К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телефон с самым лучшим звуком (через наушники)

Гость
0 - 08.12.2012 - 10:49
Подскажите, какой телефон (из современных) обладает лучшим музыкальным чипом и наушниками в стандартной комплектации. У меня были нокии, самсунги, htc, сониэкриксон - помню, лучше всех звучал сониэриксон. А сейчас как дела обстоят?


Гость
41 - 16.12.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
ограничиться диапазоном "до 1000 р", а то и вовсе "в районе 500 р".
Нищебродство такое нищёбродство
Гость
42 - 16.12.2012 - 18:59
38-tinpoo >слышал о таком бренде, не встречал вживую. суть не в том. вы так и не поняли, о чем я выше написал. скорее всего, даже не пытались понять. да и зачем вам что то понимать, когда вы можете тупо вывалить приличную денег за дизайнерские изыски по совершенно неадекватным ценам, а потом хныкать
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Не, ну их прошлые наушники это был ужасный отстой. А вот последние очень и очень хороши и в плане эргономики, и в плане звука
а скоро выйдут новые модели,и эти ушки что у вас сейчас есть, будут для вас отстоем как и предыдущие...
41-Wasder >дорого не всегда равно качественно, вы это понимаете ? или пофигу, пусть на самом деле дорого и беспонтово, но зато поделка именитого бренда ? в грязь лицом падать не хочется, правда же ?
Гость
43 - 16.12.2012 - 19:06
Так там далеко не только в дизайне дело. Там в них столько технологии, столько функций потребительских, что это уже не просто уши, это девайс уже, смекаешь? Отсюда и цена.
Это я к чему. Бывает так, что за большую цену ты получаешь только имя. Но бывает и так, и таких случаев большинство, что за деньги ты тупо получаешь больше. И это уже совсем другое
Гость
44 - 16.12.2012 - 21:00
33-Альтруист >я к тому,что с подходом Мейзу сложно уловить их курс , если один звучит как то лучше другого, хотя они близки по поколению.Вот у нокии если платформа с40, то и звук там принципиально не отличается. если Е-серия,это одно качество.если N-серия,другие возможности.Нокия изначально была проще айФона в употреблении и надежна.Ориентация на европейца мне как то боллее понятна в качественном звуке.
Методом контрастного прослушивания выявляется у нокии менее окрашеный звук,разные записи более различаются, чем на самсунге или сонериках.Какой телефон лучше звучит,спорить глупо.Звук должен нравиться потребителю.Кому то нужен красивый звук, комуто натуральный,когда слышно,что 95% музыки из своей коллекции нужно выкинуть без сожаления...
Гость
45 - 16.12.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Так там далеко не только в дизайне дело. Там в них столько технологии, столько функций потребительских, что это уже не просто уши, это девайс уже
конкретнее по существу описать можете что может этот так называемый девайс, кроме того что пишут в оф. обзорах ?
Гость
46 - 16.12.2012 - 21:47
Качественное звучание. Подавление шумов. Передача звука по проводу либо через Bluetooth. Сенсорная регулировка звука и перелистывания песен. Автоматическая пауза воспроизведения трека при снятии наушников с головы. Специальное приложение для смартфона, позволяющее следить за расходом батареи и выбирать режим звучания. По мне так немало того, что не умеют делать обычные уши
47 - 16.12.2012 - 23:02
44-tooleen > не пойму о чем ты. У Меизу на всех устройствах звук отличный. Где-то используют еще и стереодинамики, где-то один. Меизу как раз в этом плане всегда на уровне потому что начинала как фирма выпускающая музыкальные плейеры. Какие-то аналогии если и приводить то не с Нокией, а с Айфоном.
Гость
48 - 17.12.2012 - 05:28
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
дорого не всегда равно качественно, вы это понимаете ? или пофигу, пусть на самом деле дорого и беспонтово, но зато поделка именитого бренда ? в грязь лицом падать не хочется, правда же ?
Уши за 500 рублей = качественно? Вы упороты?
Гость
49 - 17.12.2012 - 11:15
48-Wasder >вы их послушайте сначала, а потом рассуждайте о соотношении цена-качество. не все то, что дорого = всегда хорошо
Гость
50 - 17.12.2012 - 18:21
47-Альтруист >я могу провести аналогии между Аппл и Нокией, но Мейзу начинал не так давно, сейчас то более половины телефонов выглядят как айФон. Традиции в развитии модельного ряда и характеристик у Нокии самые идеологически выдержаные. Если нужна музыка с собой без головняков,например Нокия 109 плюс 32гб карточка это устроит.Не нужен айТюнс, аппарат читает wave1400kb/s, наушники к нему и вперед, тело можно ронять,буцать,наступать,потерять и не жалеть. Качество звука вполне устроит требовательного меломана. Слушал Нокию 109 с фонариком, плеер не открывает папки,листает только по кругу, но звук весьма чистый и глубокий.Как и в любом современном девайсе.
Гость
51 - 17.12.2012 - 18:27
48-Wasder >"уши " за 500 руб бывают, даже сугубо профессиональные, с джеком 6,3, например Numark HF125,и качество там соответствует ,они для РАБОТЫ диджеев, и частотка не а бы какая, звук натуральный, очень точно выделяет разницу в качестве материала и тракта...
Гость
52 - 18.12.2012 - 07:13
49-alex419 >сколько ушей мне надо переслушать, чтобы найти не уступающие по качиству шенхам или косам?51-tooleen >Вот эта пицотрублёвая радость нищеброда уделывает все остальные модели по качиству звучания? Или же есть что-то подороже и получше, м?
Гость
53 - 18.12.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
РАБОТЫ диджеев, и частотка не а бы какая, звук натуральный, очень точно выделяет разницу в качестве материала и тракта
Боюсь что у тебе несколько неверные представления о том, что именно требуется от наушников для джедая. Их задача в первую очередь - дать возможность сводить треки когда над ухом бабахают киловатты, отсюда растут ноги всяких разных решений и компромиссов и по части идеальных решений по АЧХ это не в этом секторе.

ЗЫ - зовите юююю в тред.
Гость
54 - 18.12.2012 - 13:24
На хабре как-то тестили несколько девайсов в плане звука - точнее, тестил кто-то из мобайл-ревю - не помню уж, кто. Так вот, он считает, что лучший звук на люмии 920-й, да
Гость
55 - 18.12.2012 - 13:24
АйФон уже говорили?
Гость
56 - 18.12.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от A H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
АйФон уже говорили?
Даже интересного реплея еще не было.
Гость
57 - 18.12.2012 - 19:23
52-Wasder >до 100 долл чета всякие сенхи-коссы-сони-панасоники чепуха по сравнению с нюмраками125хф.Да вот и сони ХВ500,ХВ700 с виду очень даже, но звук на любителя эффектов. Пойди послушай ети нюмарки,и их одна модель всего,не ошибешся.Есть и за 100долл.и дороже есь. Три модели всего у етой фирмы,в отличии множества моделек у других брендов.
53-Nemec2 >Да того, что в нюмарках за 10долл слышно звучание плеерочков и качество мр-тришек различается,уже говорит о чем то. Приведи пример ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ доступных ушей, что бы было все как надо. Чуйность у нюмарков хз скока, но я их слушаю в электричках с нокией 3120,которая далеко не гигант по мощности.Например,ФилипсSHP1900 от этой нокии не играют и близко с такой громкостью,за качество звука филипса (этого )ваще стыдно. И нюмарки можно наваливать от усилителя "до упора",никаких искажений,а филипсы просто верещат ,уже не хрипят даже от такой мощности.Делайте напряжение своих мозков и выводы.
Гость
58 - 18.12.2012 - 19:27
54-tinpoo >+++,и много где еще тесты нокия-самсунг-айфон , и нокия win!
Гость
59 - 19.12.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
Делайте напряжение своих мозков и выводы.
Выбирая себе ухи в свое время сделал достаточно напряжения, закончившееся тысячными пионерами, кои и по сей день служат мне. Конечно выбирались не из расчета воткнуть в говнотелефон, в плеерах они никак не играют, но это не их задача. Данная категория ушей работает от пульта, на что и рассчитывается априори, решая главную проблему - слышно в условиях очень больших помех. Звук явно конечно куда более качественный нежели у ширпотребу, но не идеально для любителей теплой ламповой мягкоты.
Гость
60 - 19.12.2012 - 17:24
59-Nemec2 > к таким ушам нужен стационарный усилок! а автор про портативную технику вроде как.
Гость
61 - 19.12.2012 - 17:26
например:

http://www.sennheiser.ru/personal/he...-wired_50.html

Оптимизированы для портативных аудио устройств, включая MP3, CD players, iPad, iPod и iPhone
Гость
62 - 19.12.2012 - 17:28
и цена 1500руб
Гость
63 - 20.12.2012 - 23:28
59-Nemec2 >эти Пионы не из дешевых,однако.В их ценовой категории каждый решает сам,что ему нужно
61-A H И С Ь К И Н >неплохой вариант,для телефона если все как они говорят, много баса(для айФонов нужны,ибо свой не торт)и с громкостью будет хорошо,и вид эстетичный,и нищебродом не назовут. Надо брать наушники по душе,а с ними идти выбирать -отслушивать аппарат.Всегда так делал.Очень интересные сразу выводы получаешь,отслушивая плеерок перед покупкой,а не когда он уже куплен.))))))))))
Гость
64 - 22.12.2012 - 02:33
63-tooleen > я сам такие пользую. Доволен. Звучат гуд! Короткий шнур для мобильного девайса удобно не путается трехметровый! Есть удлинитель если надо. Позолота. Мешок для наушников. И бренд! Что еще надо.
65 - 22.12.2012 - 03:33
Народ не расходимся, у меня тут в городе уже трекается кулпад, посмотрим что там за DTS Sound))
Модератор
66 - 25.12.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
36. Вот тебе такое название: Parrot Zik. Говорит ли что-нибудь тебе оно? На слуху ли? Сомневаюсь. Однако ж, стоят эти наушнички 15 тыров (в ресторе, через еbay обойдутся в 400 уе, то есть то на то и выйдет). Внимание: вопрос. Как считаешь, почему?
Вполне ординарная цена за нормальные, нефатально кривые по звуку беспроводные уши. Я слушал сенхи беспроводные за схожую цену. Неплохо. На уровне сенховских же проводных ушек за 2-4тыр (приближаются к НД212про, но сливают по атаке, слишком мяХко играют). Но нужно ли такое радио за эти деньги?

Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Качественное звучание. Подавление шумов. Передача звука по проводу либо через Bluetooth. Сенсорная регулировка звука и перелистывания песен. Автоматическая пауза воспроизведения трека при снятии наушников с головы. Специальное приложение для смартфона, позволяющее следить за расходом батареи и выбирать режим звучания. По мне так немало того, что не умеют делать обычные уши
И это все за 15тыр? Электроника за эти деньги имеет право быть качественной, на вот акустика (драйвер и оформление) - вопрос. Из всех проф. проводных студийных наушников лишь пара-тройка может претендовать на относительную линейность. И они стОят примерно столько же сами по себе. Интересно бы послушать этот чудо-девайс. Интуитивно предположу звуковые возможности на уровне проводных за 2-3тыр. Хотя по кол-ву наворотов трудно найти равных.

Ситуэйшн примерно как с B&W P5. Хорошие наушники, красивые, неплохо играют, добротно сделаны. СтОят около 13-15тыр. Казалось бы, есть за что. По крайней мере, если кто-то был зомбирован их экстерьером, то он не в попадосе по звуку. Но для тех, кому важен звук в первую очередь, есть гораздо более дешевые сенхайзеры HD25-1-II за 7-8тыр, которые и по звуку получше будут (хоть и не кардинально) и по надежности не уступят, только выглядят весьма ординарно, ибо проф. продукт. Собственно, это одни из самых популярных у сенхов накладных ушей (особенно у диджеев, для которых надежность и компактность важны).
67 - 03.01.2013 - 20:37
Пришел мой кулпал 7728. В общем качество звука со стоковыми наушниками мне понравилось. Конечно не высший пилотаж, но вообще ничего не напрягает. И это за пять штук деревянных.
Гость
68 - 04.01.2013 - 13:48
67, это что такое вообще?
69 - 04.01.2013 - 14:29
68-tooleen >http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=415160
Гость
70 - 07.01.2013 - 01:34
66.
Насчет zik.
Вовсе не утверждаю, что их звук устроит взыскательного аудиофила. Я бы даже сказал, что это и не совсем наушники уже в классическом понимании этого слова. Это такой девайс для прослушивания, где качество звука не главная, а лишь одна из важных функций (одни только функции шумоподавления и беспроводной передачи данных В ОДНОМ УСТРОЙСТВЕ уже многого стоят).
Гость
71 - 07.01.2013 - 01:38
У меня самого две пары ушей - Bose QuietComfort 15 и Jaybird Freedom. Одни - шумодавы, on-ear, вторые - bluetooth для бега. И не могу сказать, что в них прям суперский звук, но использую я их в разных условиях.
Модератор
72 - 07.01.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
одни только функции шумоподавления и беспроводной передачи данных В ОДНОМ УСТРОЙСТВЕ уже многого стоят
Вообще-то это уже стало "де-факто" стандартом для беспроводных ушей, как мне имхается. У сенхов, сонек, панасов, филипсов половина (если не больше) беспроводных - с шумодавами.
По своему опыту скажу, что любой шумодав приводит к деградации звука, т.к. погрешности его работы привносят много чего в исходный сигнал. А это плохо. Поэтому лично для меня шумодавы скорее зло, чем полезная функция. Мешает шум - возьми закрытые наушники, на крайняк - канальные вкладыши. Но это легко из проводных так выбирать. Беспроводные не дают такого ассортимента вариантов, там обычно полуоткрытая конструкция, реже - закрытая.

Безусловно, для спорта или иного активного времяпрепровождения хорошего качества может и не нужно, но это уже субъективные особенности. Например, мне в любых условия нужен максимально "правильный" звук (конечно, в пределах возможностей железок), иначе звучание меня напрягает, я отвлекаюсь от дела. Хотя есть немало людей, которым почти все равно, как оно там играет в данный момент времени. Поэтому вопрос о качестве звучания необходимо привязывать и к области применения девайсов, и к требованиям слушателя.

Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
взыскательного аудиофила
Мимоходом скажу, меня к ним причислять не надо. Я вполне здоров психически и для меня главное - музыка как искусство, а не количество нулей ценника железок и околонаучная эзотерика, базирующаяся на плацебо.
Просто я хочу видеть (слышать) этот вид искусства с минимальными изменениями/искажениями, а это предполагает определенные минимальные (для меня) требования к железу.
Гость
73 - 07.01.2013 - 11:59
...У сенхов, сонек, панасов, филипсов половина (если не больше) беспроводных - с шумодавами...
А можно поподробнее? С перечислением моделей? Я кроме Zik и не знаю больше ничего
Модератор
74 - 07.01.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? С перечислением моделей? Я кроме Zik и не знаю больше ничего
Сенхи только проводные сейчас с шумодавом
Те, что я слушал были беспроводными и с шумодавом, похоже, сняты с пр-ва. Я их слушал году так в 2004-2005.

Панасы
http://www.panasonic.ru/products/dig..._phone/RP-HC55
http://www.panasonic.ru/products/dig...phone/RP-HC31#

Коссы
http://www.koss.ru/goods/90

Соньки
http://www.sony.ru/product/naushniki...ii/mdr-rf865rk
http://www.sony.ru/product/naushniki...harakteristiki

Можно еще накопать других производителей, но думаю, примеров достаточно.
Кстати, много проводных с активным шумодавом.
Гость
75 - 07.01.2013 - 16:06
74.
Активные с проводом у меня имеются, Bose
Гость
76 - 07.01.2013 - 16:10
Из списка беспроводные шумодавы только сони mdr-865, вроде. Остальные на проводе. Или я путаю чего?
Модератор
77 - 07.01.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Из списка беспроводные шумодавы только сони mdr-865
Да, что-то я того... напутал в общем, извиняйте.
Действительно, беспроводные с шумодавом из современных, что я привел - только эти соньки.

Кстати, интересные гарнитуры, типа зика, есть у АКГ, но функционалом все же попроще.

Все же, интересно послушать эти Зики.
Гость
78 - 08.01.2013 - 05:08
77.
Пару месяцев назад видел их в Ресторе, что на Красной Площади. Сейчас, наверное, и нет их. На сайте Рестора они обозначены как премиум-товар, доступный только под заказ. При этом, что интересно, те же Bose QC15 или какие-нибудь Beats лежат в любом магазе, стоят ту же пятнашку и премиум-товаром, судя по всему, не являются...
Гость
79 - 08.01.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
для спорта или иного активного времяпрепровождения хорошего качества может и не нужно
для занятий спортом вполне достаточно уровня low-end "а-ля бумбокс". в данном случае акцент в первую очередь ставится именно на физ.нагрузку а не эмоциональную. на природе фих его знает, можно и поприличнее что то, но хай-энд и верхний сегмент хай-фая для озвучки леса нафих не нужен
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
мне в любых условия нужен максимально "правильный" звук
извиняюсь за пошлость, но например когда занимаешься сексом, не пофиг ли на качество звука ? достаточно того, чтобы низа были низами, середина серединой, верха верхами, а не смешанной какафонией. имхо, секс предпочитаю только в тишине, с отключением всех средств связи и прочих шумов в виде звонков и домофонов, чтобы ничто не отвлекало от основного процесса. потому что звонок вдруг может оказаться важным и после него будет ни разу не до интима
80 - 08.01.2013 - 16:12
Кому интересно, киты простестировали уйму мобилок на качество звука по методу RMAA.
Курите:
http://www.soomal.com/doc/10100003507.htm


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены