К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

16 лет Норд-Осту

Гость
0 - 27.10.2018 - 06:23
16 лет прошло с того дня, как слово «Норд-Ост» перестало быть морским направлением и названием прекрасного мюзикла. «Норд-Ост» — это теперь одно из самых страшных слов в русском языке. Когда лично знаешь людей, которые стали участниками трагедии, конечно, воспринимаешь все иначе, и поэтому 16 лет – всё равно не срок.

В заложниках была наша эховская машинистка Наташа Скопцова и ее сеатра. Наташа спаслась, а сестра погибла. Замечательная Лена Казаринова играла в том спектакле – просто в этот день была не ее очередь выходить на сцену. Она с друзьями думала, что делать. И они просто пришли на Дубровку, стояли у оцепления и пели – чтобы хотя бы так, хотя бы невидимо, на расстоянии поддержать своих товарищей. Ну, как можно равнодушно вспоминать обо всем этом! Но я хочу сказать, что «Норд-Ост» для меня это еще и день, когда не осталось никаких иллюзий насчет нашей власти.

Путин правит нами скоро как 20 лет, но уже 16 лет у меня нет про него никаких сомнений. К тому моменту вовсю шла Вторая Чеченская, начавшаяся со взрыва домов, «утонул» «Курск», разгромили НТВ. В принципе многое было понятно. Что правление это будет жестким, а люди для правителей – это фигурки или статистика. Что живые, что мертвые – разница не принципиальна. «Норд-Ост» был страшен тем, что на виду у всего мира. Выбирая между людьми и престижем, власть открыто, демонстартивно выбрала свой престиж. Главное не заложников спасать, а чтобы террористы не ушли. Поэтому бандитов ликвидировали, а как и от чего спасать людей врачи не знали — и ни мы, ни пострадавшие не знаем этого до сих пор. До штурма от рук боевиков погибли пятеро. После штурма умерли десятки. Просто угробили. Потратили как скрепки или пластиковые стаканчики. И в свидетельствах о смерти им ставили прочерк. Был человек – и нет человека. Никто не ушел хотя бы в отставку, никого не наказали. Зато список награжденных едва не превысил список жертв. Потому что награждали не за спасение заложников, а за спасение большой государственной задницы.

Потом будет Беслан – трагедия еще более жуткая, если, конечно, здесь вообще уместны сравнения. Будет еще много терактов и жертв. Но эта наша власть всегда делала один и тот же выбор – спасая себя, а не нас. И до сих пор уникальным в нашей истории остается Буденновск. Когда Черномырдин снял трубку и позвонил Басаеву. Многие сейчас скажут, что власть тогда прогнулась перед бандитами. Что же, скажите это в лицо тем сотням людей и тысячам их близких, кто остались живы, благодаря тому звонку Черномырдина. И скажите хоть что-нибудь близким погибших в Норд-Осте. 16 лет прошло, Владимир Владимирович.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2303664-echo/ Антон Орехъ



81 - 28.10.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Я думаю многие просто не успели понять, что пооисходит, отсюда.и стока жертв
Жертвы в подавляющем большинстве случаев от неразберихи второй фазы операции: оказании первой медицинской помощи пострадавшим.
Гость
82 - 28.10.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
офицера забили рукояткой макарова до смерти ,
причем мужик даже не застонал так смерть свою на ногах и принял
83 - 28.10.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
не хотели никого убивать говоришь,
Пальцем окажите ?
Без вранья то никак.....
Гость
84 - 28.10.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 не хотели никого убивать говоришь, Пальцем окажите ? Без вранья то никак.....
извени, не ты канешна, но из вашей либершайки
Гость
85 - 28.10.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Согласно официальному заявлению министра здравоохранения Юрия Шевченко, в инциденте с захватом заложников во время мюзикла «Норд-Ост»: «Для нейтрализации террористов был применён состав на основе производных фентанила… Сами по себе эти средства вызвать летальный исход не могут»
Бггг слышь тупоголовый скот, прикинь состав газа до сих пор не известен.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты настока тупой что этому вериш?
Бггг васек твоя тупизна - это уже притча во языцах :)))

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А каков Ваш план штурма? Не стесняйтесь, предлагайте.
Бггг договориться не вариант?
Гость
86 - 28.10.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг договориться не вариант?
Очень смешно.
К примеру, в Израиле никогда не ведут переговоров с террористами.
Гость
87 - 28.10.2018 - 11:20
Вопрос с Чечней более или менее в конце концов урегулировали.
88 - 28.10.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг слышь тупоголовый скот, прикинь состав газа до сих пор не известен.
тупоголовый скот это ты.ФСБ этот состав прекрасно известен.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг договориться не вариант?
так ты поддерживаешь террористов?
черномырджин уже договоривался.дубровка это последствия того договора
89 - 28.10.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Вопрос с Чечней более или менее в конце концов урегулировали.
На условиях шаха Ичкерии....
Гость
90 - 28.10.2018 - 11:22
89-aivariz > у тебя есть варианты лучше?
Гость
91 - 28.10.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
К примеру, в Израиле никогда не ведут переговоров с террористами.
Бггг а в израиле своих не продают за бабки террористам "смешное".

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты поддерживаешь террористов?
Бггг ты курсы повышения квалификации по долб...му смотрю недавно прошел. Спасение человеческих ЖИЗНЕЙ, даже путем договора - это поддержка террористов? скажи скот часом не твои родственники их в москву пропустили а?
92 - 28.10.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
На условиях шаха Ичкерии....
Как и до этого на условиях имама Шамиля...На этих же условиях дали титул к службе приставили. Все как и требовал. Хе!
93 - 28.10.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Как и до этого на условиях имама Шамиля...
«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться. Мы не имеем права элементарно выезжать на территорию Ингушетии и проводить против экстремистов и террористов мероприятия. Если вы хозяева своей территории, то должны контролировать. Хватит. Нас унижали, оскорбляли. Мы не для этого принимали Конституцию, чтобы нас убивали», - сказал Кадыров.«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться. Мы не имеем права элементарно выезжать на территорию Ингушетии и проводить против экстремистов и террористов мероприятия. Если вы хозяева своей территории, то должны контролировать. Хватит. Нас унижали, оскорбляли. Мы не для этого принимали Конституцию, чтобы нас убивали», - сказал Кадыров.

Шамиль нервно курит...
Гость
94 - 28.10.2018 - 11:40
ублюдкам нечего сказать и вытаскивают хайповые темы? то путин старый то на костях поплясать...
95 - 28.10.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться. Мы не имеем права элементарно выезжать на территорию Ингушетии и проводить против экстремистов и террористов мероприятия. Если вы хозяева своей территории, то должны контролировать. Хватит. Нас унижали, оскорбляли. Мы не для этого принимали Конституцию, чтобы нас убивали», - сказал Кадыров.«Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться. Мы не имеем права элементарно выезжать на территорию Ингушетии и проводить против экстремистов и террористов мероприятия. Если вы хозяева своей территории, то должны контролировать. Хватит. Нас унижали, оскорбляли. Мы не для этого принимали Конституцию, чтобы нас убивали», - сказал Кадыров.
93-aivariz > Так то, айварас, ты занялся своим любимым делом - выдергивать цитаты из контекста, да еще и приврать.
Речь о чем шла, откуда ты цитату выдернул, а, манкёр?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Шамиль нервно курит...
Не ври, Шамиль не курил. Хотя кому я...
96 - 28.10.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Спасение человеческих ЖИЗНЕЙ, даже путем договора
ага .а скока басаев в итоге загубил жизней в результате его договора с черномырдиным?
сам сможеш посчитать?на или хотя бы теракты которые он организовал?
напомню. 2 пассажирских борта, кашира и дубровка.это все его рук дело.это тока крупные .и тока теракты
скажи скатина зачем ты поддерживаешь и оправдываешь терроризм?
97 - 28.10.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
выдергивать цитаты из контекста, да еще и приврать.
Крыть поцреоту нечем .....
98 - 28.10.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Крыть поцреоту нечем .....
Твоя коронная фразочка когда тебя "на горячем" поймали, ссыкло очкастое.
99 - 28.10.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
огда тебя "на горячем" поймали
Ну давай соври что Рамзан такого не обещал , а федералы в Ичкерии ходят гоголем ...
100 - 28.10.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну давай соври
Ты совсем ополоумел мне такое предлагать? Хочешь, чтобы я в твое поцреотское сообщество лжецов попал? Ну нет.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Рамзан такого не обещал , а федералы в Ичкерии ходят гоголем ...
Еще раз. Пока не предоставишь, к твоему стыду, весь контекст отвечать на провокацию не намерен.
101 - 28.10.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
я в твое поцреотское сообщество лжецов попал?
Вам попадать не надо , вы в нем обитаете.
Гость
102 - 28.10.2018 - 12:26
101-aivariz >ты жопой то не елозь по сковородке, давай контекст
103 - 28.10.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вам попадать не надо , вы в нем обитаете.
Ну и как это, приятно, выдавать желаемое за действительное? Все кто меня обвинял во лжи либо синяки беспробудные либо лжецы, такие как ты.

А теперь к вопросу:
1. Кто жертва нападения.
2. Кто исполнитель. Только не надо "спеназовить", четко пиши.
3. О каком "заказе" и о каких "богатых людях" говорит Рамзан.
4. Ты не забыл, что Чечня это республика?
104 - 28.10.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Или муляж вместо бомбы....
Ага. И муляжными пулями людей до штурма пристрелили. И муляжной бомбой около Макадональсу парня убили.
"Я скорее поверю им."
Гость
105 - 28.10.2018 - 14:52
И бомбы-муляжи и с террористами договориться... Да что-же вы за мрази...
106 - 28.10.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
1. Кто жертва нападения. 2. Кто исполнитель. Только не надо "спеназовить", четко пиши. 3. О каком "заказе" и о каких "богатых людях" говорит Рамзан. 4. Ты не забыл, что Чечня это республика?
Судя по заявлениям Рамзана законы РФ на территории Ичкерии ничего не стоят...
107 - 28.10.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Судя по заявлениям Рамзана законы РФ на территории Ичкерии ничего не стоят...
Это смотря кто судит.

Так, что там с контекстом? Я даже тебе помог немного, ограничил круг вопросов, ткскзть. Чтобы ты, вопреки своему обыкновению, не растекался по предмету.
108 - 28.10.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так, что там с контекстом?
Какой контекст силиконовый хребет ?
Глава Ичкерии открытым текстом нарушает Конституци РФ. Т.е. она на территории Ичкерии не действительна...
109 - 28.10.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Какой контекст силиконовый хребет ?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Крыть поцреоту нечем .....
Вот ведь. :)
110 - 28.10.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Глава Ичкерии открытым текстом нарушает Конституци РФ. Т.е. она на территории Ичкерии не действительна...
Вот как с такими как ты в полемику вступать? Правильно, как в говно.
Гость
111 - 28.10.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Или муляж вместо бомбы.... Не зря живьем никого не взяли. Причем со слов очевидцев кой кого застрелили ужо после штурма - до сартира отвели... Тогда все совпадает.
О, пропиндосское шакалье воет об уничтоженных терористах, смешно.
112 - 28.10.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Какой контекст силиконовый хребет ?
Айви, ещё раз. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПАСЛИ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены