Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   YOTA Мобильный оператор теперь в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1043/yota_mobil-nyj_operator_teper-_v_krasnodare-6636476.html)

Alexandr 22.12.2016 14:08

[url]http://www.interfax.ru/business/542573[/url]
[quote]Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - "Скартел" (оператор Yota) с 25 января меняет подход к ценообразованию мобильных услуг для новых клиентов: вместо предлагавшегося ранее безлимитного доступа в интернет оператор вводит пакетирование интернет-трафика. По словам гендиректора Yota Владимира Добрынина, при этом снизится стоимость тарифов, они будут сопоставимы с предложениями "большой четвёрки". Точные параметры и стоимость новых тарифных планов глава Yota не назвал.

По данным компании, 85% абонентов используют не более 5 Гб трафика в месяц. "Это соответствует среднерыночным предложениям конкурентов в пакетных тарифах. Сейчас Yota продает безлимитный интернет по более высоким ценам. Теперь мы снижаем тарифы и продаём пакетные предложения. Потребление у абонентов не будет ограничено, но они не будут переплачивать наценку за неиспользованный безлимит", - сказал Добрынин журналистам.

В настоящее время стоимость мобильных услуг для абонентов Yota зависит от количества минут. Минимальный пакет услуг в зависимости от региона включает безлимитный интернет и 100 минут голосовой связи, максимальный - интернет и 6 тыс. минут. Абонент также может отдельно оплатить дополнительные минуты и безлимитные sms.

С января Yota также предложит абонентам опцию "Безлимитные мобильные приложения" - это пакет востребованных мобильных приложений, на первом этапе - социальных сетей и мессенджеров. Трафик в этих предложениях при подключении опции будет безлимитным. В будущем набор приложений планируется менять в зависимости от потребностей абонентов.

Опция, по мнению В.Добрынина, будет способствовать переходу текущей абонентской базы на пакетированный интернет-трафик. В настоящее время 80% трафика Yota приходится на 10-15 наиболее популярных приложений. Цель нововведений Yota - кратное увеличение абонентской базы, в том числе за счёт новой аудитории. Ранее компания была нацелена на привлечение "новаторов и трендсеттеров" - пользователей смартфонов с высоким data-потреблением. Доля таких абонентов в базе Yota составляет более 50%, отмечает Добрынин.

Оператор с конца прошлого года не раскрывает количество своих абонентов. По итогам III квартала 2015 года Yota обслуживала 1,5 млн пользователей sim-карт. Компания продает свои контракты в 81 регионе РФ, при этом сеть оператора действует по всей стране.[/quote]

vitalion 22.12.2016 19:12

начало конца...

cattom 23.12.2016 00:54

Усё, приехали. А ещё пару дней назад все смеялись над директором Билайна)

Marianka 27.01.2017 22:40

[quote=cattom;43457338] Усё, приехали. А ещё пару дней назад все смеялись над директором Билайна) [/quote]

Да да, что процентов)

forumchaninn 01.02.2017 13:04

Обзор на новые тарифы: [url]http://mobile-review.com/articles/2017/yota-tariffs-01-2017.shtml[/url]

ya_tut 04.02.2017 22:30

Что-то в последнее время стали чаще попадаться на глаза номера на (999). Когда простые смертные - понятно. А вот когда у двух участковых "йотовские" номера - то это ж не спроста. Они же не сами себе симки служебные покупают.

vitalion 04.02.2017 23:10

знаю участкового на йоте, да.

cattom 05.02.2017 19:41

408-vitalion > это мегафон) там не все номера йотовские

Remont_РЭА 15.02.2017 23:03

402-Alexandr >

Вот что я вам скажу, господа. Этот оператор ХХХ
YOTA зажрался. Если раньше звонишь и жалуешься на ужасный интернет и скорость и сигнал, видно было, выправляли. Сейчас стандартный , банальный ответ.
Сети перегружены, бла бла бла.
Вижу только один метод борьбы с таким пофигизмом. Это заявление на пересчет денежных средств за проблемный период. Пользуются тем, что люди в массе своей не знают этой возможности. Глючит на постоянку, все с района ходят, как идиоты бегают по крышам , ловят сигнал, звонят в поддержку, ответ мы вас понимаем, вышки строить дорого, будем неспеша расширяться.
Значит симки миллионами торговать можно, зная, что мощности сетей не хватает, а жалобщикам стандартный ответ, сети перегружены.
Каждый, кто столкнулся с плохим качеством интернета имеет право затребовать на почту образец заявления на персчет денежных средств и возрат их на счет за проблемный период. Заполняется легко. Указываешь проблему, скорость низкая, отсутствие сигнала, либо отсутствие просто интернета и должны пересчитать и вернуть.
Только таким образом можно заставить этого оператора задуматься всерьез о перегруженности своих сетей и доставленным неудобствам клиентам, уже подключенным не первый год.
А то взяли моду, барыжат карточки свои, а за скорость, так иди броди, у нас сети перегружены.
Если в проблемный день, хотя бы 1000-2000 абонентов с того района, где якобы ( потому как для меня, как пользователя вообще вилами по воде писано, перегружены, либо сами экономят, я не в курсе, мне фиолетово) перегружены сети потребуют свои средства назад, они задумаются о дальнейшей работе с клиентами.
А пока банальное, СЕТИ ПЕРЕГРУЖЕНЫ, ПРОВЕРЬТЕ СВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ВСЕ ПУЧКОМ. Ведь каждый получал такой ответ ?
А теперь задумайтесь над этим постом.

vitalion 16.02.2017 10:55

409-cattom > милиционер в треде?..)

YotaRussia 16.02.2017 12:49

[quote=vitalion;43766274]Yota[/quote]здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о качестве предоставляемых нами услуг. :( Если Вы по прежнему испытываете сложности при работе в сети Yota, просим описать проблему нам в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (vk.me/yota). Обязательно разберёмся и постараемся Вам помочь.

vitalion 19.02.2017 12:28

кто, я?
с кем-то путаете.
сложностей не испытываю.
абонентом йоты - не являюсь.

Kozyavkin 12.03.2017 10:36

А сайт у Yota есть? А то в Армавире появилась эта сеть.

B2 12.03.2017 11:22

[quote=Kozyavkin;43895066]А сайт у Yota есть? А то в Армавире появилась эта сеть[/quote]

[url]http://www.yota.ru/ru/[/url]

Kozyavkin 12.03.2017 12:43

Спасибо B2. Нет, к сожалению этот вид связи мне не подойдет.

Xozyaln 12.03.2017 13:08

Армавирское нечто настолько ленивое (или глупое), что не в состоянии воспользоваться поисковиком? А ещё кто-то ведётся на его троллинг?

Kozyavkin 12.03.2017 13:40

Здравствуй Хозя, новый год.

Xozyaln 12.03.2017 15:03

Явное нарушение мозгового кровообращения у фанатов еле2. Иначе как таким термином нельзя объяснить то, что чучело которое весь день в интернете и в частности на постой дежурит на форуме о моб. связи (даже в 4 утра), задаёт ГЛУПЕЙШИЕ вопросы о мобильной связи. Винпоцетин твой друг, Козявка: [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD[/url]

Kozyavkin 12.03.2017 16:00

Это ты, Хозя, не можешь Теле2 простить, что Теле2 всех абонентов переманило к себе. Никто по 1-30 на мтс не хочет звонить. Потому как дорого. Вот ты и бесишся. И никому твоя халява внутрисетевая не особо не нужна. Хозя, ты проиграл, ступай на пенсию, ха-ха-ха!

Xozyaln 12.03.2017 22:52

[quote=Kozyavkin;43896276]Это ты, Хозя, не можешь Теле2 простить, что Теле2 всех копеечных чмырдяев переманило к себе.[/quote]
Да я только ЗА. Недоабоненты, которые трясущимися ручонками высчитывают 14 минут или 99 копеек у приличных операторов не числятся.

Kozyavkin 12.03.2017 23:03

[quote=Хозя;43897985]Да я только ЗА[/quote]
Хорошо, ловлю на слове. Просто некоторые абоненты знают цену своим деньгам и не хотят спускать их не думая на мтс.

Ctrl_V 24.03.2017 16:09

А мне йота нравится. В телефоне приложения обновляются на скорости 1,5мбс. Ютуб в городе и в деревне нормально гоняет - скорость около 0,5мб/с. Вк играет постоянно. Если надо что-то скачать из приложений - на сотике качаю. правда скорость падать начинает (дрова радеона).
Тариф еще за 230 рубликов. Плюс 100минут звоню пацикам на север в месяц. Все хорошо. Грех жаловаться.
Минус всего один заметил за год использования - в Дивноморске. Плакать хотелось когда палок полно а сайты не грузит! Пришлось #итихумать включать мтс.
В общем нравится йота.

L_i_k_a 24.03.2017 17:23

Vitalion, ботиночки на меху не жмут? Продымил поди все?!

L_i_k_a 24.03.2017 17:24

Приходи,есть для тебя...)

YotaRussia 25.03.2017 08:50

[quote=Ctrl_V;43964616] А мне йота нравится. В телефоне приложения обновляются на скорости 1,5мбс. Ютуб в городе и в деревне нормально гоняет - скорость около 0,5мб/с. Вк играет постоянно. Если надо что-то скачать из приложений - на сотике качаю. правда скорость падать начинает (дрова радеона). Тариф еще за 230 рубликов. Плюс 100минут звоню пацикам на север в месяц. Все хорошо. Грех жаловаться. Минус всего один заметил за год использования - в Дивноморске. Плакать хотелось когда палок полно а сайты не грузит! Пришлось #итихумать включать мтс. В общем нравится йота. [/quote]

Здравствуйте!

Очень рады, что Вы смогли оценить все преимущества YOTA по достоинству :) Надеемся и дальше дарить Вам только позитивные эмоции от использования наших услуг.

Если же Вы столкнулись с какими-либо трудностями при работе интернета или сети, то напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ВКонтакте (vk.me/yota) подробности. Мы обязательно разберемся в ситуации и постараемся помочь.

Ctrl_V 27.03.2017 09:51

426-YotaRussia > Не решена пару месцев проблема с входом в личный кабинет через аутентификацию через ВК. Приходится запрашивать пароль через оператора. Если не лень переделать пароль - то и проблемы нет. До нг все работало. Сделайте пожалуйста!
И досадно, что я не могу объединить в один личный кабинет симку в телефоне и старый безсимочный модем LU150.
ЗЫ: По трафику - замерял трафик месячный по интернету - редко из 8 гб выходит.

Ars 30.03.2017 18:35

[quote=YotaRussia;43967122] Цитата: Сообщение от Ctrl_V А мне йота нравится. В телефоне приложения обновляются на скорости 1,5мбс. Ютуб в городе и в деревне нормально гоняет - скорость около 0,5мб/с. Вк играет постоянно. Если надо что-то скачать из приложений - на сотике качаю. правда скорость падать начинает (дрова радеона). Тариф еще за 230 рубликов. Плюс 100минут звоню пацикам на север в месяц. Все хорошо. Грех жаловаться. Минус всего один заметил за год использования - в Дивноморске. Плакать хотелось когда палок полно а сайты не грузит! Пришлось #итихумать включать мтс. В общем нравится йота. Здравствуйте! Очень рады, что Вы смогли оценить все преимущества YOTA по достоинству :) Надеемся и дальше дарить Вам только позитивные эмоции от использования наших услуг. Если же Вы столкнулись с какими-либо трудностями при работе интернета или сети, то напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ВКонтакте (vk.me/yota) подробности. Мы обязательно разберемся в ситуации и постараемся помочь. [/quote] Вы сарказм не уловили

Ctrl_V 12.04.2017 11:36

На выходных летал в Омск. Делал очень много звонков по городу и в Краснодар. Местные звонки на местных операторов не распознавал вообще.
В телефоне две симки МТС и Йота (интернет на йоте). Мтс при пересадке в Москве сожрал 30 рублей. Включение везде как дома может но хз. МТС был для звонков домой. И для местных МТС. Быстро сожрав первые 100 руб (автопополнение) мтс был отключен в 7 утра. Дальнейшие все звонки только на йоте - потрачены 100 минут из пакета +50р.
И ВСЕ! Никаких включений опций, звонков в справочную или еще каких-то головняков!!! Что мешает этому долбаннному МТС автоматически включать функцию - везде как дома?!?!? Нет, надо наживиться на тех кто не ходит по личному кабинету.. В общем на невнимательных. Если бы не МТС у родственников - перешел бы с номером на йоту.
Который раз выезжая из Краснодраского края куда-либо убеждаюсь что йота - самый оптимальный вариант.
ЗЫ: Скорость интернета в Омске была около 4 Мбит/сек (400-500 кб/с). Смарт - леново р780 (без 4G).

B2 12.04.2017 13:08

[quote=Ctrl_V;44064710]йота - самый оптимальный вариант[/quote]
Скорее всего, недолго этому "оптимальному варианту" жить осталось.
[url]http://mobile-review.com/news/yurlico-yota-mogut-likvidirovat[/url]

F8 12.04.2017 13:32

430-B2 > да, то что выделяло йоту в свое время (безлимитный интернет) исчезло =) ну и нафиг она нужна =)

rima66 24.04.2017 14:18

жалко будет, если уоты не будет

Kozyavkin 24.04.2017 14:49

[quote=rima66;44122582]жалко будет, если уоты не будет [/quote]
А мне как жалко, вы даже не представляете! Я правда не знаю, что это такое. Вспомнил пословицу "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".

Remont_РЭА 10.05.2017 22:33

[quote=rima66;44122582] жалко будет, если уоты не будет [/quote]

Ее и так нет. У меня, Практически. )))
Недельные обращения в СП ничего не дают. Им поясняешь, что переключен на вышку которая меня еле видит, а те номера базовых станций, ближайших к моему дому реально пропали, говорят, что все ничтяк. Сигнал в минусе, помехи под 120. Крутейшая контора. Сидит мальчик бот и по сценарию внушает мне что я должен зайти на спидтест. При пояснении ему, что страница даже не грузиться со спитестом, без малейших эмоций продолжает мне втирать всякую дичь. Еще раз повторю свое мнение, не берите симки этого оператора, не будьте как я, простачком , оплатившим год и матерящимся при слове YOTA. АКБ в их гнилом модеме кстати распух, не дождавшись конца гарантии. Хотя по форумам пишут, что сдыхает как раз сразу после конца гарантии. Мне повезло, пойду им вставлю и потребую либо новый модем, так как говорят не чинят, новый, либо бабло в обратку. И забуду про этот ад.

YotaRussia 11.05.2017 18:57

[quote=Remont_РЭА;44194545] Цитата: Сообщение от rima66 жалко будет, если уоты не будет Ее и так нет. У меня, Практически. ))) Недельные обращения в СП ничего не дают. Им поясняешь, что переключен на вышку которая меня еле видит, а те номера базовых станций, ближайших к моему дому реально пропали, говорят, что все ничтяк. Сигнал в минусе, помехи под 120. Крутейшая контора. Сидит мальчик бот и по сценарию внушает мне что я должен зайти на спидтест. При пояснении ему, что страница даже не грузиться со спитестом, без малейших эмоций продолжает мне втирать всякую дичь. Еще раз повторю свое мнение, не берите симки этого оператора, не будьте как я, простачком , оплатившим год и матерящимся при слове YOTA. АКБ в их гнилом модеме кстати распух, не дождавшись конца гарантии. Хотя по форумам пишут, что сдыхает как раз сразу после конца гарантии. Мне повезло, пойду им вставлю и потребую либо новый модем, так как говорят не чинят, новый, либо бабло в обратку. И забуду про этот ад. [/quote]

Добрый день! Обратили внимание на Ваш комментарий и не смогли пройти мимо. Очень обеспокоены тем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление, и Вы столкнулись с такими трудностями при работе нашей сети :( Нам бы очень хотелось рассмотреть сложившуюся ситуацию более подробно и помочь Вам.

Для этого отправьте, пожалуйста, в личные сообщения нашей официальной группы Вконтакте (vk.me/yota) актуальные данные со страницы веб-интерфейса (10.0.0.1 или status.yota.ru) и подробно опишите все возникающие сложности. Мы проведем необходимую диагностику, внимательно ознакомимся с историей Ваших обращений и обязательно постараемся найти оптимальное решение.

Будем ждать от Вас информации!

Перпетум Мобиле 12.05.2017 14:01

1. не все есть вконтактах (я уже тоже об этом говорил, когда были проблемы со связью на йоте)
2. до того как ушел с йоты ее просто не было пару-тройку месяцев, интернет, напоминающий GPRS это что-то...
3. все обращения напоминают получение молока от козла...

YotaRussia 12.05.2017 23:19

[quote=Перпетум Мобиле;44202014] 1. не все есть вконтактах (я уже тоже об этом говорил, когда были проблемы со связью на йоте) 2. до того как ушел с йоты ее просто не было пару-тройку месяцев, интернет, напоминающий GPRS это что-то... 3. все обращения напоминают получение молока от козла... [/quote]

Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас возникали подобные сложности с интернетом и Вы решили уйти от нас. Мы постоянно работаем над улучшениям качества наших услуг. Стремимся, чтобы наши пользователи всегда могли с комфортом пользоваться нашей связью. И при возникновении каких-либо сложностей мы всегда стараемся оперативно помочь, помимо ВКонтакте (vk.me/yota) в разных каналах коммуникаций:

• Через чат нашего мобильного приложения (yota.ru/app)
• Через бесплатный смс-чат по номеру 0999 (только для абонентов Yota)
• Через чат поддержки на нашем сайте [url]https://www.yota.ru/chat-popup/#/[/url]

Надеемся, что если Вы решите к нам вернуться, то сможете отметить значительные улучшения.

Remont_РЭА 14.05.2017 13:32

437-YotaRussia >

Вот что твердят в один голос Ваши чатовцы, операторы и уверен скажут в группе VK.

Точных сроков по таким заявкам у нас нет. К сожалению - это целый комплекс проблем, которые необходимо решить. Например, если для решения требуется установка базовой станции, то это закупка оборудования, получения разрешений от государственных органов власти, подключение высокоскоростного канала передачи данных до вышки. Иногда на каком-то этапе возникают трудности, не зависящие напрямую от стараний наших специалистов

И пусть в чате нормальные имена указывают. А то геймеры какие то, еще что то не серьезное.
Сидит мне такой геймер и рассказывает своим каким то языком о распространении радиосигналов. Когда я морзянку отбивал в 10 лет, более чем 20 лет назад.

Вчера помогал соседу антивирусник установить. Квартал от меня. Такие же проблемы. Я заикнуться не успел про вышек им не хватает, человек сам же и сказал, что я давно говорю, а какого они тогда симки барыжат миллионами ?
Учитывая переписку в чатах, ответы операторов я прямо могу заявить, кампания YOTA не может качественно обеспечить абонентов услугами.
И это не только мое мнение.
В группу в контакте меня зовут. Ага, а с пенсионным фондом я буду разбираться в одноклассниках, а с банками на мамбе.
И ники будут, золушка, Доктор Ватсон, Шрек и в том духе.
Мое мнение окончательное.

Перпетум Мобиле 31.05.2017 17:58

Узнавал у знакомых, живут ближе меня - Йота ЛЕЖИТ. Ничего не изменилось.
437-YotaRussia > Вы предлагаете мне опять стать вашим абонентом, чтобы воспользоваться услугами обратной связи ? с дуба рухнули что ли ? :)

djumba 07.06.2017 14:02

Ну не знаю, меня Йота вроде устраивает... Особых затыках у нас я не замечал...
Были недавно траблы, но я так понял что они у всех были...
А так вроде норм, тарифы вон нормальные, кому интересно могут на [url=http://promobila.info/tarify-jota-na-internet/]promobila[/url] есть, да и покрытие более-менее адекватное...
Кстати недавно узнал, что Йота уже наша контора, вроде ж западник организовывали изначально...

vitalion 07.06.2017 15:15

438-Remont_РЭА > лучше и не скажешь.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.