К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2 млн га тайги горит

0 - 25.07.2019 - 12:28
И никто особо не тушит и не переживает. А это без малого триллион рублей.


41 - 25.07.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
И никто особо не тушит и не переживает.
Я переживаю.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А это без малого триллион рублей.
Это муравьи и сенная палочка, это бетулин, дигидрокверцетин, пикногенол, оксид азота, наконец.
42 - 25.07.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
2 млн га тайги горит
Хе-хе, это квадрат примерно 150 км на 150 км.... Горит, ага.:)))
43 - 25.07.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Я переживаю.
так лопату в зубы и вперед тушить))
banned
44 - 25.07.2019 - 19:26
Флакон - ты всё же хений, но дерьмовый...
45 - 25.07.2019 - 19:28
44-Чукча >
ты чета имееш против тушения лесных пожаров?
banned
46 - 25.07.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты чета имееш против тушения лесных пожаров?
Точно....Я считаю что причины пожаров в Мацкве...Каждый год под пожары и наводнения столько бабла пилится....И никаких мер не принимается для устранения причин.
47 - 25.07.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Я считаю что причины пожаров в Мацкве..
не ну я знаю шо ты тупой упоротый шеневмерлик))зачем ты снова это подтверждаешь?
ray
48 - 25.07.2019 - 19:49
Тайга в Сибири всегда горела - и при царях , и при Советах , и при нонешней власти , и дальше будет гореть .
Гость
49 - 25.07.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И никаких мер не принимается для устранения причин.
Мера может быть только одна - расстреливать диких туристов, которых развелось чересчур уж много. Больше ниаких мер придумать невозможно.
Или ты какие меры предлагаешь?
banned
50 - 25.07.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
это квадрат примерно 150 км на 150 км
и вот из-за этой мелочи столько шуму?
banned
51 - 25.07.2019 - 20:16
Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло.
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно назло.

И Храм Спасителя, и бани,
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.
52 - 25.07.2019 - 20:28
53 - 26.07.2019 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так лопату в зубы и вперед тушить))
Ты, может, так сильно и не переживаешь, но бензопилу давно себе выпросил.
54 - 26.07.2019 - 03:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
расстреливать диких туристов, которых развелось чересчур уж много
То исть от молнии пересохший разный сухостой загореться не может?
Гость
55 - 26.07.2019 - 06:57
Горит площадью в две трети Бельгии...
НЕ жалко,таки полагает Гвардии сержант... :(((
Гость
56 - 26.07.2019 - 07:13
В России от проверок спасёт только пожар;)
Гость
57 - 26.07.2019 - 07:16
Пожар и затопление стали слишком распространенными способами избежать доначислений и налоговой ответственности – об этом сказано в докладах, озвученных недавно на внутренних совещаниях ФНС.
58 - 26.07.2019 - 07:20
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
озвученных недавно на внутренних совещаниях ФНС.
и хто сие интересно слил?источник подтвержденный?
59 - 26.07.2019 - 07:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Горит каждый год, дело привычное, поэтому и не переживают. И каждый год тушат, и в общем успешно.
Подавляющее число "страдающих", тащемта не имеют представления о чём идёт речь, равно как и о тайге.
banned
60 - 26.07.2019 - 09:36
Ну Снег-то у нас с Василием - известные таежники.
Гость
61 - 26.07.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
То исть от молнии пересохший разный сухостой загореться не может?
Запросто. И даже не сухостой но и вполне живые деревья в жару. Но какие меры Чукча придумает против молнии и как он в молниях сможет обвинить коррумпированность властей - это еще интереснее.
Гость
62 - 26.07.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Пожар и затопление стали слишком распространенными способами избежать доначислений и налоговой ответственности
Ну пожар допустим. Можно поджечь. И даже легко. Но каким образом устроить наводнение??? Поделись технологией.
Интересная также технология избежания налоговой ответственности с помощью отдаленного лесного пожара.
Гость
63 - 26.07.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Пожар и затопление стали слишком распространенными способами избежать доначислений и налоговой ответственности
Ты только что напрочь растоптал мировой светоч законности и борьбы с коррупцией, свой идеал государственного устройства - США
Или "либеральное мЫшление" напрочь стёрло все воспоминания о пожарах и наводнениях за прошлый и за этот год в США? А ведь это не глухая, нехоженая российская тайга, это одни из самых густонаселённых и инфраструктурно развитых штатов ;)
Гость
64 - 26.07.2019 - 10:24
63-Альфа и Омега >Причем у нас в цивилизованных местах, где боле-мене крупные населенный пункты, тушат очень быстро. Гораздо сложнее в отдаленных районах, где нет дорог и куда только вертолетом можно долететь. Там в основном и горит. Там проблемы. Если 300-500 км и более вглубь тайги. Ну высадят с вертолета десант пожарных с лопатами, бензопилами и ранцевыми огнетушителями. Много они натушат? Бульдозер ведь на вертолете не привезешь и пожарную машину тоже.
Но каким образом такое допускают в Калифорнии, где населенные пункты повсюду и дорожная сеть весьма развита - это уму непостижимо.
Гость
65 - 26.07.2019 - 11:02
64-питон > ладно, у нас глухие деревни с деревянными избами при пожарах сгорают, но в США же выгорали целые городки с хорошей противопожарной службой, выгорали дома американских мультимиллионеров и миллиардеров, которые просто по определению не могут находиться в необорудованных по самым строгим нормам районах. И эти мультимиллионеры, миллиардеры спокойно смотрели, как огонь подступает к их виллам, подсчитывали, сколько же можно будет вытрясти со страховых компаний вместо того, чтобы скинуться хотя бы по миллиону на скорейшее и эффективное тушение пожара.

И никто особо не тушит и не переживает (с)
Гость
66 - 26.07.2019 - 14:40
Я так понимаю, бидон и зеленый глист если и поедут жить в США, то только с российской противопожарной охраной?
67 - 26.07.2019 - 14:44
То исть черножопого пеликана не взяли в НЗ потому шо он туда с пожарной командой приехал? Бгг
68 - 26.07.2019 - 14:45
Гость
69 - 26.07.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Причем у нас в цивилизованных местах, где боле-мене крупные населенный пункты, тушат очень быстро
Сильнейший пожар захватил несколько десятков домов в центре Ростова-на-Дону на улице Нижегородской. Один из домов в частном секторе загорелся 21 августа около часа дня в Кировском районе города. Местные жители сообщили, что постройку подпалили специально и огонь охватил соседние дома. Пожар бушевал на нескольких улицах. На момент подписания номера «МК» пострадали 25 человек.
И где это в России цивилизованные места?;)
Гость
70 - 26.07.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и хто сие интересно слил?источник подтвержденный?
Гугл вам в помощь;)
Гость
71 - 26.07.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
несколько десятков домов в центре Ростова-на-Дону
П-ц ростовской тайге!
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
И где это в России цивилизованные места?
И в самом деле. Ближайшее от России цивилизованное место это Жмеринка.
Гость
72 - 26.07.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну пожар допустим. Можно поджечь. И даже легко. Но каким образом устроить наводнение???
Ну например не чистить русла рек;)
И тогда будет"вода накапливались в горах накапливались ,а потом пришла волной на Крымск."
Гость
73 - 26.07.2019 - 15:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Поделись технологией. Интересная также технология избежания налоговой ответственности с помощью отдаленного лесного пожара.
ну вырубили где-то кусочки леса в тайге и продали;)так как утаить незаконную вырубку?;)правильно огонь все спишет;)
Гость
74 - 26.07.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
несколько десятков домов в центре Ростова-на-Дону на улице Нижегородской
А ты бывал до пожара на улице Нижегородской "в центре" Ростова, видел те дома и застройку? А я бывал. Так что посоветую тебе заткнуть твоё тупое хлебало и больше не квакать, глядишь, и за умного иногда прокатишь ;)
Гость
75 - 26.07.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Причем у нас в цивилизованных местах, где боле-мене крупные населенный пункты, тушат очень быстро.
от дного дома выгорел целый квартал вот оперативное действие ,а ведь не глухомань какая то;)
Гость
76 - 26.07.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu несколько десятков домов в центре Ростова-на-Дону на улице Нижегородской А ты бывал до пожара на улице Нижегородской "в центре" Ростова, видел те дома и застройку? А я бывал. Так что посоветую тебе заткнуть твоё тупое хлебало и больше не квакать, глядишь, и за умного иногда прокатишь ;)
Насколько помнится описанный случай был года 3 назад?
Гость
77 - 26.07.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А ты бывал до пожара на улице Нижегородской "в центре" Ростова, видел те дома и застройку? А я бывал. Так что посоветую тебе заткнуть твоё тупое хлебало и больше не квакать, глядишь, и за умного иногда прокатишь ;)
ну так вроде существуют нормы застройки или то для валенков;)
Гость
78 - 26.07.2019 - 16:11
А в удалённых населенных пунктах даже не слышали про пожарные расчеты
Гость
79 - 26.07.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альфа и Омега А ты бывал до пожара на улице Нижегородской "в центре" Ростова, видел те дома и застройку? А я бывал. Так что посоветую тебе заткнуть твоё тупое хлебало и больше не квакать, глядишь, и за умного иногда прокатишь ;) ну так вроде существуют нормы застройки или то для валенков;)
Понятно. Не бывал.
Гость
80 - 26.07.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ну например не чистить русла рек;) И тогда будет"вода накапливались в горах накапливались ,а потом пришла волной на


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены