К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ожидаемые новинки 1 кв. 2013 г.

Гость
0 - 30.12.2012 - 16:28
Как альтернатива теме о безальтернативности 5-го iPhone, есть предложение обсудить ожидаемые новинки 1 кв. 2013 года.
Прежде всего, думаю, это Samsung Galaxy S4, судя по предварительной информации – будет весьма выдающийся девайс с одним лишь недостатком – слишком большой экран 5", 4,3-4,7 на мой взгляд – это максмум.
Так же в России ожидается появление Google Nexus 4, из минусов – в линейке максимум 16 Гб версии и не поддерживает карты памяти.
Вчера поигрался с ASUS PadPhone 2, установлен Android 4.1.1, надо сказать, весьма шустрый девайс. Из минусов – нижняя часть оконтовки корпуса сделана неудобно (я привык снизу пальцем поддерживать телефон, окантовка давит на палец) и сразу возникли проблемы с точкой доступа D-Link 615 802.11g/n, подключается к ней только в ручном режиме WPS, не запоминает и не находит уже сохранённую конкрентно эту точку доступа.
Ещё на подходе Meizu MX2, судя по описанию модели - выдающийся экран, производительность, дизайн, но отвратительная камера.
С телефонами от SONY не сталкивался, но по отзывам в новинках установлена хорошая камера 13 Мб с оптикой от SONY.



Гость
1 - 30.12.2012 - 16:40
Не знаю, я лично ожидаю какие-нить четырехядерные двусимочники. Все остальное мне вообще ни капли не интересно, ну так разве чисто для познавательных целей.
Гость
2 - 30.12.2012 - 16:45
1-Альтруист > 4 ядра, думаю, будут неудачные (энергоёмкие). Вот 2-х процессорные ]big.little – это интересно. Тот же ASUS PadPhone 2 реально в момент разряжает батарею. Увы, такова плата за большой экран (черезчур большой, на мой взгляд, большим пальцем до верхней части экрана не дотянешься без того, чтобы подвинуть телефон в руке) и производительный процессор.
Гость
3 - 30.12.2012 - 17:01
Если новый гэлакси s будет диагональю 5 дюймов, страшно подумать, каким будет новый note...
Гость
4 - 30.12.2012 - 17:18
2-скучно скучно > да ладно процессор это не самая энергоемкая часть в смартфоне. Тот же экран жрет больше. А четырехядерники обещают на кортексах а15 плюс 25нм-технология что сильно скажется на потреблении. Ща двухядерники на 40нм кортекс а9 (речь о двусимочниках)
Гость
5 - 30.12.2012 - 17:39
4-Альтруист > Ну смотри, тот же Meizu MX2 имеет 4 ядра, Samsung Exynos 4412, 32 нм ARMv7 1.4-1.8 GHz Quad-core ARM Cortex-A9 ARM Mali-400 MP4. Но время работы удручает.
Гость
6 - 30.12.2012 - 18:34
5-скучно скучно > может удручает не из-за процессора, а потому что наприер кто-то 3ж--интернет юзает? При определенных раскладах при работе с 3ж тел может потреблять 800мА/ч и какую тогда ты батарейку туда поставишь чтоб надолго хватало?)))
Гость
7 - 30.12.2012 - 18:52
6-Альтруист > Ну, куда современный телефон без 3G. :)
Ещё в ожидаемых телефонах при всех их достоинствах, меня огорчает недостаток в виде порта Mini/Micro USB. Не знаю, какой и%%%%от придумал порт USB и зачем его (это маленькое вечно замусоренное отверстие) сделали стандартом. Что мешало придумать упрощённый аналог Lightning – коннектор, который вставляется обоими сторонами. Даже существующий широкий коннектор от Apple многократно удобнее в использовании, чем MiniUSB. ИМХО от асимметричных коннекторов пора отказываться, из них HDMI, USB и пр. Как
Гость
8 - 30.12.2012 - 19:58
Хотеть штонибудь на Маеме/МииГо/Тизене.
Не хотеть быдлодроид и ГееАйОс %(
Гость
9 - 30.12.2012 - 20:34
дедушка мороз, пусть симбион воскреснет аки феникс и будет доставлять как прежде...
п с комри с телефонии.
Гость
10 - 30.12.2012 - 20:56
7-скучно скучно > ага ну конечно надо отказываться. Придумать новые стандарты или вообще через интернет передавть данные как на айфоне))) Не нравится разъем микроусб, который вообще стал стандартом для всех - покупай себе айфоны и дальше и не парься. Ведь у них такой крутой коннектор. Про разъем НДМИ это ты вообще жару задал. Наверное основная причина этого в том что тебе так горько осознавать что афоню через ндми к компу просто так не подключить?))
Гость
11 - 30.12.2012 - 20:57
тьфе не к компу, а к телеку, описался. Кстати если ты не в курсе то в телефонах используют микро(мини-ндми и они почти всегда закрыты заглушками.
Гость
12 - 30.12.2012 - 21:26
10-Альтруист > То, что идиотский разъём стал стандартом ещё не говорит о том, что стандарт следует сделать вечным. Коннектор в iPhone 5, действительно, крутой, и, главное, он зеркальный, производителям устройств следовало бы перенять данный опыт. USB изначально неудачный разъём во всех своих ипостасях, сколько устройств было сломано благодаря тому, что "флешки" и кабели были неправильно вставлены в порт. Разъём HDMI – это вообще говно полное, говорю как пользователь данного разъёма на протяжении более 3-х лет, в ноутбуке HDMI уже глючит – расшатался. iPhone нет никаких проблем подключить через HDMI, для этого нужно столько же, сколько для того, чтобы подключить через HDMI любой другой телефон - переходник, не знаешь – не говори. К телеку та же история, правда, ни разу не возникало необходимости в данной функции, а у тебя?
Гость
13 - 30.12.2012 - 21:35
12-скучно скучно >[img]сколько устройств было сломано благодаря тому, что "флешки" и кабели были неправильно вставлены в порт[/img]

если человек идиот то это надолго
Гость
14 - 30.12.2012 - 21:41
13-Komri > Просто посмотри на вопрос со стороны пользователя. Каждый день миллиарды людей греются от того, что пытаются вставить USB-flash не той стороной в порт и всё от того, что ассоциация, группа людей, создавая порт и затем утверждая его стандартом не уделила должного внимания вопросу юзабилити. С HDMI – вообще лес, если USB порт имеет несколько закруглённые границы, благодаря чему коннектор, если его расположить правильно относительно порта, подключается относительно легко, то HDMI порт на устройствах очень часто не имеет закруглений. Подключить HDMI кабель снизу телевизора, подвешенного на стену (то есть на ощупь) – это вопрос недюжего терпения. Неудобные разъёмы, такие же, как RGB, PCI, microUSB так же зачастую не имеет закруглений. Но тема не об этом.
Гость
15 - 30.12.2012 - 21:45
Кстати, вот элементарное и изящное решение вопроса. :) http://sly2m.livejournal.com/540278.html
Гость
16 - 30.12.2012 - 23:38
Однако, Lightning-to-HDMI переходник, действительно, появился 24 декабря в продаже в пиндосии. Щас его даже по ebay не заказать пока, стоит 45 баков, кажется. У нас будет всю двушку стоить, чую. Если не треху
Гость
17 - 30.12.2012 - 23:55
12-скучно скучно > это уже словоблудие какое-то. Давай еще начни обсуждать что и сетевые вилки то что они с двумя штырьками это неудобно, можно схватить вилку и не с первого раза попасть в розетку потому что ножки вилки не попадут в отверстия. Надо делать сетевую вилку например как аудиоджек - взял и не глядя вставил в розетку)))) Хватит уже такую ерунду городить, ну да конечно эпл такие умницы все продумали, даже вот с этим разъемом.
Гость
18 - 31.12.2012 - 00:24
17-Альтруист > Сетевые вилки – это удобно, тебе не приходится, ведь, задумываться о том, какой стороной вставлять вилку в розетку? Или ты думаешь, что я один внезапно выразил недовольство USB? Открой Google, весь мир недоволен USB, друг мой, только тебе одному USB представляется удобным разъёмом, вкупе с HDMI.
Гость
19 - 31.12.2012 - 00:28
16-tinpoo > Для предыдущего разъёма переходники продаются в ассортименте, но тема, повторюсь, не об этом, несмотря на тщетные попытки Альтруиста увести тему в сторону, отрицая очевидные вещи.
Гость
20 - 31.12.2012 - 00:47
Кстати, обращаю твоё внимание, Альтруист, что с некоторых пор а) автомобильные ключи делают симметричными; б) современные ключи для дверных замков так же симметричны, что позволяет их использовать в обеих положениях, чтобы миллиарды людей изо дня в день не е%%%%%сь, пытаясь в различных условиях правильно вставить ключ в замочную скважину. Бытовая розетка, автомобильная розетка-прикуриватель, аудио-разъёмы и многие другие разъёмы имеют симметрию, потому что создавались для людей. Каждый день вижу попытки неправильно вставить USB-flash в USB-порт и недовольство, которое возникает в результате этих попыток, умножь это недовольство на миллиард и ты поймёшь, какую глупость допустили USB-IF при разработке разъёма.

Но они не едины в своём роде, каждый день, покупая продукты, вижу результат "труда" других идиотов – создателей кредитных и дебитовых карт с магнитной лентой, расположенной не по центру, а с одной из сторон. Только сегодня при мне в "Табрисе" мужик психанул от того, что два раза вставил неправильно карту в картридер, и так каждый день каждый человек с раздражением ДУМАЕТ, как же правильно вставить магнитную карту в чёртов картридер. Что стоило разместить магнитную полоску по центру или создать ридер иной конструкции – непонятно.
Гость
21 - 31.12.2012 - 01:02
18-скучно скучно >+100 за зеркальный разьём,ценить начинаешь его подключая телефон на зарядку ночью,влетает гораздо лучше,чем микро юсби.
Гость
22 - 31.12.2012 - 01:38
20-скучно скучно > ага еще напиши сюда телефонные флешки, которые не той стороной вставляют, потом еще симки, тоже сотни тысяч случаев, пальчиковые батарейки, компакт диски и много-много всего.
Кстати это ты первый отклонился от темы ваще-то)
Я-то как раз писал чисто по сабжу. так что не переваливай на меня свои грешки))
Гость
23 - 31.12.2012 - 09:40
22-Альтруист > Можно много добавить, но следует разделять бытовой разъём, такой, как эл. розетка, USB-порт, HDMI-порт, которым люди пользуются каждый день и специальный разъём, такой, как, скажем, IDE, – один раз подключил и забыл. Телефонные флешки и SIM больше относятся ко второму типу, хотя во многих телефонах они имеют функцию горячей замены и да, сколько раз было, что пытаешься вставить SD карту не той стороной. С пальчиковыми батарейками сложнее – там постоянный ток и есть "+" и "-", но тоже верно, если бы была возможность освободить пользователей от необходимости следить за "+" и "-" батарейки, это следовало сделать, хотя это сложно. Компакт-диски, в принципе, правильные. Зачастую они имеют ярко-окрашенную поверхность и поверхность с данными, перепутать сложно.
Гость
24 - 31.12.2012 - 12:50
насчёт юсб разёмов полностью согласен... асимметричный разъём при частом использовании это неудобно...
Гость
25 - 31.12.2012 - 14:35
Zte grand S,Zte Nubia Z5,Oppo Find 5 по мне это самые ожидаемые для меня новинки,но я больше планшеты жду 7 дюймов с хорошим разрешением чем телефоны.По мне телефон нужен для звонков чисто.Для интернета,видео оптимальный вариант планшет
Гость
26 - 31.12.2012 - 16:36
айфон 6 с разъемом микро юсб и слотом для флэшек.
Гость
27 - 31.12.2012 - 17:38
26.
Это врядле. Немаловажная статья доходов эппл - это как раз их маржа на внутреннюю память девайса. Где-то читал статью, в которой показано соотношение себестоимости лишних 16гб и лишней соткой баков, которую эппл за них накидывает. Норм так получается))
Гость
28 - 31.12.2012 - 21:16
26-Митхун Чакроборти > На там нужен это microUSB и разъём для "флешек"? Благо сейчас перестали разъём для "флешек" включать и в другие телефоны, практически все из перечисленных в этой теме телефонов лишены разъёма для карт памяти и это правильно, потому что удобно.
Гость
29 - 09.01.2013 - 13:34
Umi x 2, имхо лучшее сочетание цены и функционала
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=402397
Гость
30 - 09.01.2013 - 14:10
29-Senator > да ерунда - подобных мобил выйдет к лету целая куча и цена будет даже ниже.
Гость
31 - 09.01.2013 - 17:10
ZTE планирует выпустить 6.3-дюймовый Nubia Z7 с 8-ядерным процессором и разрешением 2560 x 1440
На CES 2013 прозвучали характеристики нового ZTE Nubia Z7, которые включают в себя 6.3-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 8-ядерный процессор с частотой 1.4 ГГц, графику Mali-T658, 4 Гб оперативной памяти, 128 Гб постоянной с поддержкой карт расширения microSDXC до 128 Гб и аккумулятором на 4000 мАч.

Все выглядит футуристично, кроме емкости батареи, к счастью такая уже есть у Huawei Acsend Mate. Стоит ли удивляться остальным параметрам, известным по слухам: 16-мегапиксельная камера, поддерживающая запись видео с качеством 1440p частотой до 60 кадров в секунду, поддержка LTE, Bluetooth 5.0, USB 3.0, толщина смартфона и вес составят 9 мм и 200 грамм соотвественно. А работать это чудо техники будет под ОС Android 5.0.
http://uberdeal.ru/blog/zte-nubia-z7/
Гость
32 - 09.01.2013 - 18:35
нашел для себя идеальное сочетание обычного кнопочного телефона звонилки и Планшета Галакси Ноут. Понял что совмещать все в одном это не для меня. Как вариант замены звонилки на самый простой анроид-звонилку.
Гость
33 - 09.01.2013 - 19:10
26-Митхун Чакроборти > а чё - в эппл досих пор не придумали куда пихать флэшки и карты памяти ? ))
Гость
34 - 09.01.2013 - 19:24
33. Они технологически отстают от флагманов поэтому.
Гость
35 - 10.01.2013 - 14:50
2013 будет многообещающим)
http://4pda.ru/2013/01/09/85348/
Гость
36 - 10.01.2013 - 17:26
35-резидент >Пися всё длиннее,а толку ноль,идут по РСшному пути
Гость
37 - 10.01.2013 - 20:25
33-crazy_ik > Что такое "карты памяти" и зачем они нужны в принципе?
36-tissot007 > Да, вместо оптимизации ПО увеличивают ядра/частоты и объём памяти. На 4-х ядрах с 1 Гб памяти телефонная книга и список звонивших тормозит – даёшь 8 ядер и 2 Гб памяти. ))
Гость
38 - 10.01.2013 - 20:34
37-Кан Суфанусинфон> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...8F%D1%82%D0%B8
Гость
39 - 10.01.2013 - 20:39
38-резидент > И зачем это чЮдо нужно в телефоне? Я понимаю, конечно, в профессиональных видеокамерах, – объём записи велик, операторы носят с собой по десятку карт памяти, общая ёмкость которых составляет несколько терабайтов. С фотокамерами всё проще, но RAW снимки тоже ёмкие, отправляясь в путешествие, 100-150 Гб снимков – неудивительное явление. Для чего в телефоне нужна съёмная память, ещё и с типичным ограничением 32 Гб?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены