Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   «Голосовали назло»«Единая Россия» проиграла конкурс в главы 27-летней девушке (http://forums.kuban.ru/f1044/%C2%ABgolosovali_nazlo%C2%BB%C2%ABedinaya_rossiya%C2%BB_proigrala_konkurs_v_glavy_27-letnej_devushke-8231875.html)

Barmallei 09.03.2017 11:55

«Голосовали назло»«Единая Россия» проиграла конкурс в главы 27-летней девушке
 
Полной неожиданностью обернулись выборы главы Теченского сельского поселения, расположенного в Сосновском районе Челябинской области. Как рассказали Znak.com в администрации поселения, местным депутатам предложили выбрать главу из двух кандидатов: действующего руководителя поселения Евгения Засекина, выступавшего при поддержке партии «Единая Россия», и специалиста администрации Венеры Сурашевой, которую считали техническим кандидатом. Народные избранники отдали предпочтение даме.

В администрации Теченского сельского поселения уточнили, что новый руководитель пока не приступила к исполнению обязанностей. «Голосование прошло 6 марта, по регламенту глава должен приступить к работе в течение 10 дней», – уточнили в поселении. Сказать, кто еще подавал заявки на конкурс в главы, там не смогли.

Между тем из источников в политических кругах Сосновского района Znak.com стало известно, что альтернативный кандидат, которого поддерживали местные народные избранники, был отсеян на этапе конкурсного отбора.
«Депутатам предложили сделать очевидный выбор – между действующим главой и 27-летней девочкой-специалистом. Они взяли и назло проголосовали за девочку. Теперь в районе пытаются как-то развернуть ситуацию. Захарова (вице-спикер Заксобрания области Константин Захаров. – Прим. ред.) вызвали, чтобы разруливал. Тем более что это не последнее поселение района, где выбирают главу. Другие могут последовать примеру Теченского», – рассказал наш собеседник.

Не исключено, что Венера Сурашева откажется от полномочий и в поселении будут проводить повторный конкурс. Однако источник Znak.com, знакомый с ситуацией, уверен, что Венера Сурашева не будет отказываться от должности главы: по его словам, она является членом партии «Единая Россия». Сама Сурашева пока не комментирует ситуацию.

Barmallei 09.03.2017 11:56

Кубань матушка не подведи и ты! Избався от балласта!

NoThanks 09.03.2017 11:58

одного единороса выбрали назло другому единоросу? феноменально :)))

Barmallei 09.03.2017 12:02

Осенью выборы глав , втч и в нашем поселении, права у нас выбирают пока люди и если ничего не изменится, то ждет нашу вертикаль та же ситуация. Мы старперы постараемся , принять в участие в отборе и выборе.
И пора местное самоуправление делать не политическим и неработающим, а техническим, а политикой пусть район занимается.
Наша политика, это благоустройство, досуг и экология. То что видим, , как отдыхаем и чем дышим!
Районы насрали на наши хотели, мы в ответ насрем на их!

banditomexikano 09.03.2017 12:03

Доигрались в "демократию"!? Кто разрешил?

Barmallei 09.03.2017 12:05

[quote=NoThanks;43881008] одного единороса выбрали назло другому единоросу? феноменально :))) [/quote]
Не прикидывайся глупцом, народ не выбрал районного ставленика.
Конфликт районов и поселений налицо. Людям втюхивают глав , для которых важно одно правильные выборы и правильное распределение денежных потоков, а все эти благоустройства , досуги и экология, это для них -глупости , на них денег нет(

А деньги как раз и возможности есть!
Только не так и не туда они идут!

Troyan_777 09.03.2017 12:05

[quote=Бармалей;43881020]Районы насрали на наши хотелКи, мы в ответ насрём на их[/quote]
Жги и пусть боятся.)

NoThanks 09.03.2017 12:08

5-Бармалей >"Не прикидывайся глупцом," папе своему это посоветуй, баран...

"Людям втюхивают глав " глав выбирают из депутатов... овер 80% депутатов - единоросы из системы... остальные 20% - фрики... в том селе депутаты единоросы выбрали не одного депутата единороса, а другую депутатку единороску.. это конечно все поменяет :)))

banditomexikano 09.03.2017 12:10

7-NoThanks >Конечно "шило на мыло". Но вопрос уже даже не в этом. Это был протест. Да,да. Именно протест. И пока он выразился вот так.

Barmallei 09.03.2017 12:10

7-NoThanks > так не ты хамло , поднял тему , а я, троллишь !
Суть не понял или не хочешь понять, или нельзя?

Barmallei 09.03.2017 12:12

[quote=Троян888;43881043] Цитата: Сообщение от Бармалей Районы насрали на наши хотелКи, мы в ответ насрём на их Жги и пусть боятся.) [/quote]
Дело в том что , не жги, а предупреждай .
А там дело их! Ситуация , я ее не создаю, она сама приближается!

NoThanks 09.03.2017 12:13

9-Бармалей >"хамло " - лихо ты себя определил.. но справедливо... не возражаю..

"Суть не понял или не хочешь понять, или нельзя? " суть я тебе изложил максимально доходчиво... толпа единоросов выбрала вместо одного единороса другого единороса... революцея!

8-Хохломоскаль > ну и хорошо... в чем проблема то? отлично же, что там идут живые процессы и голосование идет не механически, а какимто образом люди все же пытаются превращать свое мнение в результат работы..

Barmallei 09.03.2017 12:20

11-NoThanks > Это понятно, но единоросс единороссу рознь.
Да и нет внатуре такой партии, она есть лишь на бумаге и на верху, а внизу ее нет. Я не помню не одного собрания за 4 годы прошедшие, хожу взносы плачу, ячейка первичка существует, а собраний НЕТ. Может там несколько человек все решает, так нет, мы не знаем ни решений каких то, ничего)

То что народ , отказывается от тех кто не работает, а пользуется доверием сверху, это замечательно.
Ибо народ Хозяин на своей Земле, а ни какой нибудь районный чинуша, которому пофиг и благоустройство и досух и экология.

Гражданское общество, сам Владимир Владимирович просит строить и решать свои проблемы самим, мы поддерживаем Путина и построим такое общество гражданское!

piton9 09.03.2017 12:24

Подумаешь сельское поселение.
В прошлом году в Иркутской области губернатором выбрали коммуниста. Протестно. Едросы были в шоке.
И что? Ничего не поменялось ровным счетом. Номенклатура она и есть номенклатура, независимо от партий.
А процессы... - что процессы? Процессы все те же - что у нас, что в какой-нибудь Хранции. Ничем не хуже и не лучше.

Barmallei 09.03.2017 12:25

У нас ведь бардак в крае, нет нас в лидерах, хоть и не сзади:

Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала рейтинг самых чистых регионов России по итогам прошедшей зимы. В десятку лидеров вошли Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Чувашская Республика, Москва, Ульяновская область, Белгородская область, Чукотский АО, Санкт-Петербург и Тюменская область. Регионы оценивались по 21 показателю. Среди них состояние атмосферы, воды и почв, работа властей с экологическими проблемами и ее оценка обществом, природоохранные технологии на предприятиях.

Самыми худшими стали Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Московская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская области, Еврейская АО и Республика Бурятия. Городом, который признан «зоной экологического бедствия», стал Красноярск. Огромное количество производств в черте города объясняет факт того, что «жители Красноярска задыхаются».
[url]http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703091151-1t8g.htm[/url]


А это потому что чиновники только за свой карман думают, может нам самим за свое здоровье подумать , если самоизбранники народные думать не хотят, может избирать тех кто , наши проблемы станет решать, а не свои, как там в глуши?

piton9 09.03.2017 12:34

14-Бармалей >Заметь - Москва лучшая, а Московская область худшая. В чиновниках дело? А может в том что "грязные" предприятия за чертой города?
Давным-давно в разных регионах понастроены предприятия. Не все из них даже в принципе могут быть чистыми. И что с ними делать? Позакрывать? А людей куда? То-то либерасты возбудятся по поводу краха экономики.
Так при чем тут чиновники и их карман? Во многих случаях реально невозможно что-то сделать.

NoThanks 09.03.2017 12:35

12-Бармалей >"о что народ , отказывается от тех кто не работает, а пользуется доверием сверху, это замечательно." воистену!

"Гражданское общество, сам Владимир Владимирович просит строить и решать свои проблемы самим, мы поддерживаем Путина и построим такое общество гражданское!
Ответить с цитированием" аминь!

Barmallei 09.03.2017 12:36

16-NoThanks > Вот видишь , мы одного хотим, что и Владимир Владимирович, а местные князки нам мешают!

Они на бумаге выборы делают, а не путем создания людям комфортного и доброго проживания, а это как мина замедленного действия.
Сегодня те кто выборы делает преступным административным путем, направлено ведут к развалу страныы и в том районе, главу района надо гнать "под жопу мешалкой" а девушка пусть работает!

NoThanks 09.03.2017 12:41

17-Бармалей > каждый сам кузнец своего счастья..у местных князьков свои семьи, дети, бизнес интересы... но тот факт, что в селах и районах реально достаточно молодых управленцев - сам по себе не так плох... лучше так, чем не так...просто не думай что эта девочка будет работать и не иметь в заднем уме никаких вариантов.. она же тоже не за зарплату работать там собралась..

Технолог 09.03.2017 12:56

[quote=NoThanks;43881008]одного единороса выбрали назло другому единоросу? феноменально :)))[/quote]
Неисповедим ход мысли либерастни...
Бгггггг (с)

лёва7 09.03.2017 12:57

0-Бармалей > Вот таких непоймёшь! Или ты провокатор который уже не знает какие заднепроходные сенсации выискать или вечнозаполошеное придурко!! Задолбал на форум Политика тащить новости из Козьез@лyпинска!!!

Barmallei 09.03.2017 13:05

20-лёва7 > А ты вообще кто такой и зачем.
Я на все смотрю с той позиции что говорит президент о создании гражданского общества, способного самому решать свои проблемы, в соответствии с Конституций РФ.

Там где используют административный ресурс и доводят до скандальных ситуаций, это болото.

Вы думаете если народ говорит , а мы не выбирали этого чиновника, а он выбран, это хорошо.
Это развал страны чиновниками, которые не работают на местах, а лишь используют огромные данные им права!

Об этом надо говорить ! А не заганять ситуацию и проблемы вглубь!

лёва7 09.03.2017 13:12

21-Бармалей > Да ты даже сформулировать чётко не можешь от чего тебя пучит! - И так не эдок и в обратку не туда... Уже на протяжении многих тем...
Ну порадовали даму(аж 27милетнюю девочку)накануне женского дня! - Какие там скандальные ситуации?

Barmallei 09.03.2017 13:25

22-лёва7 > Я не собираюсь вступать в дискусии с вами. неинтересно!
Главное что я пишу, это то что народ должен не на Кремль смотреть и не его обсуждать.
Та власть удел людей повыше, а на месте определять экономическую политику в муниципалитете, как куда и зачем тратить .
Районы , уже показали везде свою бессмощность и неспособны создать нормальную атмосферу у большинства избирателей.
Сегодня их задача, уже писал, но есть еще одна забрать самостоятельность у сельских муниципалитетов совсем.
Такие обсуждения восю идут в КК.
То есть, я считаю, что районны не повышают самосознания народа, а прижимают народ и вместо него решают как и куда тратить местные бюджеты.
Зля этим народ!

Причем не в пользу народа, и не во благо, а так распыляя и ничего в целом не решаяя!

Вы не тролльте а расскажите, что это не так или так , вы в теме -поделитесь?

pushca 09.03.2017 14:02

[quote=Бармалей;43880989]27-летней девушке[/quote]
Слухи о суровости челябинских мужуков сильно преувеличены: у них есть девушки 27 лет.

pushca 09.03.2017 14:03

[quote=Бармалей;43880989]выбор – между действующим главой и 27-летней девочкой-специалистом[/quote]
Я не понимаю, таварищь. Ты сексист или такой старпер, што тебе 27-летняя баба кажеца сопливой диффчонкай?

Barmallei 09.03.2017 14:05

Мелочь , статья , но дай Бог больше таких событий!

Barmallei 09.03.2017 14:06

[quote=pushca;43881820] Цитата: Сообщение от Бармалей выбор – между действующим главой и 27-летней девочкой-специалистом Я не понимаю, таварищь. Ты сексист или такой старпер, што тебе 27-летняя баба кажеца сопливой диффчонкай? [/quote]
старпер, она как мои младшие дети!

Barmallei 09.03.2017 14:07

А в политике и управлении. это детский возраст, хотя есть самородки и в этом возрасте!

pushca 09.03.2017 14:09

[quote=Бармалей;43881843]она как мои младшие дети! [/quote]
Ты их до сих пор бьёшь ремешком и ставишь в угол, ясно.

Barmallei 09.03.2017 14:13

29-pushca > ) вообще это автор статьи написал, и его слова, не мои, там и ссыль есть, чего на людей кидаешься,обед уже!

osv 10.03.2017 11:19

Вот вам и реальный рейтинг ЕдРа.

Falcon 11.03.2017 14:46

[quote=Бармалей;43880989]Депутатам предложили сделать очевидный выбор – между действующим главой и 27-летней девочкой-специалистом. [/quote]я не понял.там че депутаты выбирают главу?че за хрень?

Дерево 11.03.2017 14:56

Та.. Как в Краснодаре.
Уже не народ выбирает. Ага.

Barmallei 11.03.2017 16:15

32-Falcon > да там , все по закону, но уже дупутаты, как губернатора и глав районов на Кубани!

loginept 11.03.2017 16:18

а второй кандидат от какой партии был?)

Barmallei 11.03.2017 16:34

35-внезапный лось > здесь смысл поста в том, что прокатили районного ставленника .
До кандидата от другой партии не могло быть и речи, это другой уровень свободы общества , но и другой уровень зрелости общества.
У нас ни того ни другого пока нет !
Так что вы все понимая кужелите нам здесь зря!

loginept 11.03.2017 16:42

36-Бармалей >депутаты на сиське повелись походу)скок их интересно в поселении,с населением в тыщу человек?)

Barmallei 11.03.2017 16:48

37-внезапный лось > троллишь, все о сиське думаешь)
Капитализм победил народовластие и если уже как на производство в главы тычут сторонних людей, в поселении, значит шкурничают и думают о собственных интересах, а не интересах поселения и народа!

loginept 11.03.2017 16:50

38-Бармалей >та не,интересно,откуда там сток депутатов)явно же не едросы против своих голосовали))


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.