К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Вы хотите уничтожить весь благотворительный сектор?»

osv
0 - 25.03.2016 - 11:54
Чулпан Хаматову номинируют на «иностранного агента».

– А если будет принят закон об НКО, об «иностранных агентах» – как это отразится на деятельности фонда?

– Можно будет погордиться теми 10 годами, когда фонд существовал, и преспокойно разойтись. Потому что каждый фонд, кому бы он ни помогал, занимается, по формулировке, которую предлагают внести в закон, политической деятельностью, ведь фонды влияют на органы власти, на общественное мнение, собирают акции для того, чтобы донести свою позицию.

В новом проекте закона запрещено все: собрания, конференции, публичные обращения к государственным органам через СМИ, например. Как собирать деньги? То есть, если я публично скажу, что где-то есть проблема с лечением, с медикаментами, меня могут, по этому закону, если он будет принят, записать в иностранные агенты.

Когда авторов законопроекта отправили уточнять, что такое политическая деятельность, они вместо того чтобы уточнить, вписали все, чем фонд занимается, когда пытается повлиять на решение чиновников, чтобы помочь больным детям. В том числе общение со СМИ, сбор подписей под открытыми письмами. Вот та самая политическая деятельность, которой нельзя заниматься.

Да, еще получение иностранных денег.

Если какой-нибудь таджикский гастарбайтер захотел перевести десять рублей, это уже иностранная помощь.

Вы хотите уничтожить весь благотворительный сектор? Не тратьте время, не выдумывайте законы, а скажите об этом просто и закройте.

http://www.pravmir.ru/chulpan-hamato...nastoyashhemu/



41 - 26.03.2016 - 00:00
_Кошница_
202 - Вчера - 20:56
А зачем его лечить? Он безопасен, ну может только для родных и близких, этим пусть полиция занимается.
Есть платный агент Суркова Кургинян, он собирает ряд таких вот озабоченных непонятно чем, вводит их слабые мозги в ступор, собирает пятачки, докладывает работодателю. Типичный предводитель средневековых нищих,убогих и юродивых-этакой гильдиии, используется королевскими слугами,как разносчик слухов и соображений.
А Дерево всерьез считает, что Сурков будет с ним советоваться?Рука-лицо.:-(((
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

_Кошница_
204 - Вчера - 21:02
Люди понимают, что они принадлежат к сословиям?
В том-то и дело, что не понимают. Есть нормативное, введенное государством разделение на сословия, самоидентификации нет, поэтому группы не могут вести себя как целое. Что такое сословная стратификация? Это, скажем, правоприменение к отдельному сословию относится, есть отдельный закон.
Вот в чём беда, уже и сословная монархия создана и все, вплоть до бомжей и пожизненно осужденных распределены по сословиям, но нет четкого этого осознания у массы населения,а особенно у некоторых завсегдатаев нашего форума.
Путин с ним советоваться будет-Бу-го-га! Ты уже давным -давно выполняешь задания Путина, через Суркова, тот дал полстрачник Курге,а тот местному князьку.
Тоже и дураковатый осв со своими веласепедистами и неистовым, изнуряющим онанированием на портерт Навального. Те же, как говорятся, яйца, только вид в профиль.
Две группы социальных низов, буйных и беспокоящихся, давно уже крутят педалики или лупят клаву в составе своих колонн, ход которых определяет Кремль.
Поэтому ИГИЛовцы и валят выходцев из РФ и хохлы тоже, потому что вырваться из этой системы практически невозможно.
В это никто не верит.
Это с другой темы, осв, но в данную вполне входит.
osv
42 - 26.03.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Есть нормативное, введенное государством разделение на сословия
А ты можешь перечислить эти сословия?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены