К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Nano-SIM.

Гость
0 - 07.09.2012 - 09:46
В скором времени в продаже появятся "серые" аппараты с этим типом сим-карт, первым из них будет iPhone 5 (в продаже появится к концу сентября). Кто знает, как обстоят дела у основных операторов связи с этими SIM-картами, собираются ли они их поставлять, на каких условиях? Что-то мне неприятно подсказывает, что nano-SIM у ОПСОСов появятся только с официальным выходом iPhone 5 и пр. аппаратов в России и будут поставляться исключительно при приобретении этих аппаратов у них с соотв. тарифами. В то же время, в отличие от micro-SIM, nano-SIM из обычной SIM-карты не вырежешь.


Гость
41 - 08.09.2012 - 17:12
49-скучно скучно > у меня есть проблема с дозвоном в справку оператора, когда надо по 15 минут ждать пиликанье и слушать фразу вам ответят тогда-то, потому у меня проблема с желанием подрываться и нестись в какой-то там салон связи и еще много лишенего ненужного мне гимора. Если для тебя удобно то что разные телефоны имеют разные разъемы для симок, то для меня это только неудобство и ни единого плюса я в этом не вижу. Производителям тел конечно есть плюс, они даже разъемы зарядки делали разными, хорошо хоть тут их заставили все поставить под один стандарт. Ждем теперь еще и чтоб симки тоже сделали все стандартными чтоб хитроумные фирмы не занимались чешуей которая им выгодна и неудобна пользователям.
А о что стандарт приняли это не говорит ни о чем. Много чего убогого и непопулярного принимают, так че сразу радоваться тому что оно появилось?
Гость
42 - 08.09.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
потому у меня проблема с желанием подрываться и нестись в какой-то там салон связи и еще много лишенего ненужного мне гимора.
Ну так не несись, покупай телейоны предыдущего модельного рядя без nano SIM или телефоны попроще, в которых у производителя не возникло необходимости в nano SIM в следствие того, что в этих телефонах отсутствует ряд функций, возможно, как раз и не нужных тебе.

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Ждем теперь еще и чтоб симки тоже сделали все стандартными чтоб хитроумные фирмы не занимались чешуей которая им выгодна и неудобна пользователям.
Вот ты читать умеешь? :) "Новый стандарт nano SIM утверждён Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI). В ETSI входят 699 членов от 55 стран из и извне Европы, включая производителей оборудования, операторов связи, администрации, сервисных провайдеров, исследователей и пользователей — фактически, все ключевые игроки в мире информационных технологий". Nano SIM это и есть стандарт, новый стандарт, такой же, как Blu Ray, как HTML, как 802.11N и как GSM. :)

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А о что стандарт приняли это не говорит ни о чем. Много чего убогого и непопулярного принимают, так че сразу радоваться тому что оно появилось?
Я не радуюсь, мне как потребителю безразлично, мне не в лом будет зайти по пути в салон связи на 2 минуты, я на написание сообщений (как и ты) в этом треде потратил на порядок больше времени. Меня интересует лишь то, когда эти SIM-карты появятся у операторов связи в Краснодаре, потому что я собираюсь приобрести один из новых телефонных аппаратов с этим стандартом SIM-карт и в этом ключе новый стандарт SIM-карт, скорее, мешает приобретению нового телефона (зачем мне телефон без SIM-карты?), нежели "порабощает" или способствует этому. Вопрос состоял лишь в этом, почле чего фанатики и некоторые параноики увидели слово "iPhopne", от чего у них налились глаза и они объявили о том, что новые SIM-карты – это вселенский заговор компании Apple, несмотря на то, что Apple – одна из 699-ти компаний, учавствовавших в утверждении стандарта, к остальным 698 компаниям, среди которых Samsung, Nokia, RIM и практически все операторы сотовой связи у них вопросов нет. :)
Гость
43 - 08.09.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Я хочу себе купить нокию 808
симбиан, разрешение всего 360х640, как то несерьезно. да и нет в ней тех самых 41 мегапикселей, в реале 8. лучше что нибудь другое взять. я сравнивал вживую нокиа 808, галакси ноут, htc one x, сгс-2 и сгс-3. лучше сгс-3 или если некритично отсутствие слота под флэшку - htc one x.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Если брать рынок всех телефонов (от мала до велика), то рейтинг выглядит вот так:
ZTE в ближайшие пару лет легко догонит и обгонит тыблоко, уверен в этом более чем
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
micro-SIM отличается от обычных SIM карт
у меня просто обрезанная обычная симка в микру. заморачиваться не стал с этим. мне не нужны эти современные шняги, с помощью которых со временем их владельцев начнут ограничивать ОПСОСы и прочие заинтересованные структуры. Паранойя ? ниразу нет, здравый смысл. Я не желаю чтобы меня в чем то ограничивали. А с помощью перечисленных вами технологий это возможно более чем. да и вирусы с разными дурными крякерами никто не отменял. Поэтому к любым новшествам нужно подходить как минимум с осторожностью, а не гнаться за всем что нового дают.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Так и что тебе предложить? Новую Тойота с кассетной декой? :) :)
да будет вам известно, что тот же Шевроле Ланос некоторое поставлялся со штатным гибридом - кассетная дека + сд/мр3 дека. Завтра мр3 и лослесс уберут и введут что то новое - побежите менять мобилу на новую ? как минимум глупое необдуманное решение
скучно скучно >по теме типа симок. для вас наверно будет открытием, что новые симки вмещают всего 100-120 контактов, в то время когда старые вмещают 220. Мне и 220 мало, у меня нужных контактов порядка 1000, из них постоянно активных штук 300-350.
Гость
44 - 08.09.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Никогда не менял SIM-карту (на SIM-карту любого формата)? При предъявлении паспорта ровно 1 минута в любом салоне сотовой связи (Евросеть, Связной и т.д.), а так же в любом офисе оператора сотовой связи.
часто бывает, когда уезжаешь куда нить где нет сотовых салонов которые могут симку поменять, в наличии разряженный смарт с микросим и старый аппарат без симки. Что делать в этом случае ?
Гость
45 - 08.09.2012 - 18:08
54-alex419 > Ну, с таким же успехом сказать: аппарат разрядился, а в наличии старый аппарат со старым зарядным устройством, которое не подходит к новому. Что делать? Вообще интересно, много из вас таскает с собой по 2-3 телефона "в наличии"? Вот они что, у вас лежат такие в сумки, заряженные, без SIM-карты и ждут, когда ваш новый телефон разрядится? :) Если учесть, что адресную книгу сейчас на SIM-карте не хранит практически никто из-за ограничений полей и количества записей, именно ваша SIM-карта принципиальна, а не, скажем, SIM-карта жены (ведь "старенький телефон" – это, наверное, телефон жены или детей или ещё чей, а не некий запасной заряженный вариант без SIM-карты, который вы таскаете с собой на случай, если первый разрядится).
Гость
46 - 08.09.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
симбиан
Так в то и дело. Мне не нужно делать рут, постоянно убивать процессы и проводить иные извращения, которые привыкли делать владельцы ведра. Энергопотреблению симбиана нет равных в плане оптимизации. Я получу аппарат, которые гарантированно проработает сутки при нагрузке выше среднего, а не с утра до вечера, как любой ваш андроид.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
разрешение всего 360х640
Я не гонюсь за всякими эйчди, мне достаточно этого разрешения. Мне уже давно не 16 лет, чтобы перед посонами во дворе дворе меряться письками.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
лучше что нибудь другое взять
Лучше ничего нет. У меня сейчас н8, она фотографирует охрененно (для телефона), а 808 фотографирует ещё охрененней. Я привык к тому, что у меня в кармане всегда есть устройство, позволяющее делать неплохие снимки и при этом не отягощающее карман.
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
галакси ноут, htc one x, сгс-2 и сгс-3. лучше сгс-3
Мне не нужно "лучше", мне нужно то, что устраивает меня. Мне не нужны супердисплеи, супермногоядерные тегры, андроиды типа "сэндвич с беконом", выходящие каждые три месяца. Мне нужен надёжный аппарат, с проверенной временем ОС, охрененной камерой с яркой ксеноновой вспышкой, и чтобы всё это не разрядилось у меня к обеду.
Гость
47 - 08.09.2012 - 18:13
А еще скучный краснодарский пацан не видал салонов, где "микросим? не, не слышали", потому как логистика и организация через жопу, то одно просрут, то другое. А проблема то не там, но уманетариям не понять, что корень зла в нежелании опсосоуродов отдавать ключ Ki владельцу карты, дабы можно было наделать клонов в любом виде и даже сами клоны карт делать категорически отказываются. Вангую в ближайшие недели обостренную попоболь у яблосектанов этой страны, бо случится массовый завоз лоченых айподов с ненужным слотом под несуществующие карты.
Гость
48 - 08.09.2012 - 18:40
ну как тут не согласиться с комренемцем
Гость
49 - 08.09.2012 - 19:34
57-Nemec2 >та айфоны из-за бугра покупают только нищеброды. А нормальные пацаны покупают 64G PCT и не будет у них никакой проблемы с локами. и эту микро/наносимку им сами принесут бережно завернутую в ситцевый платочек.
Гость
50 - 08.09.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
та айфоны из-за бугра покупают только нищеброды. А нормальные пацаны покупают 64G PCT
Вся Сережа как обычно о чем-то о своем. РСТ будет в третьесортной стране в ближайшем КТТС, а владельцы кирпичей будут уже на первый день продаж у Белых Бвана.
Гость
51 - 08.09.2012 - 22:05
56-MCC >56-MCC >
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Так в то и дело. Мне не нужно делать рут, постоянно убивать процессы и проводить иные извращения, которые привыкли делать владельцы ведра. Энергопотреблению симбиана нет равных в плане оптимизации. Я получу аппарат, которые гарантированно проработает сутки при нагрузке выше среднего, а не с утра до вечера, как любой ваш андроид.
Аминь. Стоит добавить што ещё надо перебирать на быдлодроиде сотни йобапрошивок в надежде што какая-нибудь из них будет глючить меньше чем предыдущие.
По поводу фотографий на тело люто не соглашусь - на телефоны фотографирует только быдло, у нормальных людей от качества таких "снимкав" глаза истекают кровью. Намедне вот пробовал шедеврить тесту ради на N9 солнечным днём. Не фоточке, а свинная блевота. Моя небыдломыльница I5IS по качиству втаптывает нокиё в грязь тяжёлым нацистским сапогом.
Гость
52 - 08.09.2012 - 22:29
61-Wasder > Цель фотографий разная, если цель стоит работа с фотографией или создание памятного альбома – да, необходим хороший фотоаппарат, если целью стоит интерактив – ты не будешь таскать с собой потоаппарат в сумке везде и не успеешь прикрепить к нему объектив для того, чтобы запечатлеть внезапную сцену, с этим камерофоны, вроде iPhone, Galaxy, Nokia справляются очень успешно. У меня есть хороший полупрофессиональный аппарат, но 99% снимков делаются на iPhone, потому что он а) всегда под рукой б) цель этих снимков – не качество, а впечатление в) HDR режим на iPhone очень неплох.
Гость
53 - 08.09.2012 - 23:36
обосритесь, котятки, со своими режимами и быдлосапогами. онли н8.

Гость
54 - 09.09.2012 - 00:21
63-Komri > *покрутил у виска* Нет никакого смысла даже сравнивать N8 с Apple iPhone, Samsung Galaxy и прочими аппаратами этой линейки, несколько разные весовые категории, чего стоит одно отсутствие notification center на твоей N8.
Гость
55 - 09.09.2012 - 00:32
Да и качество фото у N8 оставляет желать лучшего по сравнению с вышеобозначенными аппаратами, количество мегапикселей меня мало интересует.


Гость
56 - 09.09.2012 - 07:24
62-скучно скучно >Для того, што Вы называете "интерактив" хороший, годный фотограф таскае с собой мыльницу с адыкватным размером матрицы в ней. Я, например, не расстаюсь с подсумком, в котором у миня неубиваемая просьюмерка, которую не жалко убить, в отличие от зеркала.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
цель этих снимков – не качество, а впечатление
впечатление, кагг будто тебя в глаза сношают, да.
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
HDR режим на iPhone очень неплох.
- дешёвые эпатирующие быдлоэффекты не заменяют таланта и качиства.
Гость
57 - 09.09.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
у нормальных людей от качества таких "снимкав" глаза истекают кровью
Ничего страшного, я 15 лет назад фотографировал плёнкомыльницей - и вполне успешно, не жаловался. Для фотографирую не для "художеств", а "на память". Приятнее ведь , когда память лучше по качеству, чем в среднем по палате. Таскать с собой мыльницу каждый день я не собираюсь.
Гость
58 - 09.09.2012 - 12:55
Не ну iPhone конечно снимает гоVNяно!! Это я как спец по мобильной фотографий говорю!!
Гость
59 - 09.09.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
По поводу фотографий на тело люто не соглашусь - на телефоны фотографирует только быдло, у нормальных людей от качества таких "снимкав" глаза истекают кровью.
Вам фотки нужны для продажи или для семейного архива ? Для продажи да, нужен нормальный фотик каКчественный и дорогой. Для дома недорогой мыльницы или с мобильника более чем хватит того самого качества. Не для формата А0 печатать будете, а максимум А3. Плюс настройку фотика никто не отменял. Лет так несколько назад была у нас мыльница Самсунг а502. После нормальной настройки снимала очень хорошо. Потом отдали ее родственникам на время и... они все настройки посбивали, и наковыряли что смогли, потом еще и предъяву кинули "плохой аппарат".
Гость
60 - 09.09.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
62-скучно скучно >Для того, што Вы называете "интерактив" хороший, годный фотограф таскае с собой мыльницу с адыкватным размером матрицы в ней.
Но я не фотограф, мне негде, некогда и незачем таскать с собой "мыльницу с адыкватным размером матрицы в ней", да и по городу я не езжу на гоночном автомобиля F1, потому что я не профессиональный автогонщик и т.д.

впечатление, кагг будто тебя в глаза сношают, да.
Есть поговорка: плохому танцору и яйца мешают.

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
дешёвые эпатирующие быдлоэффекты не заменяют таланта и качиства.
Как и профессиональный аппарат, не забывай об этом, "хороший годный фотограф".
Гость
61 - 09.09.2012 - 13:30
Кстати, да. Фотографирует ведь фотограф всё-таки. У меня есть классные пейзажи в а4, сделанные на доисторическую мыльницу 5 мегапикселей. Дарю друзьям и родственникам в рамках. У многих висят дома как картины. Не думаю, что эти фото были бы качественней, если бы я их сделал на 18-тимегапиксельную крутозеркалку с охереннопросвётлённым объективом.
Гость
62 - 09.09.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от резидент Посмотреть сообщение
Не ну iPhone конечно снимает гоVNяно!! Это я как спец по мобильной фотографий говорю!!
Звучит как "спец по разным сортам говна"
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
Вам фотки нужны для продажи или для семейного архива ? Для продажи да, нужен нормальный фотик каКчественный и дорогой. Для дома недорогой мыльницы или с мобильника более чем хватит того самого качества. Не для формата А0 печатать будете, а максимум А3. Плюс настройку фотика никто не отменял.
Прикольно: для продажи используем хороший, дорогой инструмент, а родных снимает на шумящее малопиксельное говнище. Это правильный подход.
Ололо, настройка фото резко поднимет светосилу, тот же ХДР и размер матрицы? Вы наркоман?
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Есть поговорка: плохому танцору и яйца мешают.
Мне как раз таке не мешают, поэтому я везде таскаю небыдломыльницу, пока остальные ущербные носятся с именно што звонящими кастрированными недокамераме.
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Не думаю, что эти фото были бы качественней, если бы я их сделал на 18-тимегапиксельную крутозеркалку с охереннопросвётлённым объективом.
што, настока кривые руки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены