К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон с самым лучшим звуком (через наушники)

Гость
0 - 08.12.2012 - 10:49
Подскажите, какой телефон (из современных) обладает лучшим музыкальным чипом и наушниками в стандартной комплектации. У меня были нокии, самсунги, htc, сониэкриксон - помню, лучше всех звучал сониэриксон. А сейчас как дела обстоят?


Гость
1 - 08.12.2012 - 11:00
Гость
2 - 08.12.2012 - 11:05
1) не-не, одно устройство нужно :)
Гость
3 - 08.12.2012 - 11:17
2-Hamste >
тогда поделюсь страшной тайной.
какие бы рекламные лозунги и маркетинговые отрыжки не представляли производители мобильных телефонов, какой бы бред не писали километрами страниц на различных форумах различные повернутые личности, но еще лет 5-8 назад звук в телефонах (на наушники) достиг ровным счетом того уровня, который есть в них и сейчас, а если быть точнее уровня, достаточного чтобы 99,999% "слушателей" с их копеечными наушничниками + умопомрачительно неграмотными настройками звуковой коррекции+пережатым контентом + ушами среднестатистического человека-медведя, едва ли реагирующими на частоты свыше 14 килогерц, могли бы услышать хоть какую то разницу в звучании между разными телефонами.

остается 0,001% слушателей, готовых разориться на наушники в ползарплаты среднестатистического россиянина + понять, что слушать музыку стоит лишь на андроидном телефоне через приложение PowerAmp, с предварительно выпиленными из системы полностью всеми звуковыми примочками андроида и производителя телефона (дабы звук шел ТОЛЬКО через поверамп) и только в lossless формате, ессно не позволяющем на телефоне услышать заветные 20-20000 герц, но зато дающим шанс на отсутствие диких частотных перекосов на среднем-верхе и "жёвки" от компрессии по всей полосе.
Гость
4 - 08.12.2012 - 11:22
Не, я помню, у меня был СониЭрик w910i, кажется. Так вот он со штатными наушники звучал очень круто - лучше всех телефонов, что мне удалось послушать в то время.
Гость
5 - 08.12.2012 - 11:25
4+ кажется, с номером ошибся. Точно помню, что серия w, что число то ли 800, то ли 900, и i на конце. Но слайдер, а моноблок.
Гость
6 - 08.12.2012 - 11:33
Hamste, так и тут открою второй секрет!
хитрозадые сонерикобои обскакали всех тем, что первыми стали комплектовать свои телефоны относительно полноценными наушниками (по слухам OEM-но получаемыми от небезысвеcтных AKG).
кроме того, попробуйте еще поискать таких мастеров художественно на..ба по звукокоррекции всякими частотными "улучшайзерами", как сонерикбои - не найдете!

хотя не скрою, даже без "улучшалок" старые сонерики на нормальных наушниках звучат весьма приятно. папа Сони с благородным звуковым генофондом не прошел даром.
Гость
7 - 08.12.2012 - 11:35
Интересно, а нынешние телефоны Sony хороший звук имеют и штатные наушники? Что-то среди знакомых ни у кого сонек нет.
Гость
8 - 08.12.2012 - 11:58
7-Hamste >
читаем пост 3 :-)
Гость
9 - 08.12.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
через приложение PowerAmp
неплохой плеер, но есть у него косяк который люто бесит. PowerAmp воспроизводит все рамдомно а не по порядку папок. пробовал разные варианты этого плеера с примочками и без, косяк есть везде. имхо остановился на jetaudio вроде 1.6 версии, и звук приятный и воспроизводит в том порядке в каком мне нужно.
Цитата:
Сообщение от Hamste Посмотреть сообщение
СониЭрик w910i, кажется
имхо из музыкальных приличных были w810i, w980i. остальное так себе
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
и только в lossless формате
а толку от прослушивания лосей на мобиле если
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
не позволяющем на телефоне услышать заветные 20-20000 герц
? эквалайзер должен быть не буквами W или V, а начинаться примерно с середины с легким подъемом верхов и низов, вот это относительно правильная настройка с точки зрения проф. музыки
Гость
10 - 08.12.2012 - 13:32
На данный момент ничего лучше teXet TM-420 попросту нет, там ямаховский звуковой процессор просто в клочья рвет винтажные сониэрики.
Гость
11 - 08.12.2012 - 13:32
9-alex419 >
PowerAmp воспроизводит все рамдомно а не по порядку папок. пробовал разные варианты этого плеера с примочками и без, косяк есть везде
честно говоря так и не понял что за изврат воспроизведения нужен.
по папкам? даже не думал, что если такое не умеет поверамп, то это может стать основанием забраковать этот великолепный плейер )
а толку от прослушивания лосей на мобиле если
если ты не читаешь что я писал выше:
"и только в lossless формате, ессно не позволяющем на телефоне услышать заветные 20-20000 герц, но зато дающим шанс на отсутствие диких частотных перекосов на среднем-верхе и "жёвки" от компрессии по всей полосе."
Гость
12 - 08.12.2012 - 13:36
Андроид вообще не эталон хорошего звука, как впрочем и фото, один мейзу был какой то с нормальным звуком, а сейчас штампуют : абы було. Некоторое извращаются пытаются вытянуть программно, но это не то совершенно.
Гость
13 - 08.12.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
по папкам? даже не думал, что если такое не умеет поверамп
оно самое. корректно не умеет
понятно с первого раза было, что ты жирным выделил
Гость
14 - 08.12.2012 - 14:42
0, из того, что я держал в руках - Nokia n91, щаз говорят ВВК какойто выпустили
Гость
15 - 08.12.2012 - 14:57
14-Гришаня >а n93 ? по мне ничего так аппарат по звуку был в свое время
16 - 08.12.2012 - 16:24
У Меизу МХ вроде бы самый хайфайный звук среди мобил, на уровне средних музыкальных плейеров. Но кажись он штатными наушниками не комплектуется, правда их можно купить за дополнительную плату) Но сами наушники конечно не топ-уровня.
Гость
17 - 08.12.2012 - 18:51
alex, не юзал, не знаю. Вот , на вид ниче такой http://4pda.ru/2012/11/22/79607/
Гость
18 - 08.12.2012 - 19:19
16) Меизу? Не знаю такой фирмы. Наверное, китайский ноунейм?
19 - 08.12.2012 - 21:59
18 этот ноунейм дерет в Азии всех наших брендов))))))))))
хотя я хочу Xiaomi MI-2 ))
20 - 08.12.2012 - 22:03
18 http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...hite-64gb.html
21 - 08.12.2012 - 23:16
20-забыл свой ник > это не то пально. В двухядерном Меизу МХ звук заметно лучше. Четырехядерный в этом плане у них не получился, но и он практически по качеству не уступает тому же сгс3
22 - 09.12.2012 - 10:01
21
да я к примеру... я телефоны не слушаю, я в них смотрю и говорю))) я привел к примеру, что этот "неизвестный " бренд уже давно в России легально))
23 - 09.12.2012 - 11:51
а мне ща кстати идет из китая нелегальный тел, кит владелец Меизу М9 сравнивая его с этим телом пишет что звук лучше, ну и экран у него IPS а не ASV как у меизу. Я про Coolpad 7728. Как дойдет отпишусь насколько качество звука хорошее.
24 - 09.12.2012 - 21:28
23 я завтра этот буду отбивать у почты на ЮМР JiaYu G2 (MTK6577)

но звук там не очем)) там главное картинка.)
Модератор
25 - 10.12.2012 - 21:19
Ап чем спор, нипанятна...

Пользовал сонерики (вокманы и К-серии) - звучат неплохо, но не через плейеры, а когда открываешь как файл через диспетчер. Но удобство пользования при таком онанизме отсутствует по определению. Через плейеры играет "туповато", зажато по динамике и с худшим разрешением.

Нокии пользовал 6230i, 3520, N73, N82 - играют лучше сонериков через плейеры и врядли им уступят в принципе вообще.

Самсунги-лыжи-айфоны не слушал достаточно долго. Из последних звук сразу показался приемлемым только у айфона.

Но вся эта шняга безнадежно сливает вполне ординарному Айриверу Т30 как по звуку и возможностям его подстройки, так и по времени работы. А с плейерами топ-класса вообще не стОит телефоны сравнивать, ну может только какие-то экзотические модели. Так айривер и компактен очень, и батарейки обычные ААА кушать может, и если "сядет" - без связи не останешься, как с телефонным плейером.
Так это слушалось на обычном МП3 256-320кбит/с. Лосей я не слушаю в плейере - не увидел их явных преимуществ здесь, зато недостатков полно, начиная от поиска реально "честного" контента (не пережатого из МП3)и заканчивая экзотикой самих форматов на фоне МП3, WMA. В дороге или на улице (или в офисе во время работы) музыка - просто ненапряжный фон. И от "честности" наушников тут на порядок больше зависит, чем от формата. Если уж хочется хай-фая, то начинать надо хотя бы с хорошей внешней звучки в комп (или вообще с отдельного источника и хедампа) и хороших наушников. А потом уже лосей ловить в тырнетах.

Все сказанное - ИМХО.
Гость
26 - 10.12.2012 - 22:20
25. Я энтим "меломанам" уже второй год твержу что сейчас техника вышла на тот уровень, что важнее подобрать качественное устройство воспроизведения (наушники, мониторы и т.д), чем устройство проигрывания.
Гость
27 - 11.12.2012 - 23:54
HTC. самый отличный проц
Гость
28 - 12.12.2012 - 00:18
был у меня миди плеер, прям в псм записывал в реальном времени через сд ямаха, телефоны отс асывают даже еслм воткнуть стоковые наушники и выключит прессеты на ыквалайзере
Гость
29 - 12.12.2012 - 00:31
27-IB Sound > отстой, битс маркетинговый ход для фанатов хип хопа и самая неудачная покупка последних лет. это ж надо за фирму посредственных ушей от доктора дре отвалить 200000000 усд
Гость
30 - 16.12.2012 - 00:36
"Лучше всех звучал Сониэриксон"....
с одной стороны,это справедливо замечено. Нокии слушать было навозможно в сониэриксовских канальных вкладышах, нету привычного смачного "умц-умц",которым так богата сони в своих изделиях. Слушаю нокию 3120, постовил java KD Player, на качественых наушниках слышно, что ему сливают и сидиплеер Панасоник sl-ct820(хит среди сидиплееров),HDD Sony NW A-3000 так же сливает нокии3120,причем весьма... 3120 хоть и была средненьким аппаратом,но на одной платформе с 8800 вроде,поэтому видимо со звуком там все ровно.Реально звук лучше , чем в компе и ноуте(Intel HD Audio),который казался весьма недостижимым для портатива ,с не аналогичной стоимости ноута либо компа.Все это привело к прямому сравнению СD и МР3 320, сконверченого с этого же CD, даже "грабанутого" прогой ЕАС, перед конвертацией,для максимального качества. Вроде как просто для понту ковыряться с несжатым wave в телефоне резону нет, плеерки таскал не один год, нарезать балванки и закачивать гигабайты через день давно надоело...Но на нокии 3120 слушать МР3 после сравнения с CD- НЕВОЗМОЖНО111.только wav 16/44.1
Любой сиди лучше слушать "как есть",теряется весь великолепный кайф от прослушки даже самого качественного МР3.
Среди Топ-уровня, Нокия побеждает по звуку и самсунга, и Айпод, в инете смотрите -читайте обзоры.
Если есть коллекция хорошей качественой музыки,стоит прослушивать ее на приемлемом уровне.Да и если и нет, можно "обрасти" довольно быстро, в наше то время...
3120 хороша тем, что из диспетчера файлов, открыв любую папку,выбираем любой wave, нажимаем ОК и запускается медиеплеер,который работает полнофункционально, играет филы подряд и по программе, работает 5bandEQ, и т.д. и т.п.из плеера можно выйти и заблокировать клавиатуру, wave продолжает играть,перелистываются треки вперед кнопкой микрофона на гарнитуре,можно отвечать на звонки и слушать дальше,копаясь с него же в интернете.батарей даже так на день хватает...Присматриваюсь в новые нокии, пока эта совсем не сдохла, хочу замену с неменьшим качеством звука.
Гость
31 - 16.12.2012 - 00:45
Хотя у всех свои критери качественного звука,лично перестал уважать неевропейский звук. Мейзу не слышал. Но знаю ,что у них одна продукция под марками Ритмикс и Поверман, а эта лажа, даже на километр не приблизится даже к сони.Качественный звук "аля ББК", где все звучит одинаково. Еще обратил бы внимание на телефоны филипс. Имхо....
Гость
32 - 16.12.2012 - 01:18
Глядя на то, как высококачественные ЦАП попадают в портативные устройства, вроде плееров Colorfly C4/CK4, iBasso DX100 и Astell & Kern AK100 остается вопросом, когда же они доберутся и до сотовых телефонов?

Не только iBasso DX100 использует систему Android, но и подтягиваются другие производители, из-за чего телефонам не хватает банально качественного ЦАП на выходе, а плееру функций телефона. Компания BBK анонсировала телефон с использованием ЦАП CS4398, который в свою очередь применяется в плеерах Colorfly C4/CK4 и в звуковых картах, таких как серия m от E-MU.

33 - 16.12.2012 - 10:06
31-tooleen > насчет ритмикса и повермана мне кажется ты слышал звон да не знаешь где он. Под этими брендами Меизу выпусал всего две модели (точнее по две модели каждого), а у этих фирм помимо этого есть еще пару десятков других модификаций к котором Меизу отношения не имеет.
Гость
34 - 16.12.2012 - 15:38
Лучший тел с лучшими ушами искаропке - айфон пятый. Их новые уши это нечто.
Гость
35 - 16.12.2012 - 17:51
не соглашусь с утверждением, что хорошее и качественное всегда должно стоить дорого и очень дорого. прошедшим летом мне нужно было в командировку ехать паравозом, дорога относительно долгая, часов 10-12 в пути. штатные наушники из комплекта сгс-3 мне не понравились, я в принципе не люблю то, что вставляется-втыкается в уши, воспринимаю такое решение как издевательство. Перебрал все варианты из комплекта этих затычек, некомфортно и все. Дома есть вполне себе душевные приятные старые мониторники Sony MDR-CD270 которые меня всегда устраивали более чем, на любой аппаратуре использовал их и был доволен качеством звука. Но с сгс-3 подружить их не получилось, штекер 3,5 оказался тонковат, манипуляции с подставкой бумажки и прочие не помогли, звук на 1 канал и все тут. В силу того, что наушниками пользуюсь нечасто, пришлось искать недорогую альтернативу в районе 500-600 р. И успешно нашлась в виде Ritmix RH-508. Сначала не очень понравились, слишком легкие, скрипучий пластик, и эти поворотные динамики (о-о-о ужас). Но при прослушке на разной технике вызвали очень противоречивое мнение. На компах и ноутах звук неважный как ни крутил настройки эквалайзеров и прочих параметров. Прослушивание через старый муз.центр Technics SC-CA1080 (http://cdn.xim.bz/goods_used_images/...a93c504ba5.jpg) было получше, но все равно как то не то что хотелось бы. Подключил к сгс-3 и обалдел, девайсы прям как созданы друг для друга. И ушки звучат приятно, и настройки почти не пришлось крутить. Единственный недостаток есть, крайне нежелательно на полной громкости слушать, искажения большей частью по низам давят. А процентов до 80 громкости звук чистый, достаточно глубокий с хорошо разделяемыми частотными диапазонами. В чем то ритмикс даже больше больше импонирует чем старые Сони. Разница в цене, предполагаю, раз в 5 была в пользу Сони, если бы эта модель от Сони сейчас была в продаже.
Мнение субъективное, имею возможности и периодически хожу в гости к друзьям в один из магазинов с проф.аудиотехникой и слушаю что меня заинтересует из имеющейся в наличии техники (сделать небольшую демо-инсталляцию ребятам не проблема), я пришел к выводу, что не обязательно покупать что то дорогое
Гость
36 - 16.12.2012 - 17:58
... когда можно ограничиться недорогим но довольно качественным решением. имхо, вовсе не обязательно покупать наушники за несколько тысяч или десятков тысяч рублей, в то время когда вполне можно ограничиться диапазоном "до 1000 р", а то и вовсе "в районе 500 р". Понятное дело, что именитый логотип Синхайзера или Косс придает +100500 к понтам и прочим ненужным качествам современного человека, увы такие традиции российского менталитета, в котором понты преобладают над разумом. Но в то же время советую многим задуматься, а стОит ли переплачивать за именитый бренд ?
Гость
37 - 16.12.2012 - 18:01
34-tinpoo >у эпла всегда все самое лучшее... потому что это эпл... но это утверждение верно только и только для фанатов этого бренда. для остальных людей эпл не хуже и не лучше других брендов.
p.s. ни разу не восхваляя нокиа, самсунг, нтс, мейзу и прочих. просто констатирую объективные факты, которые некоторые люди любят приукрашать
Гость
38 - 16.12.2012 - 18:04
36.
Вот тебе такое название: Parrot Zik. Говорит ли что-нибудь тебе оно? На слуху ли? Сомневаюсь. Однако ж, стоят эти наушнички 15 тыров (в ресторе, через еbay обойдутся в 400 уе, то есть то на то и выйдет). Внимание: вопрос. Как считаешь, почему?
Гость
39 - 16.12.2012 - 18:06
37.
Не, ну их прошлые наушники это был ужасный отстой. А вот последние очень и очень хороши и в плане эргономики, и в плане звука


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены