К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2,5 млн безработных скоро

Гость
0 - 09.03.2019 - 21:16
это потенциально от 5,5 млн продавцов на сегодняшний день в нашей стране - безкассирные
кассы набирают обороты. С развитием распознавания лиц так же потеряют работу охранники - несунов будет ловить ИИ, пока не переловит всех...



Гость
1 - 09.03.2019 - 21:17
Это хорошо.
2 - 09.03.2019 - 21:19
Колясь...
Гость
3 - 09.03.2019 - 21:19
а в Америке, есть такие, кассы самообслуживания?
это хорошо , сам набрал чё смог оплатить - не надо испытывать конфуз, если забыл ещё пару соток долларов где то там, и ...
Гость
4 - 09.03.2019 - 21:23
и вот теперь , нужно учиться - количество женщин-ремонтников телефонов растёт - они уходят в инженера с насиженых точек , из реализаторов.
Теперь и в магнит на кассе тебя не ждут - а подметать и подавно - роботы-дворники , это же нано-распил в масштабах ЖКХ - он просто космических масштабов...
Гость
5 - 09.03.2019 - 21:25
появятся свои луддиты.бгг))
6 - 15.03.2019 - 01:48
Ожидаемо грустные новости. Миллиардер Леонид Богуславский вложил 130 млн рублей в программистов, которые разрабатывают говорящих роботов для колл-центров. Идея в том, чтобы заменить такими роботами людей, сидящих на телефонах и принимающих у нас заказы по доставке пиццы и вызову такси:

https://www.forbes.ru/milliardery/37...osovogo-robota

Dasha.AI позволяет автоматизировать звонки колл-центров, технология моделирует человеческую речь. При этом старается делать это максимально правдоподобно: робот может перебивать собеседника, использовать слова паразиты, переспрашивать, поддакивать и т.д. Технология, на которой работает Dasha.AI, базируется на диссертации Чернышова и техдиректора компании Ильи Ступакова.

Инвестиции стартап собирается потратить на расширение команды (сейчас в ней 37 человек) и разработку платформы, на которой клиенты сервиса смогут моделировать разговоры самостоятельно (сейчас голосовой робот создается индивидуально под заказчика).
Гость
7 - 15.03.2019 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
робот может перебивать собеседника, использовать слова паразиты, переспрашивать, поддакивать и т.д
а обижаться? ;)
8 - 15.03.2019 - 01:57
7-Ойй > v 2.0, я так думаю :)
З.Ы. впариватели не обижаются, по краймере я не припомню.
Гость
9 - 15.03.2019 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
впариватели не обижаются, по краймере я не припомню
хехе... если не перебивают и не переспрашивают, то им в общем и не на что...
А Dasha.AI я так понимаю в группу риска заходит сразу ;)
10 - 15.03.2019 - 02:02
9-Ойй > будет спрос - допилят, грю ж.
З.Ы, тутошние ботики пока что даже поддакивать не в состоянии. Поделки детсадовцем, м.б. ?
Гость
11 - 15.03.2019 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
будет спрос - допилят, грю ж.
в смысле допиленная Dasha будет просто алаверды отвечать "до свидания" и отключаться? годный гаджет ;)
Гость
12 - 15.03.2019 - 02:58
Путин хочет завезти в Россию 5 миллионов узбеков и таджиков. Так что 2,5 миллионами дело не ограничится.
Гость
13 - 15.03.2019 - 07:25
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
это потенциально от 5,5 млн продавцов на сегодняшний день в нашей стране - безкассирные кассы набирают обороты
Ну так появится 2,5 миллиона рабочих мест для охранников.
Ибо как Василии на этих кассах будут оплачивать - всем и так известно. Историю с оплатой канализации помним.
Гость
14 - 15.03.2019 - 07:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra это потенциально от 5,5 млн продавцов на сегодняшний день в нашей стране - безкассирные кассы набирают обороты Ну так появится 2,5 миллиона рабочих мест для охранников. Ибо как Василии на этих кассах будут оплачивать - всем и так известно. Историю с оплатой канализации помним.
так в будущем каждая канализационная труба будет подключена к интернет , а в каждом унитазе тебе в сраку будет заглядывать электронный хмырь - с фунцией распознавания ж@п.


Вы по скудоймию или из паскудности упускаете факт , что и охранников возле этих автокасс заменит система камер и крадунов переловят дроны?
Гость
15 - 15.03.2019 - 07:36
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Вы по скудоймию или из паскудности упускаете факт , что и охранников возле этих автокасс заменит система камер и крадунов переловят дроны?
Угу. Году так в 2050.
А вообще, тебе то какое дело до этих касс? Работу боишься потерять? Та переучивайся.
Гость
16 - 15.03.2019 - 07:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Вы по скудоймию или из паскудности упускаете факт , что и охранников возле этих автокасс заменит система камер и крадунов переловят дроны? Угу. Году так в 2050. А вообще, тебе то какое дело до этих касс? Работу боишься потерять? Та переучивайся.
а в Америке есть такое явление - автокасс?
или там только по голливудским фильмам всё круто, а на самом деле , как есть - земляные полы в подсобках на Манхеттене?
Гость
17 - 15.03.2019 - 07:43
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
что и охранников возле этих автокасс заменит система камер и крадунов переловят дроны
Угу. Так и представляю, как захожу в ларёк в станице Брюковецкой - а там касса без кассира и робот-охранник. И никого больше.
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Вы по скудоймию или из паскудности упускаете факт
Вы по скудоумию или из паскудности упускаете тот факт, что в России дешевле нанять людей за двадцатку, чем купить дрона-охранника (техобслуживание которого обойдется в ту же двадцатку в месяц, а то и больше).
В Москве - ну может быть ещё и окупится. В регионах - точно нет.
Гость
18 - 15.03.2019 - 07:48
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а в Америке есть такое явление - автокасс?
Не знаю. Спроси у Бользена.
Знаю, что в Канаде недавно оставили магазин открытым.
Так покупатели оставляли оплату сами. Никто ничего не украл и лишнего не взял.
Можешь представить такое в Брюковецкой? Я - нет.

Магазин Food Basics в городе Кингстон, Канада Фото Kingstonist
Магазин Food Basics на Баррак Стрит в канадском городе Кингстон проработал весь день без охраны и кассира. Клиенты делали покупки как обычно и оставляли деньги за продукты на кассе. Об этом сообщило местное издание Kingstonist.
В ежегодный праздник Дня Семьи, когда почти никто в городе не работает, включая Food Basics, двери магазина случайно оказались открыты. Сотрудники и руководство Food Basics не знали об этом, поэтому жители Кингстона весь день могли не платить за покупки. Некоторые ходили по магазину, делая вид, что он работает как всегда, а остальные стояли снаружи и пытались разобраться в ситуации.
Один из анонимных очевидцев рассказал журналистам про мужчину, который вышел из магазина с двумя пакетами помидоров. Когда у покупателя спросили, взял ли он их просто так, тот ответил, что оставил 5 долларов на прилавке.

Собеседник издания вызвал полицию, а офицеры связались с управляющим магазина. По словам менеджера, за день клиенты ничего не повредили и не украли
Гость
19 - 15.03.2019 - 08:05
ой, да придет повестка сразу в суд, с фото фейса крадуна и суммой ущерба, которую он вынес накануне мимо кассы , и всё.
Прям дроны голливудские должны стоять - по бумагам , выгодней закупать дорогих дронов, а потом дорого обслуживать, богато обслуживать.
Что бы на яхты хватало. А крадунам письма счастья - не явился - не оплатил - в розыск и в турму. Делов то.
Вот и в Брюховецкой , и везде никто и помидорчика не возьмет с прилавка. Путин сказал . Занимаемся внутренним устройством .
Гость
20 - 15.03.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Можешь представить такое в Брюковецкой? Я - нет.
не бреши, гнида. был недавно именно в Брюховецкой. зашел в Кубанькредит(это банк такой). взял у кассира квитанции и стал заполнять. достал телефон, чтобы посчитать итоговую сумму, заполнил , оплатил и ушел. телефон остался на столе. хватился через полчаса. прилетаю в банк - лежит как лежал. а людей было там немало
Гость
21 - 15.03.2019 - 08:12
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
ой, да придет повестка сразу в суд, с фото фейса крадуна и суммой ущерба, которую он вынес накануне мимо кассы , и всё.
Ога. Точно-точно. Наверно, только надо прочиповать население. А то ведь будут в балаклавах за покупками ходить.
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
хватился через полчаса. прилетаю в банк - лежит как лежал. а людей было там немало
Это потому что там Василия не было. А то зашёл бы за канализацию заплатить - и ушел бы телефон. Но тебе повезло, т.к. Василий за канализацию не платит.
Ну и банк - это не магазин без кассира.
Гость
22 - 15.03.2019 - 08:15
Хех, пасаны, все это давно есть и заправки самообслуживания, и аппараты по выдаче всяаих кол и чипсов и кофеаппараты, усе давно есть и не проблемма все это трохи маслтабировать, как тока станет выгодно так сразу все реализуеца
Гость
23 - 15.03.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, пасаны, все это давно есть и заправки самообслуживания, и аппараты по выдаче всяаих кол и чипсов и кофеаппараты, усе давно есть и не проблемма все это трохи маслтабировать, как тока станет выгодно так сразу все реализуеца
та я просто пока не самообслуживался, а так , в гамните уже - на две самокассы один охранник-смотрун, или там даже три столика. И норм , народ проходит там быстрее вроде.
Гость
24 - 15.03.2019 - 08:19
я очередным взрывом пукана свинорыла nicksheff доволен.мабуть я точно угадал кто такой на самом деле есть этот свинорыл)))
Гость
25 - 15.03.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
и аппараты по выдаче всяаих кол и чипсов
Да-да. Только ставят вендинговые аппараты не на улице. А то ведь будет Василий идти, да замучает его жажда. Возьмёт он с сырой земли камушек, да добудет себе Кока-Колы баночку.
Гость
26 - 15.03.2019 - 08:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кока-Колы
я это говно не употребляю)))
Гость
27 - 15.03.2019 - 08:21
24-Злобный Сержант > Василий, кстати ты же за углом от кубанькредита живешь? напротив Сбера
Гость
28 - 15.03.2019 - 08:21
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а так , в гамните уже - на две самокассы один охранник-смотрун,
В Брюковецкой?
Гость
29 - 15.03.2019 - 08:23
21-nicksheff >в балаклаве выходить сразу из дому - но не получится - сразу будут знать где живет "балаклава".
Ну ты реально туп - чел попортил банер на Красной ночью - через три дня сидел в изоляторе. По камерам проследят , где балаклава была куплена, не то что одета. А чиповать дураков не надо, они и так ... сойдут.
Гость
30 - 15.03.2019 - 08:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra а так , в гамните уже - на две самокассы один охранник-смотрун, В Брюковецкой?
нет блт, в Канаде
Гость
31 - 15.03.2019 - 08:24
27-альтаир >
ага.напротив сбера.тока туда я хожу тока шоб нал положить на карту.
кстати рядом с кубань кредитом пятерочка.вечерами часто наблюдаю картину маслом.на кассе никого. а народ стоит ждет кассира.и никаких камер и охранников
Гость
32 - 15.03.2019 - 08:25
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
21-nicksheff >в балаклаве выходить сразу из дому - но не получится - сразу будут знать где живет "балаклава". Ну ты реально туп - чел попортил банер на Красной ночью - через три дня сидел в изоляторе. По камерам проследят , где балаклава была куплена, не то что одета. А чиповать дураков не надо, они и так ... сойдут.
Не знал, что в Брюковецкой столько камер.
Гость
33 - 15.03.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
вечерами часто наблюдаю картину маслом.на кассе никого. а народ стоит ждет кассира.и никаких камер и охранников
Ну да, для тебя это дико, Василий? Ты б уж точно не ждал))))
Гость
34 - 15.03.2019 - 08:27
31-Злобный Сержант > а чуть дальше у вас появился "светофор". однако много народу идет в ту помойку
Гость
35 - 15.03.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
31-Злобный Сержант > а чуть дальше у вас появился "светофор". однако много народу идет в ту помойку
А шо, пятерочка и гамнит лучше?
Гость
36 - 15.03.2019 - 08:31
35-nicksheff > зайди в светофор - узнаешь:))))
Гость
37 - 15.03.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а чуть дальше у вас появился "светофор". однако много народу идет в ту помойку
та я в курсе.
banned
38 - 15.03.2019 - 08:34
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
потеряют работу охранники
пусть подписывают контракт и едут охранять границу, если им так охрана нравится
Гость
39 - 15.03.2019 - 08:34
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
35-nicksheff > зайди в светофор - узнаешь:))))
Зачем мне туда заходить? Я в Брюковецкую не собираюсь переезжать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены