К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

22 апреля - День памяти Ленина

Гость
0 - 21.04.2019 - 01:05


СССР был лучшим проектом человечества!



Гость
1 - 21.04.2019 - 01:08
Мы достигли такой высоты, что не удержались.
Хорошее часто не умеет себя защищать... Врагов было слишком много, и они оказались изобретательнее.
Мы в области духовности, искусства достигли невероятной высоты и САМИ этого не поняли. Позволили убедить себя, что Запад ушел вперед. Это было правдой, но это была только часть правды. Запад шел вперед, а мы шли вверх, перескакивая через несколько витков исторической спирали.
Мы взлетали! Иногда я перечитываю Стругацких, и хочется плакать. Они писали о том мире, который нас ждал. А мы свернули в лес, заблудились, выехали на другую дорогу и быстро катимся в пропасть.
Гость
2 - 21.04.2019 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Иногда я перечитываю Стругацких, и хочется плакать. Они писали о том мире, который нас ждал. А мы свернули в лес
Про лес и про пропасть: "Улитка на склоне"
Роман имел трудную судьбу и в полном объёме был издан за рубежом только в 1972 году (ФРГ, издательство «Посев»).
Гость
3 - 21.04.2019 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
Иногда я перечитываю Стругацких, и хочется плакать. Они писали о том мире, который нас ждал.
Общага чоль? Рыл на двести-триста от силы...
4 - 21.04.2019 - 03:16
3-Ойй > интернаты. И Учителя - поголовно мужчины ...
В общем, мир интересный, если начать вдумываться.
Гость
5 - 21.04.2019 - 03:24
Цитата:
Сообщение от Eudora Посмотреть сообщение
День памяти Ленина
А хто это? Помню был какой-то лысый картавый который все время требовал всех расстреливать. В наказание его трупп выпотрошели и отказались хоронить, даже всех желающих пускают посмотреть. Он?
-
Что-то когда трупп Каддафи выставили на "посмотреть" в холодильнике все возмущаться стали. А тут тельце валяется в холодильнике уже почти сто лет и все довольны:)
Гость
6 - 21.04.2019 - 03:26
Этот?


Может все-таки пора бы похоронить?
7 - 21.04.2019 - 03:31
Зачем хоронить? вата любит кумиров
Гость
8 - 21.04.2019 - 05:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мир интересный
Но какой-то очень небольшой... в смысле народу мало, все друг с дружкой в целом знакомы - такой коммунизм как-то лет тридцать назад на Камчатке показывали... Прилетает сталбыть журналюга туда, а в аэропорту такси нету, ближайший автобус очень нескоро, но его сосед в самолете грит "говно вопрос, пошли" - подходит к ближайшему джипу на стоянке, дверца не заперта, ключ в зажигании... заводит, сели и поехали... москвич интересуется, мол а когда ты улетал, почему так машину бросил, а то ему - а я понятия не имею чья это - щас в город приедем, я ее в центре так же брошу, там же мабудь на свою пересяду и домой... на моей то тоже кто-то точно так же уехал...
Мечта...
Кстати у Снегова в трилогии мир тоже примерно такой же - все персонажи, с кем автор читателя на первых страницах на общей вечеринке знакомит, в звездолет сели и в экспедицию умотали...
9 - 21.04.2019 - 05:11
8-Ойй > к стыду к своему, я сильно недавно "занялся вопросом". "Факап" Харитонова/К.Крылова.
Но вот то, что мир Будущего пока что описан в три варианта - Ефремов, АБС и (англо)американский, это да.
Гость
10 - 21.04.2019 - 13:25
Лучше СССР не было, нет, и не будет, если не возьмем примеры из прошлого! Пока Россию не распределили меж собой "друзья" и "партнеры"!
Не унижайте СССР!
Мы имели сильное, могучее и справедливое Государство, которого все уважали, любили, а враги боялись!
KVD
11 - 21.04.2019 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eudora День памяти Ленина
А хто это?
Ленинская Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа:
1) Россия объявляется Республикой Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов. Вся власть в центре и на местах принадлежит этим Советам.


2) Советская Российская Республика учреждается на основе свободного союза свободных "наций как федерация советских национальных республик.


II. Ставя своей основной задачей уничтожение всякой эксплуатации человека человеком, полное устранение деления общества на классы, беспощадное подавление эксплуататоров, установление социалистической организации общества и победы социализма во всех странах, 3-й Всероссийский Съезд Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов постановляет далее:

1) В осуществление социализации земли, частная собственность на землю отменяется и весь земельный фонд объявляется общенародным достоянием и передается трудящимся без всякого выкупа, на началах уравнительного землепользования.


Все леса, недра и воды общегосударственного значения, а равно и весь живой и мертвый инвентарь, образцовые поместья и сел.-хоз, предприятия объявляются национальным достоянием.

2) Как первый шаг к полному переходу фабрик, заводов, рудников, жел-дор. и пр. средств производства и транспорта в собственность Советской Рабоче-Крестьянской Республики подтверждается Советский закон о рабочем контроле и о Высшем Совете Народного Хозяйства в целях обеспечения власти трудящихся над эксплуататорами,

3) Подтверждается переход всех банков в собственность рабоче-крестьянского государства как одно из условий освобождения трудящихся масс из-под ига капитала.

4) В целях уничтожения паразитических слоев общества и организации хозяйства вводится всеобщая трудовая повинность.

5) В интересах обеспечения всей полноты власти за трудящимися массами и устранения всякой возможности восстановления власти эксплуататоров, декретируется вооружение трудящихся, образование социалистической Красной армии рабочих и крестьян и полное разоружение имущих классов.

III.

1) Выражая непреклонную решимость вырвать человечество из когтей финансового капитала и империализма, заливших землю кровью в настоящей, преступнейшей из всех войн, 3-й Съезд Советов всецело присоединяется к проводимой Советской властью политике разрыва тайных договоров, организации самого широкого братания с рабочими и крестьянами воюющих ныне между собой армий и достижения, во что бы то ни стало, революционными мерами демократического мира трудящимися боа аннексий и контрибуций, на основе свободного самоопределения наций.

2) В тех же целях 3-й Съезд Советов настаивает на полном разрыве с варварской политикой буржуазной цивилизации! строившей благосостояние эксплуататоров в немногих избранных нациях на порабощении со тон миллионов трудящегося населения в Азии, в колониях вообще и в малых странах.

3-й Съезд Советов приветствует политику Совета Народных Комиссаров, провозгласившего полную независимость Финляндии, начавшего вывод войск из Персии, объявившего свободу самоопределения Армении.
Как первый удар международному банковому, финансовому капиталу 3-й Съезд Советов рассматривает Советский закон об аннулировании (уничтожении) займов, заключенных правительствами царя, помещиков и буржуазии, выражая уверенность, что Советская власть пойдет твердо по этому пути вплоть до полной победы международного рабочего восстания против ига капитала.

IV.

3-й Всероссийский Съезд Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов полагает, что теперь, в момент решительной борьбы с эксплуататорами*, эксплуататорам не может быть места ни в одном из органов власти. Власть должна принадлежать целиком и исключительно трудящимся массам и их полномочному представительству - Советам Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов.

Вместо с тем, стремясь создать действительно свободный и добровольный, а, следовательно, тем более полный и прочный, союз трудящихся классов всех наций России, 3-й Съезд Советов ограничивается установлением коренных начал федерации Советских Республик России, предоставляя рабочим и крестьянам каждой нации принять самостоятельно решение на своем собственном полномочном советском съезде: желают ли они и на каких основаниях участвовать в федеральном Правительстве и в остальных федеральных советских учреждениях.
12 - 21.04.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
1) В осуществление социализации земли, частная собственность на землю отменяется и весь земельный фонд объявляется общенародным достоянием и передается трудящимся без всякого выкупа, на началах уравнительного землепользования.
.а начилась сия лапша с этого

и в итоге
13 - 21.04.2019 - 13:36
а землю крестьяне получили в соственность тока после того как всяким кожвенам дали пинка пад зад
14 - 21.04.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но вот то, что мир Будущего пока что описан в три варианта - Ефремов, АБС и (англо)американский, это да
Петр Краснов - За чертополохом краткое содержание
За чертополохом - описание и краткое содержание, автор Петр Краснов, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru

...России больше нет. На ее месте на картах мира - гигантское черное пятно с багровыми буквами - `чума`. Страна погибла в страшной катастрофе начала 30-х годов при отчаянной попытке Красной армии завоевать `весь мир насилья`. Границы заросли гигантским чертополохом. Само приближение к ним вызывает мор и безумие. И вот, спустя почти полвека, несколько потомков русских эмигрантов, вместе с немецким другом, решают прорубиться за чудовищные заросли и выяснить, что сталось на месте их Родины. Что ожидает их там? Об этом - один из лучших романов, но почти неизвестный у нас, в столь популярном ныне жанре `альтернативной истории` знаменитого военачальника и писателя, потомственного царского генерала, донского атамана Петра Николаевича Краснова.
KVD
15 - 21.04.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а землю крестьяне получили в соственность тока
После китайской пасхи.
А при коммунистах крестьяне могли наконец то хоть поесть нормально, а кто сильно хотел, мог стать да хоть дипломатом, тут все зависело только от желания крестьянина.
KVD
16 - 21.04.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Петр Краснов -
Обиженный в свой рот.
Гость
17 - 21.04.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Этот? Может все-таки пора бы похоронить?
рано ишо ...
кохда после шестога сроку смена подтянецца ...


тады освободят место
18 - 21.04.2019 - 13:53
Ты про мастера коммунистического труда Попова, кожвен? Это точно.
18 млн обиженных членов КПСС не только в рот, но и в сраку
Гость
19 - 21.04.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А при коммунистах крестьяне могли наконец то хоть поесть нормально,
Это когда же..?В голод 1921,33-34,с 41-45,с 46-7,в 1962-3,когда канадцы сжалились и начали продавать СССР хлеб наконец-то..?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а кто сильно хотел, мог стать да хоть дипломатом, тут все зависело только от желания крестьянина.
А если крестьянин сильно бы захотел стать космонавтом-нейрохирургом-писателем-художником-авиаконструктором..?
KVD
20 - 21.04.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: А если крестьянин сильно бы захотел стать космонавтом-нейрохирургом-писателем-художником-авиаконструктором..?
В Советской истории полно таких примеров на злобу обыкновенному еврею.
Гость
21 - 21.04.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В Советской истории полно таких примеров на злобу обыкновенному еврею.
КВДунька,история говорит обратное,в частности,што МИД и Министерство Внешней Торговли СССР на 90% состояло из евреев..!
Крестьяне поди,КВДушко...
22 - 21.04.2019 - 14:06
14-_Кошница_ > в первой трети 20-го века, м.б., и было интересно. Потом наступила вторая треть, а чертополоха не случилось.
Не, м.б. интересный роман, но ...
23 - 21.04.2019 - 14:08
Пастернака не читал, но осуждаю(С).
Кстати предвидел атаман всё чётко.
24 - 21.04.2019 - 14:12
23-_Кошница_ > ... его печатание за границей. (с)
Вот так это было в оригинале.

Абсолютно не хочу с тобой спорить на тему худдостоинств и прочего. Могу даже - мне это ничего не стоит, а тебе м.б. приятно - допустить, что, прочитай я это во время Ефремова и АБС, понравилось бы больше.
Но тогда не срослось, а сейчас уже неактуально.
25 - 21.04.2019 - 14:15
Ефремов говно русофобское, откровенно слабый авторишко.
Насчет актуальности, П.Н.Краснов самый издаваемый русский автор 20-го века, 18 книг в прошлом году вышло.
Гость
26 - 21.04.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ефремов говно русофобско
Кошница,ты за какого Ефремова гришь..?
27 - 21.04.2019 - 14:29
Ну етого туманность Андромедки, про гомосеков.
KVD
28 - 21.04.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: на 90% состояло из евреев..! Крестьяне поди,КВДушко...
Еврей в России больше чем еврей, это показатель эффективности работы российского правительства, при особо ошеломительных успехах России, еврей выезжали значительно чистыми, в смысле совсем без денег.
Говорят, что при Путине евреи стали в Россию даже возвращаться.
29 - 21.04.2019 - 14:31
Цитата:
Осенью 1905 года Ленин открыто призывал совершать убийства полицейских и жандармов, казаков, и рассказывал, как именно это следует делать — взрывать полицейские участки, обливать солдат кипятком, а полицейских — серной кислотой и т.д. Также Ленин говорил о необходимости «экспроприировать» государственные средства, и скоро «эксы» — налеты революционеров на банки и инкассаторов, вымогательства — стали широкой практикой.
Алле, красножопые почитатели Бланка по кличке "ленин", сдаецца мне вы тут все террористы и экстремисты, не?
KVD
30 - 21.04.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну етого туманность Андромедки, про гомосеков.
То шо, Камшотница, не смогло осилить "Туманность Андромеды", говорит только о неспособности отдельно взятого индивида познавать окружающий Мир в принципе.
Мало того что оно не могет - не могешь, так сиди и помалкивай.
Однако, оно свою недоразвитость возводит в ранг государственной политики, требует себе по этому поводу земли в ленное пользование, денег из Нашего бюджета и право срать в Нашем городе на Главной площади самому и своим коням.
Классическая воинствующая серость.
31 - 21.04.2019 - 14:42
Мамка твоя уберет, пёс.
Гость
32 - 21.04.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а начилась сия лапша с этого
смотри как Флакон переобулся, бггг.
а рвал то жопу за большевиков шире КРИКХИ
33 - 21.04.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ефремов говно русофобское
Дык и стругатчина не лучше
А еще был Булычев, тот тоже проповедовал дегенеративные ценности.
Гость
34 - 21.04.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Говорят, что при Путине евреи стали в Россию даже возвращаться.
еврей ищет, где лучше, а рыба, где глубже
35 - 21.04.2019 - 14:47
Ну так убогий слепок советской литературы.
В РОДИМОМ БУЕРАКЕ

По-разному сложились судьбы многочисленных героев новой повести Фер. Пиджачного "Таежный взрыд". И крутой норов старого колхозного вожака Дормедонта Лакрицына не похож на мудрость Марфы Извозовой. И близнецы-прицепщики Сяпа и Сюпа не идут ни в какое сравнение с красавицей Лушкой. А кто скажет, что тракторист Евстигней недостоин своей самоотверженной подруги, когда он совершает лихой отъезд за сотню километров, чтобы добыть примочку для уха старика, не понявшего его самого, то есть тракториста?!.. И райкомовец Копытов, сначала обнаруживший себя как формалист и начетчик, вдруг поворачивается к нам другой, лучшей стороной своей натуры, видеть которую до того удалось только добрейшей Анисье Иероглифовне, да и то лишь потому, что безымянный шофер, застрявший со своим грузовиком в овраге близ "Красного буерака", дал возможность и Копытову развернуть всю ширь его скрытной, но доброй, в сущности, натуры. Даже второстепенные персонажи - вроде Пелагеюшки, появляющейся лишь на мгновение с чужим поросенком на руках; старика Альфредыча; тихих любовников Лики и Ники; конопатого Сашки; хромой Маланьи; бабки в переднике; тетки без повойника; голопузого мальчишки с незаурядной пупковой грыжей и других - таких разных и вместе с тем таких своих, родных нам и симпатичных людей, - даже их появление вызывает у нас радостное чувство по поводу того, что мы с ними познакомились, узнали их, обрели живой интерес к их судьбам, заботам, радостям, ссорам и увлечениям…

Когда дочитываешь последнюю страницу повести Фер. Пиджачного, то невольно думаешь: что-то теперь поделывают все эти люди, которых ты уже успел полюбить? Счастлива ли Лушка со своим Евстигнеем? Калерия Пущина укротила ли свой нрав? Сяпа и Сюпа купили ли себе желанные полуботинки на ранту? Дормедонт Лакрицын до конца ли понял, что так самовластно нельзя дальше вести по старинке вверенный ему колхоз?..

Эти и многие другие вопросы возникают в голове у читателя.

И мы с радостью будем ждать продолжения повести, чтобы возобновить наше знакомство со всеми перечисленными выше людьми, вошедшими в наше сознание благодаря дарованию писателя Ф. Пиджачного.

К. Непролазная
KVD
36 - 21.04.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мамка твоя уберет, пёс.
Казак хамит - очком дрожит.
Русская пословица.
KVD
37 - 21.04.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Говорят, что при Путине евреи стали в Россию даже возвращаться.
еврей ищет, где ему лучше,
Так пусть он там себе и ищет.
Гость
38 - 21.04.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну етого туманность Андромедки, про гомосеков.
Туманность говно(вчера с Гомосявкиным обсуждали,он похвалил Андромедку,я обругал),согласен,но у Ивана Антоныча был супербестселлер Лезвие бритвы, и он остается фантастом нумер один по сию пору,будучи русским при том,это прошу отметить...
На него стучали-обсирали Стругацкия бразерс,дошло до того,што объявили аглицким шпиеном(как и его жену),которыя настоящего Ефремова подменили во время экспедиции в Монгольтии...
Разработку его вело вот сие мурло,он же женераль КГБ Алидин,кой установил слежку за ИАЕ и пытался пожать лавры ловца видающегося шпиена...
На поприще борьбы со шпионами пыталось отличиться вечно заслоняемое мощным центральным аппаратом КГБ региональное (а по своей сути глубоко провинциальное) Московское управление КГБ, возглавлямое упомянутым Виктором Алидиным. О. Калугин описал одно из дел, затеянных в этот период: основанием для его заведения послужили показания какого-то рабочего (впоследствии признанного сумасшедшим), якобы видевшего высадку парашютистов. В головах московских чекистов возникла версия, согласно которой “родственник известного советского писателя выехал нелегально в Англию, а в СССР с его документами выброшен английский разведчик-нелегал для внедрения в советское общество, сбора секретной информации и идеологического разложения его изнутри”[14]. Калугин не сообщает, о каком писателе идет речь, но, как он пишет, “этим делом Алидин долгое время морочил голову руководству страны”. Не здесь ли следует искать причину дела Ефремова? http://www.ruthenia.ru/logos/number/2002_02/02.htm

Кроме того,это когда же за русофобами у нас гонялись чекисты..?
39 - 21.04.2019 - 15:13
Да куча русофобов сидела в лагерях при Джугашвильмане, не за русофобию, конешно же. Просто в совке вывели тип интеллигента, атрибутом коего была русофобия. Возьми почти любого савейского пейсателя, даже талантливого, непременно русофоб. Есть, конечно, исключения, но на то они и исключения


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены