Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Samsung выпустит смартфон с 5.9-дюймовым дисплеем (http://forums.kuban.ru/f1043/samsung_vypustit_smartfon_s_5_9-dyujmovym_displeem-3841369.html)

alex419 10.03.2013 17:37

Samsung выпустит смартфон с 5.9-дюймовым дисплеем
 
[quote]
[img]http://i52.fastpic.ru/big/2013/0310/a4/fa08ca865150d846ad6cbf88e26f41a4.jpg[/img]
Samsung Galaxy Tab 2 с 7-дюймовым дисплеем.

Южнокорейская компания Samsung относится к числу производителей, которые не считают зазорным выпускать мобильные устройства, находящиеся по габаритным характеристикам на границе сегмента смартфонов и сегмента планшетов. С одной стороны, их можно расценивать в качестве компактных планшетов, с другой - в качестве смартфонов-переростков. Устройства семейства Galaxy Note являются яркими представителями этого класса продуктов.
Как сообщает издание The Korea Times со ссылкой на анонимных представителей Samsung, во второй половине текущего года компания может представить мобильное устройство с 5.9-дюймовым дисплеем типа OLED. Этот продукт наконец-то приютит восьмиядерный процессор Samsung серии Exynos 5 Octa, который не смог прописаться в смартфонах компании. Использовать гибкие дисплеи в новом устройстве Samsung пока не готова.
Китайские конкуренты активно наступают на позиции Samsung в сегменте так называемых "phablet'ов". Они предлагают устройства с диагональю экрана от 5.8" до 6.0". Сдаваться без боя Samsung не собирается, а потому на суд публики будет представлен новый продукт, которому посвящена эта новость.

Источник: [url=http://www.overclockers.ru/hardnews/52598/Samsung_vypustit_smartfon_s_5.9-djujmovym_displeem.html]overclockers.ru[/url][/quote]
это сильный перебор. 5 дюймов максимум для нормального смарта

скучно скучно 10.03.2013 17:58

)) Как ни странно, но только недавно я смеялся на тему Samsung, мол: даёшь 6" диагональ в телефонах! :D

скучно скучно 10.03.2013 17:59

А Exynos 5 Octa ожидается, вроде бы, 14.03 в Samsung Galaxy S4.

Альтруист 10.03.2013 18:32

да ладно гнус ноут 2 с 5.5 дюймами вполне еще юзабилитен. К тому же ща модно использовать гарнитуру и размеры это вообщене проблема, ну акромя только что его в карман особо не положишь.
Когда-то лет пять назад народ так же рыдал над меньше чем 4 дюймовыми коммуникаторами. Сейчас уже меньше 4 дюймов даже девчата не хотят брать))

alex419 10.03.2013 19:42

3-Альтруист >в свое время экспериментировал с блютуз-гарнитурами, понял что это для меня крайне неудобно. лишняя радиация, лишняя неудобная приблуда висит на ухе, батарея телефона садится довольно быстро. когда выбирал между гигантами от НТС и Самсунга, сделал выбор в пользу более компактного и мощного галакси с3, несмотря на то что галакси ноут субъективно понравился больше

Квадратический квадрат 10.03.2013 20:29

[quote=Альтруист;29449381]да ладно гнус ноут 2 с 5.5 дюймами вполне еще юзабилитен[/quote]
Как на картинке? :)

Nemec2 10.03.2013 20:50

[quote=alex419;29450269]лишняя радиация[/quote]

Мама, чому я норкоман? Тебя Глагол покусал?

[quote=alex419;29450269]неудобная приблуда висит на ухе[/quote]

Купи удобную, их производят.

[quote=alex419;29450269]батарея телефона садится довольно быстро[/quote]

Ну это вообще МОРТИРА.

alex419 10.03.2013 20:51

5-Квадратический квадрат >[quote=Квадратический квадрат;29450923]Как на картинке? :) [/quote]
подпись под картинкой читали ?
[quote=alex419;29448679]Samsung Galaxy Tab 2 с 7-дюймовым дисплеем.[/quote]
типа такого аппарат на картинке, Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110

alex419 10.03.2013 20:55

6-Nemec2 >немец ? по немецки и спрашиваю mein Freund, was Sie essen, ist, wenn Sie so hetzen nicht kindisch ?
[quote=Nemec2;29451272]Купи удобную, их производят.[/quote]нет нет нет, для меня этот вопрос решен 1 раз и навсегда. пару дней поэкспериментировал, достаточно

Nemec2 10.03.2013 21:02

8-alex419 > Ты тут не юли, рассказывай, какой чудак на букву "м" обучает неокрепшие головы про "радиацию" в электронной аппаратуре? Откуда вы лезете, дилетанты, не способные в перевод "radiation" с задней стенки японского телевизора?

alex419 10.03.2013 21:28

9-Nemec2 >в микроволновых печах тоже нет этой самой радиации ?

Wasder 10.03.2013 21:49

10-alex419 >Этого самого илучения ((пер. radiation) в микроволновке тысячи! Вообще это изначально так и задумывалось, узлучать чего-нибудь на еду. Вы не знали?

alex419 10.03.2013 22:24

11-Wasder >я знаю. в мобильниках я SAR имел ввиду

alex419 10.03.2013 22:38

предлагаю общаться по обсуждаемой теме

Nemec2 10.03.2013 22:40

[quote=alex419;29452662]в мобильниках я SAR имел ввиду[/quote]

Какой SAR у блютуза, м? Что за чушь про радиацию у блютуза?

Wasder 10.03.2013 23:05

[quote=alex419;29452662] 11-Wasder >я знаю. в мобильниках я SAR имел ввиду [/quote]
[quote=alex419;29451868] 9-Nemec2 >в микроволновых печах тоже нет этой самой радиации ? [/quote]
У Вас мобильная микровалновая печь?
Зачем Вы пишете о том, о чём не имеете не малейшего представления?

скучно скучно 10.03.2013 23:21

15-Wasder > alex прав в том, что bluetooth использует СВЧ-диапазон, разница в 2.4 GHz, если применить SAR к bluetooth (Nemec, кто сказал, что это нельзя сделать?) то получится около 0,001 Вт/кг (по западной системе счисления, в России это Вт/см, можно перевести) против 0,35-0,85 у типичного телефона, т.о. SAR у bluetooth значительно ниже, но это отчасти компенсируется длительностью воздействия и бОльшей приближённостью bluetooth-гарнитуры к ГМ. Но не в этом суть, никто не доказал, что bluetooth безопасен, никто не доказал наличие прямого вреда, оказываемого bluetooth, осовные придирки есть к функционированию уха в результате постоянного разговора по сотовому телефону и(или) ношения bluetooth-гарнитуры (в прочем, как и к наушникам-вкладышам с громкой музыкой).

Вопрос в том, что покупать лопату, чтобы не иметь возможность приложить её к уху и быть вынужденным использовать bluetooth-гарнитуру, какой в этом смысл? У азиатов всё всегда утрированно, особенно этим грешат японцы и корейцы, изобретения которых в первоначальном своём варианте ориентированны на внутренний внушительный рынок потребления, а потом уже направлены на западные рынки, поэтому среди многочисленных японских и корейских телефонов (которые мы никогда не видели на наших рынках и вряд ли увидим) есть множество достаточно странных аппаратов. У азиатов с т.з. европейского человека весьма странный вкус в дизайне.

[quote=Альтруист;29449381]Когда-то лет пять назад народ так же рыдал над меньше чем 4 дюймовыми коммуникаторами. Сейчас уже меньше 4 дюймов даже девчата не хотят брать))[/quote]
Лет 5 назад рамки были в 0,5 см. шириной, сейчас это вплоть до 1 мм. ([url]http://www.sotovik.ru/news/pokazan-displej-s-samoj-tonkoj-opravoj.html[/url]). К тому же 5 лет назад не было распространения тачфонов, соответственно 1/5 (как минимум) телефона занимала клавиатура и большой дисплей либо значительно увеличивал корпус, либо утолщал его (слайдеры, раскладушки и пр.). Но 6" телефон – это слишком, со стороны разговаривающий по Galaxy Note выглядит смешно, ни раз виде, всякий раз улыбаюсь.

alex419 10.03.2013 23:22

14-Nemec2 >15-Wasder >извиняйте, политехов и прочих умных вузов я не заканчивал. если по вашему мнению, от блотуз-гарнитуры нет никакого вреда, то ответьте почему от нее голова болела через пару дней ежедневного ношения ?

скучно скучно 10.03.2013 23:29

17-alex419 > Никто ни наличие вреда, ни его отсутствия ещё не доказал, особенно в части bluetooth-гарнитур, технология новая и как минимум ещё не накопилось достаточного количества статистических данных (несколько десятков лет), чтобы делать выводы. Как можно предсказать длительное влияние bluetooth на развитие, скажем, болезни Альцгеймера в старости? Мировая общественность именно в этих целях создала проект International Electromagnetic Fields Project, который проводит исследования и собирает статистику влияния ЭМ-полей на здоровье человека. Пока что недостаточно данных даже для того, чтобы дать заключение о вреде или безвредности воздействия сотового телефона, которые начали активно использоваться в начале 90-х, не говоря уже о bluetooth, технологии, которая начала активно применяться в середине 2000-х.

А башка, да, болит от длительного разговора по телефону. Думаю, от постоянного ношения BT-гарнитуры утомление тоже наступает (сам не пользуюсь).

скучно скучно 10.03.2013 23:31

[quote=Клинт Иствуд;29453431]а вот понторезы с яблочными трубками в 3,5" на фоне Ноте2 выглядят действительно смешно:)[/quote]
Забавно смотреть, как люди двумя руками достают Note 2, двумя руками набирают телефон, двумя руками отвечают на SMS и прочее. Я иногда в одной руке держу руль, или документ, мне принципиальна возможность легкого обращения с телефоном одной рукой, в этом свете iPhone 5 идеален, если iPhone сделают 5", никогда не куплю такой iPhone, если 4,3" в тех же пределах (за счёт утончения рамок) – вероятно рассмотрю такую покупку.

Nemec2 10.03.2013 23:52

[quote=alex419;29453352]если по вашему мнению, от блотуз-гарнитуры нет никакого вреда, то ответьте почему от нее голова болела через пару дней ежедневного ношения ?[/quote]

Потому что вместо гарнитуры ты воткнул себе в ухо дешманское говно за два чатла, которое делает нехорошо самому уху. Искренне Ваш Кэп. С плантрониксом ухо не болит от каждодневной эксплуатации, там пони мают что такое эргономика.

[quote=скучно скучно;29453433]Думаю, от постоянного ношения BT-гарнитуры утомление тоже наступает[/quote]

Рабочий день спокойно переношу с нынешней, раньше пробовал всякое говно - даже час-два ношения и ухо отваливается.

Wasder 10.03.2013 23:53

[quote=alex419;29453352]то ответьте почему от нее голова болела через пару дней ежедневного ношения ? [/quote]
Опухоль в мозгу наверное. Посетите МРТ-кабинет. Чувство когда магнит начинает тянуть штифты из зубных имплантантов доставляет. Рекомендую.
[quote=скучно скучно;29453433]Как можно предсказать длительное влияние bluetooth на развитие, скажем, болезни Альцгеймера в старости?[/quote]
А ока мировая общественность дрочит британских учёных, я вспомню эксперименты в СССР на тему воздействия микроволновых узлучений на живых сущёств о 1939 годе (если мне не с кем не изменяет память) и спрошу Вас, какое вещёство на Земле лучше всего поглощает ЭМ-излучение?

скучно скучно 10.03.2013 23:59

22-Wasder >
Дай угадаю, вода? Она его преобразует в тепловую энергию (на этом построен принцип СВЧ-печей). Ну не считая элементов с высокой атомной массой, вроде свинца, ртути, что там ещё, забыл уже.

Wasder 11.03.2013 00:06

23-скучно скучно >в каких тканях человеческого тела содержиться более всего этой самой воды?

скучно скучно 11.03.2013 00:09

24-Wasder > Я понял к чему ты ведёшь, к тому, что бОльшую часть ЭМ-излучения поглощает кожный покров. Но так ли это, мы узнаем через несколько десятков лет, когда будет собрана достаточная статистическая база, которая позволит установить безопасность использования bluetooth как с точки зрения влияния э/м излучения, так и с точки зрения функционального вреда (его не надо недооценивать, ухо – штука привередливая) на слух и влияние на пр. функциональные расстройства.

скучно скучно 11.03.2013 00:10

Поэтому говорить о безопасности или опасности bluetooth-гарнитур сегодня бессмысленно.

alex419 11.03.2013 00:11

21-Nemec2 >согласен. дорогую гарнитуру я не купил бы, оно мне без надобности.

Wasder 11.03.2013 00:20

[quote=скучно скучно;29453743] 24-Wasder > Я понял к чему ты ведёшь, к тому, что бОльшую часть ЭМ-излучения поглощает кожный покров.[/quote]
Не пробовале учить биологию? Ну да, Вам некогда, у Вас же яхт-клуб там.
Самые обводнённые органы в теле человека - глаза и сперматозоиды. Отсюда растут уши популярной у быдла байки, придуманной какой-то безграматной бл...иной, что нося мобилу у пояса - станешь бесплодным.
Глаза же наименее уязвимый орган для ЭМ-узлучений ([filolog]блеать[/filolog], да они для регистрации этих узлучений и созданы!), мозг защищён не впример и лучше и менее обводнён.
Выводы: идиоты! Если и будет вред от микроволн какой в ближайшем будущём, то будет он выражаться не в мозге рака, а в слепоте и бесплодности. Это очевидно даже человеку без мозга.

Wasder 11.03.2013 00:21

Глаза же НАИБОЛЕЕ уязвимый орган для ЭМ-узлучений*
самопочин

Nemec2 11.03.2013 00:58

[quote=alex419;29453760]согласен. дорогую гарнитуру я не купил бы, оно мне без надобности.[/quote]

Если ты там до Ремота физически можешь в гости добраться - пусть он тебе покажет что такое гарнитура, а не кусок унылого говна из очередного связного.

[url]http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5056922&hid=418706&text=plantronics%20975&srnum=15[/url]

скучно скучно 11.03.2013 01:57

28-Wasder > Послушай, твои рассказы о том, что все вокруг идиоты, один ты умный и красивый, конечно, замечательно читать, в базовой биологии (на уровне школы) ты тоже хорошо разбираешься, но я больше доверяю официальным исследованиям, которые имеют методологию и системный подход. Ты и я даже представлять себе не можем, каким образом возможен риск, потому что разные органы, разные части ГМ - вполне вероятно по-разгому подвержены влиянию э/м излучение и к каким последствиям приведет длительное э/м облучение организма - может сказать только статистика и масштабные научные исследования (не на уровне рассуждений о том, что все вокруг идиоты). Пока же, как я уже сказал, я воздержусь от заключений как о вреде э/м излучения, так и отсутствии такового.

Альтруист 11.03.2013 08:26

может у него и вправду руки маленькие, а мы тут спорим. Но вообще подход неправильный. Если убрать варианты когда смартом приходится пользоваться "на ходу" (что естественно нельзя назвать комфортной работой, только извращенцы будут пользоваться КМК одной рукой если вторая рука свободна), то проблемы с большими экранами нет, кроме как неудобство его транспортировки. Одной рукой конечно лопатами от 5.5 дюймов и выше особо уже не поработаешь, но это же нетипичное его использование. Может вы еще и планшетом захотите работать одной рукой? А че блин ну типа вторая рука занята))) Просто же набрать номер или ответить на звонок проблемы не будет и на 6 дюймовых мобилах при пользовании одной рукой, хоть немного и неудобно. А то что при разговоре у таких как скучно вызывает смех большая труба у головы, ну это уже его проблемы восприятия. Раньше и не такие гробы подносили к голове при разговорах.

скучно скучно 11.03.2013 09:29

32-Клинт Иствуд > Разве ответ на звонок − это единственная функция телефона? Я иногда пользуюсь Yandex.Navigator, пишу SMS или использую другие функции телефона. Телефоны с размерами больше [url=http://mymeizu.ru/index/mx2_124_osobennosti/0-62]Meizu MX2[/url] с экраном 4,4" 16:10 (что важно, ибо большим пальцем можно дотянуться и до верха экрана и до противоположной стороны) 12,5 х 6,5 х 1,0 (слишком толстый и тяжёлый) мне лично использовать неудобно, в том числе мне проблематично работать с SG3, Padfone 2 и пр. 4,8" девайсами, что говорить о 5" и больше. Для "полазить по Кубань.ру" у меня есть iPad, который, конечно, я не ношу с собой постоянно (скорее редко), но он на 90% заменяет персональный компьютер в вопросах серфинга (который в основном осуществляется через Flipboard, Flickr и подобные приложения). Если и есть неудобства использования кривым форумом на Кубань.ру, то они для меня имеют значительно меньший приоритет, чем удобство пользования телефоном одной рукой, вес телефона и размер телефона (чтобы легко можно было положить телефон в задник карман брюк). Руки у меня не маленькие, скорее большие. Правило соотношение руки и размера экрана хорошо продемонстрировано вот в этом видео: [url]http://www.youtube.com/watch?v=A1Rc4MDmr8o[/url] Разве что по ширине есть запас примерно 1 см., поэтому в качестве эталонного размера экрана я привожу не iPhone 5, а экран Meizu MX2 4.4" 16:10 с тонкими рамками.

скучно скучно 11.03.2013 09:33

[quote=Альтруист;29455247]Если убрать варианты когда смартом приходится пользоваться "на ходу" (что естественно нельзя назвать комфортной работой, только извращенцы будут пользоваться КМК одной рукой если вторая рука свободна)[/quote]
Это телефон, 90% случаев мне им приходится пользоваться "на ходу", для чего ещё нужен телефон? Не "на ходу" − сфера планшетного компьютера: сел, взял двумя руками, большой экран, всё чётко и понятно. Как можно назвать "нетипичным использованием" пользование телефоном "на ходу"?

[quote=Альтруист;29455247]Может вы еще и планшетом захотите работать одной рукой?[/quote]
С планшетным компьютером обращаться одной рукой − такое же недоразумение, как с телефоном − двумя.

Альтруист 11.03.2013 18:32

[quote=скучно скучно;29456529]Это телефон, 90% случаев мне им приходится пользоваться "на ходу", для чего ещё нужен телефон?[/quote]
ну как звонилкой без проблем можно 5-дюймовым пользоваться и одной рукой. Насчет больших размеров не знаю, уже от руки зависит.
Но речь-то идет не просто о звонилке, а других действий, требующих высокой точности нажатия

Wasder 11.03.2013 18:45

[quote=скучно скучно;29454155]но я больше доверяю официальным исследованиям, которые имеют методологию и системный подход.[/quote]
Официальные исследования были проведены после изобретения радаров и ядерных реакторов, тока идиоты о них не знают. Или в ваших быдломобилах какое-то новое, неизвестное науке излучение? ОЛОЛО
[quote=скучно скучно;29454155]Ты и я даже представлять себе не можем, каким образом возможен риск, потому что разные органы, разные части ГМ - вполне вероятно по-разгому подвержены влиянию э/м излучение и к каким последствиям приведет длительное э/м облучение организма - может сказать только статистика и масштабные научные исследования (не на уровне рассуждений о том, что все вокруг идиоты).[/quote]
Я вполне могу себе это представить, я же не быдло, я биолог как-никак.
Я думаю што ты из разных частей ГМ сможешь назвать только полушария и вообще с трудом себе представляешь из чего этот самый ГМ состоит.
У тебя есть объяснение КАК микроволны бьют строго по мозгу, миную другие, менее защищённые части тела, или ты так и дальше будешь писать yйню?

MCC 11.03.2013 19:02

4-4,3 дюйма - это потолок для карманных средств связи. Всё что больше - это уже для чемоданов.
Эх, когда-же среди основных производителей начнётся гонка миллиампер, ибо позорище какое, суперпупер восьмиядерный пятидюймовый смартфон работает с 8 утра до 8 вечера при средней нагрузке... Пока за ум взялся лишь хуавей, выпустив парочку моделей с усиленными акб.

Гришаня 11.03.2013 20:48

Wasder, вы не знаете, коллега, что платроникс чемпион по проникновению МВ в ГМ? Купертиновские ученые - маркетологи это почти доказали.

Гришаня 11.03.2013 20:58

+39- ссылку не даю, потому что информация засекречена и может способствовать новому всплеску патентных войн между эплом и подлыми конкурентами.

Митхун Чакроборти 11.03.2013 22:02

Я считаю, что чел с гарнитурой выглядит старомодно и смешно, а чел с 6" дюймовой лопатой возле уха выглядит идиотски. Всему должен быть предел. Невзирая на потенциально опасные излучения.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.