Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Теле2.Часть 33 (http://forums.kuban.ru/f1043/tele2_chast-_33_a-1781349.html)

ANDREY12 13.02.2012 17:41

Зато, вы верите в то, что 2-3 сторонника TELE2 в состоянии отбить у МТС в пользу других операторов 1,6млн. пользователей в 2011 году? Это просто смешно, да такое колличество пользователей и не заходило на эту ветку форума Кубань.ру. Такое падение называется "вполне устоявшейся абонбазой"???!!!
МТС теряет прибыль и абонентов [url]http://www.primmarketing.ru/news/2011/11/22/mts[/url]

Xozyain 13.02.2012 18:39

613, ты ещё старее "новость" для пиара TELE2 не смог найти?
Мы верим в то, что интерконнект никто не отменял и Краснодар скоро ждёт судьба Ростова, Санкт-Петербурга, где благотворительность осталась в памяти самых преданных...
606-Микки Маус, твоя наивность чиста, как мозг младенца.
Уже сейчас TELE2 применяет гадкие технологии, чтобы совсем не остаться без штанов.
- Подорожал "Супер Хит".
- "Так просто" отправлен в архив с добавкой 02 2012 для порчи в будущем. Испугавшиеся перейдут уже сейчас...
- На новый "Так просто" теперь не подключают. Только переход с тарифа "Вместе дешевле", который активируется по умолчанию.
- Подорожает переход на тариф "Привет на Родину".
Зачем же "честному" оператору так мелочиться? Значит, на 9 копейках сильно не разбогатеешь?
Абоненты TELE2 доверчивы, как дети...

Андрихас 13.02.2012 19:28

606-Микки Маус >Вы знаете, не могу сказать, что цены у тройки "непомерно высокие". А вот то, что 9 коп. - убыточная стоимость, в этом сомнений нет, как бы не экономили Теле2...

Andrej 13.02.2012 19:30

Доверчивы недоверчивы. Все равно это цветочки в сравнении что вытворяет мтс (на примере Vitalion-а с темы мтс).
Тем не менее т2 действительно дешевле. По крайней мере на сегодняшний день.

Andrej 13.02.2012 19:32

615 - на кубани практически самая дешевая связь в России.

Микки Маус 13.02.2012 19:33

Ну не знаю, не знаю. Вспоминаю как в страшном сне такие денжища мегафон сжирал, пятисотка за пятисоткоЙ счет пополнял, а теперь расходы на связь у всей моей семье оптимизировались, хватило даже денег на пару серебрянных симок в августе. Неплохо? И раньше когда слышал о дешевизне мобильной связи за границей, это казалось фантастикой, а теперь - все невозможное возможно! И никого я не пиарю, я просто пользуюсь Теле2 - дешево выгодно и надежно! Можно подумать кто вкусил прелестей Теле2, перейдет на другого обсоса! Да щаз! И не надо убеждать тремя другими ветками этого форума, что если применить хитрый набор опций, то это окажется выгодней например для межгорода. Но мы то обычные люди, кому-нибудь позвонить или например такси вызвать - все, больше мне ничего и не требуется. Зачем с таким упорством платить больше? Ну купите себе спутниковый телефон и хвастайтесь своей крутостью. А только для чего?

Andrej 13.02.2012 19:57

Тем не менее цена 9коп демпинговая...

Микки Маус 13.02.2012 20:12

Да с чего вы взяли про демпинг? "Не верю" (С) Станиславский. Калькуляцию в студию, доказывайте такой демпинг! Чес что другие регионы или шведы кубанский Теле2 спонсируют - "Не верю" (С) тот же. Просто вместо суперприбылии Теле2 довольствуется просто хорошей прибылью, только и всего...

Микки Маус 13.02.2012 20:14

В этом смысле абонентам Теле2 ничто не грозит, демпинга нет и в природе!

Андрихас 13.02.2012 20:18

620-Микки Маус >Хорошо, время нас рассудит. Будем ждать и смотреть, сколько на Теле2 продержится 9 копеек..Ничего личного...

Микки Маус 13.02.2012 20:21

Подождем, нет проблем, попользуемся шведами между этим! )))

Андрихас 13.02.2012 20:24

623-Микки Маус >На здоровье пользуйтесь. Я тоже звоню с них на городские:)

Andrej 13.02.2012 20:38

Для непонятливых: 9коп это демпинг

Микки Маус 13.02.2012 20:40

Калькуляцию в студию, плиз!!!

MCC 13.02.2012 22:09

626-Микки Маус > не обращай внимание это мантры. "Демпинг-демпинг-демпинг" - с одинаковой интонацией повторяет Андрей, и сам в это верит.

З.Ы. не будет никакой калькуляции, эти люди не верят калькуляторам, они верят своим убеждениям.

Андрихас 13.02.2012 22:20

626-Микки Маус >627-MCC > Право вы упертые! Вы сами тоже никакой калькуляции не сможете предоставить, поэтому не надо тут воздух сотрясать! И вы сами провоцируете на ответные реплики в ваш адрес - на здоровье восхваляйте тут своего любимого оператора, но на ваши провокации никто не будет поддаваться...Всего доброго, у меня с вами все разговоры закончены...

MCC 13.02.2012 22:26

628-Андрихас > да мне срать на эту калькуляцию, я вам доказывать ничего не обязан. Если вам оно так надо, то потрудитесь сами что-то сделать, как Михаил, например. Вы только критиковать умеете со стороны, а сами 2+2 не можете в уме сложить. В любом случае показатели чистой прибыли теле2 растут, как бы вы тут не плакались про демпинг и убытки.

talestrius 14.02.2012 00:24

Сначала ругали теле2 за то,что только 30мин/день дешевая связь,потом клялИ про качество связи,затем что 3g нет.А сейчас
когда стало четко ясно,что есть большая группа абонентов для которой голос главное,когда ограничение в 30 мин. сняли и вот качество вроде выровнялось сейчас подняли тему про "демпинг".Мне кажется,что дело только в психологии.Если раньше чтобы чувствовать себя
общественно значимым достаточно было совершать магические пассы с бонусными баллами банковскими картами и.т.д. То теперь этого явно не достаточно,ведь любой абонент теле2 в состоянии выйти практически на те же показатели,не просиживая часами штаны на форумах и разделах новостей операторов.Кто-то пережил это,а кто-то не смог.Ведь имея расстройства девиантного поведения и склонность подсознательно преувеличивать значимость сделанного тобой выбора,нелегко удержаться от формально не наказуемого,но крайне не этичного целенаправленного унижения ненавистного тебе оператора и в его лице,всех его абонентов.Но они не смогут остановиться,к сожалению это от них не зависит.

MCC 14.02.2012 00:46

630-talestrius > это очень глубокая тема. Культ белого яйца на синем фоне почти как культ надкусанного яблока. Бесполезно с адептами вести беседу, аргументов они не признают, цифр тоже, все у них вокруг упёртые лохи и нищеброды, и лишь они единственные кто познал Великую Истину.

MCC 14.02.2012 00:48

*"культ белого яйца на синем фоне" читать как культ белого яйца на красном фоне

Komri 14.02.2012 01:06

Дико извиняюсь, што такого плохого в демпинге, в частности в ценах на связь у теледвоечников? Может у вас просто напросто обыкновенный батхерт?

MCC 14.02.2012 01:19

633-Komri > для потребителя демпинг - это хорошо. Но для конкурентов - не очень. Некоторые участники форума имеют отношение к компании мтс, работаю в ней, или-же их родственники и знакомые работают там. Надо отстаивать корпоративные интересы и "солить" конкурентам. При это не исключено, что эти участники и их ближайшие родственники пользуются услугами конкурента - в данном случае теле2. Вон Андрей тоже пользовался теле2 в своё время, а теперь продал якобы симкарту и всячески открещивается от этого оператора. Насчёт остальных не знаю.

Andrej 14.02.2012 01:39

633 - ничего плохого нет. Просто тут утверждают что 9коп это не демпинговая цена, а обычная.
634 - глупый намек, к мтс не имею отношения. Т2 юзал ради теста, и одно время думал перейти но не решился номер менять. Но качество хорошее не отрицаю.

MCC 14.02.2012 01:48

635-Andrej >[quote=Andrej;23306244]Просто тут утверждают что 9коп это не демпинговая цена, а обычная.[/quote]
Да хоть 1 копейка. Издержки у теле2 в разы ниже, чем у остальных и если ответственные люди решили выпустить на рынок такой тариф, то значит они взвесили все "за" и "против". В конце концов куда большие деньги делаются на мобильном интернет, сейчас каждый второй сидит в нете с телефона.
[quote=Andrej;23306244] Т2 юзал ради теста, и одно время думал перейти но не решился номер менять. Но качество хорошее не отрицаю. [/quote]
Это самоотмазка, с услугами автоматических информаторов о смене номера это делается на "раз, два, три".

lisic 14.02.2012 02:01

Демпинг плох тем, что народ подсаживается на эту залипуху и терпит ее ради выгоды, а потом оказавается жестко прокинутым т.к. цены пошли в верх а лажа осталась лажей, но номер менять уже стремно. Многие ростовчане так погорели в свое аремя.

lisic 14.02.2012 02:08

636 Если оператор работает в такой жуткий убыток, вводя 9 копеек на все, значит ответственным людям не то что не до взвешиаания за и против, а они просто на грани паники и другого выбора у них просто нет.

MCC 14.02.2012 02:13

638-lisic > [filolog]блять[/filolog], слов цензурных нет, ещё раз в десятый раз повторю вопрос, который уже не раз задавался: С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТО ДЕМПИНГ???
Вы откуда это всё знаете, интуиция? Жизненный опыт? Или вы имеете доступ к финансовой отчётности теле2? Всё что угодно, только не последнее )))

MCC 14.02.2012 02:16

+639, Кстати, здравствуйте, очередной злопыхатель теле2, приятно видеть, что дело котяры и хозяина живёт и здравствует, значит действительно теле2 кому-то очень мешает жить (не будем показывать пальцем в сторону большой тройки). Это называется "ценовая конкуренция", а вы никак не догоняете этого термина и всячески его отрицаете.

lisic 14.02.2012 04:54

639-MCC >Странно.. Ниужели связь т2 настолько ущербна, что ее абоненты считают 9 копеек на всё адекватной, справедливой и вполне соответствующей этой связи ценой, а вовсе не демпингом? Если так то всё гораздо хуже чем я думал и тем болезненнее будет грядущее повышение цен для крепко вляпавшихся.

lisic 14.02.2012 04:56

640-MCC >И вам не хворать.
[quote=MCC;23306336]Это называется "ценовая конкуренция", а вы никак не догоняете этого термина и всячески его отрицаете.[/quote]
Да как бы и не секрет вовсе, что кроме как в ценах т2 тройке не конкурент, да и то, их ценовая конкуренция больше похожа на слив.

Микки Маус 14.02.2012 06:53

В том то и дело, что нормальная связь, работает и ладно. Ну я ничем не могу ее отличить от других операторов.

Трумкин 14.02.2012 09:03

627-MCC >626-Микки Маус > орал тут один енгайнир, что мол не демпинговая цена, да растворился, что его дело решили продолжить? вы ребята просто упоротые если очевидного не видите. а как жопу рвёте что это не демпинг!!! зачем? что вам с этого? теле2 за ваш исходящий звонок платит 95 копеек, а вы платите 9, неужели не очевидно что цена за минуту не может быть 9 копеек? даже билайн сдулся с 25 копейками не смог потянуть, так у них входящих в разы больше.
в 614 посте хорошо всё описано. глазки откройте или проспитесь наконец.

Андрихас 14.02.2012 09:11

641-lisic >Бесполезно что-то здравое говорить и объяснять этим людям:) Их моск нацелен только на Теле2. Если оператор повысить расценки до 10 копеек,то они сделают суицид, потому что с более дорогими расценками им не жить:))) Солнце зайдет для этих людей на этой бренной земле с повышением расценок на их "любимейшем" операторе:))) Поэтому прошу Вас, не тратьте свои нервы и свое драгоценнейшее время на пререкание с недалекими людьми. Они не хотят слушать никаких доводов и фактов от здраво рассуждающих людей. Как я уже говорил выше, что эта фанатичная упертость навряд ли исходит только из-за такой "верной преданности", потому что ни один оператор сотовой связи этого не заслуживает, чтобы за него "грудью шли на амбразуру" и "костьми ложились":))) Когда читаю ветку Теле2, меня уже просто охватывает истерический смех от такой наивности и странной преданности адептов Теле2. Как уже говорили выше, таким способом они только отвращают от своего оператора, даже лично у меня до этого было совершенно иное(нормальное) отношение к этому оператору:) Но, видимо, позиция такая, что пусть говорят о нем, лишь бы говорили - такая позиция и у многих звезд эстрады, лишь бы о них писали, не важно, что, скандалы и т.п. - все идет на руку..

Андрихас 14.02.2012 09:13

644-Трумкин >Надо бойкотировать и игнорировать телетушников, как персонажей, общение с которыми вредно для психического благополучия:)))

Трумкин 14.02.2012 09:48

646-Андрихас > тут правильно заметил Komri.
все ж спокойны, ну демпинг и демпинг... так что за своё состояние душевное я не переживаю ;) а вот ребятам из теле2 надо успокаивающего принять.

Микки Маус 14.02.2012 10:07

А кому они эти 95 копеек платят?

Andrej 14.02.2012 10:40

Как с луны упали. Интерконнект (стоимость приземления трафика с одного оператора на другой).
Допустим звонишь ты с билайна на мегафон, ты платишь билайну по своему тарифу, а билайн платит мегафону интерконнект 95коп.
При равном трафике между билайном и мегафоном туда сюда интерконнектом можно пренебречь т.к. 95коп ходят туда назад, например в след.раз с мегафона позвонят тебе на билайн.

Andrej 14.02.2012 10:46

636 - да, услуга "Мой новый номер" делается легко, не спорю.
Но это будет напрягать всех коллег кто будет звонить на старый номер, получать инфу о новом номере, и перезванивать на новый номер.
А оказывается не на раз два три, а много нюансов. Или думаешь я не знаю про эту услугу "Мой новыф номер"? :)

talestrius 14.02.2012 11:35

зайти на ветку теле2 и начать призывать бойкотировать и игнорировать абонентов этой сети...это надо быть большим оригиналом. Хотя с другой стороны становятся понятны и "...охватывает истерический смех" и столь шаткое психическое благополучие о котором так недвусмысленно пишет автор.

Андрихас 14.02.2012 11:44

650-Andrej >Причем услуга "Мой новый номер" на Теле2 реализована хуже всех: Для того, чтобы узнать, звонил ли тебе кто-нибудь на старый номер, надо отправлять определенную команду на определенный номер, а так смс автоматически не приходят, что составляет большое неудобство, но это же у нас "европейский" уровень сервиса:)))


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.