К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правда о смартфонах (много копипасты).

Гость
0 - 23.03.2013 - 11:25
Нет, не могу молчать.

Представлен новый флагман Samsung - Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?

ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться.

А пятый iPhone - это что такое? Что за убогие 1400 мАч аккумулятора?
Да-да, я знаю, как яблокофанаты прикалываются над андроидофанами, т.к. якобы их айфон работает на двадцать минут дольше андроидомашин. ДА НЕ НУЖНА МНЕ РАЗНИЦА В НЕСКОЛЬКО МИНУТ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ РАЗНИЦА ДНЯМИ ИЗМЕРЯЛАСЬ!

Пойдем дальше. Sony Xperia Z - 2330 мАч.
Nokia Lumia 720 - 2000 мАч.

Продолжать дальше?

И что я читаю во всех так называемых порталах о технических новинках? Десятки специалистов на полном серьезе пишут, что вот там глазами управляется, тут перчатками, тут, извините, задницей. Да чем мне там управлять, если к вечеру все эти флагманы лежат дохлые и только и ждут, чтобы дотянуть до розетки или допзарядки.

Я мечтаю, чтобы все обзоры всех этих якобы флагманских новинок начинались так: "Компания Samsung, Sony, Apple, HTC, LG, Nokia... (нужное подчеркнуть) представила очередной отстойный смартфон, который не может дотянуть до вечера. Вот отличия нового отстоя от предыдущих...".

Да-да-да, я знаю, сейчас набежит толпа и начнет говорить мне по время ожидания. ДА ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ЗАЧЕМ БЫ Я СМАРТФОН БРАЛ? Я бы купил какой-нибудь телефон типа этого исключительно с функцией звонка туда и обратно.

Вставьте уже в смартфоны вот такие гробы-аккумуляторы, наконец:
http://market.yandex.ru/search.xml?h...r=8464875:8000,
Что это за бред такой пошел - таскать с собой допаккумуляторы для смартфонов? А может сами смартфоны сделаем с аккумуляторами?

Я не хочу называть смартфоном ничего, что не работает несколько суток. РАБОТАЕТ, понимаете???!!! Работает, а не лежит в кармане. И не надо мне про оптимизацию работы операционной системы, режимы энергосбережения и прочую муть. Я беру смартфон, чтобы висеть в соцсетях, ловить все возможные Wi-Fi сети, которые мне только попадутся, чтобы быть в зоне и GPS и ГЛОНАСС и всего, чего захочу, чтобы играть,звонить, СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!! фотографировать, снимать на видео, вести многочасовые, если захочу, видеотрансляции. Я ДЛЯ ЭТОГО СМАРТФОН И ПОКУПАЮ!

Все, что емкостью менее 8000 мАч, смартфоном не является. Все, что не работает несколько суток (РАБОТАЕТ! НЕСКОЛЬКО! СУТОК!), смартфоном не является. Флагманский смартфон - это такой смартфон, который пашет неделю. Точка.

Возможно, меня не поймет финн из Nokia - в жизни финна ничего не происходит. Возможно меня не поймет японец из Sony - у него розетки на каждом шагу. Возможно меня не поймет американец из Apple - он в машине живет. Возможно, меня не поймет кореец из Samsung - у него до дома пешком пять минут - страна маленькая. НО В РОССИИ-ТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ!!!

Я хочу сесть в поезд Москва-Владивосток и не думать о зарядке. Я хочу ночь провести в пробке на МКАД и знать, что буду на связи. Я хочу ехать по Челябинску и фоткать метеорит! Я хочу, чтобы меня задержали в аэропорту Пулково всего лишь за то, что я сделал фотку зала, а я мог бы вести твиттер-трансляцию из ОВД. Я хочу, чтобы после того, как меня избили бы на выборах в Узловой, в моем смартфоне еще оставался заряд позвонить в больничку. ЭТО РОССИЯ - ТУТ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО СМАРТФОНА!

Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами. Не поощряйте этих неумех делать смартфоны еще тоньше и экраны больше. Заставьте их сделать, наконец, хотя бы один - пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю! Такой и только такой смартфон я могу назвать флагманским.

Сорри за крик души, но сколько уже можно издеваться над народом.
___________________
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4497625.html



Гость
81 - 01.04.2013 - 15:53
И не только у китайцев
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4423&hid=91491
Гость
82 - 01.04.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
К большинству андроидов и винт можно прицепить, этож не засратый немощный айфон.
И руль с педалями, и клавиатуру, и мышь, и телевизор, и.. )) *смеётся* У пользователей "засратых iPhone" обычно есть денюжка на хотя бы бюджетный видеоплеер, а в идеале на роутер + HDD и телевизор, который по DLNA воспроизводит видео. ))
Гость
83 - 01.04.2013 - 17:39
82-скучно скучно >не всегда у этих пользователей есть денюжка. хотят обычно что то типа
Цитата:
внешний жесткий диск, с wi-fi, с минимумом настроек на айфоне или айпаде
на что советуешь им Тайм капусль, а в ответ получаешь
Цитата:
для меня это слишком дорого
и на предложения альтернативы с которой повозиться придется, воспрошающий отвечает отказом.
какая то глупая логика у эплофанов получается. если человек считает себя фанатом эпла, имеет одну желанную железяку от них и при этом не может позволить себе для своих же потребностей купить тот же тайм капсуль или эпл тв, тем самым уменьшая себе телодвижения по их настройке и сопряжению друг с другом, о чем тут можно говорить ? не можешь купить или лень разбираться - не мучай ни себя ни других такими вопросами
Гость
84 - 01.04.2013 - 17:42
сегодня в очередной раз попалась в общественном транспорте парочка владельцев айфонов, виноватым тоном просящих перезвонить им. наверно скоро начну их на видео снимать и на ютубе публиковать. ну вот как так можно, на дорогую игрушку денег хватило, а на ее содержание никак не хватает ? все таки странные люди эти эпловоды
Гость
85 - 01.04.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
не всегда у этих пользователей есть денюжка. хотят обычно что то типа
Ну если учесть, что более-менее приличный плеер стоит 2-3 тысячи рублей, я не думаю, что это сверхвысокая цена за воспроизведение "с пульта".

83-alex419 > TimeCapsule + AppleAir + iTunes Server – превосходная стабильная высокопроизводительная и недорогая (если заказывать с Amazon.com через ту же "Бандерольку") техника, но не для нашей страны, у нас распространены несколько иные форматы и контейнеры видео, а так же форматы подключения к провайдерам (L2TP у Билайн, который техника Apple не поддерживает, потому что он не распространён на западе). Так что какой-нибудь роутер ASUS с каким-нибудь WD MyBook + телевизор, либо плеер с DLNA, – в идеале, ну ещё розеточки, вроде PowerLine AV, чтобы не тянуть провода. Если бюджетно – любой плеер за 1500-2000 рублей + HDD прекрасно воспроизводит HD-видео, как говорится, "с пульта". И никаких извращений с использованием телефона (телефона!) в качестве видеоплеера-приставки к телевизору.

84-alex419 > Ну про "перезвонить" я не верю, это фантастика, давно уже не слышал ни от кого в принципе.
Гость
86 - 01.04.2013 - 18:04
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
L2TP у Билайн, который техника Apple не поддерживает, потому что он не распространён на западе
вот, нормальным провайдерам неинтересно с этим брендом связываться, правильно делают
Гость
87 - 01.04.2013 - 18:08
86-alex419 > Не, дело не в этом, L2TP на западе практически нет, там проводные сети безлимитные в принципе, им не нужен VPN для организации доступа к Интернет, ну, доступ к Интернет есть так же, как доступ к локальным ресурсам Билайн – включаешь провод и доступ есть по-умолчанию без необходимости поднимать VPN. У нас тоже так скоро будет, судя по темпам развития сети, слышал, что в Москве во многих сетях уже так, но не буду утверждать.
Гость
88 - 01.04.2013 - 18:26
87-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
У нас тоже так скоро будет
время покажет, будет у нас так или нет
Гость
89 - 01.04.2013 - 18:50
88-alex419 > )) Согласен) У нас, и правда, особенная страна, идущая своим особенным путём и вечно изобретающая свой особенный велосипед)))))
Гость
90 - 02.04.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
не всегда у этих пользователей есть денюжка
что за бред? 20-30 рублей на топовый смарт есть, а на какой нить самсунг 32" с фуллХД за 12-15 рублей денежки нет?
к телеку цепляется сеть, интернет, винт и т.п.
фильмы смотрятся с винта, сети и инета.
Гость
91 - 02.04.2013 - 11:58
90-13е >зомбоящиком на улице не понтанешься, а вот фонькой запросто) поэтому вывод 419того верен.
Гость
92 - 02.04.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
что за бред? 20-30 рублей на топовый смарт есть, а на какой нить самсунг 32" с фуллХД за 12-15 рублей денежки нет?
та не про телек речь а про Time Capsule. например на яндекс-маркете глянь его цену, как раз в цену телека и выходят эти 2-3 терабайта
Гость
93 - 02.04.2013 - 15:12
92-alex419 > Я не пойму, зачем ты поднимаешь вопрос TimeCapsule, других жёстких дисков и средств хранения информации нет? Тот же внешний винт WD MyBook + роутер в России имеет более демократичную цену, если стоимостной вопрос стоит на первом месте. Сейчас прибегут местные тролли начнут поочередно падать в обморок от упоминания timecapsule.
Гость
94 - 02.04.2013 - 20:11
92-alex419 > вотоночо.. чота ступил.. показалось опять про необходимость воспроизведение фулХД с трубы на телевизер ))
Гость
95 - 02.04.2013 - 20:14
93-скучно скучно > ачо, 9 рублей недорого жешь за роутер+винт... кто покупает макбукпро, тот не запарится и купить эту шайтан-машину )
Гость
96 - 02.04.2013 - 20:22
95-13е > Не, я говорю о том, что есть и вполне работающие бюджетные решения, который позволяют общаться с телевизором на уровне пульта ДУ. К тому же я подозреваю, что 1,5-2-часовое воспроизведение 1080p видео с телефона порядком его нагреет, если не расплавит, всё-таки это не видеоплеер и он не имеет достаточных систем охлаждения.
Гость
97 - 02.04.2013 - 21:20
93-скучно скучно >объясняю на пальцах :-)
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Тот же внешний винт WD MyBook + роутер в России имеет более демократичную цену, если стоимостной вопрос стоит на первом месте
это хорошо, но есть такой определяющий фактор...подумать как это все дело подключить и настроить. вот ты в теме разбираешься и сделаешь это. но поверь на слово, большинство эпдоводов купит именно таймкапсуль только из соображений, что там настраивать практически ничего не придется, вкл. и радуйся. но тем не менее, по привычке они поноют на тему что до-о-орого. понимаешь ?
вот без обид давай. находятся у эпловодов деньги на покупку нового айпада/айфона каждый год, а вот на гугление той же информации по своим вопросам ума не очень хватает. на примере нашего форума: эпловоду проще новую тему создать "караул ! как на айфон музыку закинуть ?", "как мелодию и фото на контакт поставить ?", чем полистать профильную тему http://forums.kuban.ru/f1043/%D0%92%...a-3214780.html и найти ответы на свои вопросы. не говоря про то, что погуглить еще проще. но на это ж надо искать и думать... а зачем думать и искать самому, когда проще спросить, логично ?
надо эту тему эпловскую красным цветом выделить и капслоком перенабрать, чтоб всем понятно было, что по эплам обращаться только и только туда, а не тупо постить новую тему
Гость
98 - 02.04.2013 - 21:24
96-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
1,5-2-часовое воспроизведение 1080p видео с телефона порядком его нагреет, если не расплавит,
недавно в командировку ездил, в поезде сутки в дороге делать нефиг было и кино смотрел с сгс-3. часов на 8 батарейки хватило, форматы кина 720р и обычные рипы. через их чудо-розетки заряжал его остальные 16 часов, напруга слабовата в поездах
Гость
99 - 02.04.2013 - 21:25
на счет грелся или нет. по среднему, не кипяток но теплее обычного состояния
Гость
100 - 02.04.2013 - 21:33
97-alex419 > Ну это да, не хочешь заморачиваться с настройкой – плати за TimeCapsule, там всё будет работать само, сразу и как надо. Экономия всегда имеет место быть на чём-то, если бюджет ограничен – можно и разобраться в деталях настройки. Я когда-то и карбюратор вручную разбирал и собирал, и зажигание настраивал – ничего страшного.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
недавно в командировку ездил, в поезде сутки в дороге делать нефиг было и кино смотрел с сгс-3. часов на 8 батарейки хватило, форматы кина 720р и обычные рипы. через их чудо-розетки заряжал его остальные 16 часов, напруга слабовата в поездах
ВО! Это о том, о чём я и говорю автору о зарядке от 1А! :) В телефон можно поставить аккумулятор и 5000 mAh, только где и как его заряжать? :)
Гость
101 - 02.04.2013 - 21:50
100-скучно скучно >в поездах розетки для пассажиров вроде не 220 В а пониже в несколько раз. потому и такая фигня. обычно часа за 3-3,5 с 5% до 100% мой заряжается, но в 95% заряжаю от своего компа или нетбука детей по юсб. вилка для розетки используется мной только в поездках, личный 10-летний ноут помер в прошлом году от старости
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
если бюджет ограничен – можно и разобраться в деталях настройки
неправильно мыслишь. если мозг не хочет думать, то он ищет легкий путь в виде покупки дорогой и простой вещи
Гость
102 - 02.04.2013 - 22:04
101-alex419 >Че ты перед свиньями бисер мечешь? Им все равно не понять, что андроид намного более функциональное устройство, а уж будешь ты использовать эти функции или нет, твое личное дело. Приплетают сюда всякую шнягу, ясно дело что теле и медиплеер лучше, но мы про функции телефонов говорим.
Гость
103 - 02.04.2013 - 22:08
102-Митхун Чакроборти >
> а уж будешь ты использовать эти функции или нет, твое личное дело
С такой логикой, думаю, для поездок на работу тебе надо покупать самолёт – это куда более функциональное транспортное средство, нежели автомобиль, умеет и быстро ездить и летать. :) Функции ради функций нужны только гикам.
Гость
104 - 02.04.2013 - 22:12
103-скучно скучно >Че ты опять жопой крутишь? Признай уже плюсы андроида: цена, разнообразие дизайна корпусов, функционал.
Гость
105 - 02.04.2013 - 22:19
104-Митхун Чакроборти > Какая цена, окстись, топовые девайсы на Android стоят на 5 тысяч рублей дороже, чем iPhone)) Давно в Магазин не заходил? На кой мне разнообразие дизайна, если я привык к этому дизайну (интерфейса), он меня полностью устраивает, он наследуется от версии к версии, он есть так же на моём планшетной компьютере. Функционал меня более чем устраивает, от iMessage я ни за что не откажусь, 90% моей постоянной переписки SMS идёт через iMessage не только с телефона, но и с iPad, от iCloud я ни за что не откажусь, я забыл, когда последний раз использовал провод для синхронизации телефона с компьютером, резервная копия так же автоматически делается в iCloud, а так же данные 90% приложений, при обновлении ОС или при смене устройства или при параллельной работы 2-х устройств все данные приложений (от сейвов игр до настроек, контактов, заметок, напоминаний, календарей и пр.) остаются теми же. WhatsApp есть, но это не iMessage, это реально серая альтернатива, отдельное приложение, которое 90% людей не добавляет в Notification, отсылая iMessage я знаю, что сообщение прийдёт как SMS. Да, голосовой ввод в Android хороший, клавиатуры хорошие, но остальной гемморой мне 100 лет не нужен, я только недавно продал один из дублирующих топовых девайсов на Android 4.1.1 – в пользовании это сплошной гемморой, каждая функция требует санкции или настройки пользователем. Ну и о магазине приложений, Play.Market – это немодерируемое унылое говно по сравнению с AppStore, где (в последнем) в принципе и по сути запрещено это ужасное слово "Beta".
Гость
106 - 02.04.2013 - 22:32
iOS близка к тому состоянию, когда сама операционная система перестаёт интересовать пользователей, пользователи перестают замечать и принимать во внимание операционную систему. Например, Windows для меня стал такой системой только с версии 8, начиная с этой версии я не слышу Windows, не вижу Windows, он меня не спрашивает, я с ним не работаю, я работаю только с третьими приложениями и проводником, система живёт сама по себе и 90% задач решает без моего вмешательства, мне не нужно проводить какие-то дефрагментации, мне не нужно следить за состоянием дисков, памяти, выключать компьютер, организовывать это мелкое и неудобное меню "Пуск", настраивать какие-то права, настраивать сетевые подключения (в Windows 8 я ни разу не заходил в Панель управления - Сеть или как там она называется (не знаю даже, сеть настраивается сама, она просто есть – и это всё, что мне от неё нужно). iOS ещё не в этом качестве, но близка к нему. Android имеет прогресс, но пока ещё требует слишком много участия пользователей в своей работе. ОС должна быть фоном, пользователь вообще не должен задумываться о том, что в телефоне или компьютере есть операционная система, его должны интересовать только третьи приложения, так, 99% времени на iPad и iPhone я работаю с третьими приложениями, состав AppStore для меня кратно важнее совокупности всех фенечек Android, мне важен iWork, мне важны единые принципы дизайна интерфейса сторонних приложений, везде "потянул и отпустил" – это обновить, дизайн элементов управления, философия управления во всех приложениях реализовано строго подробному руководству Apple по построению интерфейсов. В конце-концов, мне нужно нормальное приложение Facebook или В.Контакте, которое для Android не обновлялось уже полтора года, в то время, как для iPhone оно обновляется раз в два месяца и включает все нововведения. И ещё я не желаю быть бета-тестером приложений, AppStore мне это гарантирует, так же я могу себе позволить хранить в телефоне данные кредитных карт и осуществлять с телефона банкинг, я уверен, что никакое приложение не скопирует эти данные и не передаст фоном третьим лицам, Apple мне это гарантирует, в отличие от какого-нибудь Meizu или Хуавея, я не хочу, чтобы с моего счёта завтра ушла круглая сумма из-за того, что мне приспичило поиграться с кастомизацией интерфейса.
Гость
107 - 02.04.2013 - 22:33
А почему с топами сравниваете начните с мтс за два с половиной килорубля. Где то айфон рядом, немного отстает правда по функциями, соответствии нема для флэшки. Я Устал, буду спать ну его нафиг эти технологии. Всем пока.
Гость
108 - 02.04.2013 - 22:35
Кстати, как меня в Windows Vista и Windows 7 бесили эти обновления, которые вечно выскакивали в правом нижнем углу с требованием перезагрузить компьютер и до сих пор бесят на рабочей машине. В Windows 8 обновления и пользователь – это разные не пересекающие и не мешающие друг-другу процессы, как, когда обновляется Windows 8 – я не знаю, но я знаю, что у меня всегда последняя версия Windows, мне больше не надо тыкать в этот дурацкий значок и каждые 4 часа откладывать перезагрузку ещё на 4 часа – как же это вымораживает!
Гость
109 - 02.04.2013 - 22:40
107-Митхун Чакроборти > Зачем мне МТС за 2,5 килорубля? )) Если у кого-то бюджет горит, ради бога, лучший выбор - МТС за 2,5 рубля, но я лично могу себе позволить iPhone, мне не нужен МТС за 2,5 рубля. Если бы мой бюджет на телефон был ограничен 2,5 рублями, я бы несомненно купил МТС и считал бы МТС лучшим выбором. Но это не будет лучший выбор, чем iPhone или Samsung Galaxy, не по номенклатурным функциям на бумаге, а по фактической их реализации. Это как WhatsApp и iMessage – вроде и тот и другой интернет-мессенджер, только iMessage объединяет собой всех пользователей iPhone и не задалбывает вопросами, если iMessage не работает, сообщение уходит как SMS, и приходит сообщение как SMS, между ними нет никакой разницы, кроме отсылки фотографий и пр., WhatsApp – это гемморой, это какой-то список "Избранного" нафиг он мне сдался, это обязательное наличие в Notification, куда его не добавляет 90% пользователей, какие-то "чаты", какой-то "статус", какие-то настройки – да в *** они мне упёрлись эти настройки, мне проще iMessage за 25 коппеек отправить, которое будет гарантированно доставлено, есть у пользователя доступ к Интернет или нет, есть у него iPhone или нет.
Гость
110 - 03.04.2013 - 08:33
103-скучно скучно >с нашими пробками пора в самом деле на авиацию переходить
105-скучно скучно >ты как жить будешь, если вдруг интернеты запретят и все твои телодвижения с эпдлом придется делать через кабель ? в россии возможно все. вон дебильные власти курильщиков ограничить решили, а это 40% взрослого населения страны, несмотря на то, что с этого имели бабла более чем прилично. так что отключение интернета вполне может иметь место быть.
106-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
мне не нужно следить за состоянием дисков
угу... а потом такие как ты приходят с вопросами "у меня компутер не работает. час назад работал, потом потух и все. у меня там вся моя жизнь, сделайте что нибудь". честно говоря, первое желание посылать таких придурей подальше, но вполне логичнее взять за работу с них раза в 3 больше чем она стоит на самом деле. и это ламерьё соглашается, потому что оно только кнопки жать умеет. а подумать, купить отдельный винт для бэкапа и не забывать его периодически делать... "та кому оно надо, у меня ж все в интернете есть". не грех такому тупому ламерью поменять относительно свежий винт с его ящика на более старый. ламерью все равно, а мне приятно что от хлама избавился
я молчу про то, что каждому владельцу компа или ноута нужно иметь хотя бы базовые понятия как систему переустановить, как свою железку от пыли почистить, о том что надо хотя бы 1 раз в пару месяцев смотреть смарт винтов... бесполезно эти именно истины вдалбливать таким как скучно скучно и сотоварищи. им проще купить новую железяку чем пытаться разобраться и реанимировать поломанную...
Гость
111 - 03.04.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
На кой мне разнообразие дизайна, если я привык к этому дизайну (интерфейса), он меня полностью устраивает, он наследуется от версии к версии, он есть так же на моём планшетной компьютере
не поверишь, однообразие надоедает по самые уши. те же обои у себя в квартире я меняю каждые 3-5 лет, потому что надоедает. перестановку мебели делаю минимум 1 раз в год, потому что одно и то же надоедает. поэтому я даже не представляю, как может быть интересной железяка, которая от поколения к поколению содержит один и тот же скучный однообразный интерфейс, с кучей ограничений ? а меняется только начинка ваших железяк, и то не слишком то кардинально
Гость
112 - 03.04.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
ты как жить будешь, если вдруг интернеты запретят и все твои телодвижения с эпдлом придется делать через кабель ?
У тебя есть бункер на случай войны? К чему все эти "если"?

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
угу... а потом такие как ты приходят с вопросами "у меня компутер не работает. час назад работал, потом потух и все.
Да как-то работает. В этом и прелесть Windows 8 – всё работает по-умолчанию без необходимости вмешательства пользователя. Раньше (лет пятнадцать назад) был фанатом переустановок системы, сегодня переход с Windows 7 на Windows 8 тянул полгода – это жуткое словосочетание "переустановка системы", аж тошно становится от одной мысли, никаких переустановок, надеюсь, Windows 8 – это последний Windows, который я "переустанавливал" после Windows 7, все остальные апдейты будут выходит "по возхдуху" и устанавливаться сами, не требуя от меня каких-либо действий, в т.ч. перезагрузки: "Перезагрузить сейчас или подождать ещё 4 часа" – о боги!!

> о том что надо хотя бы 1 раз в пару месяцев смотреть смарт винтов...
Кому надо? :) Мне – не надо, у меня есть компьютер, который работает, пусть система сама "смотрит". Копия важной документации есть в облаке.

> не поверишь, однообразие надоедает по самые уши
Мне – нет, мне нравится пользоваться привычной вещью, телефон вне моих интересов, поэтому чем более удобным и привычным будет телефон, тем лучше. Куда применить свой энтузиазм я найду, уж точно не на возню с телефоном (которая надоедает). Вот и пусть меняется не слишком кардинально, не люблю кардинальных перемен. :) :)
Гость
113 - 03.04.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
У тебя есть бункер на случай войны?
есть бетонный погреб 3х6 и 3 метра глубиной, под гаражом. зимой "закрутки" и продукты не мерзнут, в нем +5 минимальная температура при уличных -20. проблема бывает только в периодических подтоплениях грунтовыми водами, но это бывает от силы 1 раз в 10 лет
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Да как-то работает
вот именно что КАК ТО = КОЕ КАК, с дефолтными настройками всего и вся, никакой оптимизации
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
жуткое словосочетание "переустановка системы", аж тошно становится от одной мысли
это называется обычной человеческой ленью. 1 раз в год переустанавливать систему крайне желательно. 1 раз в 2-3 месяца чистить ноут или системник от пыли крайне желательно, чтобы он проработал без поломок года 2-3. 1 раз в 1-1,5 года замена термпопасты крайне желательна. хм, кому я рассказываю прописные истины ? вы свои гаджеты меняете каждые полгода-год и вам это в принципе не грозит...
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
все остальные апдейты будут выходит "по возхдуху" и устанавливаться сами, не требуя от меня каких-либо действий, в т.ч. перезагрузки: "Перезагрузить сейчас или подождать ещё 4 часа"
у меня на нетбуке детей 7 тоже по воздуху обновляется и чо ? причем основную часть обновлений ставлю пакетом,предварительно выбрав и скачав все нужные обновления под систему и мс офисы с помощью wsusoffline. последние обновления в 2013 году требовали перезагрузку всего 1-2 раза, остальные молча ставятся и не просят ребута. запросы ребута на десктопе легко можно игнорировать, отложив предупреждение еще на 4 часа, пару раз кликнув мышью. ЧЯНТД ?
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
пусть система сама "смотрит". Копия важной документации есть в облаке.
ага, счаззз. "смотрит" она только тогда когда винту явный кирдык приходит, если ты этого не знаешь. ну и что делать будешь, когда винт накроется, а бэкапное облако будет недоступно (тупо интернета нету там где тебе он нужен/инет упал/конкретный облачный сервис тупо прикрыли, как недавно ex.ua и megaupload. открыли потом, но хранимым там юзерским данным приснился пушной зверь писец) ? да ниче не будет, волком взвоете, локти кусать начнете, но сделать ничего не сможете без интернетов. а я смогу и без онлайна пользоваться всем, что имею в наличии. разницу понимаешь ? не дай бог накрылся основной архив - достал из локального бэкапа с домашнего сервака, если и сервак накроется - достану винт с полки шкафа и с него возьму нужный файл. на крайняк у меня есть еще один резервный вариант - винт, хранимый в банковской ячейке, на котором все самое ценное хранится
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
мне нравится пользоваться привычной вещью
ну и зачем тогда эта гонка за мегапикселями, дюймами, гигабайтами и гигагерцами у эпла ? клепали бы и дальше айфон-1 все 5 лет, если кардинальные перемены не нужны
Гость
114 - 03.04.2013 - 14:20
113-alex419 >у тебя есть винт, хранимый в банковской ячейке?
Гость
115 - 03.04.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Кстати, как меня в Windows Vista и Windows 7 бесили эти обновления, которые вечно выскакивали в правом нижнем углу с требованием перезагрузить компьютер и до сих пор бесят на рабочей машине. В Windows 8 обновления и пользователь – это разные не пересекающие и не мешающие друг-другу процессы, как, когда обновляется Windows 8 – я не знаю, но я знаю, что у меня всегда последняя версия Windows, мне больше не надо тыкать в этот дурацкий значок и каждые 4 часа откладывать перезагрузку ещё на 4 часа – как же это вымораживает!
вот о чем и речь - ту как идиот мучался и до сих пор мучаешься на рабочей машине с обновлениями, хотя стоит один раз в семерке ткнуть мышкой в трей и сказать делать все без меня и вуаля больше тебе вопросов по обновлениям не задают - ставится все по умолчанию в фоне, а обновления на сему требуют очень редко перезагрузку, уж можно как нибудь потерпеть 1,2 перезагрузки в месяц.

но вот тока там стока УГ идет в обновлениях, что я предпочитаю их сам контролировать (сильверлайт например).
Гость
116 - 03.04.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
вот именно что КАК ТО = КОЕ КАК, с дефолтными настройками всего и вся, никакой оптимизации
Зачем? Всё работает правильно и хорошо.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
это называется обычной человеческой ленью
Это называется "не гик".

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
у меня на нетбуке детей 7 тоже по воздуху обновляется и чо ? причем основную часть обновлений ставлю пакетом,предварительно выбрав и скачав все нужные обновления под систему и мс офисы с помощью wsusoffline
Вот ты сейчас перечислил множество действий, – а я не знаю, как обновляется Windows 8, и в этом "плюс" данной системы. Она как-то обновляется, при этом, не задавая идиотских вопросов: "Установить?", "Перезагрузить?" и т.д.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
ага, счаззз. "смотрит" она только тогда когда винту явный кирдык приходит, если ты этого не знаешь. ну и что делать будешь, когда винт накроется, а бэкапное облако будет недоступно
Опять много разных слов. Если что-то сломается, я заменю или починю этот элемент. Но почему что-то должно сломаться? Система самостоятельно контролирует надлежащим образом процессы, не допуская перегревов и поломок и пр. обстоятельства. Из этой же серии хорошая система в автомобилях – автоматическое включение света и габаритных огней – не надо заботиться о том, когда и при какой степени освещенности включать свет, датчик дождя и пр. функции, которые избавляют пользователей от затратного и бессмысленного участие в деятельности автоматики. И не надо говорить, что это "лень", это настоящее (которое когда-то было будущим), ты же не говоришь, что двигатель внутреннего сгорания – это лень, надо крутить педали, потому что только так ты можешь осуществлять непосредственный контроль над всеми механизмами?

115-Рыбий глаз > У меня на рабочей машине постоянно: "Перезагрузить сейчас / через 4 часа?", при этом всё стоит на автоматическом режиме, постоянно появляется значок в трее об обновлении системы, система начинает загружать обновления, когда я работаю, если обновления по графику стоят на ночное время, она их начинает загружать утром, когда начинается установка всё начинает подтормаживать – это просто жутко неудобно. На Windows 8 я не встречал ни одного случая, чтобы загрузка или установка обновлений мешала обычной работе, я даже не знаю, когда система загружает и устанавливает обновления, наверное, в периоды неактивности пользователя.
Гость
117 - 03.04.2013 - 14:46
115-Рыбий глаз > + Правда установлена не Windows 7, а Windows Vista.
Гость
118 - 03.04.2013 - 14:52
117-скучно скучно >сделай формат С и поставь седьмерку.
Гость
119 - 03.04.2013 - 17:07
118-Рыбий глаз > Увы, не могу, лицензия(
Гость
120 - 03.04.2013 - 21:01
114-Рыбий глаз >да. и нечему тут удивляться. особо ценные вещи надежнее там хранить
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
но вот тока там стока УГ идет в обновлениях, что я предпочитаю их сам контролировать (сильверлайт например).
ото ж. мне например не нужны аутлук, MSE, сильверлайт и подобная ерунда, которой я никогда пользоваться не буду
116-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Это называется "не гик".
поясни. малость не понял о чем ты
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Но почему что-то должно сломаться?
кхм... ты живешь в каком то параллельном идеальном мире. вернись в суровую российскую реальность, в которой прежде всего нужно бороться с трудностями жизни
119-скучно скучно >
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Увы, не могу, лицензия(
мда-а-а... лучше неудобная и кривая лицензия чем хорошая пиратка... хотя, если железка используется для ип/ооо, то лицензия обязательна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены