К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли заморачиваться на выборе оператора спутниковой навигации?

0 - 30.08.2016 - 22:07
Раньше при выборе нового телефона смотрел, чтобы кроме GPS был и Глонасс. А так ли это важно? И вообще, как ими пользоваться, если есть оба?


Гость
1 - 31.08.2016 - 08:03
Одновременная поддержка двух систем очень положительно сказывается на точности позиционирования, скорости запуска позиционирования, работе в сложных условиях приема. ОЧЕНЬ положительно.

Пользоваться так же, все прозрачно для софта навигации. Просто увидите больше спутников (порядка 15-20 вместо 5-7).
2 - 12.07.2017 - 20:47
А теперь вопрос от непонимающего.
Если я пользуюсь яндекс-картами, гугл-картами и 2-гис, то это с помощью спутников? Или спутники нужны для других нужд?
Например, если нет покрытия сотового оператора, то я не смогу найти - где я сейчас нахожусь и без бумажной карты в горах (лесу) делать нечего.
Объясните: для чего нужны спутники на смартфоне.
Гость
3 - 12.07.2017 - 23:08
2-Я здесь >скачай нужные карты в телефон. в итоге везде будет работать
B2
4 - 13.07.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Если я пользуюсь яндекс-картами, гугл-картами и 2-гис, то это с помощью спутников? Или спутники нужны для других нужд? Например, если нет покрытия сотового оператора, то я не смогу найти - где я сейчас нахожусь и без бумажной карты в горах (лесу) делать нечего. Объясните: для чего нужны спутники на смартфоне
С помощью спутника определяется Ваше местоположение, а сами карты подкачиваются из сотовой сети или кэша телефона. Скачайте нужные фрагменты карт в кэш для оффлайн работы и всех делов )
5 - 24.04.2019 - 21:45
Вернёмся к этому вопросу.
А в самолёте будет показывать - где я лечу? А то летел недавно в Москву и видимость за бортом была отличная. Хорошо было видно местность на протяжении всего полёта. Вот только что конкретно (город, река) за бортом - непонятно.
6 - 25.04.2019 - 10:22
некоторые смартфоны не ловят жпс в самолете, даже возле иллюминатора. у меня было и так и так.
одна или две системы - рядовой потребитель может и не заметить отличие. две лучше, но ты об этом не узнаешь :-)
7 - 25.04.2019 - 10:26
если нет интернета, то можно пользовать что-то типа GPX viever. в платной версии есть оф-лайн карты. а лучше настоящий гармин, если это лес. я по обстоятельствам использую то или другое
8 - 26.04.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вернёмся к этому вопросу. А в самолёте будет показывать - где я лечу?
Практика показывает, что сигнал GPS/ГЛОНАСС более-менее устойчиво принимается только у иллюминатора. Запустить навигацию желательно ещё на открытом перроне, чтобы гаджет успел "подхватить" видимые спутники.
Кстати, трассу своего рейса в Москву (да и вообще любого) можно посмотреть на flightradar24.com. Если не раньше, чем за неделю назад, то бесплатно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены