К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тарифы мобильной связи "Ростелеком"

Гость
0 - 01.06.2013 - 10:03
Появились тарифы на 3g интернет и голос http://www.krasnodar.rt.ru/mobile


Гость
321 - 15.09.2013 - 13:36
Поэтому к Ростелеком имеет смысл подключаться в крайнем случае, если ценовая политика Мегафон на LTE не будет устраивать, а МТС и Билайн LTE в крае не представлены до 2016 года, то можно говорить о покупке стационарного модема LTE для тех граждан, которые не имеют возможности подключить проводной Интернет. Но подключаться к сотовой сети Ростелеком – глупо, когда есть более-менее надёжные и проверенные операторы связи, такие, как Билайн, МТС и Мегафон, каждый из которых обладает своими недостатками, но эти недостатки понятны. Я даже боюсь представить, какой ад ждёт клиента Ростелеком, у которого неправильно спишется абонплата или не пройдёт платёж на счёт мобильного телефона.
Гость
322 - 24.09.2013 - 08:10
Купил симку ростелекома из интереса, проверить покрытие... И был сильно удивлен, когда обнаружил покрытие по городу там, где остальные провайдеры выдавали лишь жалкую "Е".
Ясно, что ради сотовой связи никто подключаться не станет, зачастую сигнал пропадает наглухо. Но интернет у ртк (если, конечно, есть хотя бы одна полосочка связи) всегда выдает стабильные 10 Мбит/сек.
Для себя решил, что в планшет симка ростелекома останется наилучшим вариантом, могу посоветовать тем, кому не нужна телефония и интернет за городом.
Гость
323 - 24.09.2013 - 12:56
LTE им запускать нужно быстрее, тогда народ повалит,на 3G притока не будет
Гость
324 - 27.09.2013 - 23:23
Если телефон работает в режиме в сетях LTE, то может ли он принимать голосовые вызовы? Если нет, и для голосовых звонков надо переключиться в 3g, то почему все сходят с ума по этому лте? Или я не прав...
B2
325 - 28.09.2013 - 00:23
324 - А зачем вообще LTE в телефоне? Там и 3G за глаза хватит. Пусть LTE как можно дольше остается сетью для модемов. По сути вопроса - можно и звонить, и принимать звонки в LTE (VoLTE), но в наших сетях это пока не реализовано (обещают скоро), работает только CSFB у Мегафона.
Гость
326 - 28.09.2013 - 10:56
325-B2 > Так, как у нас работает 3G – полмегабита-мегабит в лучшем случае из 21-го mbps, LTE в телефоне не помещает. Хотя никто не гарантирует, что оно не будет работать на этих же скоростях. По большому счёту, LTE – это большая профонация, потому что и у 3G есть огромный запас скорости. Вопрос не в способе доставки этой скорости, а в плохой организации сети. Если сеть плохо организована, то LTE не придаст никаких улучшений.
B2
327 - 28.09.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Так, как у нас работает 3G – полмегабита-мегабит в лучшем случае из 21-го mbps, LTE в телефоне не помещает. Хотя никто не гарантирует, что оно не будет работать на этих же скоростях
У наших ОпСоСов лицензионные полосы в LTE всего по 10*2 МГц + недостаточно развитой транспорт. Так что, по мере роста на руках населения мобильных гаджетов, поддерживающих LTE, скорости будут снижаться, а если в LTE ещё и голос запихнуть... Исключение Мегафон + Йота (40*2 МГц) - они потянут и LTE-Advanced, и VoLTE.
Гость
328 - 30.09.2013 - 09:55
Цитата:
МТС и Билайн LTE в крае не представлены до 2016 года
На самом деле до 2017 года (то есть «до 31 декабря 2016 года», а это «до 2016 года включительно», к сожалению).

Кстати, я тоже вижу Utel в Геленджике. Кто-нибудь подключался ли к этой сети? Как там уровень сигнала и скорость Интернета?
B2
329 - 30.09.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Mithgol the Webmaster Посмотреть сообщение
Кто-нибудь подключался ли к этой сети? Как там уровень сигнала и скорость Интернета?
В Геленджике Ростелеком ловится пока только в GSM/EDGE. Какой смысл юзать их инет? ))
Гость
330 - 30.09.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Mithgol the Webmaster Посмотреть сообщение
На самом деле до 2017 года
Хватит уже этих древних статей. Ничего не решено и обсуждение будет продолжено.
Вопрос сокращения «Олимпийского моратория» на LTE рассмотрят в апреле
http://digit.ru/telecom/20130903/405071598.html
Гость
331 - 30.09.2013 - 11:11
330-Xozyain > одно решено, до апреля мтс и Билайн в пролете, в апреле еще не факт что разрешат, мтс и Билайн как гавно в прорубе сейчас на Кубани, мтс конечно как оператор который "на шаг впереди" страдает больше всего, не гоже лидеру плестись позади раком
Гость
332 - 02.10.2013 - 10:14
РТК решил всех порвать:
С 01.10.2013 г. абонентам подвижной сети Ростелеком Краснодарского края доступны к подключению интернет-опции:

1. Опция «Настоящий безлимит» — безлимитный доступ в интернет без ограничения скорости полосы пропускания передачи данных. Абонентская плата — 399 руб./мес. Опция предоставляется на тарифных планах: «Общение на равных», «Звони своим», «3G+Коннект», «Свобода общения».

2. Опция «3G+ 2 Гб» — неограниченный доступ в интернет, в опцию включено 2 Гб Интернет-трафика без ограничения скорости, свыше 2 Гб трафика скорость полосы пропускания ограничивается до 64 Кбит/с до окончания срока действия опции. Опция «3G+ 2 Гб» предоставляется на тарифных планах: «Общение на равных», «Звони своим», «3G+Коннект», «Свобода общения».


http://www.krasnodar.rt.ru/press/news/news7228

годно.
но полный анлим подключить можно только с 1 октября по 30 ноября,
на тарифах «Общение на равных», «Звони своим», «3G+Коннект».
кому-то сгодится...
Гость
333 - 03.10.2013 - 19:03
Что-то радостных воплей не слышно.
А ведь весьма интересное предложение от Ростелекома. Полный мобильный безлимит за 399 рублей в месяц. У кого в Краснодаре и Сочи проблемы с "проводом" могли бы попробовать. Абонплата по нынешним временам невысокая.
Гость
334 - 03.10.2013 - 21:03
Как-то не верится, что там полный безлимит. И нигде не сказано об LTE применительно к этой опции.
Гость
335 - 04.10.2013 - 11:12
Такими вещами не шутят. Пока сеть позволяет будут подключать. Поэтому, для начала только по 30 ноября. Но действует на постоянной основе. Чем 3G не устраивает?
А LTE ещё надо запустить.
Гость
336 - 05.10.2013 - 08:45
подскажите кто знает, можно ли стационарный номер отключить и сделать точно такой же мобильный??? и если да что для этого необходимо сделать
Гость
337 - 05.10.2013 - 09:03
336-_Artur_ > задумка хорошая.
только, имхо, невозможная.
Гость
338 - 06.10.2013 - 13:19
А кто в курсе какая максималка по скорости на 3G у РТ, и как дела обстоят с торентами, а то помню одноимённую опцию от меги - тада за пятихатку я стянул 700 или 800 гигов, счас вот думаю РТ затестить, а то ещё свободных полтора терика маятся, да и модема 7.2 хватит или лучше на 14.4/21 мбит взять?
Гость
339 - 07.10.2013 - 13:45
338-exalon766 > см. эту ветку с 6-й страницы.
модем - строго на 21 мегабит. все остальные - пиво без водки...))
B2
340 - 07.10.2013 - 17:45
Цитата:
"Ростелеком" меняет стратегию

"Ростелеком" планирует передать свой мобильный бизнес партнеру и трансформироваться в оператора кабельного ТВ, рассказал "Ъ" президент оператора Сергей Калугин. По его словам, в перспективе это позволит "Ростелекому" достичь большей оценки бизнеса. "Оценка традиционных операторов фиксированной связи составляет 4-6 EBITDA, а операторы кабельного ТВ стоят до 10-12 EBITDA",— пояснил господин Калугин. По его словам, развитие сетей фиксированной связи "Ростелекома" будет проходить за счет развития медийного бизнеса оператора. "Ростелеком" заинтересован в покупке агрегатора медиаконтента с библиотекой прав, а также с собственным производством, добавил господин Калугин.
http://www.kommersant.ru/doc/2313909
Гость
341 - 09.10.2013 - 21:30
Для семьи подключили уже 3 сим карты с интернетом 3 G от Ростелкома полет отличный скорость возрастает за две недели цены на подключение или абон плата падает! Скорость от 6.400 мегабит до 9.800 мегабит. Очень рады пока всем своим знакомым советуем брать и пользоваться!
Гость
342 - 11.10.2013 - 12:47
А LTE ещё надо запустить.

Ростелеком использует емкости Йоты
B2
343 - 11.10.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
А LTE ещё надо запустить. Ростелеком использует емкости Йоты
Это с какого перепугу Йота (ныне уже официально Мегафон) будут расшаривать своё LTE?
Гость
344 - 11.10.2013 - 14:23
Это с какого перепугу Йота (ныне уже официально Мегафон) будут расшаривать своё LTE?

Нормальный маркетинговый ход - делиться ради бабла :) И ничего такого тут нет, обыденная практика.

В рамках подписанного Соглашения Yota предоставляет «Ростелекому» право использовать беспроводные каналы своей сети и оказывать клиентам услуги связи с использованием механизма MVNO (Mobile Virtual Network Operator – виртуальный оператор сотовой связи), а также использовать имеющиеся у Yota площадки для размещения телекоммуникационного оборудования и проводные каналы связи до этих площадок.

«Ростелеком», в свою очередь, предоставляет Yota право по использованию проводных каналов связи до площадок размещения телекоммуникационного оборудования, каналов присоединения к сети Интернет, магистральных каналов связи между городами, имеющихся у «Ростелекома» площадок для размещения телекоммуникационного оборудования и своих Центров обработки данных.

http://www.rostelecom.ru/about/branc...press/d231959/
B2
345 - 11.10.2013 - 15:45
344 - Новость второй свежести ) За два года много воды утекло. Уже и Йоты по сути нет, и Свердлов давно в минсвязи тусуется, да и мобильный бизнес Ростелекома со дня на день перейдет под бренд TELE2.
Гость
346 - 11.10.2013 - 15:54
Вот именно, Йота теперь Мегафон, а у Мегафона собственный магистральный оператор Синтера не хуже Ростелекома, поэтому сейчас Йоте ( мегафону )никто не нужен, у них все есть.
Гость
347 - 11.10.2013 - 15:56
Ну и кто сейчас пойдёт на Теле2, когда у них нет уже 9 копеек?
Гость
348 - 11.10.2013 - 17:20
Купил сегодня сим-карту. Заодно приобрел Huawei E5331 и как выяснилось с него нельзя отправить USSD запрос. Вставил сим-карту в телефон, проверил баланс, докинул денег, набираю *106*56*1# а в ответ "Ваш номер заблокирован". Плюнул и поехал по делам. Через часа три засунул сим-карту в модем, нашёл халявный WiFi и начал разбираться. Зарегистрировался в личном кабинете, там не оказалось пункта с подключением "Настоящего безлимита". Пошёл рыться дальше и обнаружил что можно активировать услугу с помощью СМС. Окей, отправил. В ответ пришло что заявка на подключение услуги принята. Через 15 минут решил проверить статус отправив СМС на номер 106 с текстом "56*2", а в ответ пишет что услуга не подключена, но деньги то списали. Вобщем в этом плане Ростелекому далеко - не возможно посмотреть статистику потребления или хотя бы за что списывались деньги. При этом подключив соединение модема для проверки потратил 7 мегабайт по 3 рубля. А открывал только из личный кабинет (могли бы и не учитывать этот трафик). Завтра проверю ещё раз, если не заработает, поеду в офис разбираться. Не надо было наверное брать сим-карту в Связном.(((
Гость
349 - 11.10.2013 - 17:25
Не надо было наверное брать сим-карту в Связном.(((
Это – не Связной, Связной достаточно хорошо работает, хорошая контора, в целом. Это Ростелеком и ЮТК – совок, то, о чём я писал выще, говоря, что Ростелеком – последняя контора, в которую я приду за Интернет.
Гость
350 - 11.10.2013 - 17:25
А поедешь в офис, расскажи, какую очередь там придётся отстоять. У Ростелеком всегда очереди.
Гость
351 - 11.10.2013 - 18:10
Просто встретив сообщение "Ваш номер заблокирован", я сразу полез в гугл и обнаружил что нас таких двое. Человек отписался вчера на другом форуме и карту он брал тоже в Связном. По этому и грешу на него.
И надеюсь, что в офис я всё таки не поеду. С проводным интернетом у меня проблем не было, точнее были, но все, кроме одной, вполне обоснованные. А из-за той одной я разбирался с ними 2 месяца и в конце-концов я их достал и они мне обрезали скорость на порту до тарифной и мне было очень плохо месяца три (ругаться с ними больше желания не было).
Гость
352 - 13.10.2013 - 21:48
Новость больше подходит для этой темы.
09 Октября 2013
Если "Ростелеком" и "Tele2 Россия" объединят свои активы, то контроль в совместном предприятии получит ВТБ, считает его председатель правления Андрей Костин. Госбанк приобрел "Tele2 Россия" весной этого года за $2,4 млрд, получается, стоимость его бизнеса превышает оценку мобильных активов "Ростелекома"
При объединении с "Tele2 Россия" "Ростелеком" может потерять контроль над своим мобильным бизнесом, заявил вчера агентству Bloomberg предправления ВТБ Андрей Костин. "Насколько я помню, оценка активов "Tele2 Россия" выше, чем мобильный бизнес "Ростелекома"",— заявил он. "Я не могу сказать, какую долю получит "Ростелеком" — 40% или 49%",— сказал господин Костин, добавив, что необходима независимая оценка стоимости этих активов. В "Ростелекоме" вчера отказались комментировать слова главы ВТБ.
Заявление Андрея Костина стало первым официальным подтверждением информации о возможном создании СП между "Ростелекомом" и "Tele2 Россия". Именно о таких планах "Ъ" сообщал еще летом 2012 года. Тогда обсуждалась схема, по которой у партнеров будет равное количество акций, однако "Tele2 Россия" получит опцион на получение контроля над СП.
По данным AC&M Consulting, во втором квартале 2013 года "Tele2 Россия" обслуживала 23,236 млн абонентов в России. В случае создания СП с "Ростелекомом" (обслуживает 13,768 млн абонентов) база объединенного оператора составила бы 37 млн абонентов, и по этому показателю он занял бы четвертое место вслед за "МегаФоном", "Вымпелкомом" и МТС. Заявку на покупку до 50% "Tele2 Россия" на прошлой неделе подали структуры основного владельца банка "Россия" Юрия Ковальчука.
Как следует из отчета ВТБ за второй квартал, стоимость "Tele2 Россия" без учета долга составляла 90,8 млрд руб. ($2,8 млрд по курсу ЦБ на 29 июня). ВТБ купил "Tele2 Россия" в апреле за $2,4 млрд, таким образом, по расчетам акционера, за три месяца оценка компании выросла на 17%.
Выручка "Tele2 Россия" во втором квартале увеличилась на 12,4%, до 16,4 млрд руб. В этот же период выручка мобильного бизнеса "Ростелекома" составила 10 млрд руб., что на 5% ниже, чем за аналогичный период 2012 года. Вклад мобильного бизнеса в общую выручку оператора также сократился — с 13,7% в прошлом году до 12,9% в текущем. Но, по мнению аналитиков, это еще не повод, чтобы оценивать "Ростелеком" ниже, чем "Tele2 Россия".
"Мне не кажется, что однозначно "Tele2 Россия" стоит дороже мобильных активов "Ростелекома"",— говорит руководитель аналитического управления "Уралсиб Кэпитал" Константин Чернышев. ""Tele2 Россия" в нынешнем виде — это бизнес, имеющий очень ограниченные перспективы в будущем",— считает господин Чернышев. Компания оказывает только голосовые услуги, не имея лицензий 3G, 4G, а значит, не может зарабатывать на мобильной передаче данных. "Выручка от голоса растет на уровне инфляции, а выручка от передачи данных растет на 30% в год. У "Tele2 Россия" на сегодняшний день такого драйвера нет",— отмечает он. В то же время "Ростелеком" имеет полный набор лицензий на связь 2G, 3G и 4G по всей России, это повышает стоимость бизнеса, говорит господин Чернышев. "Грубая оценка" мобильного бизнеса "Ростелекома" — по $200 за абонента — составляет $2,8 млрд, подсчитал Константин Чернышев. Бывший топ-менеджер "Ростелекома" осенью 2012 года в разговоре с "Ъ" оценивал мобильный бизнес оператора в $6-7 млрд.
Сейчас оценкой мобильного бизнеса "Ростелекома" и выработкой общей стратегии компании занимаются JPMorgan, Credit Suisse, PwC. Президент "Ростелекома" Сергей Калугин на прошлой неделе не стал комментировать итоги их работы, сказав, что оценка бизнеса — это прерогатива инвесторов и рынка. Между тем господин Калугин заявил, что для "Ростелекома" было бы целесообразно передать мобильный бизнес под управление партнеру, чтобы оператор мог сосредоточиться на развитии широкополосного доступа в интернет и сопутствующих услуг — цифрового ТВ, производства и дистрибуции медиаконтента.
http://adindex.ru/news/marketing/2013/10/9/102994.phtml
Гость
353 - 13.10.2013 - 23:41
400 рублей за безлимит - это очень даже годно, вот только чё-то рекламы этой опции нигде не видно. Интересно почему - ведь этой ценой они уже обошли всех конкурентов. Стесняются что ли )
Гость
354 - 14.10.2013 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Jorda$h Посмотреть сообщение
400 рублей за безлимит - это очень даже годно, вот только чё-то рекламы этой опции нигде не видно. Интересно почему - ведь этой ценой они уже обошли всех конкурентов. Стесняются что ли )
Правильно делают. Если будет много народу, то сеть просто положат и от безлимита не будет толку. При этом подключение безлимита будет доступно до декабря, так что в декабре либо цена повысится, либо появятся несколько НО, либо уйдет в архив, предварительно набрав неплохое количество новых пользователей.
Гость
355 - 14.10.2013 - 19:57
353-Jorda$h > рекламы нет, потому что они сами не решили, будут ли вообще Ростелекком как мобильный оператор, или же все отдадут ТЕЛЕ2, или просто дадут ТЕЛЕ2 3G и 4G, и будет два отдельных оператора, поэтому и нет рекламы. Как решение будет попрет и реклама.
Но в последней новости по моему все четко. Мобильного оператора РТК не будет скорей всего. А будет ТЕЛЕ2. Поэтому сейчас пиарить РТК и его тарифы нет никакого смысла.
Гость
356 - 15.10.2013 - 05:57
вчера сходил в РТ разорвал договор, т.к. на фМР в здании на 1этаже связь отсутствует. испытано на 3х телефонах, цепляется к сети только за пределами здания
Гость
357 - 15.10.2013 - 18:54
356-Krasnodarec87 > видимо БС далеко, частоты под 3G плохие, что бы они уверенно проникали в здания, БС должна быть близко, если далеко то все, сети не будет. В подвалах, в подъездах и тд.
Гость
358 - 15.10.2013 - 21:13
355-Мурзила > Сегодня взял симку в Связном, сделал вывод, что реклама и не нужна - тамошние продавцы активно затаривают посетителей симками этого оператора с безлимитной опцией. Пока выбирал номер проехал по двум отделениям RT и двум Связным, которые были по пути. В одном отделении RT мне попались продавцы, которые вообще не в курсе, что РосТелеком ещё и сотовой связью занимается, перенаправили меня к более опытной сотруднице, которая была в курсе дел, но всё же перенаправила меня в Галактику. В тоже время при посещении Связных я оба раза становился свидетелем подключения к РосТелекому. Хотя это может быть просто совпадение.
Гость
360 - 17.10.2013 - 15:58
Ростелеком запустить 3ж в ком эксплуатацию на след неделе, прислали приглашение
Гость
361 - 18.10.2013 - 13:47
У кого нибудь есть проблемы с связью? У меня вообще она пропала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены