Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   200 лет прогресса (http://forums.kuban.ru/f1044/200_let_progressa-9005935.html)

Kazymoto 05.01.2020 14:42

[quote=Альфа и Омега;47364339]Мне совершено не нужно, чтобы ни [b]телефон, ни регистратор самостоятельно учились чему-то неправильному[/b],[/quote]
[quote=Альфа и Омега;47364339]яблоко с яблони падает самостоятельно, ведь [b]оно хочет[/b] чтобы семена оказались в земле[/quote]
Мдя...
Альфонсо,а какое у тя образование..?
Неушто философское..?
Сужу по тому,как ты,городя невразумительную дичь,упираешь на логику и софистистическую заумь,помимо того,што ты здесь единственный в своем роде метафизик,во всяк случае пользуешься элементами методологии сей дисциплины...

hulk 05.01.2020 14:52

[quote=Альфа и Омега;47364339]нейросети сначала обучили на больших выборках, потом просто скопировали и растиражировали в виде телефонов и регистраторов. [/quote]
Ага. Только твой регистратор, умеющий распознавать все полосы движения в Солнечной системе и ее окрестностях никогда в своей электронной жизни не распознает дерево или столб, если его этому не учили. [quote=Альфа и Омега;47364339] Мне совершено не нужно, чтобы ни телефон, ни регистратор самостоятельно учились чему-то неправильному[/quote]
Ну тогда залепи свое сосало об искусственном интеллекте)) Ибо то что ты называешь ИИ просто сильно усовершенствованный калькулятор, и будет таковым и через 10, и через 100, и через 1000 лет. Т.к. принципы его работы просто не предусматривают какое-либо сознание.
[quote=Альфа и Омега;47364339]Ну да, конечно, и яблоко с яблони падает самостоятельно, ведь оно хочет чтобы семена оказались в земле, а подталкивает его к этому в том числе и гравитация! )))[/quote]
Вот дурачек)) Если у глиста уровень интеллекта как у яблока, то люди шагнули в этом направлении гораздо дальше тебя и твоего растительного друга)) Реклама, сосед Вася, личный опыт всего лишь дают информацию. А как ею распорядится, чему верить решает сам человек.
Выбор делает человек. А вот к глистам не относится, наверное))

hulk 05.01.2020 14:55

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47364371]Альфонсо,а какое у тя образование..?[/quote]
Скорее всего техническое, ибо зачастую технари становятся адептами всякой конспирологической чухни. Вот и глист посмотрев пару роликов какого-то жопашника проникся его идеями скорейшего техногенного апокалипсиса, стал нести идиотию в массы))

kawi 05.01.2020 15:13

Секундочку.
Секундолину.
Локальный компьютер, даже очень мощный - все лишь кремниевая пластинка с атрибутами ввода-вывода.
А если таких финтифлюшек цельная куча(более трёх(тысяч-миллионов-миллиардов)), за которыми сидят бедные наши дети(богатые), со своими эмоциями, бзиками, мировосприятием, частично заложенным ими же в виде электронных анкет - ЭТО ЛИ НЕ ЗАЧАТКИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА?

rexline 05.01.2020 15:36

84-kawi > нет, это просто групповой интеллект поля капусты,пусть и очень быстрый. Настоящий интеллект это интеллект человеческий, со способностью абстрактно мыслить. Это отличает человека от счетной машинки. Пока интеллекта подобного человеческому не создано. Даже суперкомпьютеры обыгрывающие шахматистов не умнее их, нно только быстрее в общете комбинаций в условиях ограниченного времни.

kawi 05.01.2020 16:09

Ну...
... если тебя(или меня) пристрелит копьютер(с членосуставными механизмами-сервоприводами, по сети неверно-отдаваемыми командами от элиты миллиардеров) - легче станет?
Оно без всякого ИИ уничтожит. И все дела.
Это не считается за восстание машин-роботов?

GSPN 05.01.2020 17:21

arvalon (Жиля, Виталька), hulk (Капитан Америка) - это ЧПокнутая кенгура?
Что-то он слишком часто забывает перелогиниться...

blackterra 05.01.2020 17:26

Если уж растаскивать тему ИИ, то человек это и есть ИИ, самообучаемый и т.д и т.п.
Придумывает и придумывает. Но так как являетмя чьим то творением, выше положеных рамок ничего понять и осознать не может.

hulk 05.01.2020 18:01

Хехе, тут ведь придумали машину, которая в разы быстрее что-то там считает, и у околоинтересующихся сразу срабатывает логическая цепочка: "ага, раз компутер быстрее меня может реагировать на ситуацию на дороге, да еще и в шахматы обыгрывает, то не ровен час завтра вместо меня жену удовлетворять начнет, а после завтра - шефа! Ой, быть беде, восстание машин будет сразу после четверга!"
А ведь рецепт спасения давно известен - три закона робототехники. Но что-то об их практическом применении ничего не слышно. Ни гугел их в свои адские машины не пихает, ни Маск, ни даже Бабаян в свой чудо эльбрус. Интересно, у глистов и наркоманов из гаража есть ответ - почему?

GSPN 05.01.2020 18:19

[quote=Капитан Америка;47364886]ага, раз компутер быстрее меня может реагировать на ситуацию на дороге, да еще и в шахматы обыгрывает, то не ровен час завтра вместо меня жену удовлетворять начнет, а после завтра - шефа! Ой, быть беде, восстание машин будет сразу после четверга![/quote]
Фрейд от изложения собственных страхов ЧПокнутой новозеладской кенгурой ушёл горько рыдать в угол своего кабинета ))))
Юрий Владимирович, а что ещё Вас беспокоит в связи с экстенсивным развитием нейронных сетей глубокого обучения и построением на их базе систем с элементами ИИ? Может всё увеличивающийся ассортимент нейронных процессоров (Neural Processing Unit, NPU)? ;)

hulk 05.01.2020 18:38

Две вещи, глист:
1. Меня ничего не беспокоит, это ж не я верещу о падении в техногенную сингулярность (что бы это ни значило).
2. Я не Юрий Владимирович, даже не близко))

Aeros 06.01.2020 23:14

[quote=B_L_A_C_K_T_E_R_R_A;47364789]Но так как является чьим то творением, выше положеных рамок ничего понять и осознать не может.[/quote]

Немножко рамок:

[youtube]EydKeWRXXhY&feature=emb_title[/youtube]

blackterra 07.01.2020 00:21

93-Aeros >ваши рамки?

hulk 07.01.2020 13:07

Возвращаясь к исходной теме - в чем-таки состоит причина тотального доминирования европейской цивилизации последние пару веков? И почему именно при этом доминировании человечество вступило в свой золотой век?

GSPN 07.01.2020 14:36

95-Капитан Америка > человечество вступило в золотой век??
Если смотреть описания из Вед, то человечество находится в самой негативной точке Кали-юги - «век демона Кали», «железный век», «век раздора», век лжи и раздора, падения нравственности, когда добро в мире пребывает в самом минимальном состояннии, уменьшившись до 1/4 от первоначального.

[em]В «Махабхарате»[2] описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей[1] — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие[1]. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят, что придётся.[/em]

Тотального доминирования тоже не наблюдается. Есть технологический рывок, который обеспечили 3 фактора:
- массовое образование (и как следствие широкое распространение обретённых знаний);
- частичное снятие кастовости;
- открытие в качестве энергоносителя нефти и газа, а затем и освоение новой силы - электромагнитного взаимодействия.
Ну, ещё большим плюсом явилось массовое использование римского права.

blackterra 07.01.2020 14:40

[quote=Капитан Америка;47368570] Возвращаясь к исходной теме - в чем-таки состоит причина тотального доминирования европейской цивилизации последние пару веков? И почему именно при этом доминировании человечество вступило в свой золотой век? [/quote]
Демократия, наднациональные интересы (ФРС) и печатный станок. И пошли Мировые войны, которые раньше не имели таких средств на реализацию.
Война в кредит. А побеждает тот, кто сильнее, у кого больше средств. Не белая раса ни одна до такого паскудства не додумалась, хотя решение всегда было под ногами. Кредиты брали короли, государства, режимы всегда. Отдавали не всегда.

hulk 07.01.2020 22:26

[quote=Альфа и Омега;47368710]Если смотреть описания из Вед[/quote]
А если посмотреть в дырку деревенского сортира, то там можно увидеть звезды. Если перед этим хлебнуть из другого деревенского сортира, глист.
[quote=Альфа и Омега;47368710]Тотального доминирования тоже не наблюдается.[/quote]
Да как же не наблюдается, когда "мы все живем в Америке"? Посмотри вокруг себя - практически 90% того с чем ты сталкиваешься в быту, на работе, в информационном пространстве происходит из Европы или США. А может, тебе повезло, и это все 100%.
[quote=Альфа и Омега;47368710]Есть технологический рывок[/quote]
Да ерунда это... Точнее, это лишь инструмент. Говоря о золотом веке я имею ввиду резкое увеличение продолжительности жизни, еще более резкое увеличение качества жизни, огромное кол-во свободного времени.
Зацени-ка график:
[img]https://cs.pikabu.ru/post_img/big/2013/08/28/6/1377679139_298558111.png[/img]
Про глистов найти не смог, извини. Но, думаю, он был бы еще более потрясающим.

hulk 07.01.2020 22:32

[quote=B_L_A_C_K_T_E_R_R_A;47368718]Не белая раса ни одна до такого паскудства не додумалась[/quote]
Слушай, придурок, о какой войне ты говоришь? Ты ее хоть раз нюхал? Ты ж не крестьянин из 10 века, который за год раз пять мог столкнуться с вооруженными людьми, насилующими евойных дочерей и сжирающих евойный урожай. Ты не дришищь кровью, недоумевая что за хрень с тобой происходит - сразу бежишь к дохтуру, который дает тебе волшебную пилюлю, и у тебя не только понос проходит, но и настроение улучшается. Ты не встаешь в 5 утра чтобы подоить корову и не ложишься в 6 часов вечера, ибо уже темно и нехрена не видно. Не отдаешь 1/10 заработанного тобой вечно бухому попу только потому, что он поп и вечно бухой.
Такшта, завали свою хлеборезку, навозник, и молись всем богам, которые ты знаешь, чтобы белые и дальше продолжали свое "паскудство", благодаря которому ты можешь отращивать пивной живот без опаски, что его отрежут.

Accountant 07.01.2020 22:42

[quote=Виталька;47362346]В чем же причина такого счастья? [/quote]
Да это все прогрессивные россияне знают. Владимир Владимирович Путин.

GSPN 08.01.2020 00:26

[quote=Капитан Америка;47369516]А если посмотреть в дырку деревенского сортира, то там можно увидеть звезды. Если перед этим хлебнуть из другого деревенского сортира, глист.[/quote]
Что ж, ты специалист по наблюдению туалетного очка из выгребной ямы и полной жопы вокруг, у меня такого опыта нет и никогда не будет, так что с тобой спорить я не могу, оставляю тебя с твоими собратьями наслаждаться вашими любимыми видами и обсуждать сорта...

hulk 08.01.2020 12:31

Слился, глист, отползает в свою родную жопу))


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.