто подсовывал эту явную дезу?)
Вы всё ещё думаете, что это природные пожары, а не крупномасштабная пожарная война запада против нашей страны России? И вы ещё не нашли связи между исчезновением лесов и многоразово участившимися наводнениями и паводками? “Ищите и обрящете” врагов нашей страны.
Что бы сделал Сталин, если бы при нём так сильно увеличилось количество и масштабы лесных пожаров?
Он бы расстрелял 3-5% лесников и их начальников, на территории лесничеств которых произошли наиболее частые и масштабные пожары – для профилактики (и не надо тут гундеть про гуманизм – больше думайте про пострадавших людей, погибших массово животных, про оставленную на десятилетия пожарами пустошь).
Оторвал бы от кресел ж…ы спец. и правоохранительных органов вплоть до полковников, отправил бы их в горящие и потенциально пожароопасные леса с приказом: всех явных поджигальщиков леса расстреливать на месте (с жистоким подтекстом: выловленных на поджогах тварей можно бросать в огонь, падл, типа нечаянно сгорели..)
Подключил бы население к выявлению чужих и подозрительных своих типов. Кто из местных идёт в лес, обязан оставить маршрут движения, понятно для чего. Отклонение от маршрута, без согласования с ответственным, с начальником, рассматривать как попытку поджога леса.
Если представить, что Сталин сегодня, и ему доложили, что леса/тайгу поджигают со спутников (такие случаи зафиксированы у нас в стране), то он бы поднял на ноги все ракетно-космические войска с приказом: “Сбить!!!”
И наплевать на мнение “международного сообщества” (кое составляет визгливая мизерная кодла верхушки запада).

Так поступали “злые тираны каммуняки” ради жизни на Земле; сейчас так не поступают, видно, ради смерти на Земле..


И исчезли бы “природные пожары”, ну, кроме тех, что бывают естественным образом и коих в тысячу раз меньше. При нынешней технике их обнаружение и тушение не составляло бы большой проблемы.

ЗЫ: Питон, ты ещё не горишь? Не напишу, что “а жаль”, ибо, может быть, поймёшь, что это делают те, кого ты с таким рвением защищаешь, и впереди планеты всей в этих чёрных делах фашисто-шша.
Вот когда к тебе в форточку ради спасения залетит ворона с горящим хвостом, а тебя нет дома…
Что потом запоёшь про своих подзащитных?
Будешь и дальше отрабатывать печеньку? Причина есть: на ремонт квартиры после "вороньего" пожара..
Гость
202 - 31.07.2019 - 17:12
Антинародный режЫм не только не хочет потушить 1,5 млн гектар горящей тайги, но и не пытается откачать куда нибудь воды рек, топящих Сибирь. Правящий олигархат тупо сидит и ждёт, пока спадёт вода! А если завтра извержение вулкана, тоже не станете жерло бетонировать, бездари?!!
Гость
203 - 31.07.2019 - 17:54
Почему валантеры навального и другие копротивлнцы не помогают в тушении пожара?

Как приехать из другого города на митинг в Москву из за не допуска кандидатов они могут, а на пожар че не едут?
Гость
204 - 31.07.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫ: Питон, ты ещё не горишь?
ЗЫ. Я не горю и гореть не буду. Поскольку живу в крупном городе а такие города не горят - не дают им гореть.
Впрочем и деревни не горят - это все твои фантазии. Было в прошлом году в Забайкалье пара случаев и все. Еще два года назад в Красноярском крае сгорела деревня где местный фермер сдуру устроил пал сухой травы.
А пожары от меня более чем в 1000 км. в таких местах где ни городов ни деревень ни дорог. Поэтому и тушить сложно.
Гость
205 - 31.07.2019 - 18:08

https://youtu.be/5e865kSi96w
Гость
206 - 31.07.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
крупномасштабная пожарная война запада против нашей страны России
Во как моск заклинило:)
Гость
207 - 31.07.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Почему валантеры навального и другие копротивлнцы не помогают в тушении пожара? Как приехать из другого города на митинг в Москву из за не допуска кандидатов они могут, а на пожар че не едут?
Наверно, испугались...

"Возьми гектар в ДФО и получи четыре года колонии и штраф в 1,5 млн рублей?"
https://regnum.ru/news/economy/2380582.html


Это эпик, конешно.
путинский.
Осталось найти несколько миллионов человек, которых нужно теперь посадить на четыре года и штрафануть, есс-но.

По "путинской логике"
Гость
208 - 31.07.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Почему валантеры навального и другие копротивлнцы не помогают в тушении пожара?
А запутинцы игде?)
Гость
209 - 31.07.2019 - 18:37
А вообще то тушить сибирские иппеня никто не будет.
Гость
210 - 31.07.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А запутинцы игде?)
уже там!

Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А вообще то тушить сибирские иппеня никто не будет.
Президент России Владимир Путин поручил Минобороны направить военнослужащих на тушение лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава государства также распорядился сохранить группировку вооруженных сил в Иркутской области до особого распоряжения.

Минобороны начало создавать авиационную группировку для тушения лесных пожаров в Красноярском крае — в нее войдут десять самолетов Ил-76 и десять вертолетов военно-транспортной авиации. «Авиационные экипажи получают инструктаж и завершают предполетную подготовку»,— говорится в сообщении, поступившем в “Ъ”.

Пожары в Красноярском крае и Иркутской области начались почти три недели назад. На территории обоих регионов введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, общая площадь действующих лесных пожаров в Сибири превысила 1,7 млн га. Ранее «Гринпис» заявлял, что площадь леса, пройденная огнем в Сибири и на Дальнем Востоке, составляет 11 млн га.
Гость
211 - 31.07.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А вообще то тушить сибирские иппеня никто не будет.
Президент поручил Минобороны оказать помощь в тушении пожаров в Сибири

Военнослужащие Министерства обороны подключатся к тушению пожаров в Сибири – такое решение Владимир Путин принял после доклада главы МЧС Евгения Зиничева.

В настоящее время лесные пожары отмечены на территории Таймыра, Эвенкии, Богучанского, Кежемского, Енисейского, Мотыгинского и Абанского районов. Из-за пожаров режим ЧС введён на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в двух районах Бурятии и одном районе Якутии.

Кроме того, глава государства распорядился до особого распоряжения сохранить группировку Вооружённых Сил в Иркутской области, сформированную для ликвидации последствий наводнения.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/61195
Гость
212 - 31.07.2019 - 18:56
LIVE: Совещание о лесных пожарах в Сибири [в Правительстве России]
https://vk.com/video-112292509_456239795
Гость
213 - 31.07.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин поручил Минобороны направить военнослужащих на тушение лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке.
Пиар.
Гость
214 - 31.07.2019 - 19:02
банить дрыстуна!
215 - 31.07.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Президент поручил Минобороны оказать помощь в тушении пожаров в Сибири Военнослужащие Министерства обороны подключатся к тушению пожаров в Сибири – такое решение Владимир Путин принял после доклада главы МЧС Евгения Зиничева. В настоящее время лесные пожары отмечены на территории Таймыра, Эвенкии, Богучанского, Кежемского, Енисейского, Мотыгинского и Абанского районов. Из-за пожаров режим ЧС введён на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в двух районах Бурятии и одном районе Якутии.
Не может быть, Питон сказал, что ничего не горит.
Гость
216 - 31.07.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Питон сказал, что ничего не горит.
Питон сказал, что у него ничего не горит.)
Гость
217 - 31.07.2019 - 19:16
Спадёт жара пойдут дожди,пойдут снега.
218 - 31.07.2019 - 19:26
Слепаков. Я не знаю в деталях, что там за ситуация с пожарами в Сибири, но, как объяснили мои местные товарищи, сначала думали, что тушить не надо, а потом, когда поняли, что было надо, оказалось, что уже не получится. И решили, что теперь надо продолжать говорить, что не надо, потому что если сказать, что, всё-таки, было надо, то получится, что обосрались.

У меня в начальной школе был такой одноклассник, который обкакался на уроке и усиленно делал вид, что ничего не произошло. Сидел за партой с сосредоточенным лицом и не вставал. А все, конечно, поняли, что что-то не так, принюхивались, шептались, в общем, было дискомфортно. На перемене выяснили, что случилось и с кем. Потому что все бегали, прыгали, а он сидел — мрачный, серьезный, погруженный в учебник.

Нас спасла учительница. Она сказала — Вася, я тебя отпускаю, иди домой. Он встал и ушел. И все вздохнули с облегчением. Правда, не сразу.

В ситуации с пожарами в Сибири такое чувство, что учительницы в классе нет, или у неё очень сильный насморк, и она ничего не чувствует. И поэтому те, кто обосрались, продолжают сидеть и молчать, делая вид, что ничего не происходит. Это тревожно и грустно.

История с выборами в Мосгордуму еще печальней. Ощущение, что в этом классе обосралась учительница. Но она, как ни в чем не бывало, продолжает вести урок, а когда кто-то выражает недовольство, ставит двойки и зовет физкультурника, чтобы тот навел в классе порядок. И говорит: «Ребята, а что вам не нравится? Смотрите, какие у нас занавески красивые!»

Так это же мы на них деньги сдавали…
Гость
219 - 31.07.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Пиар.
Уже несколько дней как военные вертолетчики тушат. Путин даже поздно обнародовал.
Гость
220 - 31.07.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Не может быть, Питон сказал, что ничего не горит.
А ты попробуй найти на карте все эти районы. Это все далекий север. Питон и говорил что горит именно там.
Гость
221 - 31.07.2019 - 20:06
Дума приняла поправки к закону- тушить пожары
Гость
222 - 31.07.2019 - 20:06
Горели леса и при советах.Мне запомнился 1972 г.
Лесные и торфяные пожары в СССР летом 1972 года охватили более десятка областей в центральной части страны на площади в 1,8 млн. гектаров[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...A1%D0%A0_(1972)
Горели лес/торфяники и в Беларуси.Момню задымлённый Минск.Лес горел впритул к ж/д магистралям.
Гость
223 - 31.07.2019 - 20:06
219-Сталкер >Слепаков это конечно крупный специалист по пожаротушению.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Слепаков. Я не знаю в деталях
Гость
224 - 31.07.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Дума приняла поправки к закону- тушить пожары
Офигеть:))
Гость
225 - 31.07.2019 - 20:37
Медведев - подумай! Жириновский возмущён!
https://www.youtube.com/watch?v=03A2P9RrzDc
Гость
226 - 31.07.2019 - 20:51

Какой кошмар, Краснодарский край выгорел до тла, да и Бельгия с Нидерландами тоже! Белоруссии приготовиться!
SteelSide, придётся тебе в Хохляндию мигрировать, там гореть нечему, там всё вырубили.
Гость
227 - 31.07.2019 - 21:02
Николай Платошкин: о лесных пожарах в Сибири
https://www.youtube.com/watch?v=VTYBDUOPnB4
228 - 31.07.2019 - 21:07
Глухарка не покидает гнезда во время пожара и погибает вместе с птенцами. А глухарь покидает, и гнездо, и глухарку, и птенцов. Я думаю, что он - козёл.
229 - 31.07.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Я думаю, что он - козёл.
Чертов SteelSide.
Гость
230 - 31.07.2019 - 21:18
0-Сталкер > я вже как-то говорил что на места пожаров будет сибирская лесостепь. Видно все так и будет. Какова причина этой катастрофы? Прав был Маяковский: "если звезды зажигают, значит кому-то это нужно "
Гость
231 - 31.07.2019 - 21:21
нет, гробик, просто ты - УО и напичкана недостоверными историями выше макушки раза в два.
Гость
232 - 31.07.2019 - 21:22
и ворона еще живая оказывается поди ж ты
233 - 31.07.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Не может быть, Питон сказал, что ничего не горит.

А ты попробуй найти на карте все эти районы. Это все далекий север. Питон и говорил что горит именно там.
Сильно далекий? Кто жил на севере, тот знает, что на северах не бывает гроз.Что же это за таинственные "молнии"
234 - 31.07.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
нет, гробик, просто ты - УО и напичкана недостоверными историями выше макушки раза в два.
Серьезно? Ты видел, как муравьи спасают свои яйца? Тебе так не удастся.
Гость
235 - 31.07.2019 - 21:33
235-Олеандра_Сугробова > ты не поверишь! но все спасают свои яйца! )))
236 - 31.07.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Не может быть, Питон сказал, что ничего не горит. А ты попробуй найти на карте все эти районы. Это все далекий север. Питон и говорил что горит именно там.

Сильно далекий? Кто жил на севере, тот знает, что на северах не бывает гроз. Что же это за таинственные "молнии"
Ах да, забыла, - все же загорелось из-за жары. На севере Красноярского края и Якутии стояла такая лютая жара что море Лаптевых закипело, свистя при этом, как китайский чайник.
Гость
237 - 31.07.2019 - 21:47
что характерно(с)

2018 год стал рекордным по площадям лесных пожаров в РФ
https://lpk-sibiri.ru/news/2018-god-...pozharov-v-rf/

и что-то год назад никто по этому поводу особо не возбухал..
тенденция, однако )))
Гость
238 - 31.07.2019 - 21:48
Каждый год, плюс минус горят такие же площади.
Но сейчас раздувают историю, отвлечь надо от успехов сверхдержавы
ray
239 - 31.07.2019 - 21:49
Как война всё спишет , так и пожар тайги много чего спишет , к радости любимых руководителей на местах и тех , кто у них на подхвате - "бизнесменов" .
Как известно - рука руку моет .
Гость
240 - 31.07.2019 - 21:50
Вдруг ватная скотина начнет задаваться вопросами? Хот, конечно же нет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены