К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ожидаемые новинки 1 кв. 2013 г.

Гость
0 - 30.12.2012 - 16:28
Как альтернатива теме о безальтернативности 5-го iPhone, есть предложение обсудить ожидаемые новинки 1 кв. 2013 года.
Прежде всего, думаю, это Samsung Galaxy S4, судя по предварительной информации – будет весьма выдающийся девайс с одним лишь недостатком – слишком большой экран 5", 4,3-4,7 на мой взгляд – это максмум.
Так же в России ожидается появление Google Nexus 4, из минусов – в линейке максимум 16 Гб версии и не поддерживает карты памяти.
Вчера поигрался с ASUS PadPhone 2, установлен Android 4.1.1, надо сказать, весьма шустрый девайс. Из минусов – нижняя часть оконтовки корпуса сделана неудобно (я привык снизу пальцем поддерживать телефон, окантовка давит на палец) и сразу возникли проблемы с точкой доступа D-Link 615 802.11g/n, подключается к ней только в ручном режиме WPS, не запоминает и не находит уже сохранённую конкрентно эту точку доступа.
Ещё на подходе Meizu MX2, судя по описанию модели - выдающийся экран, производительность, дизайн, но отвратительная камера.
С телефонами от SONY не сталкивался, но по отзывам в новинках установлена хорошая камера 13 Мб с оптикой от SONY.



Гость
41 - 10.01.2013 - 20:43
39. Мне например 32 гига не хватает для сериальчика.
Гость
42 - 10.01.2013 - 20:49
Кан Суфанусинфон> Тут принцип такой... нету, ну и *** с ним, есть хорошо!!
У меня в теле 16гиг вшитой + карта на 32 на которой свободно всего шиль 12)
Гость
43 - 10.01.2013 - 20:50
41-Митхун Чакроборти > В этом случае с т.з. производителя разумно выпускать девайсы на 64 и даже 128 Гб встроенной памяти, потому что а) карта памяти/картридер имеет большее энергопотребление; б) имеет требования к расположению компонентов (это либо скраю, либо под задней крышкой, что создаёт сложности в и без того достаточно плотной компоновке современных 8-9 мм. телефонов). В целом, сейчас большинство производителей отказываются от использования картридеров в телефонах и правильно делают, следующий шаг – убрать в Android-телефонах разделение на "карту памяти" и "память телефона" даже в моделях со встроенной памятью, так или иначе, пользователю телефона, даже имеющего встроенную память, приходится сталкиваться с выбором, куда и как устанавливать мелодии звонков, приложения и пр. Память должна быть едина и монолитна для пользователя, доступна 100% времени и в полном объёме, а не эпизодами (подключил телефон к компьютеру - о-па, при звонке внезапно проигрывается стандартная мелодия, потому что часть внутренней памяти телефона отключается). В 4.1 уже исправили или всё так же?
Гость
44 - 10.01.2013 - 20:51
Кстати, из новинок CES 2013: Kingston анонсировала usb-flash HyperX Predator объемом до 1 терабайта. 512-гигабайтная версия той же модели доступна уже сейчас за $1750. http://www.3dnews.ru/news/639943 :)
Гость
45 - 10.01.2013 - 20:52
44+ я думаю, через 2-3 года телефон с терабайтом памяти будет привычным явлением. :)
Гость
46 - 10.01.2013 - 20:56
45-Кан Суфанусинфон> А самое смешное что у всех это будет не так дорого как у Яблочников, предстовляю сколько они запросят за свой фон с 1TB встроенной памяти(
Гость
47 - 10.01.2013 - 20:57
43.Скока к ценнику добавит 64 гига памяти, сотку не меньше, не выгодно короче, насчет встроенной я считаю её должно быть минимум 16 гигов, хотя для игр это катострафически мало.
Гость
48 - 10.01.2013 - 21:02
47-Митхун Чакроборти > Да, в этом плане Google Nexus 4 удивил немного, версия только 8 и 16 Гб, притом, что ценник в Google Play впечатляет (350$), ценник в свободной продаже от имени LG удивляет: £469.00 (~23.5 тыс. руб.) за 16 Гб. версию (http://www.amazon.co.uk/dp/B00A9GAPG...A1GOPZCK85LW04 ) Вроде как на следующей неделе LG Россия собирается дать комментарии относительно цены и начала продаж LG Nexus 4 в России, думаю, цена РСТ будет 20-22 тыс. руб.
Гость
49 - 10.01.2013 - 22:47
Кан Суфанусинфон >1 минута видео в 1920х1080 = 128 мб. 1 фото в 8 мпикс = 1,8-3,5 мб в зависимости от условий съемки = грубо говоря, от количества используемых цветов в фото. 1 средняя современная игра, например NFS Most Wanted 2012 = 1,8 гб. дальше сами считайте, достаточно ли даже 64 гб встроенной памяти. Не-е-е, мне никогда не понять логики людей которые наснимают немного и тут же в интернет или в комп/ноут все сливают с удалением с смарта. Интернет далеко не всегда под рукой может оказаться, а память компа/ноута тоже небесконечна. Вы же не покупаете новый айфон или новый макбук когда на имеющихся в наличии девайсах память заканчивается, а покупаете флэшки, диски, внешние жесткие диски. поэтому я с вами на 100% не согласен, что можно ограничиться только памятью в самом смарте. Опять же, глюканет или помрет смарт вместе с вашей информацией, что делать будете ? в этом отношении использование флэшек более чем оправдано. нельзя доверять только одной железке
Гость
50 - 10.01.2013 - 22:52
+49. ну и такой фактор, когда ваши друзья захотят посмотреть ваши недавние фото, которые вы уже слили с смарта в комп/ноут и удалили с смарта. Интернета там где вы находитесь, например нет, ноут дома. Будете на пальцах описывать ваши фото, которые дома остались ? У меня привычка еще с первых телефонов с камерами, держать некоторые интересные и яркие фото и видео довольно долго, некоторые кочуют из одного телефона в другой например для установки фото на контакт.
p.s. надо в этом году свою жабу угомонить и купить mhl-кабель для подключения внешнего винта к смарту
Гость
51 - 11.01.2013 - 09:16
ну и такой фактор, когда ваши друзья захотят посмотреть ваши недавние фото, которые вы уже слили с смарта в комп/ноут и удалили с смарта. Интернета там где вы находитесь, например нет, ноут дома
Как правило, картридер – редкое явление, ни на одной рабочей машине нет картридера, в телевизоре его так же нет, в ноутбуке, кажется, тоже нет, в плншетном компьютере нет, в ПК есть (дополнительно устанавливал вместе с панелью с USB-портами). + карты памяти обычно требуют снятия крышки телефона и иногда снятия аккумулятора, в общем, сомнительный функционал.
Гость
52 - 11.01.2013 - 10:16
50-alex419 >ну есть еще возможность тупо распечатать фотки))) в таком виде они намного дольше хранятся))
Гость
53 - 11.01.2013 - 12:43
51-Кан Суфанусинфон >напрямую со смарта и с флэшки в нем нельзя скачать инфу ? вот вы исполняете ... и нафига нужен картридер для этого.
52-Jeckyll >в бумажном виде они удобны только в альбомах, которые пылятся где то в шкафах, в каких сам не помню
Гость
54 - 11.01.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
напрямую со смарта и с флэшки в нем нельзя скачать инфу ? вот вы исполняете ... и нафига нужен картридер для этого.
В таком случае зачем нужна "флешка"? Достаточно (и удобнее) встроенная память, за "минусами" работы со встроенной памятью аппаратов на базе Android, для которых всё равно существует разделение на память телефона и диск накопителя, который доступен не 100% времени и отключается, например, при подключении к компьютеру. Надеюсь, это исправят в следующих версиях Android и сделают общую и единую память.
Гость
55 - 11.01.2013 - 18:12
54-Кан Суфанусинфон > кстати насчет отключения. Я вот раньше немного мучался с этим (режим мтп меня тоже не устраивал) а сейчас по совету одного человека поставил себе на тотал командер плагин адб и теперь спокойно через тотал командер без всяких отключений/подключений захожу хоть на флешки (обе) так и встроенную память. Более того я даже могу зайти в раздел систем (по сути прошивку) и там заменить некоторые системные файлы. Так что тут ты насчет неудобства немного не в ту степь. Конечно адб-подключение это не совсем чистый метод, но по сути это просто драйвера под андроид))
Гость
56 - 11.01.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Так что тут ты насчет неудобства немного не в ту степь.
Ну а теперь представь обычного человека, который для того, чтобы избежать отключения целого раздела памяти, устанавливает Total Commander и "плагин адб", TC сам по себе специфичный, с ним не всякий сможет работать (поймёт как), как устанавливать плагины для TC, я, например, не знаю. Всё-таки я считаю, что Google должны допилить этот момент на уровне своей ОС, и, да, я бы хотел видеть gTunes от Google, его катастрофически не хватает для устройств на Android.
Гость
57 - 11.01.2013 - 18:41
53-alex419 >зато от форматирования это их точно спасет)))
Гость
58 - 11.01.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
устанавливает Total Commander и "плагин адб",
Обычному глупому юзеру такое ставить нельзя вообще-то. Он же быстро вальнет тело, это еще хуже чем просто рут права.
А для глупых юзеров вообще-то в андроиде 4 есть режим MTP. Если ты его не заметил, то видать так ты изучал смартфон.
Гость
59 - 11.01.2013 - 22:42
58-Альтруист > Клиентом в MTP в Windows выступает только Windows Media Player? Есть что-то наподобие iTunes, чтобы в одном каталоге-базе данных я мог работать с устройством, включая все обложки, плейлисты, айдиокниги с обложками и плейлистами (особенно актуально)?
Гость
60 - 11.01.2013 - 23:44
59-Кан Суфанусинфон > понятно, ты похоже не пользовался толком андроидом 4. Там в "Мой компьютер" появляется новое устройство, ну почти как флешка, но немного не так.
Гость
61 - 11.01.2013 - 23:57
60-Альтруист > Тю(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены