Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   МегаФон: качество связи. Часть 72 (http://forums.kuban.ru/f1043/megafon_kachestvo_svyazi_chast-_72_a-4816133.html)

B2 21.10.2013 23:54

[quote][b]Услуга «Смена тарифного плана»: информация для абонентов[/b]

17 октября 2013
Уважаемые абоненты!

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает, что с 28 октября 2013 г. стоимость по услуге «Смена тарифного плана» для абонентов Кавказского филиала, за исключением корпоративных тарифных планов и VIP клиентов, составит 70 руб. за факт смены.[/quote]
[url]http://krasnodar.corp.megafon.ru/press/information/20131017-1105.html[/url]

fedvit 22.10.2013 13:25

угу, хорошо хоть не 100 руб...

fedvit 22.10.2013 13:41

хорошо что я обратил внимание...
мегафон по тихому опять поменял стоимость вызовов на архивных тарифах, и еще и не дает сменить тарифы на моих номерах ни в сервис гиде, ни через USSD ... пишет - топайте в офис...
придется топать

котяра 23.10.2013 01:31

43-fedvit > нехорошо поступили... но и тарифы на более выгодные стоит менять у МФ оперативнее...
у МТС нет таких приколов...

fedvit 23.10.2013 09:04

котяра - я и мои знакомые ощутили это на своем кошельке... тарифы мегафона надо отслеживать и менять раз в год (а лучше раз в полгода)

Mihail 23.10.2013 12:09

Насчёт архивных тарифов было не "по тихому" - на сайте целая страница исписана со всеми изменениями. А абонентам тарифа "Все сети" были отправлены предупреждающие СМС.

Девушка на берегу 23.10.2013 13:44

46-Mihail >Когда и кем были отправлены предупреждающие СМС???

Mihail 23.10.2013 15:33

По крайней мере двое моих знакомых сообщили мне, что 10.10.2013 г. получили СМС об изменении их тарифа.

Девушка на берегу 23.10.2013 22:08

48-Mihail >10.10.13 никаких сообщений на две симки мегафона не приходило. Может, вашим знакомым смс прислали их же знакомые, которые об этом узнали?(шутка)
Автора СМС пусть назовут и время прихода СМС.
Иначе-не распространяйте слухи.
зы.Делать больше нечего, как следить на сайте оператора(у меня их пять на две трубы), как за целыми страницам изменений.
--------------
Целые страницы-это вот под этими заголовками в разделе новости (наименование раздела надо искать с микроскопом в самом низу главной страницы сайта?
[em]10 октября 2013
Информация для абонентов
Новая редакция Условий оказания услуг абонентам ОАО «МегаФон»
usloviya_okazaniya_uslug_02.10.2013.doc
Скачать объект Добавить в Мои файлы
10 октября 2013
Информация для абонентов: переименование ряда тарифных планов
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о переименовании ряда тарифных планов[/em]
--------
Смотрим:
[em]Информация для абонентов
10 октября 2013
Уважаемые абоненты Кавказского филиала ОАО «МегаФон»!

Сообщаем, что с 20 октября вступает в силу новая редакция Условий оказания услуг абонентам ОАО «МегаФон».

Ознакомиться с ней вы можете в документе во вложении.
[/em]
-
[em]Информация для абонентов: переименование ряда тарифных планов
10 октября 2013
Уважаемые абоненты!
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о переименовании ряда тарифных планов:

С 21 октября 2013 года для абонентов Краснодарского края и Республики Адыгея тарифные планы «Свобода слова 2012» будут переименованы на тарифный план «Свобода слова», тариф «Все сети 2012» на «Все сети», тариф «Домашний_30» на «Домашний», тарифные планы «Бум Лайт», «Бум Лайт 50», «Бум Лайт 50+» на «Мобильный», тарифные планы «Лайт-2005», «Лайт Оптимист», «Лайт Оригинал», «Лайт Реалист», «Лайт Вызов» на «Единый», тарифы «Море!2010», «Море!2012» на «Море!2013», тариф «Лайт Магнат» на «МегаФон-Все включено S 2013»,. тариф «Переменка» на «Дневник.ру», тарифы «Отличный 2012», «Отличный 2009», «Домашний Плюс» на «Отличный», тарифы «Мобильный Бум» , «Универсальный 2009», «Всегда 20» на «Универсальный», тариф «Родной край» на «Все сети».
Все новости филиалов[/em]
-
Послушайте, ну не надо жуликов оправдывать.

котяра 23.10.2013 23:25

49-Девушка на берегу > у нас всех есть свобода выбора оператора...
а с 1 марта следующего года, возможно, этой свободы станет ещё больше...

Mihail 23.10.2013 23:25

49 - Не пытаюсь никого оправдать, просто вынужден заметить, что по прошлым и нынешним "Условиям оказания услуг абонентам ОАО «МегаФон»", а также по условиям того договора, что Вы подписали, покупаю SIM-карту, всю интересующую информацию обо всех изменениях на тарифных планах Вы обязаны получать через Средства массовой информации, которым и является их сайт.
Пожалуйста, читайте внимательно, что подписываете!
Озвучить этот пункт абонентского договора?

Девушка на берегу 24.10.2013 01:51

51-Mihail >[em]обо всех изменениях на тарифных планах Вы обязаны получать через Средства массовой информации[/em]-прямо вот так-[b][u]обязана[/u][/b]?
Это ж прямо жизни может не хватить -исполнять обязанности перед всеми продавцами по получению информации, что они там еще придумали по честному отъему денег у граждан.
Не первый год, и с бжелайном плавали, знаем схемы постановки с ног на голову-абсолютно честные схемы, да.
Только еще раз, на секундочку- жизнь у меня одна, тратить её на вычитывание сайтов в режиме боевого дежурства? Мегафон еще раз хитро вывернется, больше у него такой возможности не случится- поищем другого оператора, как в своё время случилось с бжелайном. Хотя у бжелайна мы были в первых рядах краснодарских клиентов, и потом много лет у них, пока они не ввели всю эту чехарду с переименованиями и сменой тарифов до промышленных масштабов по заточенным схемам.
"Клиент уходит только один раз"(с)-это не я сказала.

fedvit 24.10.2013 10:27

зачем менять оператора? надо сменить тариф
все просто: кто не следит за новостями - попадает на деньги )
кто вообще не пользуется интернетом как правило ощущают что у них стало уходить намного больше денег при тех же объемах разговоров и топают в офис, где им меняют тариф на более выгодный

Mihail 24.10.2013 19:06

52 - Не хотелось бы никого обижать, но такие условия действуют у всех операторов, тем более они прописаны ФЗ - "Правила оказания услуг подвижной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328)"

MCC 24.10.2013 19:33

[quote=Девушка на берегу;32617162]жизнь у меня одна, тратить её на вычитывание сайтов в режиме боевого дежурства? [/quote]
Ну нашли-же время в 3 ночи зайти на этот форум... Найдите и 5 минут раз в месяц зайти на сайт своего оператора: почитайте новости, проверьте параметры Вашего тарифа. Это несложно. Я на этом уже не одну тысячу рублей сэкономил. Я если-бы не смотрел, то наверное сидел сейчас на каком-нибудь тарифе пятилетней давности и платил по 5 рублей за минуту с платой за соединение ещё в рубль )

JEE 24.10.2013 19:45

Какой тариф самый гуд на сегодя?

Mihail 24.10.2013 20:02

56 - "Всё просто" - 20 копеек на все номера.
Для снижения звонков на внутрисеть можно использовать пакеты минут, для отправки SMS - пакеты SMS. Безлимитный Интернет для телефона - 169 рублей.

0333 25.10.2013 08:32

57-Mihail > ага спасибо. значит сижу на нем пока. кстати безлим полная х рень.. скорость падает через 5минут и просят еще оплатить типо там турбо-кнопка... отключил нафиг вообще его

putinuxodi 29.10.2013 18:39

29.1 Настоящим устанавливается, что уведомлением об изменении и/или дополнении (далее – изменения) Договора, в том числе Условий и Правил корпоративного обслуживания, является опубликование текста изменений соответствующего документа на сайте Оператора [url]www.megafon.ru[/url], либо в печатном издании «Российская газета», либо в газете «Коммерсантъ», а также доведение указанных изменений до всеобщего сведения в местах продаж и обслуживания Абонентов Оператора не менее чем за 10 (десять) календарных дней до даты вступления таких изменений в силу.
это из договора. Получается, если я в российской газете напишу, что у меня тариф- все бесплатно- то так оно и будет???

B2 29.10.2013 18:41

[quote=клдычпрфвы;32688817]это из договора. Получается, если я в российской газете напишу, что у меня тариф- все бесплатно- то так оно и будет??? [/quote]
Ну напиши, кто мешает ))

jordash1 02.11.2013 14:06

Спонсору олимпиады не хватает денег.
Абоненты мегафона - ахтунг!
[url]http://teleus.ru/news/13714/[/url]
[url]http://tjournal.ru/paper/megafon-zameni-gudok[/url]
P.S. Лично я больше не являюсь абонентом Мегафона (отключили за непользование =) ), надеюсь, что подобную практику не внедрят другие операторы.

B2 02.11.2013 14:28

61 - Другие операторы тоже не ангелы. Даже лояльный до последнего времени к абонентам Билайн отличился с добровольно-принудительным автопродлением трафика. В такой стране живем. Большое ворье в Кремле - мелкие гопники в бизнесе (

maxim skin 03.11.2013 11:20

[b]МегаФон приступает к блокировке спам-сообщений с "коротких" номеров[/b]
С 5 ноября 2013 года МегаФон начинает блокировать спам, приходящий в сеть оператора с "коротких" номеров. В результате абоненты МегаФона получат лучшую в России защиту от спам-атак, утверждает компания. По ее словам, большинство подобных сообщений приходит в сеть МегаФона из сетей других операторов. Помимо нежелательной информации в спам-сообщениях клиенты часто получают вредоносное программное обеспечение, которое в дальнейшем приводит к финансовым потерям для абонента. Наиболее действенными мерами по защите клиентов от массовых спам-рассылок являются контроль оператора за такими сообщениями, достоверная идентификация отправителя и блокировка SMS-сообщений с буквенно-символьных и "коротких"номеров, поступающих из внешних сетей.

Весной этого года для защиты своих клиентов МегаФон запустил систему "Антиспам", которая позволяет блокировать спам с буквенно-символьных номеров по обращению клиентов. Сегодня оператор еженедельно предотвращает рассылку более 30 миллионов спам-сообщений на номера своих клиентов. Тем не менее, объем российского рынка спам-рассылок стремительно растет. В настоящее время клиенты МегаФона вынужденно получают около 2 миллиардов спам-сообщений в месяц с буквенно-символьных и "коротких" номеров, что почти 1000 раз больше, чем 2 года назад.

МегаФон также отмечает, что в настоящее время, защитить клиентов от спама на сто процентов, к сожалению, невозможно, так как, согласно закону "О связи", компания обязана доставить сообщения, отправленные с обычных мобильных номеров из сетей других операторов, даже если они являются спамом. В целях борьбы с такими видами сообщений МегаФон предлагает клиентам переслать полученные спам-SMS на бесплатный "короткий" номер 1911. Присланная информация будет проанализирована и, в случае подтверждения мошенничества и спама, МегаФон будет взаимодействовать с операторами и надзорными органами для прекращения подобных рассылок.
Источник: mobile-review.com

jordash1 04.11.2013 12:38

62-B2 > Не, Билайн, как я понял, данные меры вводит в основном против медиа хакеров, которые его имеют через оставленную им же тарифную дыру (причём, некоторые уже в течении пары лет). Конечно, пострадают и простые абоненты, но большинство неудобств эти меры должны создать именно медиа хакерам. Видимо, достали его уже. А Мега просто платный вирус распространяет.
Хотя, с другой стороны, просто окончание года, закрытие последнего квАртала, нужно будет подавать отчётность в головной офис, вот и улучшают финансовые показатели )

Xozyain 04.11.2013 20:32

Будьте осторожны с кодами DEF. Можно хорошо влететь...
[em]Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает, что с 11 ноября 2013 г. вызовы на индекс в коде «954» будут считаться исходящими на спутниковые сети связи и составят 180руб./мин при нахождении абонента на территории домашнего региона и 270 руб./мин при нахождении за пределами домашнего региона на территории России в сети «МегаФон».[/em]

котяра 04.11.2013 21:19

954 и были всегда спутниковые...

Xozyain 05.11.2013 20:08

Как бы оно там не было, оно было правильно. А теперь явно попахивает очередным лохотроном.
Видимо, набрав вместо, например, троечки четвёрочку в длинном наспех записанном номере - сразу бабах...
Раз "новость" эта есть, то значит способ обогащения наряду с остальными заработает.
Никто не желает набрать 8954... .. ..? Может всё честно и это только домыслы.
MCC, например, провел бы эксперимент и выдал нам результат...

котяра 05.11.2013 20:19

67-Xozyain > что-то ты чушь какую-то мелешь...
у всех операторов на сайтах указаны расценки при звонках на спутниковые системы связи...
если кто-то не знает, что +7954 - это и есть они, то это его национальный вопрос...
аналогично, если кто-то не знает, что +7940 Абхазия и так далее и тому подобное...

Xozyain 05.11.2013 20:25

68-котяра, ребята из Мегафона никогда не будут для себя делать чушь.
Речь не о реальных номерах, а ошибочных звонках.
Вчитайся [em]вызовы на индекс в коде «954» будут считаться[/em]
Вдумывайся и не торопись...

Мерлин 10.11.2013 10:33

Неделю назад купил телефон Galaxy Note 3 с симкой Мегафона на 3000руб. Подключил черех личный кабинет тариф Все просто и тарифную опцию Интернет S. В личном кабинете было отражено, что подключено. Сегодня, оказывается, 3000руб были списаны за неделю, по тарифу ВСе просто. Зашёл в личный кабинет - тарифной опции как не бывало. Скриншоты, естественно, предоставить не могу, однако то, что это косяк на сайте, лично для меня очевидно.

Сколько лет сидел на МТС, но таких кисяков с пропадающими тарифами - ну никогда не было.

Мерлин 10.11.2013 10:36

Естественно, вы будете говорить, что, мол, сам ничего по нормальному не подключил, а теперь претензии выкатываешь - однако, на сайте мегафона эта тарифная опция высвечивалась как подключенная.
Я просто удивляюсь всему этому трэшу.

Мерлин 10.11.2013 11:18

Дозвонился до техподдержки, оказывется, вместо Интернета S был активирован пакет "Мобильный интернет без оплаты за трафик" на 4 дня, а его даже в списке предложений на странице с интернетом на сайте вообще нет, то есть выбрать по ошибке я его в принципе не мог. Оставил в техподдержке заявку на некорректную работу сайта. Посмотрим, что получится)

B2 10.11.2013 11:29

76-Мерлин > Все услуги и опции на Меге надо подключать USSD командами, т.к. Сервис-Гид у них давно глючит нипадеццки

Мерлин 10.11.2013 11:32

77-B2 > ну, теперь я в курсе...))

котяра 10.11.2013 14:52

78-Мерлин > Лёха, ну пользовался до сих пор нормальным оператором, к чему что-то менять?
это тебя Боженька покарал...
(((-;

Xozyain 10.11.2013 15:48

Простые истины начинают постигать только убежав к другому оператору...
Забавно другое. В одной теме МТС плохой, в другой Мегафон, в третьей глюк на глюке у Билайна, в четвёртой Ростелеком в двух городах и то с большими дырами, в пятой экс-шведы с несчастными 30-ю минутами...
Что же все так мучаются?

котяра 10.11.2013 17:56

80-Xozyain > последователи Захер Мазоха...
(((-;

Mihail 10.11.2013 17:58

80 - Потому что форум для того и предназначен, чтобы обсуждать проблемы и искать пути их решения. Если всё было бы хорошо, то и писать не о чем.

котяра 10.11.2013 18:03

82-Mihail > и уж точно форум не предназначен для "проведения агрессивной маркетинговой политики", которую кое-кто вовремя не удосужился здесь придушить в зародыше...

Xozyain 10.11.2013 19:08

81-котяра, [url]http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2013/11/10/60464/proisshestviya-petr-pavlenskii[/url]


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.