К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роскомнадзор ударил МТС по жадным ручонкам

Гость
0 - 17.07.2013 - 09:32
"МОСКВА, 17 июля. Роскомнадзор не будет лицензировать Skype и регулировать его деятельность в России. Об этом сообщает газета "Ведомости", в распоряжении которой имеется копия письма замруководителя ведомства Олега Иванова, направленное 3 июля компании МТС.

В письме, в частности, говорится, что закон о связи, действующий на территории России не распространяется на компании, находящиеся под другой юрисдикцией. Skype же зарегистрирован на территории Люксембурга, а на территории нашей страны не имеет ни филиалов ни даже представительства.

Более того лицензирование деятельности Skype было бы не возможно даже в том случае, если бы его деятельность попадала под российскую юрисдикцию, поскольку услуги, которые он предоставляет, не входят в список услуг связи подлежащих лицензированию, говорится в письме чиновника.

Напомним, весной 2013 года МТС обратилась в Роскомнадзор и Минсвязи с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии компаний типа Skype российским лицензионным требованиям. Причиной было недовольство сотового оператора перетеканием трафика из сотовых сетей к сервисам, осуществляющих доставку сигнала через Интернет.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/07/17/1153501.html"



Гость
1 - 17.07.2013 - 09:34
Я рад, что в нашем государстве остались хоть какие-то островки здравого смысла, ибо в противном случае я бы не удивился, если МТС предложит нам всем не видеться с друзьями и близкими, а разговаривать с ними исключительно по телефону, т.к. походы в гости и совместное времяпрепровождение уменьшает их мобильный трафик.
Гость
2 - 17.07.2013 - 09:52
МТСу пора большой уй засунуть между их краснобелыхяиц...сей факт лично мне говорит о том,что мтс за деньги используют все меньше людей,раз они такими способами хотят вернуть себе траффик...а если введут смену опсоса с сохр.номера, то мтс явно пойдет сухари сушить,либо скинет цены до уровня остальных
Гость
3 - 17.07.2013 - 10:08
Либо ОПСОСы договорятся и в разы поднимут цену, на местную связь. То то будет потеха!
Я только за, сколько людей свои мозги по нескольку часов в день запекают.
Будем разговаривать мало и по существу.
Гость
4 - 17.07.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
ибо в противном случае я бы не удивился, если МТС предложит нам всем не видеться с друзьями и близкими, а разговаривать с ними исключительно по телефону, т.к. походы в гости и совместное времяпрепровождение уменьшает их мобильный трафик.
это еще цветочки. новый ненормальный антипиратский закон наверно тоже довольно скоро к этому придет. фильм смотреть, музыку слушать, книгу или журнал читать, в игру играть пользователь должен будет только сам один, без друзей и членов семьи. поделиться своим контентом с друзьями и родственниками будет законодательно нельзя и уголовно наказуемо. "благодарим" массовое появление персональных гаджетов типа планшетов, больших смартфонов, ноутбуков-ультрабуков и прочие девайсы, рассчитанные на персональное использование. к тому все и идет постепенно. за нашими депутатами "не заржавеет" до такого маразма дойти
Гость
5 - 17.07.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Я только за, сколько людей свои мозги по нескольку часов в день запекают. Будем разговаривать мало и по существу.
я могу понять, когда по телефону долго общаешься с людьми, которые в данный момент находятся относительно далеко от тебя. но, например, когда 2 соседки с одного подъезда, живущие на разных этажах, звонят друг другу и трындят по 100500 минут, это перебор. неужели так трудно друг к другу в гости сходить и за кружкой чая пообщаться ?
Гость
6 - 17.07.2013 - 10:17
3-Тузик > дело в том, что сотовая связь - это сотовая связь, а связь между компьютерами (скайп) - это связь между компьютерами. И эти два типа связи никак не должны пересекаться и влиять друг на друга. Но эмтээска решила приложить свою мохнатую лапу на скайп, да обкакалась как всегда публично.
Гость
7 - 17.07.2013 - 10:21
4-alex419 > ничего такого не будет, интернет провайдеры не допустят уничтожения торрентов в РФ, т.к. это их хлеб. Никому нафиг не будут нужны 10-20 мегабитные тарифы, чтобы с них просто смотреть ютуб и одноклассников.
Гость
9 - 17.07.2013 - 11:54
в 0 - ты думаешь прижучить скайп хочет только Мтс, а все остальные мягкие и пушистые?
http://grani.ru/Internet/m.215020.html

а вот полуофициальная позиция ФАС по данному вопросу, http://www.vedomosti.ru/tech/news/12...dlya_interneta так что смогут не мытьем так катаньем )))

p/s/ тема очередной вброс против МТС
з.з.ы МСС - чего тролишь? язабан
Гость
10 - 17.07.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
в 0 - ты думаешь прижучить скайп хочет только Мтс, а все остальные мягкие и пушистые?
Читаю твою ссылку и вижу: ""Вымпелком" и "Мегафон" разделяют точку зрения МТС, однако официально к регуляторам не обращались."
Мой сосед Вася тоже может разделять мнение мтс, но это не делает его врагом народа до тех пор, пока он это мнение разделяет тихо сам с собой. Также и с мтс.
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
язабан
Требуешь бан за то, что рассказал правду об обосрашках эмтээски на поле борьбы за кошельки граждан? Ну удачи тебе, пиши модераторам )))
Гость
44 - 01.08.2013 - 15:10
Я-то думал, что Роскомнадзор влепил МТС штраф, а тут...
45 - 01.08.2013 - 16:40
(44) ...а тут ты зачем-то бросил пачку дрожжей в уже успокоившийся было сортир.
Гость
46 - 01.08.2013 - 20:55
0-MCC > первым борьбу со скайпом начал МФ, есичё...
года 2 назад, сцылу искать не буду...
Гость
47 - 01.08.2013 - 21:14
46-котяра > я знаю, но борьбу он эту молниеносно проиграл. Но дурной мтс этого не учёл. Воистину дураки учатся на своих ошибках )))
Гость
48 - 02.08.2013 - 11:26
47-MCC > именно это я и пытался объяснить прежнему защитничку мтс, короче через год опять ждем как мтс наедет на скайп)))))

Отредактировано LockAndy; 02.08.2013 в 11:27. Причина: !
Гость
49 - 02.08.2013 - 11:57
48-я думаю они тупо снизят скорость инета при использовании скайпа..об этом где-то уже говорили,не помню источник
Гость
50 - 02.08.2013 - 12:11
49-93shina > бред. Они операторы итак получают свое, как будто народ интернетом от них пользуется на халяву, так еще и с ресурсов хотят поиметь денежек. За интернет заплатили им и свободны. Как и на что его тратить их не касается. Или они думают что сидя в России кто то будет звонить в штаты по мобилке и при этом разговаривать по 5 часов? Наивные. По мимо скайпа есть еще с десяток аналогичных прог. Мобильная связь это уже прошлый век, ей для связи с за бугром пользуются только отсталые люди, да и по России для звонков в др регионы, тоже уже я не знаю таких кто звонит через мобилу

Отредактировано LockAndy; 02.08.2013 в 12:13. Причина: .
Гость
51 - 02.08.2013 - 14:54
50-бред естественно,но мтс считает,что скайп им должен платить за то,что мы,пользователи скайпа, нагружаем сеть мтс своим траффиком когда пользуем скайп...и то,что мы платим деньги за этот самый траффик не **** как говорится...что-то в этом духе было сказано..кажись по россии24 смотрел новостя


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены