Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Не пользуйтесь билайном, люди (http://forums.kuban.ru/f1043/ne_pol-zujtes-_bilajnom_lyudi-1926880.html)

O_o 13.12.2011 18:08

вы тут все рассказываете как не попасться, как отписаться от услуг. Люди, вы считаете это нормальным, что оператор, которому вы УЖЕ платите деньги за пользование его услугами навязывает вам всякое г... уведомляя мелким шрифтом или вообще не уведомляя?? Да о чем разговор? Да нехрен их выгораживать! воры они

MCC 13.12.2011 18:10

81-O_o > у нас в стране что не запрещено - то разрешено. Позволяет законодательство "воровать", значит это будет продолжаться бесконечно.

O_o 13.12.2011 18:11

и не надо говорить что контент провайдеры виноваты. Контент провайдеры делают все с одобрения оператора. Только оператор может позволить этим мошенникам пользоваться их короткими номерами.

Трумкин 13.12.2011 20:34

81-O_o > я что то ни одного сообщения не увидел типа "ах какой же оператор молодец деньги со счёта без моего ведома списывает".
это я к чему? а да, к тому что ты здесь видишь только то что тебе хочется увидеть.

Andrej 13.12.2011 20:37

84 - я уже давно понял что с автором бесполезно разговаривать и плюнул на это дело.

O_o 13.12.2011 22:00

цель моего поста - не диалог с защитниками билайна и не поиск решения моей проблемы, лишь а предупреждение для будущих абонентов, что их может ждать.

Трумкин 13.12.2011 22:31

86-O_o > прочти пожалуйста 28 пост и успокойся, в отличии от тебя, здесь тебя уже давно все поняли
каждый месяц по одному такому предупреждальцу-стардальцу находится, пользы от них НУЛЬ

O_o 14.12.2011 00:00

87-Трумкин > откуда ты знаешь, что пользы от вот таких тем ноль? Дейстивтельно интересно - статистику вдешь какую-то, опрашиваешь сотни людей? Вот не надо, ок?

Xozyain 14.12.2011 00:17

[em]А с билайном разберемся.[/em]

Идёт седьмой день. С Билайном разобрались?

O_o 14.12.2011 02:41

89-Xozyain > если так интересно, я сейчас не могу из дома выйти, заболел. Пока в офис не ходил.

O_o 14.12.2011 02:42

симку, как говорил, заблокировал. Пока вот так. Когда-то подсадил на билайн 6 своих знакомых за неделю, так он мне нравился. А теперь вот такая история.. Печально.

MCMXCAD 14.12.2011 08:46

Andrej, билайн не сдается. смс-спам продолжает заваливать.
хз на кого переходить. мтс на дух не перевариваю, еле2 уже не торт, к мегафону тоже отношение настороженное после серии постов здесь. есть вариант мобильником не пользоваться, домочадцы этого не поймут

Трумкин 14.12.2011 12:54

88-O_o > да людей опрашиваю и статистику веду. недовольных молчпозвонили оператору. и только 1% т.е. 0,01% от общего числа клиентов претензией оператору выражает своё недовольство, тех кто до суда дойдёт я уже не скажу соотношение, не встречал таких.
вот теперь и думай о своей полезности, нет её, зато понтов и гонора (я типа самый умный тут, а вы все либо сотрудники, либо меня не понимаете) такое количество если бы тебе директор филиала того же билайна лично извинения принёс и все услуги запретил такого рода.

Трумкин 14.12.2011 14:19

недовольных молчунов 99%, 1% звонит гневно оператору и пишет такие же гневные посты на форуме, и только 1% из них что-то делает кроме выражения своего недовольства непонятно куда
p.s. не понял куда текст делся

O_o 14.12.2011 14:36

93-Трумкин > понты вижу только у тебя, и гонор и ум через край. Я всего лишь выразил свое недовольство на публичном форуме. У нас свобода слова и рот мне не затыкай. Надеюсь мы поняли друг друга. Грубить не хотел.

O_o 14.12.2011 14:42

и да, еще раз (уже вроде в третий раз в этй теме) напомню - мне не надо извинений, и всякого прочего от оператора. Мне надо, чтобы таких прецедентов вообще не было. Чтобы меня (в данном случае моего родственника) не обманывали, втихую подключая ненужные смс сервисы. Да на кой черт мне извинения диретора билайна? Кому это надо? Да заечм мне суды? Мне что, заняться больше нечем, чтобы еще по судам бегать ради того, чего по идее быть НЕ ДОЛЖНО. Просто опсосы наши совсем уже обнаглели, что удурчает. В ЭТОМ И ЕСТЬ СМЫСЛ ТОПИКА. неужели и на этот раз будет не понятно?

Трумкин 14.12.2011 14:46

96-O_o > во-во про это и говорю, тебе надо, но делать для этого ты ничего не собираешься.

O_o 14.12.2011 14:50

97-Трумкин > сделал - перестал пользоваться этим оператором. И да, еще в офис не ходил. Читать умеешь - что я сейчас физически не могу пойти в офис. Что ж ты пристал ко мне?:) В билайне работаешь?:) шутка

Трумкин 14.12.2011 14:52

98-O_o > я ко всем пристаю =) смена оператора здесь не поможет (все операторы такие), нужно что бы наш народ проявлял активную гражданскую позицию ) вот и всё.
когда знаешь что тебя за нарушение по голове больно ударят, делать этого не захочется снова.
и это не только сотовой связи касается.

O_o 14.12.2011 14:56

99-Трумкин > не все такие. И балайн был не таким, когда я ушел с грабительского МТС на него много лет назад. Теперь я на другом операторе. Пока косяков нет, но почти уверен, и он испортится через время. Куплю тогда рацию))

Трумкин 14.12.2011 15:27

[url]http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/12/13/468723[/url]
все они хороши =)) 1100 проверок, это ж смешно при кол-ве абонентов более гораздо более 11 миллионов у каждого из них )

O_o 14.12.2011 17:14

101-Трумкин > да уж... нет слов. Интересно, на Западе так же дурят абонентов? Или в Америке.

Альтруист 14.12.2011 18:39

102-O_o > канеш. в Сша например людяи покупают афоньку за 200 баксов и думают он им вышел дешево. А на деле им в контракт включили всю его полную стоимость и еще сверху надо платить за саму связь. Вот простейший вариант разводилова у америкосов.)

Трумкин 15.12.2011 08:04

+101 что мне больше все понравилось в статье так это комментарий мегафона, мол 50% мы успешно опротестовали в суде! какими уродами надо быть что бы на всю страну заявить о том что у них по итогам года 550 нарушений который они даже в суде оспорить не смогли!!

al777 17.12.2011 14:49

согласен с автором, билайн полная лажа. Они создают новые тарифы, которые очень привлекательные, проводят рекламную компанию, привлекают клиентов, а через некоторое время изменяют условия тарифа, и часто создают тариф-дублер, такой какой был раньше. Причем уведомляют об изменении тарифа они только у себя на сайте. У меня самый 1 оператор был билайн. Но потом они испоганились. Щас пользуюсь теле2, вроде все ок. Если они конечно не пойдут по стопам "Большой тройки".

Трумкин 17.12.2011 15:19

105-al777 > еле два если что, тоже только на сайте об изменениях уведомляет.

Xozyain 17.12.2011 15:22

105-al777. [em]Если они конечно не пойдут по стопам "Большой тройки".[/em]
А куда они денутся? Или будут всю жизнь работать себе в убыток, занимаясь благотворительностью в Краснодарском крае?
Про полосатых жуликов в теме Билайн...

Andrej 17.12.2011 18:07

92 - мне на мтс вообще спама не приходит, на мегафон тоже не приходит. Поэтому рано разочаровываться во всех операторах.

И не знаю почему вы так обозлены на мтс, сейчас только мтс имеет полный комплект запретов:
1) Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС
2) Запрет приема СМС с целевыми предложениями МТС
3) Запрет контента
Поясню: первые 2 запрета защищают от автоматических подключений услуг типа гудка, 3-ий запрет запрещает звонки и смс на короткие номера и прием платных смс с коротких номеров (подписки).

Andrej 17.12.2011 18:16

У билайна:
1) Запрет промо-акций
2) Запрет мобильной рекламы
3) Запрет информирования об услугах в балансе.
Первый запрет от автоподключений услуг, вторые 2 от рекламы.
Тем не менее спама больше, нет запретов отправки смс и звонков на короткие номера.

У мегафона:
1) Запрет отправки развлекательных смс
2) Запрет услуги Настроение.
Но нет запретов автоподключений услуг, нет зпапретов на звонки на короткие номера. Зато по умолчанию не предусмотрено платных входящих смс в отличаи от мтс и би. И нет премиум тарификации инета.

Andrej 17.12.2011 18:22

Теле2 вообще не предусмотрено запретов, при этом нет премиум тарификации инета и не предусмотрены платные входящие смс как у меги.

А грешат все, даже теле2 в краснодаре подключал гудки, есть реклама в балансе неотключаемая. В ростове теле2 супераоны подключал. Ну и мтс би мега уже подключали и гудки и т.п.

ИМХО из всех зол меньшее это МТС с запретами т.к. из всего зла запрещено почтм все у МТС.

MCC 18.12.2011 13:39

110-Andrej >"Теле2 вообще не предусмотрено запретов". Это даже плюс. В конце концов почему я должен лазить на сайты оператора и в дебрях крывых разделов искать инфу о том, как сделать так, чтобы меня не обманывали? Или с этой-же целью полчаса трахоть себе мозг, уговаривая девочку на "справке" не обманывать меня? Что касается подключения гудков у теле2 это делали с предупредительным смс, в котором уже была указана инструкция по отключению этого самого гудка - проблемы тут нет. Что касается рекламы в балансе, то она должна беспокоить только тех, кто проверяет его после каждого звонка. Лично я это делаю раз в несколько дней.

З.Ы. и не надо кивать в сторону Ростова, ибо мы не в Ростове живём. Мы вообще другой субъект РФ.

Andrej 18.12.2011 14:03

111-MCC > реклама в балансе раздражает у теле2 и ее не отключить, гудки теле2 подключал и их не запретить.
А завтра вклинит теле2 подключить супер аон какой нить как в ростове, поэтому не живем сегодняшним днем....
А запретов нет. Эото разве хорошо?

P.S.: на мтс у меня запреты уже года 3 стоят и я вообще не парюсь. На днях только еще поставил запрет контента что б не было доступа к коротким номерам ни звонков ни смс...

Andrej 18.12.2011 14:05

Поэтому если до сих пор теле2 кроме гудка и рекламы в балансе ничем не провинился, это не значит что в будущем так и будет.
Билайн тоже когда то воббще не подключал никаких гудков и прочего, а теперь подключает...

filon 18.12.2011 14:10

Вот это да. Уже дошли до того, что начали меряться, у кого больше запретов, тот и круче. )

MCC 18.12.2011 14:21

112-Andrej >"реклама в балансе раздражает у теле2"
_
В этом случае могу лишь посоветовать изменить отношение к жизни. Ведь это не реклама виновата в том, что она тебя раздражает, а просто ты склонен к нервозности )
"Нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает".

"гудки теле2 подключал и их не запретить"
_Мне пару лет назад подключил и я его запретил отправкой бесплатной смс. Минутное дело. Что я сделал не так?

"А завтра вклинит теле2 подключить супер аон какой нить как в ростове"

Вот когда плдключат - тогда и обсудим. Сейчас это пустой трёп на уровне "а в Америке негров вешают и расстреливают", звучащий из уст жителя Новой Зеландии.


"А запретов нет. Эото разве хорошо?"

Это просто замечательно. Я пересадил всех своих ближайших родственников на теле2, в т.ч. и пожилых. Следовательно, я избавил себя от геморроя у подключением "запретов" каждому родственнику.

Andrej 18.12.2011 14:56

Мне добавить нечего )

sd09 18.12.2011 15:15

[b]Andrej [/b][em]реклама в балансе раздражает у теле2 и ее не отключить[/em] [b]*105*5#[/b]

Трумкин 18.12.2011 20:13

111-MCC > [em]проблемы тут нет[/em]
тогда ни у одного опсоса проблем нет, все так или иначе предупреждают, ху!!е толку, такой способ подключения (типа вам если не нравится вы можете отключить) вне закона.

котяра 18.12.2011 22:47

мбугога... о подключении гудка ВСЕ опсосы предупреждают смс-кой с инструкцией как его отключить...
только если подключил один опсос - вопли "грабёж!, [filolog]пля[/filolog]!!!"...
а если другой - проблемы нет...

ReneAnton 19.12.2011 07:52

Хм. У меня билайн с 2009 года и при подключении просто отключил хамелеон и подключил сенсация.
конечно рассылки от клубов и тд идут, но я по этому поводу не раздражаюсь потому что получаю их раз - два неделю по паре штук. Никакие услуги мимо кассы не врубали за это всё время. и вот только сегодня решил отключить будь в курсе +. 60 коп. это много.
А вот о неприятных сюрпризах: незнаю с какого моменты выросла цена на сенсации + , но вот начало много денег хавать.. по детализации смотрю что уже около рубля стоит минута.. было 25 или 35 коп. и на других операторов 75 коп. а на городской 90 коп .
переехал на акционный тариф по 15 коп на всех операторов..
Далее ... у меня подключена услуга карманный инет.. 6.5 р в день . как узнал что у билайна есть онлайн чат тп сразу стало интресно как работает. работает хорошо. ненадо дозваниваться до оператора а в любое время суток переписаться с живым человеком.
Так вот.. сегодня мне девочка в чате сказала что должна вас уведомить что сегодня выходы в нэт с телефона у вас будут платными потому что абонка не успела списаться. ))))))))) нет слов)))
чисто как будто билайн это офис в деревни с двумя комнатами и васей программером который там чото в нортоне копается))) НЕУСПЕЛА АБОНКА у них списаться))) представляете)) и по этому я заплачу за нэт по полной. и узнал бы об этом только после того как набрав кого то по телефону услышал приятный голосок с инфой что у меня недостаточно средств для этого звонка))) ВСЁ првельно сделал БИЛАЙН)))


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.