Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Роскомнадзор ударил МТС по жадным ручонкам (http://forums.kuban.ru/f1043/roskomnadzor_udaril_mts_po_zhadnym_ruchonkam-4511926.html)

MCC 17.07.2013 09:32

Роскомнадзор ударил МТС по жадным ручонкам
 
"МОСКВА, 17 июля. Роскомнадзор не будет лицензировать Skype и регулировать его деятельность в России. Об этом сообщает газета "Ведомости", в распоряжении которой имеется копия письма замруководителя ведомства Олега Иванова, направленное 3 июля компании МТС.

В письме, в частности, говорится, что закон о связи, действующий на территории России не распространяется на компании, находящиеся под другой юрисдикцией. Skype же зарегистрирован на территории Люксембурга, а на территории нашей страны не имеет ни филиалов ни даже представительства.

Более того лицензирование деятельности Skype было бы не возможно даже в том случае, если бы его деятельность попадала под российскую юрисдикцию, поскольку услуги, которые он предоставляет, не входят в список услуг связи подлежащих лицензированию, говорится в письме чиновника.

Напомним, весной 2013 года МТС обратилась в Роскомнадзор и Минсвязи с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии компаний типа Skype российским лицензионным требованиям. Причиной было недовольство сотового оператора перетеканием трафика из сотовых сетей к сервисам, осуществляющих доставку сигнала через Интернет.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/07/17/1153501.html"

MCC 17.07.2013 09:34

Я рад, что в нашем государстве остались хоть какие-то островки здравого смысла, ибо в противном случае я бы не удивился, если МТС предложит нам всем не видеться с друзьями и близкими, а разговаривать с ними исключительно по телефону, т.к. походы в гости и совместное времяпрепровождение уменьшает их мобильный трафик.

93shina 17.07.2013 09:52

МТСу пора большой уй засунуть между их краснобелыхяиц...сей факт лично мне говорит о том,что мтс за деньги используют все меньше людей,раз они такими способами хотят вернуть себе траффик...а если введут смену опсоса с сохр.номера, то мтс явно пойдет сухари сушить,либо скинет цены до уровня остальных

Тузик 17.07.2013 10:08

Либо ОПСОСы договорятся и в разы поднимут цену, на местную связь. То то будет потеха!
Я только за, сколько людей свои мозги по нескольку часов в день запекают.
Будем разговаривать мало и по существу.

alex419 17.07.2013 10:13

[quote=MCC;31340160]ибо в противном случае я бы не удивился, если МТС предложит нам всем не видеться с друзьями и близкими, а разговаривать с ними исключительно по телефону, т.к. походы в гости и совместное времяпрепровождение уменьшает их мобильный трафик. [/quote] это еще цветочки. новый ненормальный антипиратский закон наверно тоже довольно скоро к этому придет. фильм смотреть, музыку слушать, книгу или журнал читать, в игру играть пользователь должен будет только сам один, без друзей и членов семьи. поделиться своим контентом с друзьями и родственниками будет законодательно нельзя и уголовно наказуемо. "благодарим" массовое появление персональных гаджетов типа планшетов, больших смартфонов, ноутбуков-ультрабуков и прочие девайсы, рассчитанные на персональное использование. к тому все и идет постепенно. за нашими депутатами "не заржавеет" до такого маразма дойти

alex419 17.07.2013 10:17

[quote=Тузик;31340871]Я только за, сколько людей свои мозги по нескольку часов в день запекают. Будем разговаривать мало и по существу. [/quote]я могу понять, когда по телефону долго общаешься с людьми, которые в данный момент находятся относительно далеко от тебя. но, например, когда 2 соседки с одного подъезда, живущие на разных этажах, звонят друг другу и трындят по 100500 минут, это перебор. неужели так трудно друг к другу в гости сходить и за кружкой чая пообщаться ?

MCC 17.07.2013 10:17

3-Тузик > дело в том, что сотовая связь - это сотовая связь, а связь между компьютерами (скайп) - это связь между компьютерами. И эти два типа связи никак не должны пересекаться и влиять друг на друга. Но эмтээска решила приложить свою мохнатую лапу на скайп, да обкакалась как всегда публично.

MCC 17.07.2013 10:21

4-alex419 > ничего такого не будет, интернет провайдеры не допустят уничтожения торрентов в РФ, т.к. это их хлеб. Никому нафиг не будут нужны 10-20 мегабитные тарифы, чтобы с них просто смотреть ютуб и одноклассников.

Рыбий глаз 17.07.2013 11:54

в 0 - ты думаешь прижучить скайп хочет только Мтс, а все остальные мягкие и пушистые?
[url]http://grani.ru/Internet/m.215020.html[/url]

а вот полуофициальная позиция ФАС по данному вопросу, [url]http://www.vedomosti.ru/tech/news/12528791/spectarif_dlya_interneta[/url] так что смогут не мытьем так катаньем )))

p/s/ тема очередной вброс против МТС
з.з.ы МСС - чего тролишь? язабан

MCC 17.07.2013 12:05

[quote=Рыбий глаз;31343322]в 0 - ты думаешь прижучить скайп хочет только Мтс, а все остальные мягкие и пушистые? [/quote]
Читаю твою ссылку и вижу: ""Вымпелком" и "Мегафон" разделяют точку зрения МТС, однако официально к регуляторам не обращались."
Мой сосед Вася тоже может разделять мнение мтс, но это не делает его врагом народа до тех пор, пока он это мнение разделяет тихо сам с собой. Также и с мтс.
[quote=Рыбий глаз;31343322]язабан[/quote]
Требуешь бан за то, что рассказал правду об обосрашках эмтээски на поле борьбы за кошельки граждан? Ну удачи тебе, пиши модераторам )))

dimpos 01.08.2013 15:10

Я-то думал, что Роскомнадзор влепил МТС штраф, а тут...

Ткачик 01.08.2013 16:40

(44) ...а тут ты зачем-то бросил пачку дрожжей в уже успокоившийся было сортир.

котяра 01.08.2013 20:55

0-MCC > первым борьбу со скайпом начал МФ, есичё...
года 2 назад, сцылу искать не буду...

MCC 01.08.2013 21:14

46-котяра > я знаю, но борьбу он эту молниеносно проиграл. Но дурной мтс этого не учёл. Воистину дураки учатся на своих ошибках )))

LockAndy 02.08.2013 11:26

47-MCC > именно это я и пытался объяснить прежнему защитничку мтс, короче через год опять ждем как мтс наедет на скайп)))))

93shina 02.08.2013 11:57

48-я думаю они тупо снизят скорость инета при использовании скайпа..об этом где-то уже говорили,не помню источник

LockAndy 02.08.2013 12:11

49-93shina > бред. Они операторы итак получают свое, как будто народ интернетом от них пользуется на халяву, так еще и с ресурсов хотят поиметь денежек. За интернет заплатили им и свободны. Как и на что его тратить их не касается. Или они думают что сидя в России кто то будет звонить в штаты по мобилке и при этом разговаривать по 5 часов? Наивные. По мимо скайпа есть еще с десяток аналогичных прог. Мобильная связь это уже прошлый век, ей для связи с за бугром пользуются только отсталые люди, да и по России для звонков в др регионы, тоже уже я не знаю таких кто звонит через мобилу

93shina 02.08.2013 14:54

50-бред естественно,но мтс считает,что скайп им должен платить за то,что мы,пользователи скайпа, нагружаем сеть мтс своим траффиком когда пользуем скайп...и то,что мы платим деньги за этот самый траффик не **** как говорится...что-то в этом духе было сказано..кажись по россии24 смотрел новостя


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.