К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уныл Андроид, уныл везде. Альтернатива по юзабилити?

Гость
0 - 11.12.2012 - 22:07
Везде где ведро интерфейс одинаковый. Получается разница только в размерах и материалах железки, на которой это ведро стоит и подтормаживает. Все остальные мобильные ОС дают точно такой же скучный тыкательный интерфейс с кучей непонятных экранов и лишних значков. Альтернатива по скорости и простоте - винфон, но и он у красноглазых поклонников видеть в телефоне кроме звонилки еще и стиральную машину с пятью мониторами, вызывает ненависть. А каким вы видите оптимальный телефонный интерфейс? Приближенно к реальности, без ссылок на телепатию и полный голосовой контроль.


Гость
41 - 12.12.2012 - 13:16
38-dimpos >
з.ы. вот из списка РА реально бесит пожалуй невозможность записать разговор :)
не совсем тебя понял. у меня трубка прекрасно пишет с линии. даже с гарнитуры.
42 - 12.12.2012 - 13:17
37-Remote Admin > глядя на твой список удявляет 3-х дневная работа аппарата, откровенно говоря.
Гость
43 - 12.12.2012 - 13:22
42-Перпетум Мобиле >Та что там удивляться,тел то волшебный :))) У него он даже без батреи пару часов работает,на кондёрах :))))))))))))
Гость
44 - 12.12.2012 - 13:24
42-Перпетум Мобиле >
да. 3 суток.
мой режим использования:

1) около 30-40 минут звонков в день. бывает в несколько раз меньше, а бывает в 2-3 раза больше. + sip и войп телефония через триджи и вай-фай хотя бы несколько минут в день.
2) периодически скайп. обычно в режиме гословой связи, иногда с видео.
3) браузер. около 30-60 минут в день.
4) автопроверка почты каждые 4 часа. с 3 ящиков.
5) около 12-15 виджетов, каждые несколько часов забирающих биллинг, погоду, время и т.д. и т.п.
6) музыка около часа в день. онлайн радил около получаса день через триджи.
7) чтение книг - около получаса в день.
8) вай-фай и постоянно подключена BT-гарнитура.
9) все остальное что есть в списке непредсказуемо эпизодически, оооочень долго вспоминать.
45 - 12.12.2012 - 13:28
39-Remote Admin > зачем мне Kaiten EMail если штатный справляется со своей задачей ? И вообще, я люблю, когда ПО, включенное в штатную поставку не требует замены или установки другого ПО. По возможности по максимуму...

З,Ы, Понятия не имею, как именно работает ПО на Айфонах, но владельцы оных у нас в офисе не жалуются, по крайней мере на тех задачах, которые у нас возникают. И если тебе надо сниферить и чета там еще, радуйся, что это присутствует на Андроиде и нет на Яблокофоне.
Опять же, тема несколько о другом и я выше написал, что интерфейс на Андроиде убог без установки допсофта и всяких виджетов и ты сам это признаешь, перечислив список приложений.
Гость
46 - 12.12.2012 - 13:31
и еще прошу понять.
нет такой железки в реальной продаже в мире, стоимостью до 100-150 тыс. рублей, которую я не мог бы себе позволить купить и практически любые новинки электроники мне достпуны.
я СОЗНАТЕЛЬНО выбираю андроид, имея возможность покупать по 1-2 айфону каждый месяц не особо обременяя бюджет.
но я выбираю устройство под МОИ задачи.
и на данные момент андроидные смарты им соответствуют почти в полной мере.
было бы нечто подобное у айфона, на этом форуме не было бы более рьяного поклонника продукции Apple.
но все обстоит так, как обстоит сейчас.
Гость
47 - 12.12.2012 - 13:34
45-Перпетум Мобиле >
Опять же, тема несколько о другом и я выше написал, что интерфейс на Андроиде убог без установки допсофта и всяких виджетов и ты сам это признаешь, перечислив список приложений.

когда ты и я родились, мы были УБОГИМИ.
пока не научились писать, и какать как надо, ползать, ходить, бегать, говорить, писать читать, учиться, общаться с противоположным полом, друзьями, коллегами, пока не завели семьи.

если образно говоря у меня все это получается на адроиде, а у тебя нет, то это вина андроида?
простота в 21 веке - это не залог крутости и адекватности.
48 - 12.12.2012 - 14:38
47-Remote Admin > я говорю про убогость по той причине, что до выхода Андроида вообще было куча устройств на ВинМобайл с кучей граблей, на которые почему-то умудрились наступить и Гуглописатели.
Начиная с отсутствия системных виджетов для быстрого доступа, вкл откл интерфейсов, передачи файлов по БТ и т.д.
Такое ощущение, что Гугловцы никогда не пользовались смартфонами на ВинМо или Симбе и вообще не видели ни одного смартфона в глаза. И сколько им потребовалось времени шагать по уже известным граблям.

Я вообще системы ниже 4-ки в Ведре никогда не воспринимал и сменил свой ВинМо 6.1 только когда она вышла.
Гость
49 - 12.12.2012 - 14:45
48-Перпетум Мобиле >
совершенного нет ничего.
я и не заикался что андроид идеален. он всего лишь максимально близко соответствует моим потребностям.
и самое главное, если что не так, там МОЖНО это допилить в 99% случаев.
50 - 12.12.2012 - 14:57
не у всех есть желание и время на допиливания. Я после двух аппаратов на ВинМо устал допиливать прошивки, просто надоело.
Гость
51 - 12.12.2012 - 15:27
50-Перпетум Мобиле >
ну так если надо использовать самый примитивный функционал смартфона, айфон идеален )
52 - 12.12.2012 - 15:31
51-Remote Admin > не в примитивности дело, а в том, что все, установленное по умолчанию должно работать, устраивать, и настраиваться под свои вкусы. А так, берешь любой Андроид, или ВинМо и начинаешь вычищать из него кучу пакостей от самого Гугла и еще от Производителя устройства.
Гость
53 - 12.12.2012 - 15:32
52-Перпетум Мобиле >
ага. а берешь айфон и... там ничего нет)
54 - 12.12.2012 - 15:35
53-Remote Admin > по крайней мере все, что установлено в Тыблоке, не требует кардинальных замен, насколько я успел заметить по народу, который ими пользуется, хотя на форумах наверное и по ним проходятся.
Гость
55 - 12.12.2012 - 15:51
54-Перпетум Мобиле >
все что там установлено, безнаджено отстало от возможностей аналогичного софта на года 2.
просто 99% пользователей айфонов ведут себя как дети, которые игрушечную "мафынку" считают настоящей, "как у папы".
восторгаться примитивностью куда как проще, чем тащиться от чего то реально серьезного, вытирая пот от постижения такового.
56 - 12.12.2012 - 16:14
55-Remote Admin > все самое лучшее в простоте :))

а не так как часто бывает, чтобы включить одну кнопку, надо пролезть через дебри меню из нескольких каскадов.

Прошел я уже те времена, когда было кульно куча настроек в ПО.
Гость
57 - 12.12.2012 - 16:27
56-Перпетум Мобиле >
чесное слово, я всегда недоумевал, когда аргументами перехода на продукты Apple у реально толковых людей были:
" устал, тут все так просто, понятно.."
про себя то я думал: "стареют...".
Гость
58 - 12.12.2012 - 16:28
чесное - честное*
59 - 12.12.2012 - 16:41
так отож, старею :)
Гость
60 - 12.12.2012 - 17:32
48-Перпетум Мобиле > для быстрого доступа виджетами есть мяу))
А вообще все лишнее в системе это на любителя, к тому же не стоит еще забывать про антимонопольный комитет. Забыл что ли как билллигейтсов натянули за то что они в винду всего напихали?
К тому же знаю по собственному опыту как народ орет из-за того что я к примеру ставлю в свою модифицированную прошивку какую-нить сверхполезную программу, а она людям ваще не нужна и они ругаются что я вообще такое добавил. Чем чище изначально операционка тем меньше в ней глюков и человеку проще подстроить ее под себя.
Ну а так давай еще винду начнем хаять потому что по умолчанию вот какой программой ты будешь фотографии обрабатывать? Паинтом что ли? Или текст набирать в блокноте?
И че-то никто сильно не орет что винда такая куцая изначально, их даже наоборот судят за каждую лишнюю прогу)
61 - 12.12.2012 - 18:07
60-Альтруист > так я о том же, либо ничего, либо вылизанное на все 100. Например меня устраивает встроенный почтовик и его работа с Exchange.

Мяу кстати на мой аппарат пока сырой, но опять же, меня в нем устраивало больше, чем штатная 4-ка именно за юзабельность.
Гость
62 - 12.12.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Например меня устраивает встроенный почтовик и его работа с Exchange.
а мне как раз нафиг этот почтовик не нужен и я за то чтоб его вообще там не было))) Ну про гугл карты я вообще молчу как самая вредная программа на смарте. А кто-то наоборот орет что где же эти самые карты гугла. Так что нет идеального решения, потому что каждый использует тел по своему и если человеку нафиг не нужна мобильная почта то хоть сколько ему описывай насколько она удобна, для него это будет пустым звуком и скорее даже вредная программа, которая занимает лишнее место и еще жрет ресурсы.
Гость
63 - 12.12.2012 - 19:03
Чего, чего а на интерфейс грех жаловаться, лучшее в мире на данный момент.
Гость
64 - 13.12.2012 - 08:47
РА, ну про невозможность писать разговоры, это было про яблофон. И трое суток (форум почему то зацензурил цифру 3) беспокоят и волнуют. Ну не знаю, возможно потому что в кругу моего общения есть люди с "голыми" (в сравнении с твоим диваном в плане софта) андройдами и у них мобильники садятся за день-сутки. И это никак не 40 минут разговоров, включеный бт, запись разговоров, навигация, час интернета итд итп виджеты и почта.
Гость
65 - 13.12.2012 - 08:54
64-dimpos >
с записью уже потом понял, что ты имел ввиду айфон. по любому это еще тот фейл для айфона - не возможность писать с линии.
а по поводу автонома в трое суток, ну так такие результаты у меня тоже не с неба свалились.
ессно, для этого я много чего сделал на смарте, начиная от подробнейшей ревизии всех служб, левых процессов и прочего на смарте, заканчивая грамотным применением великолепной утилиты SetCPU и разграничением доступа приложений в сеть.
у меня ничего беспризорного на смарте не происходит, и я точно знаю что, куда и зачем.
отсюда и результат - трое суток в среднем "крейсерском" режиме использования.
Гость
66 - 13.12.2012 - 13:07
65-Remote Admin >Он у тебя случайно не XL? АКБ сколько? 1800? 2600?
Гость
67 - 13.12.2012 - 13:18
Вот я его имел в виду:

http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...-xl-black.html
Гость
68 - 13.12.2012 - 13:39
66-dimpos >
у меня не эксэль, обычный на 1800.
Гость
69 - 13.12.2012 - 13:40
68-Remote Admin >Ясно, понятно.
Гость
70 - 13.12.2012 - 17:31
66-dimpos >Та брехня это всё про трое суток,при его работе,как он описал выше,одним горящим экраном можно посадить батарею за день,и все эти оптимизации,конечно дают эффект,но не столь значимый,так что это всё лапша.
Гость
71 - 13.12.2012 - 17:42
66-dimpos >Я в своё время так мучился со своим LG Otimus 2X ,на 4пда была ветка по прошивке и оптимизации,там было пару товарищей,у которых этот смарт тоже работал трое и более суток,так вот,что я только не делал со своим смартом,и ядра экономичные ставил и прошивки кастомные,потом пошёл телефон поменял(думал брак),купил батарею на новый усиленную,по отключал всё,что можно,и всего чего я добился,это полные сутки.
Гость
72 - 13.12.2012 - 17:49
70-tissot007 > а где ты увидел что он экран дофига использует? Я вот не насчитал даже трех часов в день по его раскладу. А нормальное тело держит экран 7-8 часов (не на полной яркости естественно), но он и не писал что врубал на полную. Может он не работает на улице и поэтому яркость у него вообще может быть меньше половины. Вот по 3ж неясно, это самый мощный потребитель - может до 800ма/ч сожрать вот по этому вопросу есть сомнения.
Гость
73 - 13.12.2012 - 18:02
72-Альтруист >Ну так всё это чтение,сёрфинг нета и тд,требует горящего экрана,да и блютус постоянный тоже батарею садит,про 3жы и интернет радио вообще молчу,так что про трое суток враньё.
Гость
74 - 13.12.2012 - 19:01
потолок на сгс-3, больше выжать не получилось
Гость
75 - 13.12.2012 - 19:02
после этого скрина протянул еще часа 3-4 и сел до 0.
Гость
76 - 13.12.2012 - 19:05
74-alex419 >Ага,ты к нему за эти 2 дня видимо вообще не прикасался :))) И твой ли это скрин,вот ещё одна загадка ;)
Гость
77 - 13.12.2012 - 19:11
в среднем расход примерно такой

где то после обеда снял с зарядки, вайфай вкл, постонно включенная аська, минут до 20 голосовых звонков в день. если брать с 8-9 часов утра когда я его включаю и до 1 ночи, батарея процентов на 50-60 садится.
игрой NFS MW 2012 садит в 0 со 100% часа за 4-4,5, это дети проверяли. музыкой через наушники часов за 10. интернет-радио по вайфаю часов на 8-10 хватает, потому что включил, станцию выбрал и играет оно, экран в спячку уходит.
Гость
78 - 13.12.2012 - 19:23
76-tissot007 >скрин мой, сделан 14/09/2012, отправлял братану во Владик по аське
Гость
79 - 13.12.2012 - 19:26
76-tissot007 >+78, из архива своей аськи этот скрин взял. скрины не храню, удаляю после заливки на хостинги картинок
Гость
80 - 13.12.2012 - 19:59
Ребята, все неважно. Пишу с хуивея д1. Айфон говно. Андройд прекрасен ололололол :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены