К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Россия лишь притворяется великой державой» — The Washington Post

Гость
0 - 09.03.2017 - 12:40
Вскоре у Москвы не останется ресурсов на то, чтобы идти на «зарубежные авантюры», считает обозреватель издания
У России слишком много экономических и социальных проблем, которые плохо сочетаются с «тратами на оборону и геополитическими амбициями», пишет обозреватель The Washington Post Джосс Микинс.
По его мнению, Россия лишь «притворяется великой державой», и вскоре у Москвы не останется ресурсов на то, чтобы идти на «зарубежные авантюры», в том числе и связанные с демонстрацией своей силы. В числе таких «авантюр» автор называет «вторжение» России на Украину, поддержку президента Сирии Башара Асада и вмешательство в выборы в США.
«Вмешиваясь в дела других государств», Россия пытается скрыть свою слабость, пишет Микинс. Он утверждает, что российская сила неустойчива — ее подтачивают внутренние глубокие проблемы.
В частности, с тратами на оборону и геополитическими амбициями плохо сочетаются «стареющее население и экономическая слабость» Москвы. Микинс напоминает, что в настоящее время эпоха высоких цен на нефть прошла, однако даже во времена цен на нефть свыше $100 за баррель Россия не могла соперничать с экономическим могуществом США.
Кроме того, к значительным негативным последствиям привели экономический спад и демографический кризис. Автор напоминает, что, по данным Всемирного банка, более 21 млн граждан РФ живут за чертой бедности, а коэффициент рождаемости 1,7 не дает естественного прироста населения России.
В сочетании с низкой продолжительностью жизни у мужчин это приведет к сокращению населения РФ на 16% к 2050 году и сокращению рабочей силы на 25%. Пенсионный дефицит, который уже «грозит России банкротством», еще вырастет, уверен обозреватель.
России также угрожает ситуация с «проблемными регионами», вроде Чечни и Крыма, которые могут осложниться, если федеральные субсидии ослабнут. Автор также предложил сравнить траты Москвы и НАТО на оборону — $41 млрд к 2020 году и $892 млрд в 2015 году соответственно.
Несмотря на то, что Россия смотрится «влиятельной и грозной», эта ситуация ненадолго: стабильностиь «путинского режима», склонного к военным авантюрам, стоит на непрочном фундаменте. И в нем «уже начинают проглядывать трещины», заключает обозреватель.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2247026.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



81 - 09.03.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ОДНИ "успехи" кругом. :)
Не вижу. Наверное, у тебя в голове? Какое уж там величие в реале?
Естественно дорого стоит, 90 стран твоя партия кормила за наш счёт, вот и кончилось СССР.
Неподъёмный был.
Трамп умный человек. Как и Путин.
Ты нет.
Гость
82 - 09.03.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не меня, а дедужго ленина, когда он хохлоину создавал
Я тебе секрет открою. Он и РФ создал. А ты живешь в стране правоприемнице РСФСР. Понимаешь? Когда царизм обосрался...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а кто это?
Которые не как ты...не румыны-римляне. )))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну окей.. дальше что?
От и ты примерно такой же. )))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
наташа чтото говорила о этрусках?
Её ещё круче торкает....))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а щас - спокойно все живут
Сколько их в "русском городе Грозном" осталось?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да нет никакого пучения
Таких как ты пучит.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
яш те гаварю.. то ваша
Ты как тот попугай....громче кричи из ветвей..."аухохловхуже"...Пипл хавает..пока. Но уже далеко не все ведутся на эту вашу разводку. ))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто? кому? что ты несешь вообще?
Твои хозяева....избранию президента другой страны. Да так активно, что прям...как новому своему хозяину. Или ты "забыл"? )))
Гость
83 - 09.03.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какое уж там величие в реале?
Ну, хоть на 50% от советского. Не? :)
84 - 09.03.2017 - 16:03
Чемпионат мира, когда будет, то8гда поговорим.
В 20-м веке было три чемпионата.
А пока ни одного.
Гость
85 - 09.03.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чемпионат мира, когда будет, то8гда поговорим.
А что там будет неожиданного? Ну, штуки 2-3 чёрных бразильяноф в "русские" срочно примем..;)
86 - 09.03.2017 - 16:09
Э, браток я о МВ говорю, а ты о ноготыче чтоли?
А ноготыч это игра не для нас, однозначно.
Генетика не та.
87 - 09.03.2017 - 16:10
Ты не понял, я о мировых войнах говорю,а не о ноготыче.
Гость
88 - 09.03.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
я о мировых войнах
Фубля.
А кому это надо, С Китаем воевать?
banned
89 - 09.03.2017 - 16:16
Е...ть у хохлика истерика...
Модератор
90 - 09.03.2017 - 16:17
82-Хохломоскаль >"Я тебе секрет открою. Он и РФ создал." - [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]...

" ты живешь в стране правоприемнице РСФСР. " - опять [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] :)

"Которые не как ты" все равно не знаю таких..

"От и ты примерно такой же." третий раз [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]..

"Её ещё круче торкает....))" ну базар то не о ней...

"Сколько их в "русском городе Грозном" осталось? " в войну все уехали, естественно... а щас все кто хотят - все живут там..

"Таких как ты пучит. " ну покажи где меня пучит величием... хоть раз.. где я скачу и ору "хто не скачет тот хохол" или "россия по на усе"? или заявляю "у нас особая роль мирового лидера"? ну хоть чтонибудть..

"Ты как тот попугай." ты как попугай спрашиваешь - я как попугай отвечаю.. не спрашивай - не услыщишь ответа :)

"Твои хозяева....избранию президента другой страны." дурак штоле? или просо опять [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]?
91 - 09.03.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Фубля.
Очень приятно, Кошница.:-)))
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А кому это надо, С Китаем воевать?
Да хоть с кем, говновопрос.
Факт, что это определяет величие страны, а не ноготыч или веники.
Гость
92 - 09.03.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да хоть с кем,
А. Ты чисто "теоретически"...
93 - 09.03.2017 - 16:22
В мировых войнах два лагеря, так что выбор невелик.
Гость
94 - 09.03.2017 - 16:27
Хм. А инопланетяне?
95 - 09.03.2017 - 16:28
Они за меня, если чо.
Модератор
97 - 09.03.2017 - 16:51
"А российский президент также постоянно , особенно на встречах с гражданами, твердит о особой цивилизационной духовной миссии России и о Русском мире" О_0 и ссылку можно на такие утверждения получить?
banned
98 - 09.03.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Садовод Посмотреть сообщение
А российский президент также постоянно , особенно на встречах с гражданами, твердит о особой цивилизационной духовной миссии России и о Русском мире.
Он до хрена чепухи болтает, но вот об этом что-то не припомню. Может у тебя гальюники или белочка как Хряка Петьци? Кстати - почти все всвою начию хвалят и превозносят. Меньше всего русские, их исторически все дерьмом стараются измазать...
100 - 09.03.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Хм. А инопланетяне?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они за меня, если чо.
ё с памятниками разговаривает, да так, что они потеют
кошница с инопланетянами
все нормально.
banned
101 - 09.03.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Садовод Посмотреть сообщение
Там постоянно твердят о Русском мире, о особом пути России, о особой духовности , которую Россия несет и показывает всему миру. Всего полно и этого не видит и не слышит только слепой и глухой
А о чем там на этих сборищах должны говорить? О нерусском мире, ругать русских, их культуру, традиции и поливать грязью?
Пане - так вам нужно на "Эхо Маквы" или "УкроСМИ" Там вашу душеньку отогреют!!!
Гость
102 - 09.03.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
82-Хохломоскаль >"Я тебе секрет открою. Он и РФ создал." - [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]... " ты живешь в стране правоприемнице РСФСР. " - опять [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] :) "Которые не как ты" все равно не знаю таких.. "От и ты примерно такой же." третий раз [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****].. "Её ещё круче торкает....))" ну базар то не о ней... "Сколько их в "русском городе Грозном" осталось? " в войну все уехали, естественно... а щас все кто хотят - все живут там.. "Таких как ты пучит. " ну покажи где меня пучит величием... хоть раз.. где я скачу и ору "хто не скачет тот хохол" или "россия по на усе"? или заявляю "у нас особая роль мирового лидера"? ну хоть чтонибудть.. "Ты как тот попугай." ты как попугай спрашиваешь - я как попугай отвечаю.. не спрашивай - не услыщишь ответа :) "Твои хозяева....избранию президента другой страны." дурак штоле? или просо опять [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]?
??? Что это за корябки?
103 - 09.03.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
??? Что это за корябки?
ты лучше расскажи - как сильно болит твоя душа за Россию-Матушку! )))
Гость
104 - 09.03.2017 - 17:20
97-NoThanks >
Гость
106 - 09.03.2017 - 17:22
Ну про духовность....про скрепы духовные
Гость
108 - 09.03.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А о чем там на этих сборищах должны говорить?
О реалиях. Не?
109 - 09.03.2017 - 17:25
А на Украину ржака и обосцака!!!:-))
Гость
110 - 09.03.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Садовод Посмотреть сообщение
104-Хохломоскаль > А замени слово Россия на Америка и сразу напрашивается негатив.
Вопрос в том, насколько обоснованы эти претензии.
На какое величие может претендовать....2% мировой экономики? Причем львиная доля даже из этих 2% благодаря нефтюшке-кормилице-углеводородице.
banned
111 - 09.03.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
О реалиях. Не?
А что, там не говорили? Или вы всё ждали когда скажут о чём типа "русский мир" . Кстати, до сих пор не знаю что это такое и откель пошло. Как то недосуг.
Гость
112 - 09.03.2017 - 17:41
кто не блефует то не пьет шампанское, только в картах блефовать зная свои карты это одно, а дела в государстве не скрыть, разведки мировые осведомлены о них я думаю не плохо, иуды везде есть и информацию за деньги сольют любую, так что блеф в политике не очень эффективен когда твои карты знают все
Модератор
113 - 09.03.2017 - 17:42
102-Хохломоскаль >это не корябки.. Это твои посты.. Впрочем, пусть будут корябки ))
99-Садовод >ну вот как дашь ссылку конкретную - тогда ее и обсудим..
Гость
114 - 09.03.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль ??? Что это за корябки? ты лучше расскажи - как сильно болит твоя душа за Россию-Матушку! )))
"... кушать не могу...»
115 - 09.03.2017 - 17:53
зато у нас есть ядрёные ракеты!
Гость
116 - 09.03.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
«Россия лишь притворяется великой державой» — The Washington Post
А пост лишь притворяется независимой прессой. Уж такие нынче времена ;)
Гость
117 - 09.03.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево Хм. А инопланетяне? Цитата: Сообщение от _Кошница_ Они за меня, если чо. ё с памятниками разговаривает, да так, что они потеют кошница с инопланетянами все нормально.
Монархиздов нужно лечить? Крепостным правом?
Гость
118 - 09.03.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Кстати, до сих пор не знаю что это такое
???

У внука Молотова спроси.
Гость
119 - 09.03.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это не корябки.. Это твои посты..
Зирочки какие то...скобки...Что это?
120 - 09.03.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
"... кушать не могу...»


нечем? ))))
Гость
121 - 09.03.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
зато у нас есть ядрёные ракеты!
Гость
122 - 09.03.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль "... кушать не могу...» нечем? ))))
Фу-фу-фу....Это, что за американские штучки? Не скрепно!
Гость
123 - 10.03.2017 - 00:09
Кроме "кузькиной матери" ... есть что ответить этой американской скотыняке?
Гость
124 - 10.03.2017 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Кроме "кузькиной матери" ... есть что ответить этой американской скотыняке?
этого достаточно (тыб лучше подумал, куда с исконно ляхских земель сваливать бушь..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены