К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тарифы мобильной связи "Ростелеком"

Гость
0 - 01.06.2013 - 10:03
Появились тарифы на 3g интернет и голос http://www.krasnodar.rt.ru/mobile


ok
641 - 04.06.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от al2910 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые пользователи интернета от Ростелеком. Скажите, пожалуйста, как сейчас ситуация со скоростями интернета, все так же печально или же все отлично? ...и что там с LTE, запустили в Краснодаре или же все тянут резину?
Там где хорошо инет работает (не по тесту а в реалии)- там примерно 300к получается скорость закачки, там где плохо... там совсем плохо :( ПО 4G не скажу, 3Ж юзаю роутером с собой ношу его
Гость
642 - 04.06.2014 - 14:00
Добрый день, уважаемые пользователи мобильного интернета Ростелеком. Вчера я решил провести эксперимент:), думая о том, что не может быть что бы скорость в один день рухнула с 20mb до 100-300kb, как случилось у меня примерно месяца два назад. Вспомнилась мне история с Yota по зарезанию скорости при просмотре Ютуб, онлайн кино и качанием торрента. Я на своем роутере поднял VPN и погнал ростелеком через него, и что вы думаете, тест скорости показал 18mb, при этом торрент поднялся до 20mb и одновременный просмотр ролика на ютубе в HD формате. Сегодня вечером продолжу эксперемент. О результатах сообщу. Есть сомнение, что это совпадение, но совпадение которое длилось весь вечер:)
ok
643 - 05.06.2014 - 06:25
Дык а чего там непонятного - это и так ясно, что режут - первый пример этого - тест показывает у меня на работе и 12Мб иногда, в реале утром до 500-600, днем 300. При тесте (непоню сча сайт)- там явно указывается, что "Ваше соединение ограничено по скорости".... т.е. это тестится даже.
Гость
644 - 05.06.2014 - 16:20
про скайлинк - слышали когда-нибудь?
и его зарезанные по самое не хочу тарифы?
таки ростелеком и скайлинк сейчас - одно и то же...
Гость
645 - 14.06.2014 - 15:32
Приобрел симку, а сеть UTEL не могу найти! Пробовал в КМР и гидрострое возле ТЭЦ. В чем дело, кто объяснит?
B2
646 - 14.06.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от human Посмотреть сообщение
Приобрел симку, а сеть UTEL не могу найти! Пробовал в КМР и гидрострое возле ТЭЦ. В чем дело, кто объяснит?
Выстави режим "Только 3G"
Гость
647 - 14.06.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
Выстави режим "Только 3G"
В меню "режим сети" на андроиде у меня не высвечивается UTEL, видимо, потому что сеть не найдена-замкнутый круг. Да и среди списка всех доступных операторов UTEL почему-то не было.
Гость
648 - 14.06.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от B2 Посмотреть сообщение
Выстави режим "Только 3G"
Смена мест симок решила вопрос, спс за реакцию.
ok
649 - 16.06.2014 - 10:52
потому, что на одной из симок лишь доступен режим 3Ж.
Гость
650 - 17.06.2014 - 20:00
Доброго дня. Какая ситуация с 4G LTE от Ростелеком в Краснодаре? Где карта покрытия? Или пока ещё не запущено?
Гость
651 - 24.06.2014 - 09:20
даю справку.:)
сетИ 4G LTE у Ростелекома в Краснодаре - НЕТ.
в Сочи - есть, да.
а в Краснодаре - одна-единственная работающая БС где-то между вокзалом и горпарком.
работает, надо сказать, неплохо, да.
ну а как ей работать? без абонентов...



средняя скорость - 20...30 мегабит.
в прыжке - до 50-ти.
никаких чудес.
а у мегафона при запуске - за 80 зашкаливало...
Гость
652 - 24.06.2014 - 09:58
но если вы находитесь в зоне её покрытия - то это очень даже годный вариант.))
до объединения с Теле2 Ростелеком явно свои сети развивать больше не станет,
и будет эта пустая БС светить в гордом одиночестве ещё лет несколько.
если не сломается.
Ростелеком - большой специалист инвестиций в никуда.
так что всё должно быть нормально.
к тому же, возможно, эта БС у них - для защиты лицензии на Краснодар.
а тогда - молотить ей и молотить, до победы коммунизма.))
Гость
653 - 24.06.2014 - 10:43
...но опять-таки, есть нюанс.;))
как я расписывал выше, поднять 4G на обычной покупной сим-карте мне так и не удалось.
не помогла и команда подключения услуги 4G.
заработало только на симке из комплекта с 4G-оборудованием.
и только после включения 4G указанной командой.
сильно.
Ростелеком - это вообще, не для слабонервных. и не для дилетантов.
а для продвинутых и сильных духом.:))
только чтобы сим-карту купить - нужно 1,5 часа у них в офисе просидеть.
наблюдать, как девочка вручную 3 экземпляра договора заполняет.
все-все графы...
а оборудование они продают - неплохое.
не хуже, чем у других опсосов.
и очень разное.
даже если оно от одного производителя.
всё залочено, как положено.
выше был скрин софтины из одного модема Huawei.
а вот - из другого:

старый добрый Mobile Partner.
но пустой. совершенно.
USSD-команд нету.
и как управлять услугами и тарифами Ростелекома?
а пусть абонент сам разбирается...
Гость
654 - 24.06.2014 - 10:44
651-vitalion >652-vitalion >653-vitalion > Спасибо большое за консультации!
Гость
655 - 24.06.2014 - 10:55
да нема за что.))
и к вопросу про зону покрытия этой единственной LTE-БС.
в РТК говорят, что радиус её действия - 400 метров.
ну вот отмеряйте на гугло-картах круг диаметром 800 м с собою в центре, и прикидывайте.
если этот круг не накрывает линию между вокзалом и горпарком,- даже не заморачивайтесь с РТК-4G.
да и нафиг этот круг?
просто просканируйте любым 4G-модемом/смартфоном эфир,
и если нет устойчивого приема Utel(Uralsvyazinform),-
то, собственно, и вопроса нет.
Гость
656 - 24.06.2014 - 12:01
те же яйца - на смартфоне:
Гость
657 - 30.06.2014 - 21:25
641-ok > подскажите какой вы роутер и с каким модемом используете?
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Там где хорошо инет работает (не по тесту а в реалии)- там примерно 300к получается скорость закачки, там где плохо... там совсем плохо :( ПО 4G не скажу, 3Ж юзаю роутером с собой ношу его
658 - 02.07.2014 - 22:08
В пашковке, на Крупской, модем с симкой Ростелекома показывает подключение LTE. Но скорости нет 5/1,5МБс
Гость
659 - 15.07.2014 - 20:04
656-vitalion > скажите, а у Вас модем хуавэй элтэйе? он был в красненькой коробочке? как думаете, прибор брендирован только коробкой? будут ли на нём работать другие операторы? или заточен под РТК всё-таки? просто мне судя по красной коробке кажется это обычный модем н РТКашный, просто его сунули в ещё одну коробку для вида.
ok
660 - 17.07.2014 - 10:10
в Аэропорту вобще сегодня нет сети никакой- может 4Ж ставят?
Гость
661 - 23.07.2014 - 07:57
659-questions_about_life > прибор залочен по полной программе.
точно так же, как мегафоновский.
но анлок - без проблем.
а на брендировании РТК, думаю, просто сэкономил...
Гость
662 - 23.07.2014 - 08:00
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
в Аэропорту вобще сегодня нет сети никакой- может 4Ж ставят?
кто может ставить, зачем и за чей счет?
это скорее уже 3Ж начинает отваливаться, у старого хозяина...
ok
663 - 29.07.2014 - 08:33
cкорость чем далее тем веселее :)
ok
664 - 29.07.2014 - 08:34
сегодня
ok
665 - 29.07.2014 - 09:14
Оригинальную фишку Ростелекома узнал сейчас :) Пипец просто!
У меня на счету +400р (ну даже более-не суть)- сегодня 30й календарный день, ну т.е. с услуги должно (было) списаться за услугу 399 руб и продлиться на месяц. По идее это я и заметить не должен был. Но оказывается это списание (как ответили на справке) происходит В ТЕЧЕНИИ СУТОК и они ускорить процесс не могут... я охреневаю. И т.е. все этов ремя у меня инета по сути не будет - будет со скоростью выше (скрин)
ЗЫЖ если я правильно понимаю, то этот один из 30 календарных дней у меня еще и выпадет?
Гость
666 - 06.08.2014 - 15:29
Тему можно закрывать )))
-------
Закрыта сделка по созданию совместного предприятия с Tele2 Россия.

ОАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY) объявляет о закрытии второго завершающего этапа сделки с Tele2 Россия по созданию нового федерального оператора мобильной связи (далее – СП).

По итогам второго закрытия ОАО «Ростелеком» передало в СП 100% акций дочерней компании ЗАО «РТ-Мобайл», в которую в рамках реорганизации были выделены интегрированные мобильные активы ОАО «Ростелеком» и на которую были переоформлены лицензии. В результате сделки ОАО «Ростелеком» передало в СП все свои мобильные активы. После регистрации соответствующих изменений в Устав СП доля ОАО «Ростелеком» в уставном капитале СП составит 45%.

Ранее в рамках первого закрытия, состоявшегося 28 марта 2014 года, ОАО «Ростелеком» внесло в капитал СП акции своих мобильных дочерних компаний, включая ЗАО «Скай Линк», а также имущество регионов start-up, включая Москву и Санкт-Петербург.

Таким образом, завершилось создание на основе сотовых активов Tele2 Россия и ОАО «Ростелеком» национального оператора мобильной связи, обладающего широким спектром лицензий и частот по всей стране (в том числе 3G и федеральной LTE), текущим географическим присутствием в 64 регионах, более чем 38 млн абонентcкой базой и существенной 16%1 долей на рынке сотовой связи.
Сделка по созданию СП является ключевым событием в реализации стратегии ОАО «Ростелеком» в области сотовой связи. ОАО «Ростелеком» сможет значительно усилить свое участие в быстрорастущем российском рынке мобильной передачи данных за счет стратегического участия в крупном и динамично развивающемся операторе, способном успешно конкурировать с другими участниками рынка.
Сергей Калугин, президент ОАО «Ростелеком»: «Мы завершили сделку по созданию СП на несколько месяцев раньше графика. Это свидетельствует о стремлении акционеров - участников СП максимально быстро сфокусироваться на активном развитии операционного бизнеса созданного национального оператора. Теперь наша приоритетная задача - решить интеграционные вопросы, финализировать стратегию и детальный бизнес-план СП. То, что мы совместно с партнерами смогли раньше запланированного срока завершить сложно структурированный процесс создания СП, вселяет в нас определенный оптимизм и уверенность в том, что СП сможет также быстро продвигаться в вопросах укрепления своей конкурентной позиции, наращивания абонентской базы и доходов и создания дополнительной акционерной стоимости».

http://www.rostelecom.ru/press/news/d427225/
ok
667 - 24.08.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Тему можно закрывать ))) -------
не понял почему закрывать?
ЗЫЖ Ростелеком конечно это пипец какой-то, связь при практически полной шкале такая, что ИМ ЖЕ оплату с 10раза возможно произвести :( Мобильный банк обрывает каждый раз не успеваешь оплату сделать :( Чувствую надо валить с нее на Мегафон иил еще- у кого инет более-менее нормальный. МТС такое же Г..! Вторая симка от МТС при полной шкале 32к в лучшем случае скорость дает и дико тормозит, по закачке в реале страницы Кубани даже еле открываются... еще одно г! :((( Куда податься бедному юзеру :(
ok
668 - 24.08.2014 - 16:04
+ вторая симка от МТС имелся в виду модем, а не 2х симочный телефон, ну т.е. именно проблема в операторе,а не моем оборудовании
Гость
669 - 28.08.2014 - 12:05
667-ok > потому что скоро такого оператора не будет, на бумаге его уже нет фактически. Этот оператор будет работать под брендом теле2.
B2
670 - 15.09.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
потому что скоро такого оператора не будет, на бумаге его уже нет фактически. Этот оператор будет работать под брендом теле2
В Питере абонентов Ростелекома уже переводят в сеть TELE2. Видимо, скоро и у нас.
http://spb.tele2.ru/welcome
Гость
671 - 15.09.2014 - 22:17
У нас пока молчат.
Да, и кого переводить? Сколько их набралось с момента запуска сети в Краснодаре и Сочи? 15 человек?
B2
672 - 15.09.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
Да, и кого переводить? Сколько их набралось с момента запуска сети в Краснодаре и Сочи? 15 человек?
Полагаю, в Питере абонентов у РТ не намного больше )
ok
673 - 16.09.2014 - 08:04
я думаю не так и мало - видно по поведению Бс-ок при подключении и загруженности.
ok
674 - 16.09.2014 - 08:05
многие знакомые мои пользуют с разной частотой... другой вопрос что некоторые уже уходят с него, из-за качества обслуживания. У меня альтернативы нет на работе, за эту стоимость хоть и небыстро относительно, но работает. Дома конечно "никакой" :(
B2
675 - 16.09.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
я думаю не так и мало - видно по поведению Бс-ок при подключении и загруженности
Пара-другая торрентщиков наглухо положат любую БСку, которых у РТ гораздо меньше, чем у "тройки" ) А торрентщики как раз и переметнулись на РТ.
Гость
676 - 16.09.2014 - 10:37
Дело не в количестве переведенных, а сам факт перевода, что дело по объединению идет
ok
677 - 16.09.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Пара-другая торрентщиков наглухо положат любую БСку, которых у РТ гораздо меньше, чем у "тройки"
Не положат - во первых у них реально режется торрент по скорости, во вторых он все таки не безлимит- 100ГБ пара-тройка моментом выкачает и отрубиться. Ну и последнее, поведение БС, когда показывает полную шкалу и при подключении уходит на ноль или одну палку обычно вроде свидетельство перегруза БС не трафиком а занятыми слотами, упираться не буду, давно инфу изучал... ну т.е. по идее именно кол-во висящих, а не кол-во трафика (при трафике тупо скорости не было бы, а не сигнала уровень падал)
Гость
678 - 06.10.2014 - 19:41
Сообщаем Вам, что с 03.10.2014 г. будут внесены следующие изменения в порядок предоставления и тарификацию услуг национального роуминга для абонентов мобильной связи:

внесены изменения в тарификацию услуг, при нахождении абонентов в 3–ей и 4-ой тарифной Зоне

открыт роуминг в сетях группы компаний Теле 2. Тарификация услуг в соответствии с тарифами 1-ой тарифной Зоны. http://www.krasnodar.rt.ru/press/news/news11223
Гость
679 - 07.10.2014 - 10:47
Мобильная связь
Самая широкая зона покрытия в России и надежные стандарты связи
GSM 900/1800,
CDMA450 (для любых мобильных устройств),
UMTS (3G),
LTE (4G) (для смартфонов)
обеспечат стабильный и качественный сигнал в любое время и в любом месте.

Ростелеком: ловит везде.

Особенно понравилось, что ловит везде... Интересно это они о чем?
B2
680 - 07.10.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
Особенно понравилось, что ловит везде... Интересно это они о чем?
О таксофонах наверное ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены