К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неприятный цирк от МТС: заплати долг!

Гость
0 - 17.03.2014 - 21:04
На мне висит десяток номеров. Все у родственников и близких людей. На днях звонок робота с номера 0890 и страшной сказкой, что на одном из номеров долг, что его следует оплатить, иначе информация будет передана в коллекторское агентство. Эта скотина звонила на все номера и навела панику, в том числе, у пожилых родителей. Грешным делом начал думать, что один из номеров висит на безалаберном родственнике, и "по какой-то причине" мог уйти в минус всего тыщ на 5 максимум. Неприятно, но это мелочи. Попутно возникает понимание, что коллекторами работает конченное быдло-уголовники, и пора учить феню и вспоминать куда слать их родственников при звонках, но... Проверка показала, что номер-должник - мой, и на нем висит умопомрачительно весомая сумма долга в минус 29 рублей. Нет слов. Эмоции. Не, я понимаю, что "дуру включать" можно, и трамбовать неплательщиков с минусами в тысячи руб, но из-за полтинника... Доверенный источник сообщил, что "с крупными долгами мы разбираемся сами, а мелкие продаем коллекторам". Вот такая петрушка. К слову, долг погасил тут же, но еще 2 дня приходили настойчивые смс с номера официальной техподдержки 0890. Всем для информации и не хворать!


Гость
1 - 17.03.2014 - 21:11
Открытое письмо МТС. Часть 2
Тоже программист?
Прямо вирусная антипиарная атака.
Видимо, что-то у экс-шведов не ладится...
Гость
2 - 17.03.2014 - 21:14
1-Xozyain > Я не программист. Просто столкнулся. До сих пор никаких претензий к красным яйцам не было. Мне нравятся и мои номера, и тарифы.
Гость
3 - 17.03.2014 - 21:18
2-Мачуг Угла Транвайного, ну, такая программа вероятно установлена, такой робот злобный. Зачем из этого действительно делать цирк?
Все прямо кругом ангелы, а МТС опять плохой...
Гость
4 - 17.03.2014 - 21:25
3-Xozyain > Ну так программа должна понимать суммы долга, не? Ради 50р звонить и писать на все номера? У меня раньше услуга была типа отрицательного баланса, там мне до -5000 можно было не суетиться, а тут... Я понимаю насчет штуцера и ниже беспокоить, но 29 сраных рублей...
Гость
5 - 17.03.2014 - 21:31
Конечно должна. Не думаю, что из-за 29 рублей компания целенаправленно долбит тех, кто приносит доход.
Может программисты что-то корректировали. В любом случае, всегда можно обратиться с жалобой.
Святых операторов не существует.
Гость
6 - 17.03.2014 - 21:39
5-Xozyain > Жалобой на что? С юр. точки зрения все чисто. Долг есть долг, и его нужно гасить. Как в жалобе обосновать "сумму беспокойства"? Указать на сумму сгораемых от неиспользования бонусов? Или на первичный договор с Kuban-GSM? Я понимаю, что в крае полно нищебродов, которые кладут по 10р на счет через терминалы? Или сослаться на отчет о финансовых поступлениях на номера?
Гость
7 - 17.03.2014 - 21:45
6-Мачуг Угла Транвайного, да как угодно. Добавить моральные страдания, пожилые родители и т.д и т.п.
Было бы желание.
А так, да, долг был.
Гость
8 - 17.03.2014 - 21:49
7-Xozyain > Позицию понял. Как говорится, "на первый раз прощаю", при повторных ситуациях буду думать...
Гость
9 - 17.03.2014 - 22:03
8-Мачуг Угла Транвайного > позвони на справку, переговори жОсско, они тебе сами на счёт больше кинут "за моральные страдания"
попробуй запросить на каждый счёт, куда звонил информатор
я бы так поступил
Гость
10 - 17.03.2014 - 22:06
9-Любитель > 0890 с оператором больше не хочет соединять, говорить не с кем.
Гость
11 - 17.03.2014 - 22:08
10-Мачуг Угла Транвайного > 8-800-2500890, далее 2, далее 0, быстрее дозвониться получится со стационара или другого оператора
печально, но факт
Гость
12 - 18.03.2014 - 10:59
7-Xozyain >Номера зарегистрированы на одно лицо, вот робот/девочка и долбит все номера КОНКРЕТНОГО лица. Оператору глубоко монопенисуальны страдания пожилых родителей и иже прочих, у него нет информации, что этими номерами пользуются другие люди. А долг есть долг. Есть договор, есть пункты по исполнению обязательств, которые обязаны исполнять обе стороны. Так что претензия, в данном случае, совершенно не обоснована, соответственно никто ее рассматривать не будет.
Автору единственное что можно сделать - пусть родственники переоформляют номера на себя. Иначе, в подобных случаях, такой вынос мозга и будет продолжаться. И ничего здесь сделать невозможно. В данной ситуации оператор полностью прав.
13 - 18.03.2014 - 17:16
это мтс, быдлячество - норма.
скажи спасибо, что не заблокировали остальные номера.
один мой знакомый тут описывал такой случай с блокировкой за уход в минус симки, которая была оформлена на его старый, несуществующий паспорт. вот сама тема:
ОПСОС без моего участия оформил договор на мой старый паспорт.
оплати долг и сваливай к нормальным операторам у которых таких проблем не существует.
благо, сейчас с этим нет проблем

Отредактировано болт; 18.03.2014 в 17:18. Причина: подправил
Гость
14 - 18.03.2014 - 17:33
Золотые слова.
15 - 19.03.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
До сих пор никаких претензий к красным яйцам не было.
К ним только одна претензия - что они до сих пор существуют )
Гость
16 - 19.03.2014 - 14:50
13-болт > это у всех существует...
15-MadMan > винпоцетин советую...
17 - 19.03.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
винпоцетин советую...
А его та нафига мне? )
Гость
18 - 19.03.2014 - 18:13
17-MadMan > во избежание левых претензий...
(((-;
20 - 19.03.2014 - 19:11
(19) Про "монополиста" это ты зря, щас тебе объяснят... соседи по палате.
21 - 19.03.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
13-болт > это у всех существует...
да не у всех это существует
не знаю как у меги, но у билайна такого нет
я сам в билайне лет 10 и на мне куча симок, левых и правых.
когда там заканчиваются деньги, то просто заканчиваются разговоры и нет никаких претензий.
мне просто не дают уйти в минус и большое им спасибо за это.
а мэтэсэ шлепает левые договора и если просто не получается украсть деньги, то любыми способами загоняют в ощутимый минус, а потом начинают угрожать нормальным людям судебными приставами, а их родственникам и окружению - судами. а если это люди законопослушные, то для них это является шоком. особенно, для престарелых родителей, которых обещают засудить и отобрать жилье из-за долга в 30 рублей у их сына. а если ты хочешь сказать, что это не так, то еще раз перечитай эту тему с самого начала и ту тему, на которую я дал ссылку.
да и еще кучу тем про мэтэсэ, подобных этой.
Гость
22 - 19.03.2014 - 20:44
Автор а зачем на тебе столько телефонов? Завтра родственник даст позвонить какому нить террористу - а спецназ приедет к тебе!!!!
Гость
23 - 19.03.2014 - 22:18
22-А H И С Ь K И Н > Без моего распоряжения - не даст )
Гость
24 - 19.03.2014 - 22:22
21-болт > развею твои заблуждения...
сами по себе операторы левые договора не делают, оно им нафиг не надо...
этим занимаются дилеры/субдилеры, не успевающие/неспособные выполнить возложенные на себя обязательства по продажам сим-карт...
операторы (все) регулярно имеют дело с неадекватными дилерами и их по полной программе дрючат (пардон)...
я юзаю 3 операторов (достаточно долго), дык я и на билайне в минуса уходил...
почитай ещё раз пост 12 (если мне не веришь) - там всё разложено от и до...
25 - 20.03.2014 - 00:47
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
21-болт > дык я и на билайне в минуса уходил... почитай ещё раз пост 12 (если мне не веришь) - там всё разложено от и до...
мне, как потребителю, глубоко по-барабану чем занимаюца дилеры/субдилеры и кто их дрючит.
меня устраивает, что на билайне я могу уйти в минус 1,2345 рубля и при этом никто не звонит моим близким и не грозит им судами/приставами.
и у меня никто не отнимает собственность за их долги.
возможно, билайн продал еще сотню симок на мое имя, но я этим не парюсь и об этом не подозреваю - их просто отключат когда те уйдут в минус.
мэтэсэ делает все с точностью наоборот. первому встречному с левой симкой дают кредит в 5000 рэ, а потом начинают шантажировать семейство ничего не подозревающего человека на которого этот левак оформлен.
и даже когда тех манагеров мордой тыкают, что того паспорта на момент заключения договора уже четыре(!!!) года как не существовало, они не сдаются и продолжают отжимать бабло.
а че бы не поотжимать, как в случае с боулингом? - его сестра дама приличная, завуч в школе, к беспределу не привыкшая, авось не выдержит да раскошелится
вот потому я и считаю эту контору быдлом
Гость
26 - 24.03.2014 - 23:20
25-болт > ты отстал от жизни... кредитов просто так давно уже никому не дают...
а поводов считать быдлом билайн у меня, поверь больше...
тупо из-за низкого качества предлагаемых услуг...
я юзаю 3 операторов, есичё...
билайн держу только ради бесплатного голоса внутри его сети...
Гость
27 - 25.03.2014 - 06:58
Билайн не дает в минус уйти? В их сети нет левых договоров, оформленных на хз кого? От души посмеялся, откопав свой реликтовый скрин с nokia3650, с минусом -222.22 бакса :)
Гость
28 - 25.03.2014 - 22:47
27-dimpos > я об этом уже говорил... не верят...
Гость
29 - 26.03.2014 - 13:00
25-болт >у меня есть астраханская симка оформленная на человека зарегистрированного в с. Вольном Успенского района Краснодарского края. думаю, что он про нее не знает))), а я на ней юзал инет.
30 - 28.03.2014 - 04:59
я не спорю, что есть левые симки в билайне.
но за 10 лет пользования мне, и моему окружению, устрашающих писем не приходило, и в минус никто не уходил.
ну, может в минус единицы рублей он и уходит, а кто ж мне больше даст?
а вот от мэтэсэ, которым я не пользуюсь, я получал письмо с угрозами рублей так за 800.
ходил, писал письмо, неск месяцев рассматривали, от претензий отказались.
а если бы я был клиентом этой конторы? отключение моих номеров и родственников, истерики коллекторов - мне это нужно?
еще я был клиентом мтс-коннект на первых усб свистках.
потом я два месяца проклинал эту контору, пытаясь соскочить из нее без долга. надо было заблаговременно что-то сделать для этого, а иначе на меня вешали навязанный кредит.
а в билайне можно просто взять и выкинуть предоплатную симку, ничего там тебе задним числом не навешают.
а про качество связи в билайне могу сказать только одно - на него постоянно жалуются владельцы гнусмасов.
этот конченный аппарат умудряется в городе найти места с плохим приемом, хотя те, кто пользуются нормальными телефонами про них даже не подозревают
31 - 28.03.2014 - 05:27
26-котяра > когда люди пользуются билайном или мегафоном, то понятие внутрисеть перестает существовать в голове, а вот мтэсник мне как-то жаловался, что ему позвонить в своей сети стоит дороже, чем мне ему.
это нормально???
Гость
32 - 28.03.2014 - 09:01
31-болт > в этом разделе есть несколько человек, которые фанатеют от мтс, спорить бесполезно с ними. Им хоть 5 рублей сделай за минуту - всё равно их будет всё устраивать.
Гость
33 - 28.03.2014 - 17:44
Во-первых, сложно понять, что за субъект правоотношений, называемый "коллектор". Есть стороны, если одна сторона считает своё право нарушенным, она обращается в суд с иском. Так же сторона может переуступить долг, например, "коллектору" и тот получает право обратиться в суд с иском, реализуя уступленное право требования. Все эти звонки "вы нам должны" должны сразу обрываться и телефонные номера заноситься в чёрный список. Нет такой формы итребования обязательств, как "телефонный звонок".
Во-вторых, ещё сложнее понять, как по тарифному плану с предоплатой системой расчётов может возникнуть задолженность. "Как так получилось" придётся доказывать в суде истцу, поскольку из договорных отношений (надо, конечно, читать и мелкий шрифт) так получиться не должно было и не могло. Если произошёл некий технический сбой в оборудовании или системе учёта, абонент-то в чём виноват?

Отредактировано Kahn; 28.03.2014 в 17:45. Причина: О, редактирование!
Гость
34 - 28.03.2014 - 17:50
32-MCC > Ну, у МТС очень хорошее качество доступа к Интернет, уже это может служить основанием для пользования этими услугами. Да, согласен с тем, что за МТС всегда водился не сказать недобросовестный подход, просто нетипичный. Например, у Билайн – нет денег - нет связи, всё просто и понятно, это же распространяется на Интернет и телевидение, если абонент не заключает контракт по оферте на тот же заём (не знаю, как называется, всякие "возможности при нуле" и пр.). Но в любом случае это требует от абонента конкретных не типичных действий (например, направление команды по специальному номеру, что фиксируется как согласие абонента). Если абонент Билайн подключает сперва Интернет за 390 руб./мес., а на следующий день подключает услугу за 690 руб./месяц (тем самым отказавшись от первой услуги), то производится перерасчёт. (390 руб. минус день пользования идут в зачёт 690 руб.). МТС в этом случае снимает и 390 рублей и 690 рублей. 390 рублей возвращаются только после обращения к оператору сотовой связи с претензией (возврат средств за не оказанную услугу).
Гость
35 - 29.03.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
у МТС очень хорошее качество доступа к Интернет,
Это утверждение уже неактуально. Мегафон со своим LTE порвал мтс в пух и прах. Плюс тарифы у них адекватные, можно смело каждую ночь качнуть фильмец в блюрей-качестве.
Гость
36 - 01.04.2014 - 23:35
31-болт > я пользуюсь и МТС, и билайном, и Мегафоном...
всеми ништяками, какие у кого есть...
по разговорной связи лучше всего внутрисеть...
бесплатно на всех... если ты ещё не в курсе...
отстал ты немного от жизни....
а троллей местных не слушай...
Гость
37 - 01.04.2014 - 23:44
31-болт > моему номеру МТС более 12 лет...
на меня оформлено 5-6 живых номеров, некоторые из них в минусе постоянно (номер жены)...
некоторые номера, оформленные на меня, закрывались в минусе около 80 рупий и никто мне не звонил...
года 3 уже как прошло...
Гость
38 - 01.04.2014 - 23:47
ни одно *гхм* чмо не звонило ни разу, так что можно описанный случай считать недоразумением...
Гость
39 - 01.04.2014 - 23:52
32-MCC > мне кажется, ты не соблюдаешь наши договорённости...
не?
Гость
40 - 02.04.2014 - 00:06
болт, конкретно в моём местонахождении 29 марта полдня билайн мне не мог обеспечить никакой ВООБЩЕ связи...
вообще не мог... никак...
мегафон в том же месте вообще несколько лет не может...
какой уж там ЛТЕ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены