К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правда о смартфонах (много копипасты).

Гость
0 - 23.03.2013 - 11:25
Нет, не могу молчать.

Представлен новый флагман Samsung - Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?

ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться.

А пятый iPhone - это что такое? Что за убогие 1400 мАч аккумулятора?
Да-да, я знаю, как яблокофанаты прикалываются над андроидофанами, т.к. якобы их айфон работает на двадцать минут дольше андроидомашин. ДА НЕ НУЖНА МНЕ РАЗНИЦА В НЕСКОЛЬКО МИНУТ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ РАЗНИЦА ДНЯМИ ИЗМЕРЯЛАСЬ!

Пойдем дальше. Sony Xperia Z - 2330 мАч.
Nokia Lumia 720 - 2000 мАч.

Продолжать дальше?

И что я читаю во всех так называемых порталах о технических новинках? Десятки специалистов на полном серьезе пишут, что вот там глазами управляется, тут перчатками, тут, извините, задницей. Да чем мне там управлять, если к вечеру все эти флагманы лежат дохлые и только и ждут, чтобы дотянуть до розетки или допзарядки.

Я мечтаю, чтобы все обзоры всех этих якобы флагманских новинок начинались так: "Компания Samsung, Sony, Apple, HTC, LG, Nokia... (нужное подчеркнуть) представила очередной отстойный смартфон, который не может дотянуть до вечера. Вот отличия нового отстоя от предыдущих...".

Да-да-да, я знаю, сейчас набежит толпа и начнет говорить мне по время ожидания. ДА ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ЗАЧЕМ БЫ Я СМАРТФОН БРАЛ? Я бы купил какой-нибудь телефон типа этого исключительно с функцией звонка туда и обратно.

Вставьте уже в смартфоны вот такие гробы-аккумуляторы, наконец:
http://market.yandex.ru/search.xml?h...r=8464875:8000,
Что это за бред такой пошел - таскать с собой допаккумуляторы для смартфонов? А может сами смартфоны сделаем с аккумуляторами?

Я не хочу называть смартфоном ничего, что не работает несколько суток. РАБОТАЕТ, понимаете???!!! Работает, а не лежит в кармане. И не надо мне про оптимизацию работы операционной системы, режимы энергосбережения и прочую муть. Я беру смартфон, чтобы висеть в соцсетях, ловить все возможные Wi-Fi сети, которые мне только попадутся, чтобы быть в зоне и GPS и ГЛОНАСС и всего, чего захочу, чтобы играть,звонить, СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!! фотографировать, снимать на видео, вести многочасовые, если захочу, видеотрансляции. Я ДЛЯ ЭТОГО СМАРТФОН И ПОКУПАЮ!

Все, что емкостью менее 8000 мАч, смартфоном не является. Все, что не работает несколько суток (РАБОТАЕТ! НЕСКОЛЬКО! СУТОК!), смартфоном не является. Флагманский смартфон - это такой смартфон, который пашет неделю. Точка.

Возможно, меня не поймет финн из Nokia - в жизни финна ничего не происходит. Возможно меня не поймет японец из Sony - у него розетки на каждом шагу. Возможно меня не поймет американец из Apple - он в машине живет. Возможно, меня не поймет кореец из Samsung - у него до дома пешком пять минут - страна маленькая. НО В РОССИИ-ТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ!!!

Я хочу сесть в поезд Москва-Владивосток и не думать о зарядке. Я хочу ночь провести в пробке на МКАД и знать, что буду на связи. Я хочу ехать по Челябинску и фоткать метеорит! Я хочу, чтобы меня задержали в аэропорту Пулково всего лишь за то, что я сделал фотку зала, а я мог бы вести твиттер-трансляцию из ОВД. Я хочу, чтобы после того, как меня избили бы на выборах в Узловой, в моем смартфоне еще оставался заряд позвонить в больничку. ЭТО РОССИЯ - ТУТ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО СМАРТФОНА!

Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами. Не поощряйте этих неумех делать смартфоны еще тоньше и экраны больше. Заставьте их сделать, наконец, хотя бы один - пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю! Такой и только такой смартфон я могу назвать флагманским.

Сорри за крик души, но сколько уже можно издеваться над народом.
___________________
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4497625.html



Гость
1 - 23.03.2013 - 12:32
хотя бы один - пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю!
Лови http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog...g.html#opinion
батарея 4160 мАч
Гость
2 - 23.03.2013 - 12:54
1-резидент > видел, надо-бы зайти в днс поклацать его, мож какие подводные камни есть...
Гость
3 - 23.03.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
мож какие подводные камни есть...
это телефон ДНС
Гость
4 - 23.03.2013 - 13:50
3-Komri > если это единственный "камень", то можно и потерпеть это за 7500
Гость
5 - 23.03.2013 - 13:58
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=391014
Гость
6 - 23.03.2013 - 13:59
4 та он накроется быстрее чем сережин нонейм из китаев
Гость
7 - 23.03.2013 - 14:01
ты сначала его в руках подержи, кстати говоря. помимо всего прочего качество изготовления просто отвратительное.
Гость
8 - 23.03.2013 - 14:06
Уговорил ) Надеюсь, и до остальных производителей в скором времени дойдёт, что стандартом для их суперпуперфлагманов должно быть как минимум 3 амперчаса.
Гость
9 - 23.03.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал!
Мне не нужен телефон с аккумулятором 2600 mAh или подобным, его невозможно зарядить от USB или бортовой сети автомобиля (либо это будет очень долго). Чем меньше аккумулятор, тем меньший срок зарядки, 1440 mAh заряжается очень быстро. Мне важен бОльший срок работы при меньшей ёмкости АКБ (в идеале это – сутки при зарядке до 100% за час).

0-MCC > В целом, MCC, это рынок и пользователи сделали выбор, нравится он вам или нет, большинство компаний следуют потребностям рынка (являются заложниками рынка), кроме покойного Джобса (личности, а не компании), у которого было своё видение маркетинга и он ввёл модель маркетинга, при которой производитель не интересовался потребностями пользователей (за времена существования Jobs-Apple не было произведено ни одного маркетингового исследования потребностей пользователей), а правила устанавливал самостоятельно. Тоже сомнительная стратегия, конечно, но она чудесным образом (вопреки мнению и пониманию многих экспертов в области экономики, кстати), работала. О чём это я? Голосуй рублём. Не нравится – не покупай. Мне не нравятся 5" телефоны – я их не покупаю, пока что они для меня неудобны, в т.ч. своими ёмкими АКБ по 2600-3100 mAh, которые надо полдня заряжать. Может быть в ближайшем будущем каким-то образом адаптируют 5" телефоны к удобному исспользованию (изменят концепцию интерфейса, сделают ввод текста по безмолвным движениям губ во время произношения слов (люди же как-то читают речь по движению губ), по глазам (фишка Samsung, любят уделять внимание движению глаз), как-то ещё и я изменю своё мнение (и проголосую рублём).
Гость
10 - 23.03.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
стандартом для их суперпуперфлагманов должно быть как минимум 3 амперчаса.
Побойся бога, ты будешь сутки использовать и сутки заряжать от USB 2.0 эти 3000 mAh.
Гость
11 - 23.03.2013 - 14:15
скучно скучно, все давно знают, что ты уникальный человек и что тебе ничего не нужно, всё тебе нравится в айфоне, это клад и идеал всея телефонов. Тебя в качестве потребителя "долгоиграющей" электроники я не рассматриваю.
Гость
12 - 23.03.2013 - 14:19
11-MCC > Почему я уникальный? Судя по "движениям" рынка и выбранным рынком направлениях и твоём (личном) недовольстве этими выбранными направлениями, уникальный у нас, как раз-таки, ты, все остальные пользуются имеющейся в продаже техникой и довольны каждый своей техникой. Мне принципиально длительное время работы от менее ёмкого АКБ, в идеале это 1440 mAh, я редко заряжаю девайс от сети 220В с неограниченным амперажом, чаще всего это USB 2.0, либо бортовая сеть автомобиля.
Гость
13 - 23.03.2013 - 14:20
Ещё год-полтора и эта дебильная гонка диагоналей и гигагерцев канет в лету, как в своё время исчезла дебильная гонка размеров "кто меньше", породивщая убожества типа панасоников gd55, с кнопками, которые нажимаются только пинцетом. Это крайности. Всё рано или поздно устаканится и идеальным смартфоном станет аппарат с дисплеем 4.3 дюйма, и аккумулятором 3-4 амперчаса.
Гость
14 - 23.03.2013 - 14:24
Ерунда полнейшая эта статья просто для тех у кого плохо с соображалкой.
Я лично считаю что эргономика намного важнее емкости батареи, потому что если будет двухсотграммовый гроб, то через пару-тройку часов активного его использования руки начнут "отваливаться", хотя конечно можно ручонки подкачать как следует и привыкнуть. Раньше я как-то тоже над автономностью думал, но потом все на самом деле оказалось намного проще - уж лучше купить телефон хоть и с не очень большой батарейкой, но чтобы его было удобно и приятно держать в руках. А насчет долговременности работы - всегда можно купить запасную батарейку и тем самым при необходимости увеличить время работы смарта в 2 раза. Приведите мне хотя бы один-два примера когда от телефона требуется настолько непрерывная работа работа, что не будет возможности потратить пару минут на смену батарейки, а если исходить из тех же 2600мА на гнусе с 4, то суммарная емкость батарейки будет свыше 5000мА. Эту батарейку чуть больше 40 грамм можно положить в кармашек и вообще забыть о ее сушествовании, пока не понадобится. Единственное неудобство, что такую батарейку надо будет заряжать отдельным зарядником, но тут есть и плюс - 2 батареи зарядятся в 2 раза быстрее до полной чем одна большая, а эта разница может выразиться даже в пару часов, а это достаточно серьезно.
Так что как обычно тут подходит поговорка: кто хочет тот ищет методы, а кто не хочет причины.
И никто меня не переубедит что компактный удобный и эргономичный тел будет хуже толстого корыта как предлагают в сабже.
Гость
15 - 23.03.2013 - 14:25
11-MCC > И если уж ты поднимаешь тема iPhone, я нигде и никогда не говорил, что iPhone – это идеал, об этом регулярно пишешь ты ("iPhone собран на небесах", "iPhone не ломается" и пр. твои цитаты). Для меня iPhone – это оптимальный телефон, для Alex это Samsung S3, для кого-то ещё на форуме это девайс на базе Windows Phone 8 и, привыкнув к, на мой взгляд, к достаточно удачному "плиточному" интерфейсу, этот кто-то смотрит на нас как на дураков, пытающихся разобраться в бесчисленном множестве ярлыков.
Есть рейтинг EPSI (Европейский Индекс Удовлетворенности Заинтересованных Сторон), который рассчитывает по отношению ко всему, в т.ч. телефонам, вот исследование удовлетворённости телефонами (в России) от ноября 2012 года: http://www.epsi-rating.ru/files/phon...RUSSIA_def.pdf В целом, как видно, потребители довольны.
Гость
16 - 23.03.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
и аккумулятором 3-4 амперчаса.
Не станет такая ёмкость стандартом до времени полного перехода на USB 4.0 и пр. стандартов. Вдумайся

USB 2.0 – 500 мА
USB 3.0 – 900 мА

Твои 3000 mAh нужно заряжать минимум при 2А, где ты возьмёшь эти 2А, когда вся электроника выдаёт сейчас 0,5 А, разве что 220В выдаёт нужный ампераж.
Гость
17 - 23.03.2013 - 14:37
14-Альтруист > как-никак, а даже самый крутой гнус за 30 тысяч - это средство СВЯЗИ, а не тренажёр для рук или чётки, чтобы быть суперэргономичным. Связь на первом месте, время автономной работы на первом месте, много вайфая, куча фотографий в поездке и так далее. И точка. Никто меня не переубедит, что хват рукой - это то что нужно в современном мобильном телефоне.
16-скучно скучно > телефон, как правило, заряжается по ночам. А за 7-10 часов в розетке можно зарядить любой аккумулятор.
Гость
18 - 23.03.2013 - 14:38
Есть такой черновик спецификации одной из модификаций USB, позволяющий передавать по USB до 100 Ватт (сейчас это 5В * 0,5А = 2,5 Вт и 5В * 0,9А = 4,5 Вт соотв. для USB 2.0 и USB 3.0) USB Power Delivery. Примут как стандарт, получит распространение, тогда и будут устанавливать ёмкие АКБ, хоть 5000 mAh (как видно из п. 1 – вместить такую АКБ в современный телефон вполне реально).
Гость
19 - 23.03.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
телефон, как правило, заряжается по ночам
Это у тебя есть такое правило, у всего остального мира есть другое правило: телефон заряжается везде. Это несколько отличное от твоего правило.
Гость
20 - 23.03.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
у всего остального мира
С чего ты свои привычки возомнил привычками мира? Если тебе по кайфу держать провода зарядок в машине, на работе, в кармане, то это не значит это кайф для всего мира.
Гость
21 - 23.03.2013 - 14:47
20-MCC > Ты, наверное, не понимаешь, что днём сидеть на работе, а ночью дома – это особенность исключительно русского человека. Есть ещё самолёты, иные места, иногда у меня с собой ноутбук и я от него подзаряжаю телефон (логично, не правда ли). Например, ты просто не видел, какая волна возмущения и недовольства была у пользователей после выхода iPad 3, в котором ввели 2А ток для зарядки, от некоторых USB-портов iPad 3 перестал заряжаться (в отличие от предыдущей версии), это вызвало глобальное негодование. А ты предлагаешь перевести на 2А телефоны и увеличить время зарядки до 10 часов. Ты вообще, нормальный? Я сплю 6 часов в сутки, а ты предлагаешь мне заряжать телефон десять часов!

iPad "3" not charging via USB connection
iPad 3 failing to charge from iMac usb port
iPad: Some USB 2.0 ports and accessories do not provide enough power to charge iPad. When this occurs the message "Not Charging" appears in the status bar next to the battery icon.
New iPad Won't Charge when connected to Mac laptop
My ipad says it isn't charging while connected to my computer. What's wrong?
Apple iPad Not Charging Via USB For Some Users и т.д.
Гость
22 - 23.03.2013 - 14:51
21-скучно скучно > моя лыжа с 1700 миллиампер заряжается около полутора часов. Что будет смертельного в том, что она будет заряжаться 2,5 часа с аккумулятором в 3 000 миллиампер?
Гость
23 - 23.03.2013 - 14:58
22-MCC > Смертельного будет в том, что от USB она будет заряжаться со скоростью 5% в час при 0,5А вместо 2-х, которые будут необходимы для зарядки 3000 mAh.
Поэтому я и написал, что производители ограниченны не отсутствием места в телефонах (как видно из п. 1 вестить АКБ 4-5 тыс. mAh вполне возможно), а спецификациями стандартов. У Apple с этим вообще жёстко, там АКБ 1440 mAh и идёт война за каждый мВт, Samsung вынужденно увеличивают АКБ до 2600 mAh, что вызовет достаточно много негодования у пользователей, когда окажется, что их любимый Samsung от USB заряжается со скоростью 5% в час в виду низкого тока. Но в целом увеличение АКБ – это необходимость, на которую производители идут крайне неохотно, отдавая предпочтения универсальности и скорости зарядки АКБ, нежели сроку работы девайса за пределами одних суток (считается, что современный телефон в течение суток можно подзарядить где-либо, например, от ноутбука или от ПК (например, пользователь приходит и подключает телефон к ПК для того, чтобы получить через него доступ к Интернет или произвести какие-то действия для копирования данных и в это время телефон заряжается).
Гость
24 - 23.03.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
14-Альтруист > как-никак, а даже самый крутой гнус за 30 тысяч - это средство СВЯЗИ, а не тренажёр для рук или чётки, чтобы быть суперэргономичным. Связь на первом месте, время автономной работы на первом месте, много вайфая, куча фотографий в поездке и так далее. И точка. Никто меня не переубедит, что хват рукой - это то что нужно в современном мобильном телефоне.
Не увидел в твоей мессаге аргументов почему одна толстая батарея на 3000-3500мА лучше чем две тонких по 2600мА. Заменить батарею пара минут делов, зарядка двух батарейка быстрее на час на а разница между 3500 и 5200мА достаточно существенная. Тем более ты говоришь что это прежде всего телефон, за значит по нему надо разговаривать в первую очередь, а с учетом того что при разговоре, да и при работе телефон держится в основном в руках, то это лишняя на них нагрузка.
Гость
25 - 23.03.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!
у меня на жалкой батарейке 1700мА я могу посмотреть 7 сорокапятиминутных серий обычного сериала на средней яркости подсветки. А это я считаю дофига и нужно редко.
8000мА нафиг не нужны, если вам нужны такие размеры - покупайте планшетники. А телефон должен быть в первую очередь компактным.
Гость
26 - 23.03.2013 - 15:09
Пока не появятся новые аккумуляторные батарей способные при малых физических размерах иметь достаточное количество mAh и при этом очень быстро заряжатся, прорыва не будет.
На данном этапе развития технологий пока еще нет батарей которые при физическом размере со спичечную коробку имели бы 15000mAh и с 0 до 100% заряжались за 10 минут.
Гость
27 - 23.03.2013 - 15:12
А сейчас для того чтоб топовый смартфон держал заряд неделю нужна батарея размеров с сам смартфон если не больше
Гость
28 - 23.03.2013 - 15:30
Короче, вам меня не понять, вы сторонники "технологий ради технологий", у меня немного другая философия - "технологии для людей".
Гость
29 - 23.03.2013 - 15:36
MCC> технологий ради технологий это то что толкает все выше и выше, а вот технологии для людей закончилась на изобретений унитаза.
Купи себе нокию 1100 и пускай твоя душа успокоится)
Гость
30 - 23.03.2013 - 15:41
28-MCC > Мы не сторонники "технологий ради технологий", я давно уже говорил, что сами по себе мигагерцы и гигабайты ничего не значат, они важны лишь при наличии достаточного, качественного и грамотно организованного окружения. Зачем, скажем, телефон на Firefox ОС с объёмом памяти 2 Гб и 8-ми ядерным процессором, когда для него не существует сторонних приложений? Или зачем телефон с 4-х ядерным процессоров 1,6 Ггц, когда неоптимизированная операционная система "съедает" этот потенциал и наличие такого процессора, фактически, призвано обеспечить базовую работу самой ОС (через архитектуру ОС разработчикам достаётся лишь часть потенциала процессора и небольшая часть объёма памяти).
Как сказал резидент, помимо ёмкости АКБ, важна скорость зарядки и размер (в т.ч. вес) АКБ, а так же я к этим параметрам добавил бы ток зарядки, т.к. USB не выдаёт более 2,5-4,5 Вт, соотв. более 0,5-0,9А.
Вообще, основной показатель здесь является время работы и скорость зарядки, ёмкость АКБ – показатель косвенный, т.к. телефон с бОльшеё ёмкостью АКБ может работать меньшее время, чем телефон с меньшей ёмкостью АКБ при схожей функциональности и тех. характеристиках, – в этом случае значительную часть эл.-энергии будет потреблять энергоёмкая ОС (из-за универсальной, но медлительноё виртуальной машины java, из-за неоптимизированной архитектуры, ещё по каким-либо причинам).
Гость
31 - 23.03.2013 - 17:38
0-MCC >Читал этот опус раньше, автор сказочный доолпооеб, он хочет отменить законы физики.
Гость
32 - 23.03.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Короче, вам меня не понять, вы сторонники "технологий ради технологий", у меня немного другая философия - "технологии для людей".
а что толстая батарейка, телефон с которой уже невозможно будет носить в кармане это технология для людей? По-моему это больше прибамбас для машин, а людям как раз важно чтоб устройство имело не только крутые технические характеристики, но и еще было удобным. Тут народ плачется от того что экраны стали делать больше 5 дюймов, а ты сторонник как я вижу еще и того чтоб телефон стал жирным и тяжелым. ну-ну, интересно для каких это людей такое будет подходить?
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Или зачем телефон с 4-х ядерным процессоров 1,6 Ггц, когда неоптимизированная операционная система "съедает" этот потенциал и наличие такого процессора, фактически, призвано обеспечить базовую работу самой ОС (через архитектуру ОС разработчикам достаётся лишь часть потенциала процессора и небольшая часть объёма памяти).
Кстати насчет оптимизации работы. Мне понравилось например какую штуку замутили киты с процессором МТ6589.
Недавно народ решил протестировать два почти близнеца смартфона на процессорах мт6577 (двухядерный 1ГГц) и мт6589 (4ядерный 1.2ГГц) в итоге вышло что при просмотре одного и того же видеоролика мт6589 потреблял на 50% меньше (по показаниям амперметра). По производительности мт6589 в два раза шустрее кстати, но у него плюс в том что он 28нм технология, плюс возможно еще оптимизация работы, но тут не сколько операционки, а самой архитектуры процессора.
Гость
33 - 23.03.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
http://market.yandex.ru/search.xml?h...r=8464875:8000
и все это приобретай через пень-колоду по онлайну... :-((( понимаю, что надо быть современным человеком, но ввиду большой вероятности кидалова, не доверяю я таким онлайн-покупкам. друзья попадали несколько раз на кидалово, учусь только на чужом опыте
а где в Краснодаре есть такие батареи в наличии на galaxy s3, чтобы поехать в конкретный магазин и сразу купить ?
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Я сплю 6 часов в сутки
нормальному человеку положено непрерывно спать минимум 8 часов, уж вам то не знать это - стыд и позорище
Гость
34 - 23.03.2013 - 20:09
alex419> У меня полные 8 часов получается поспать только раз в неделю и то не всегда, обычно часов 5-6, в месяц работаю 260-280 часов. Я не нормальный??
Гость
35 - 23.03.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
спать минимум 8 часов
если человек днем не занимается серьезными физическими нагрузками, не имеет серьезных проблем со здоровьем и избыточного веса, то 6 часов вполне нормально на сон
Гость
36 - 23.03.2013 - 20:23
34-резидент >на здоровье недосып со временем очень сильно отражается. пока молодой, этого не замечаешь. с годами поймешь
Гость
37 - 23.03.2013 - 20:27
35-Альтруист >
В вопросах сна есть два момента:
1. От сна не убежишь (недосып накапливается), это может выражаться в сне, например, по 5 часов в день и в 12-ти и более часовом сне один раз в неделю.
2. Существуют техники (из того, что я встречал – околойогичские и дыхательные техники (в т.ч. методика Фролова), которые резко и значительно сокращают сон. Например, через месяц ежедневного дыхания по Фролову будешь подскакивать по утрам. Умеренные физические нагрузки так же сокращают сон, больше всего спит человек, который ничего не делает, там да, 9-11 часов в день легко.
Отошли от темы.
Гость
38 - 23.03.2013 - 20:31
Удачный был вброс про сон)
Гость
39 - 23.03.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
вот исследование удовлетворённости телефонами (в России)
имхо, у меня нет "привязки" к определенному бренду в технике. покупаю то, что понравится. понятное дело, что LG, Fly, Alcatel, Explay, Highscreen, teXet я покупать не буду принципиально, потому что это по определению продукция весьма посредственного качества


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены