К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к знатокам - помогите с выбором топового смарта..

Гость
0 - 02.04.2013 - 21:47
Прошу не считать провокацией. Нужен толковый совет.
Хочу выбрать для себя смартфон.
Выбор между:
1. ЭлДжи Г
2. Самсунг галакси 4
3. Огрызок 5.
Самсунг не люблю. Огрызок никогда не имел, но не люблю попсу. С лыжами никогда дел не имел.
Мне нужен надёжный, крепкий аппарат. Чтобы хотя бы день держал интенсивные разговоры, синий зуб в авто для громкой связи, много смс, интернет и почта.
Нужен полноценный офис и яндекс карты.
Комрады, посоветуйте..



Гость
81 - 07.04.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Это плохо. Вот такое "за меня все сделают другие" ведет к умственной деградации. Но в принципе афоньку под это и затачивают. Недаром он считается телефоном для глупых девчат)
любая техника производства эпла ведет к деградации личности, потому что все по своей сути однообразно и примитивно, если даже ярлыки приложений находятся строго в определенном месте и шаг влево-вправо-вверх-вниз сией корпорацией не допускается. техника должна человека развивать, поэтому должны быть какие нибудь легкие но трудности, а не тупо включил и юзай но только так как завещал хозяин
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
лицензионный виндовс
если комп/ноут используется для бизнеса, то еще могу понять необходимость лицензионного ПО. если для дома, то нафиг надо деньги тратить на это
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
айфон
ну ну
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
машина
смотря какая. если модная кредитопомойка в районе от 0,3 до 1-1,5 млн. руб, то это как минимум глупый выбор. если до 0,3 млн. р. и за наличные наш автопром или нормальная иномарка дороже 1,5 млн.р.купленная за кровно заработанные, то я вас уважаю
Гость
82 - 07.04.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение Это плохо. Вот такое "за меня все сделают другие" ведет к умственной деградации. Но в принципе афоньку под это и затачивают. Недаром он считается телефоном для глупых девчат) любая техника производства эпла ведет к деградации личности, потому что все по своей сути однообразно и примитивно, если даже ярлыки приложений находятся строго в определенном месте и шаг влево-вправо-вверх-вниз сией корпорацией не допускается. техника должна человека развивать, поэтому должны быть какие нибудь легкие но трудности, а не тупо включил и юзай но только так как завещал хозяин Цитата:
ну что ж вы так закомплексованы то? ярлыки приложений двигай куда хочу, вы хоть раз им пользовались?
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
если комп/ноут используется для бизнеса, то еще могу понять необходимость лицензионного ПО. если для дома, то нафиг надо деньги тратить на это
именно затем чтобы не заниматься развитием себя путем извращений с ломанными версиями
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
смотря какая. если модная кредитопомойка в районе от 0,3 до 1-1,5 млн. руб, то это как минимум глупый выбор. если до 0,3 млн. р. и за наличные наш автопром или нормальная иномарка дороже 1,5 млн.р.купленная за кровно заработанные, то я вас уважаю
апофиоз этого это моя служебная стоимость около миллиона, устроит? Какие с ней проблемы просто дают другую.
но и машина жены ездит и не парит, просто то раз в год.
А уж глупое или нет это решает каждый сам. Готов сам крутить вертеть чинить настраивать да пожалуйста. Есть более важные дела, выбирай другое. Просто не надо думать, что выбравшие другое глупые, деградирующие и т.п. просто у них другие резоны.
Гость
83 - 07.04.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
любая техника производства эпла ведет к деградации личности
ОМГ, доктор Фрейд? Кто сказал, что техника должна развивать человека, телефон – это что, букварь? Он создан для того, чтобы решать конкретные коммуникативные задачи.

> поэтому должны быть какие нибудь легкие но трудности, а не тупо включил и юзай но только так как завещал хозяин
Напиши об этом в Mercedes-Benz, мол, ребята, ваша техника ведёт к деградации личности, добавьте поломки и необходимость постоянной настройки и регулировки агрегатов. ))

81-alex419 > Подобное отношение к кредиту идёт от того самого недоразвития и безграмотности, ты не понимаешь сущность кредита и пользу кредита, поэтому боишься кредита и превозносишь наличные деньги.
Гость
84 - 07.04.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
ярлыки приложений двигай куда хочу, вы хоть раз им пользовались?
имхо, все мои телодвижения с айфонопадами сводились только к обновлению операционки и установки доп. приложений, скачанных с торрент-трекеров. моей задачей всегда ставится установка и запуск приложения для проверки его работоспособности. именно возней с айфонопадами не приходилось заниматься
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
именно затем чтобы не заниматься развитием себя путем извращений с ломанными версиями
внезапно: лицензионная и нормально ломаная пиратка тех же виндоус хр и 7 абсолютно ничем не отличаются в работе. обновления ставятся одни и те же, независимо пиратка/лицензия. разница только в серийнике и абсолютно ненужных мне коробке, красивой болванке с системой и макулатуры которую я никогда не открывал ввиду неинтересности, потому что меня не интересует этот набор слов и цифр под названием лицензионное соглашение и прочая ерунда
Цитата:
Сообщение от XLS Посмотреть сообщение
это моя служебная стоимость около миллиона
личная и служебная это большая разница. когда личная, то разница в ТО и ремонте между русской и иномаркой очень разнится, если обслуживаться в нормальном сервисе а не у кавказцев в гараже
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Кто сказал, что техника должна развивать человека, телефон – это что, букварь?
но и не отуплять примитивностью и легкостью. это в корне неверная точка зрения. имхо, не должно быть так, чтобы клацнул кнопку и нужное самонастроилось и заработало. так не будет интереса к вещи и в довольно скором времени удовольствие от свежекупленного девайса быстро пройдет только потому что вы знаете о нем если не все, то почти все. для меня такие вещи быстро становятся неинтересными
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Подобное отношение к кредиту идёт от того самого недоразвития и безграмотности, ты не понимаешь сущность кредита и пользу кредита, поэтому боишься кредита и превозносишь наличные деньги
имхо, кредит нормальный, если перплата за покупаемый в кредит товар не превышает 10%. в нашей стране кредитную систему нормальной назвать нельзя, обдиралово на каждом шагу в виде скрытых переплат в угоду банкам. я понимаю, что это как бы страховка банков, но не до такой же степени. рассрочка как достойная альтернатива, но и за нее тоже переплачивать придется. имхо, лучше в долг у знакомых или родственников деньги взять, чем в кредиты влазить
Гость
85 - 07.04.2013 - 19:33
человек в здравом уме и твердой памяти в кредит не полезет. лучше временно отказаться от желаемой покупки и собрать денег на нее, чем брать в кредит с фактическими 30-50% переплаты. крайние случаи у людей бывают, но кредитов желательно избегать. имхо, сам в кредит ни разу ничего не брал и надеюсь не буду брать. найду выход из ситуации другими путями
Гость
86 - 07.04.2013 - 19:55
ну я не меньше вас упрямый
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
имхо, все мои телодвижения с айфонопадами сводились только к обновлению операционки и установки доп. приложений, скачанных с торрент-трекеров. моей задачей всегда ставится установка и запуск приложения для проверки его работоспособности. именно возней с айфонопадами не приходилось заниматься
зачем тогда судить о том чем не приходилось заниматься, и тем более осуждать? Не пробовал но фигня, так получается?
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
личная и служебная это большая разница. когда личная, то разница в ТО и ремонте между русской и иномаркой очень разнится, если обслуживаться в нормальном сервисе а не у кавказцев в гараже
ТО моей личной машины (жены) вышло 7300 у официала, офигеть какие большие траты в год, за надежную и удобную машину. Калину жены вспоминаю как страшный сон, у новой машины постоянно что нибуть да ломалось, не говоря уже, что ехала как ведро.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
но и не отуплять примитивностью и легкостью. это в корне неверная точка зрения. имхо, не должно быть так, чтобы клацнул кнопку и нужное самонастроилось и заработало. так не будет интереса к вещи и в довольно скором времени удовольствие от свежекупленного девайса быстро пройдет только потому что вы знаете о нем если не все, то почти все. для меня такие вещи быстро становятся неинтересными
это телефон, просто устройство которое должно работать и все.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от XLS ярлыки приложений двигай куда хочу, вы хоть раз им пользовались? имхо, все мои телодвижения с айфонопадами сводились только к обновлению операционки и установки доп. приложений, скачанных с торрент-трекеров. моей задачей всегда ставится установка и запуск приложения для проверки его работоспособности. именно возней с айфонопадами не приходилось заниматься Цитата: Сообщение от XLS именно затем чтобы не заниматься развитием себя путем извращений с ломанными версиями внезапно: лицензионная и нормально ломаная пиратка тех же виндоус хр и 7 абсолютно ничем не отличаются в работе. обновления ставятся одни и те же, независимо пиратка/лицензия. разница только в серийнике и абсолютно ненужных мне коробке, красивой болванке с системой и макулатуры которую я никогда не открывал ввиду неинтересности, потому что меня не интересует этот набор слов и цифр под названием лицензионное соглашение и прочая ерунда Цитата: Сообщение от XLS это моя служебная стоимость около миллиона личная и служебная это большая разница. когда личная, то разница в ТО и ремонте между русской и иномаркой очень разнится, если обслуживаться в нормальном сервисе а не у кавказцев в гараже Цитата: Сообщение от скучно скучно Кто сказал, что техника должна развивать человека, телефон – это что, букварь? но и не отуплять примитивностью и легкостью. это в корне неверная точка зрения. имхо, не должно быть так, чтобы клацнул кнопку и нужное самонастроилось и заработало. так не будет интереса к вещи и в довольно скором времени удовольствие от свежекупленного девайса быстро пройдет только потому что вы знаете о нем если не все, то почти все. для меня такие вещи быстро становятся неинтересными Цитата: Сообщение от скучно скучно Подобное отношение к кредиту идёт от того самого недоразвития и безграмотности, ты не понимаешь сущность кредита и пользу кредита, поэтому боишься кредита и превозносишь наличные деньги имхо, кредит нормальный, если перплата за покупаемый в кредит товар не превышает 10%. в нашей стране кредитную систему нормальной назвать нельзя, обдиралово на каждом шагу в виде скрытых переплат в угоду банкам. я понимаю, что это как бы страховка банков, но не до такой же степени. рассрочка как достойная альтернатива, но и за нее тоже переплачивать придется. имхо, лучше в долг у знакомых или родственников деньги взять, чем в кредиты влазить
кредит это средство, разумный человек им может разумно пользоваться, неразумному и стеклянный не на долго. А так конечно да кредиты это зло.
Гость
87 - 07.04.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
но и не отуплять примитивностью и легкостью. это в корне неверная точка зрения. имхо, не должно быть так, чтобы клацнул кнопку и нужное самонастроилось и заработало. так не будет интереса к вещи и в довольно скором времени удовольствие от свежекупленного девайса быстро пройдет только потому что вы знаете о нем если не все, то почти все. для меня такие вещи быстро становятся неинтересными
Alex, чем проще техника, тем лучше. В идеале, пользователь должен сразу приходить к цели. Например, появилась мысль "Прочитать почту" и перед тобой сразу открытая почтовая программа с тем письмом, которое ты хотел прочитать, но это пока что фантастика, но участие пользователя должно быть минимальными, расстояние между постановкой задачей и её достижением должно сокращаться ежедневно. В данном случае важен результат, а не процесс. Должно быть именно так – включил телефон и нужное самонастроилось. У меня нет "интереса к вещи", мне нужен результат, ради которого я использую вещь, сам по себе сотовый телефон мне не нужен.
Это же и с автомобилями, с телевидением – если раньше приходилось танцевать с бубном возле телевизора и настраивать антенну, то сейчас достаточно нажать кнопку, и это сложно и неправильно, я впадаю в ступор от обилия кнопок на пульте ДУ, в моём представлении должно быть не более 5-7 кнопок (7 – это число элементов, которые человеческий ум способен воспринимать одновременно, одновременно понимать назначение 7-кнопок, всё, что выше – ведёт к озадачиванию, подвисанию и перегрузу). Например, пульт AppleTV выглядит вот так:



Сравни его с пультом китайского Popcorn:



Это же жесть, я на него смотрю и уже приходу в ужас, я вообще ненавижу пульты ДУ, я в них путаюсь, мне неприятно их держать в руках, я хочу, чтобы всё работало сами и уровень звука сам был всегда комфортным, в идеале - управлять телевизором голосом, а тут ещё и количество кнопок, которое выходит за пределы умственных возможностей нормального человека. Я их не понимаю, что говорить о людях старшего поколения?

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
имхо, кредит нормальный, если перплата за покупаемый в кредит товар не превышает 10%. в нашей стране кредитную систему нормальной назвать нельзя
Ну, да, в России кредиты – дорогое удовольствие. Если есть возможность взять в долг под меньшие проценты или без процентов, конечно, это лучше.
Гость
88 - 07.04.2013 - 22:23
80-XLS >Вот у меня та же философия..
Гость
89 - 07.04.2013 - 22:26
81-alex419 >Ну здесь я с тобой немного не согласен.. Когда-то я на своей шохе сам менял шаровые, обслуживал и много чего делал. А сейчас я просто перерос этот движняк, и я отнюдь не стал глупее, но в свободное время занимаюсь другими делами.
Гость
90 - 07.04.2013 - 22:46
85-alex419 >Мы уже ушли в сторону от сути вопроса.. :)
Если пока что провести предварительную черту и подытожить все выше сказанное, то, если я все правильно понял, вся разница в ОС.
Андроид - некий "Кубик Рубика", который настраивается под необходимости и потребности потребителя, но имеет ряд недостатков в виде периодической глючности системы.
iOS - простая, быстрая и довольно надежная система, максимально настроена на удобство пользователя, но имеющая ряд напрягающих "недостатков" в виде программ, в которые Огрызок "заставляет" вникать и пользовать.
Я все правильно написал или что-то упустил?
Гость
91 - 08.04.2013 - 00:46
но имеющая ряд напрягающих "недостатков" в виде программ, в которые Огрызок "заставляет" вникать и пользовать.
Несколько не так. Основные недостатки – это невозможность установить стороннюю клавиатуру (несмотря на то, что встроенная клавиатура очень удобна, для кого-то это "минус"), отсутствие "чёрного списка" (только посредством услуги оператора связи), отсутствие голосового ввода на русском языке. Возможно, последние два недостатка будут исправлены в июне с выходом переработанной iOS 7, всё остальное (виджеты и переключатели, отключающие WiFi в меню Notification (пользователи iPhone практически не отключают WiFi, редко можно встретить такого индивида, т.к. непонятным образом отключение WiFi не сказывается на длительности работы от заряда батареи, а в том же Макдональдсе и пр. свободных сетях телефон автоматически подключается к WiFi и перестаёт расходывать 3G трафик при серфинге или обмене сообщениями, скажем) и пр. "фишки" – баловство, два дня поиграешься и забудешь. Никуда и ни во что "вникать" Apple не заставляет, хочешь пользоваться iCloud – пользоваться, хочешь пользоваться Google Drive через множество сторонних клиентов – пользуйся. Я всё-таки настаиваю, что вся разница в размере экрана и юзабилити аппарата, если у тебя нет существующей инфраструктуры (скажем, iPad или iMac или планшетного компьютера на Android), выбор ОС не первичен, можно выбирать конкретный телефонный аппарат и во вторую очередь смотреть на ОС. Если у тебя есть iPad, то, конечно, покупать к нему в пару Nexus 4 – не логично и наоборот.
Кстати, по поводу синхронизации, синхронизируются (baclup через icloud не только приложения и настройки ОС, но так же и данные каждого приложения, т.о. после восстановления на другом iPhone или на iPhone сброса восстановятся не только настройки, ярлыки и пр., а так же все содержимое каждого приложения, от файл-менеджеров, до фотографий и данных внутри приложений Facebook, игр и пр.)

Гость
92 - 08.04.2013 - 07:01
Помогите с выбором топового транвая, где ездить с топовым смартом?
93 - 08.04.2013 - 20:29
92-Мачуг Угла Транвайного > трамвай пятерочка с символикой ФК Кубань - самый топовый трамвай в городе))
Гость
94 - 08.04.2013 - 21:33
87-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
я впадаю в ступор от обилия кнопок на пульте ДУ
пульты у моей техники максимум кнопок по 20-25 имеют, ни разу не испытывал трудностей с нажатием нужной. за пару дней привыкаю к любому пульту до такой степени, что могу пользоваться этим пультом в темноте или с закрытыми глазами. примитивизм в принципе не уважаю. примитивная вещь в принципе неинтересна
89-pda >такие минимально обязательные вещи, как замена колеса и свечей, доливка спецжидкостей, да и элементарная прокачка тормозов после заливки свежей тормозной жидкости, поменять лампочку в фаре, обязан уметь делать каждый автолюбитель. вот только не говорите, что проще новую фару в сборе купить, чем заменить лампочку, в особо запущенных случаях разобрав полморды авто
90-pda >не вдаваясь в детали, в общем и целом соглашусь. по частностям распинаться на 100500 постов ...
92-Мачуг Угла Транвайного >тебе виднее :-)
93-Альтруист > он ?
Гость
95 - 08.04.2013 - 23:00
Парни, скажите мне, а вообще как можно перекинуть контакты из своей старой Нокии на Огрызок?
96 - 09.04.2013 - 02:57
Цитата:
Сообщение от pda Посмотреть сообщение
Андроид - некий "Кубик Рубика", который настраивается под необходимости и потребности потребителя, но имеет ряд недостатков в виде периодической глючности системы.
Тут поправка: если смартфон на андроиде нормально настроить и не забивать всяким хламом, то глючить ничего не будет. Глюки андроида в основном из-за кривого стороннего софта, поэтому его надо тщательно подбирать.
Впрочем это касается не только андроида - любой девайс можно загадить что он начнет глючить, даже афоньку и например компьютер.
Гость
97 - 09.04.2013 - 04:38
Цитата:
Сообщение от pda Посмотреть сообщение
Парни, скажите мне, а вообще как можно перекинуть контакты из своей старой Нокии на Огрызок?
у меня получилось через оутлок. Т.е. сначала нокию с microsoft outlock потом айфон с ним. По моему в сети есть специальные сервисы для синхронизации различных девайсов
Гость
98 - 09.04.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
пульты у моей техники максимум кнопок по 20-25 имеют, ни разу не испытывал трудностей с нажатием нужной
Я испытываю трудности, 25 кнопок – это много. Ты можешь не замечать, не осознавать, насколько ты подвисаешь, когда смотришь на такой пульт, это зависит лишь от уровня осознанности.

94-alex419 >
> обязан уметь делать каждый автолюбитель
Кому, кем обязан и для чего? Зачем это делать, если можно заехать на СТО (а в некоторых случаях это необходимо) и сделать это всё посредством квалифицированного работника? А на оппозитном двигателе ты и вовсе самостоятельно свечи не поменяешь. На обычном 4-х цилиндровом двигателе при замене счечи можешь сорвать резьбу. Так же при замене свечей важно осмотреть их на предмет сколов и налёта, по которому многое можно сказать о состоянии двигателя. Это всё должен делать человек, обладающий необходимой квалификацией. Так же, как любой может написать исковое заявление, скажем, к страховой компании, но гарантированно правильно его напишет только квалифицированный юрист.
Гость
99 - 09.04.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Впрочем это касается не только андроида - любой девайс можно загадить что он начнет глючить, даже афоньку
Можно пример, как "загадить" iPhone так, что он начнёт "глючить"? Альтруист, даю тебе в распоряжение ЛЮБОЙ софт из AppStore, без ограничений))))
Гость
100 - 09.04.2013 - 09:43
95-pda > Можно ещё через Google Contacts – выгружаешь в CSV и загружаешь в Google Contacts, а затем настраиваешь синхронизацию либо посредством CardDAV, либо через Microsoft Exchange. Сперва появится только 50 контактов, через несколько минут появятся остальные. Любые изменения в веб-версии будут сразу отображаться на iPhone и наоборот, и, соотв., будут общие контакты в почте Google и в iPhone.
Гость
101 - 09.04.2013 - 16:13
98-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Ты можешь не замечать, не осознавать, насколько ты подвисаешь, когда смотришь на такой пульт
у меня максимум сутки на привыкание и запоминание где какие функции находятся. потом на уровне "с закрытыми глазами" все что нужно нахожу
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Зачем это делать, если можно заехать на СТО
например с пробитым колесом далеко не уедешь.
Гость
102 - 09.04.2013 - 16:40
Имея nexus 4 и сравнивая его с iphone 5 у друга, могу сказать, что разницы в быстродействии нет, разве что chrome не так плавно работает, как сафари, но сижу на нем из-за синхронизации. И клавиатура удобнее мне в нексусе имеющая голосовой русский ввод и свайп. Экран больше. Андроид догнал ios. Осталось только перегнать.
Гость
103 - 09.04.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
например с пробитым колесом далеко не уедешь.
Как это относится с заменой масла, свечей и пр. вышеперечисленным?
Гость
104 - 10.04.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alex419 например с пробитым колесом далеко не уедешь. Как это относится с заменой масла, свечей и пр. вышеперечисленным?
Просто когда вы будите ехать на ТО и у вас пробьет колесо. То прежде чем поставить запаску вам надо обязательно сначала поменять в поле масло и свечи, а потом уж толкать машину до шино монтажа. А как же иначе просто поставить запаску это слишком легко, это развращает и вообще не наш метод.
Гость
105 - 10.04.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Как это относится с заменой масла, свечей и пр. вышеперечисленным?
для вас сложно будет несколько болтов открутить, снять-поставить колесо и обратно болты закрутить. ты эвакуатор вызовешь по такой мелочи, а я сам все сделаю и дальше поеду. вот про это я
Гость
106 - 10.04.2013 - 10:57
имхо, с очень давних пор не приемлю т9 и современную его вариацию свайп. с этими чпоксами пока наберешь смс, запаришься. на кнопочном аппарате т9 еще как то можно оправдать, вроде как меньше кнопок жмешь. а на сенсорном экране полная раскладка, чего еще надо то ? сам на смарте иногда набираю быстрее чем на компьютерной клавиатуре
Гость
107 - 10.04.2013 - 11:26
Тоже к свайпу не привык, но вот голосовой ввод порадовал очень, вот щас с помощью него пишу это сообщение. только вот не знаю как знаки препинания расставлять голосом может кто подскажет? :)
Гость
108 - 10.04.2013 - 11:27
Ужас то какой, двуми пальцами по клавиатуре стучите?
Соло на клавиатуре - рекомендую, реально научит 10 пальцевому методу набора.
Гость
109 - 11.04.2013 - 02:41
91-скучно скучно >
(пользователи iPhone практически не отключают WiFi, редко можно встретить такого индивида, т.к. непонятным образом отключение WiFi не сказывается на длительности работы от заряда батареи,)

О, интересующий меня момент! Я просто собираюсь переходить с андроида на iOS и колеблюсь:) С wi-fi теперь понятно, а 3G можно быстро отключать/включать или это геморно? Уж он-то должен по-любому влиять на батарею (с нашими хреновыми сетями)? Я просто привыкла на андроиде включать его по потребности и, попользовавшись инетом, отключать, это делается двумя движениями пальца. Не ради экономии трафика - он безлимитный - а ради экономии батарейки, и экономит это прилично.
Гость
110 - 11.04.2013 - 08:26
свайп рулит!
ПС: несмотря на мою нетерпимость к т9 )
Гость
111 - 11.04.2013 - 09:51
108-XLS >не вижу связи между телефонными свайпом и т9 и компьютерным тренажером Соло на клавиатуре
можно и на смарте 10 пальцами набирать, если его на стол положить. в типичном пользовании смартом на весу, не представляю как его одновременно держать и двумя руками набирать что то
Гость
112 - 11.04.2013 - 09:55
91-скучно скучно >смотрю на эту картинку с недоумением, что такое 5 гигабайт, независимо где они находятся ? для меня нормальные флэшки "начинаются" от 32 гб и выше, а жесткие диски минимум от 500 гб
Гость
113 - 11.04.2013 - 12:11
109-ronya >Интересно, а почему ты хочешь перейти с андроида на iOS?? Чем тебя не устраивает андроид? Или просто яблоко модное?
Гость
114 - 11.04.2013 - 12:58
113-pda >у меня есть простенький телефон на андроиде, LG P500, в принципе всем кроме камеры (она там никакая) устраивает. (Кстати, LG отличная марка, не подводил ни разу за два года!) Андроид тоже устраивает. Но хочется уже что-нибудь более быстродействующее и с лучшим экраном. Менять на "чуть получше и не такой исцарапанный" неохота, я тогда и со старым похожу. (Ну и плюс день рождения у меня на носу, "юбилейный"))) Очень понравился Galaxy s3, несмотря на чудовищный дизайн. (Пофиг на дизайн, все равно смотришь в экран, а не на сам аппарат:) Но он не помещается в руку. Слишком здоровый. Увы.
Айфоны никогда не привлекали, казалось маразматичным, что в устройство за такую цену я не могу вставить карту памяти, подключить к компу как флэшку, вынести любые виджеты на рабочий стол, использовать привычный проводок микро-юсб и прочее и прочее. Взяла посмотреть чужой iphone 5, а он так быстро все делает, я была в приятном шоке:) мне показалось, он работает как-то даже быстрее, чем мне надо:) Ну и в карман помещается.
Если бы самсунг не перешел на такие лопаты, выбрала бы его.
Гость
115 - 11.04.2013 - 14:53
114-ronya > ну так 4-дюймовых аппаратов на андроиде тоже полно.

"Взяла посмотреть чужой iphone 5, а он так быстро все делает, я была в приятном шоке:) мне показалось, он работает как-то даже быстрее, чем мне надо:)" - айфон быстро делает именно интерфейс - так спроектирован. У современных аппаратов тоже интерфейс летает, да и не только интерфейс.
Хотя, если важен только интерфейс (менюшки, звонилка, смс-ки), и несложные программки, то айфон отлично подходит:)
Гость
116 - 11.04.2013 - 15:04
115-Мерлин >мне важен интернет в основном. Собственно, скорость браузера меня и впечатлила. Звонилки-смски, по-моему, везде одинаковые, ну или я особой разницы никогда не замечала. Выбрал номер и звонишь, какие там могут быть гениальные интерфейсы... я вообще не так много звоню:)
4дюймовые есть, но как-то ни один не подобрался пока, чтобы всем был хорош. Какие-то нюансы везде смущают.
Гость
117 - 11.04.2013 - 15:16
116-ronya > эээ... а что не так с браузером? ставишь Оперу Мобайл, вроде всё работает...
Гость
118 - 11.04.2013 - 15:21
117-Мерлин >работает, я разве спорю? каждый день эту оперу юзаю. (Кстати опера мини быстрее, чем опера мобайл.)
Я же говорю - там впечатлила именно скорость. Тяжелые страницы на моем же собственном сайте (первое, куда пришло в голову зайти:), где много фото, открывались намного быстрее, чем это делают все мои компьютеры и планшет (проверялось на моей же домашней вай-фай сети.) Ну то есть, мне понравилось:)
Гость
119 - 11.04.2013 - 15:22
117-Мерлин >да, Galaxy S3 тоже делал все быстрее, чем мой текущий телефон, ясный пень:) Не так молниеносно, как показался айфон, но тоже круто. Но не помещается в карман:)
Гость
120 - 11.04.2013 - 15:30
если бобильник ловит HSPA то всё отлично... впрочем, может быть, Сафари раньше начинает отображать недозагруженную страницу, спорить не буду))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены