К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МегаФон: качество связи. Часть 72

Гость
0 - 01.10.2013 - 00:08
Сайт: http://www.krasnodar.megafon.ru/
Сервис-Гид: https://serviceguide.megafonkavkaz.ru/
Форум: http://forum.megafonkavkaz.ru/
Интернет-магазин: http://shop.megafonkavkaz.ru/
Мультифон: http://www.multifon.ru/
МегаФон-Бонус: http://krasnodar.megafon-bonus.ru/about/



Модератор
7321 - 11.09.2019 - 02:47
7329-LockAndy > да в проге вываливается всё, нет никаких проблем
Гость
7322 - 11.09.2019 - 02:48
7330-Неизвестный >у меня с мая 2000))) но тогда конечно никакого мтс ещё не было. Я юзал тогда Кубань жсм) эт уже поооооотом мтс его купило
Модератор
7323 - 11.09.2019 - 02:51
у меня МТС, в основном, для семьи, МФ для работы
я сейчас в отпуске, мегу отключил кхренам, чтобы не задалбывали, оч нужные мой номер знают, который на связи
как-то так
Гость
7324 - 11.09.2019 - 02:54
Помню труба родителям обошлась тогда за 3700 что то вроде этого. А подключение стоило 1500. Бешеные деньги по тем временам. Но вся сумма ложилась не счёт, это было хорошо, мне этих денег на год хватило)) ибо звонить то кроме как отцу больше некому было))) у бати труба появилась в 99
Модератор
7325 - 11.09.2019 - 02:55
7332-LockAndy > мой номер был когда-то 8-902-44ххххх
сейчас эта нумерация теле2 Свердловская область
есть дурная идея зайти купить, если он свободен
если, конечно, буду опять проезжать через Ебург)
Модератор
7326 - 11.09.2019 - 02:59
7334-LockAndy > у меня, по, моим воспоминаниям, что-то типа 2000 труба и 2000 симкарта
Гость
7327 - 11.09.2019 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
и бесит дурь с платными звонками на стационары
Тридцадка и минуты на все по РФ включая стационары


А на мтс надо сотку доплатить что б минуты распространить на межгород. У всех свои тараканы. В Свердловской области у друга мтс много где не ловил, где у меня МпгаФон 4джи поливал
https://youtu.be/DEM4nbjhALg
Видео поездки по Екатеринбургу и области
Гость
7328 - 11.09.2019 - 09:39
Вот сейчас
https://www.speedtest.net/my-result/a/5293053741


А вот было на мтс в разных местах и время


Понимаю что в твоем районе МФ не ловит, но в моем юзать мтс было невыносимо и хуже билайна уже. В кабардинке или на стадионе мтс на глухо умирает 0,04мбит/сек. Потом технарь подсказал что у мтс трансмиссия релейки до БС 50-150мбит/сек всего, это когда на БС 1000человек. Поэтому я сейчас улыбаюсь когда люди говорят про лидерство мтс, связь во всем хуже МегаФона и в голосе и в инете и в сервисах имхо
Гость
7329 - 11.09.2019 - 09:47
Не говоря уже что МегаФон полезен, спонсирует спорт, например футбол Россия Казахстан 1:0 спонсор много где МегаФон, у Зенита нтак же МегаФон.
Да и по инету второе место после МегаФона отдам Теле2. Мтс с билайном ни частот ни трансмиссии, вот и остается ловить в кроловском районе или Славянске что б не быть совсем гамном...
Гость
7330 - 11.09.2019 - 10:55
вот сейчас


центр сочи, морвокзал.
не стадион, не мфц даже...)
Гость
7331 - 11.09.2019 - 11:29
7340-vitalion > а теперь замерь мтс или би. Во время ЧМ2018 в Сочи более 5ти мегабит не было ни на мтс ни на би. Да и с МФ что то ты сдулся, я бы намерял больше думаю )) На православном квалкоме у тебя абонентское устройство? :)
Цитата:
Сообщение от vitalion Посмотреть сообщение
не стадион, не мфц даже...)
Поддакни еще мтсным 2м подпевалам и добавь что не коса...
Гость
7332 - 11.09.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
МегаФон полезен, спонсирует спорт
Спонсировать спорт - это например купить бутсы для нищих пацанов из Африки, занимающихся в тамошних футбольных академиях в драных кроссовках, либо босиком. Как раз сейчас на канале Уткина смотрел сюжет про родные места Мане. А то что ты перечислил - это рекламные контракты для телетрансляций, чтобы как можно больше людей увидели логотип.
«Спонсоры» твоей любимой скотобазы - букмекеры. Ты наверное не в курсе, сколько людей в стране уже напоролись на этот азартный лохотрон, и в результате оказались в долгах. А всё благодаря таким вот «спонсорам». Матч тв вообще целиком и полностью состоит из рекламы букмекерских контор.
Гость
7333 - 11.09.2019 - 12:40
7341-Andrej >на мор вокзале много не выжать. Я там больше 25 не видел. Если по набережной пройти к фестивальному там больше будет. А мтс я давно писал что больше 5 не выдаёт))) ещё в те перемена когда ты был фанатом мтса и ты не верил ))))) писал мне приеду проверю)))) Многие не верили)))
Сейчас хуже даже стало, когда замерял мтс в додо пицце выдало 3. Потом замерли в другом месте выдало что то вроде полтора мегабита. Но это на 4G. На 3G получше не проверял ( но уверен )
Vitalion помнится и про Туапсе писал что 20мегабит на мегафоне )))) потолок )))))) понятно что везде не замеришь все, даже в родном городе. Но все же ))
Но то что мегафон первый по инэту с этим глупо спорить. Это все равно оспаривать первое место по покрытию мтеески ))) И да я тоже вторе место отдам телеге2 по инэту
Гость
7334 - 11.09.2019 - 12:46
7343-LockAndy > ну вот, по просьбам трудящихся:






в том же месте, яхта путена рядом...)
а результаты - как везде.
Гость
7335 - 11.09.2019 - 12:50
7344-vitalion >ну мтс прям не узнаю) редко такую скорость "хорошую" можно увидеть) оч редко) Билайн все понятно по факту мтс такой же
Ну даже на твоих замерах все понятно по инету, 1 мега 2 телега
Ничего нового)
Гость
7336 - 11.09.2019 - 12:55
7343-LockAndy > Теле2 это Ростелеком, с нормальной трансмиссией нормальными частотами. Пора забыть что это оператор дискаунтер и для экономии.
И как я уже говорил, тот же спорт в РФ спонсируют и Ростелеком и МегаФон (не бесплатно их по Матч ТВ показывают), а от мтс и би пользы меньше. Ни связи нормальной ни поддержки спорта, ничего, никакой социальной значимости помимо зарабатывания бабла. Зачем тянуть оптику к БС когда пипл и так платит? Зачем тратить в спорт? Лучше в Индию вбухать. Да и как щас на Билайне наблюдать полную шкалу 4джи, ночью 30мбит, днем в этом же месте максимум 2мбита...ну понятно же что тупо релейки до БС на 50мбит на всех не хватает. И кому это надо? Халявщикам типа что Билайн дешевле или меньше ворует?

Да лучше заплатить МегаФону и пусть те развивают 5джи, прокладывают оптику через северноледовитый океан от Европы до Азии, от Финляндии до Токио совместно с Финским оператором. Я все ранее выкладывал, повторяться не хочу.

Вот новость не выкладывал :)
http://corp.megafon.ru/press/news/fe...0830-1200.html
Цитата:
МегаФон проверил готовность сети и устройство 5G
Лидер цифровых возможностей МегаФон при поддержке Qualcomm Technologies и Nokia протестировал готовность инфраструктуры и мобильного устройства в преддверии операционного запуска сетей 5G в мм-диапазоне.
Предварительные тестовые испытания прошли в Федеральном центре исследований и разработок МегаФона (Санкт-Петербурге). В испытаниях были использованы мобильное тестовое устройство на базе мобильной платформы Qualcomm® Snapdragon™ и инфраструктурное оборудование компании Nokia — базовая станция Nokia AirSacle и антенные системы 5G Massive MIMO. Оборудование было настроено для работы в диапазоне n257 с несущей частотой 26.700 ГГц. Результаты теста доказали, что объединённые технологии позволяют обеспечить скорость мобильного интернет-соединения выше 5 Гбит/с.

МегаФон планирует использовать такую конфигурацию оборудования для развёртывания своего первого сегмента пилотной сети 5G в Москве уже этой осенью. Начальный пилотный сегмент откроет дорогу быстрой опробации сервисов и терминалов 5G в этом году c возможностью внедрения технологий 5G уже в 2020. Новая сеть 5G значительно улучшит пропускную способность в загруженных точках при этом предоставляя пользователем и сервисам преимущества мульти гигабитных скоростей и ультранизкую задержку.

«Сегодня мы снова подтвердили своё технологическое лидерство и сделали ещё один шаг для обеспечения наших клиентов самой быстрой мобильной связью. Уникальные способности технологии 5G обеспечат появление совершенно нового пользовательского мобильного опыта, который не был ранее возможным», — говорит директор по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона Фредерик Ваносчуйзе.

«Наше сотрудничество с МегаФон нацелено на то, чтобы сделать доступными для российских пользователей самые последние технологические достижения в области мобильной связи и преимущества 5G, — отмечает Юлия Клебанова, вице-президент QUALCOMM Europe Inc. по развитию бизнеса. — Технологии, открывающей новые инновационные модели использования связи с применением высокоскоростного мобильного интернета и искусственного интеллекта. В сочетании с использованием спектра в мм-диапазоне эти реализации обеспечат крупным городам высочайшую производительность самым эффективным образом. 5G сеть МегаФона позволит обеспечить практически безграничную ёмкость сети в самых загруженных местах, таких как бизнес-центры, стадионы, основные улицы, конгресс-холлы, ж/д станции, аэропорты».

«Мы очень рады партнёрству с МегаФоном в рамках этого проекта. Nokia обладает уникальным всеобъемлющим портфелем технологий, который позволяет решать задачи для широкого набора диапазонов радиочастот — как в полосах от 6 ГГц до миллиметровых волн, обеспечивающих высокую эффективность и высокую пропускную способность сетей, так и в диапазонах ниже 6 ГГц, обеспечивающих широкий охват сетевого покрытия. Технология 5G стремительно развивается во всех регионах мира, и Nokia продолжает лидировать в её развёртывании совместно с нашими заказчиками, заключив на настоящий момент 48 коммерческих контрактов в области 5G с операторами по всему миру», — добавляет Деметрио Руссо, вице-президент Nokia в регионе Восточная Европа.
Гость
7337 - 11.09.2019 - 12:56
7344-vitalion > И да чем замеряешь? Что то не пойму. Везде и пинги высокие
Гость
7338 - 11.09.2019 - 13:00
7347-LockAndy > да Виталий тролит нас, поддакивает 2м мтсным подпевалам, а меряет скорость через раздачу по вай фаю. Уже ловили за это. Непрофессионально.
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
ну мтс прям не узнаю) редко такую скорость "хорошую" можно увидеть)
Значит мало людей, как только человек 10 абонентов рядом окажется сразу мтс просядет. Причем первый просядет из всех
Гость
7339 - 11.09.2019 - 13:12
7348-Andrej >Да че ему поддакивать троллям?) он их так же игнорит) наконец то и ты понял что троллей надо просто игнорить))) они и сдохнут)
Ну а в Сочи 100мегабитных скоростей нет на Меге. Максимум видел 90 с копейками) Поэтому не рассчитывай увидеть тут так же как в новороссе) хотя может куалком и покажет. У меня не квалком)
Гость
7340 - 11.09.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Ну а в Сочи 100мегабитных скоростей нет на Меге.
Даже по тестам Виталия видно что МФ самый комфортный, второй Теле2. В других местах уверен отрыв МФ от всех будет на много больше от второго Теле2, хотя даже второй Теле2 оторвется от мтс с би так же на много. Лично в этом убеждался находясь в разных местах.
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Да че ему поддакивать троллям?)
Если даже Виталия понесло про стадион и мфц. Как это про Косу промолчал?
Если уж на то пошло про стадион, абоненты мтс в дни игр полностью недоступны, их можно вызвонить только по вотсапу если к вай фаю подключились !!!
Гость
7341 - 11.09.2019 - 13:18
7350-Andrej > ну просто подьебал)) я тоже иногда люблю это делать ;)
Гость
7342 - 11.09.2019 - 13:25
Абсолютно на всё есть оправдания (отмазки) у жителя стадионов. И через вайфай тесты нафантазировал, и 10 гипотетических абонентов мтс рядом, и про недозвоны. «Подловил» он кого-то, ага. Андрюша, тебя давно уже подловили на «тестах» мегафона при полупустых трибунах минут за 30 до матча, на стадионе фк «скоты». Давай-ка объективности ради, забабахай тест где-нибудь в середине матча, когда нагрузка на сеть интернет-зависимыми гражданами - на пике. Только не на ближайшем матче с Крысом, а на высоко посещаемом матче, типа как с Лохомотивом.
Гость
7343 - 11.09.2019 - 13:25
Andrej Да и вообще ты сильно защищаешь то чем начинаешь пользоваться ))) вот мне наплевать кто что напишет, и скажет о мегафоне) Я юзаю. Я вижу. Меня устраивает))) так должно быть)
Причём устраивает здесь, сейчас, на сегодня. На завтра никакой гарантии этому нет. Все может поменяться)
Даже если бы Vitalion выложил по сочи на Мегафон 1 мегабит Я бы и то не начал на него бузить)) никакого смысла нет что то кому то доказывать ;)
Гость
7344 - 11.09.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Да и вообще ты сильно защищаешь то чем начинаешь пользоваться )))
Не всегда. Самсунги S9 и S10е я обосрал и признал ошибку их покупки. Просто говнище редкостное и то и то.
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
вот мне наплевать кто что напишет, и скажет о мегафоне) Я юзаю. Я вижу. Меня устраивает)))
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
никакого смысла нет что то кому то доказывать ;)
Да, согласен. Так и надо на будущее )
Гость
7345 - 11.09.2019 - 13:39
Делай тесты для себя. И выкладывай их здесь для себя ))) как делаю это я) Vitalion писал что по Туапсе 20 мегабит. Я вот вернулся от туда, видел какие скорости?) но я ведь их делал не что бы кому то что то доказать) а для себя) и не начал писать что он трепло и тд) потому как и устройства разные. И места наверняка разные. И тд и тп.
Гость
7346 - 11.09.2019 - 13:42
7355-LockAndy > да выкладывать одно и тоже 100-150-180 мбит/сек поднадоело, я знаю что этого не даст ни один больше оператор кроме МФ. Вот если словлю где более действующего рекорда в 225мбит/сек, то выложу. Товарищ в Питере на МФ очень много уже ловит тройную агрегацию и скорости как раз от 225мбит/сек. Но до Новороса еще не добралась тройная агрегация ))
Если ты заметил я выкладываю тесты сделаные лично мной лично "сейчас", а не чьи то тесты или полугодовалой давности (или вчерашний с красной площади только потому что кто то сегодня в красной площади выложил, намек про Amar-а) )))
Гость
7347 - 11.09.2019 - 13:48
7356-Andrej >так я аналогично ))) я вообще не понимаю на какой, и кому интересно, что вчера там то было так))) это клиника.
Но понятно почему так. Все из за того что сейчас где он находится интернет просто позорный. И выложить его это облажаться. Только поэтому выкладывают прошлогодние тесты))) типа и у меня на мтс хорошо работает, но позавчера бгггг))))
Вот я выложу любой тест. Даже если мертвая скорость на мегафон будет где то в новом месте я ее выложу и скажу там то лежит наглухо. Не выложу тест прошлогодний и скажу все хорошо бгггг))))
Гость
7348 - 11.09.2019 - 13:50
7357-LockAndy > пока на МФ минимальная скорость была 10мбит/сек в Аэропорту Краснодара ) Выкладывал его, поищи )
Гость
7349 - 11.09.2019 - 14:09
7358-Andrej > да я видел :) хотя уверен что есть места где и хуже) просто не везде же замерить. Везде не побывать) да и иногда попадаешь в новое место но там не до замеров. Есть желание замерял , нет желания нет, то нету замера) да если интернет дохлый ты не вольно начинаешь мерять )) поэтому тестов на мтс у меня было значительно больше )))) просто в разы)) на меге же если 4G горит то норм робит. В отличии от мтс
На стадионе Краснодара я тоже писал что мтс и телега2 там лежат, во всех режимах, ибо я туда погнал в то время именно с такой связкой. И остался без связи совсем
Гость
7350 - 11.09.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
И остался без связи совсем
Не умер же))
Наоборот, отдыхаешь :)
Быстро однако, вот это сервис :)
Гость
7351 - 11.09.2019 - 16:00
Да госуслуги тема прикольная. Тоже ей пользуюсь. Ещё на заре её. Даже пришлось посетить место где установили личность что я, это я ))) что бы получить полный список услуг на всегда ) сейчас же на знаю нужно это делать или нет) но раньше надо было
Гость
7352 - 11.09.2019 - 18:22
7361-LockAndy > туапсе? 20 мбит? а с чего это взяли?..)
Гость
7353 - 11.09.2019 - 18:56
7349-LockAndy > да, в сочи мегафон уныл.
здесь об этом было:
МегаФон: качество связи. Часть 72
Гость
7354 - 11.09.2019 - 19:01
7362-vitalion > я помню что бы писал что был там и 20 мегабит было) типа как "проездом"))
7363-vitalion > ну HD тащит) все грузит за сек)) так что норм, да 100мегабит и более нет. Но и лучше все равно нет ничего в плане скорости )
Гость
7355 - 11.09.2019 - 19:02
а, ну мож проездом...
пс: остатки былого величия:
Гость
7356 - 11.09.2019 - 19:06
7365-vitalion > на набережной в имеретинке тоже на пальме стоит)) видел в этот заезд ) Ток я не знал чья это БС ))
Модератор
7357 - 11.09.2019 - 22:25
7337-Andrej > мне мега регулярно предлагает подключить Включайся. Смотри со скидкой 30%
но - он мне не нужен
в командировках мне вполне достаточно другого Включайся, за 470 рублей - 700 минут, 23 гига инета по РФ
не помню его точного названия
минут на меге уходит 300-400, не более
а когда возвращаюсь домой - мегу вообще перевожу на ТП без абонплаты и вытаскиваю из трубы
контора мне в командировке оплачивает 750 руб на связь, хватает и на мегу, и на СДС от МТС
да и качество инета от меги на НПС обычно не ахти - стоят устаревшие усилители, поддерживающие 3G и не более того...
футбол через Мегафон ТВ хватает посмотреть и ладно
да и траффик при этом не учитывается
если в городах - там обычно съёмные корпоративные квартиры с вайфаем
Гость
7358 - 12.09.2019 - 12:40
прикольно:
https://twitter.com/GLKCreative/stat...93161186586624
Гость
7359 - 12.09.2019 - 12:49
7361-LockAndy > себе я делал подтвержденную учетку через инет банк Тинькофф, жене через Сбербанк Онлайн. Мы никуда не ходили, сейчас это реализовано через онлайн во многих банках. Но даже Гос. услуги сделаны Минкомсвязью и Ростелекомом :) Загран на руках :)



7367-Неизвестный > везет, а мне тока 25% скидку, ну и от Егора знаем что и кешбек от абонки не проблема потратить на какие нить наушники. У Включайся Смотри масса плюсов, это и бесплатные МегаФон Защита с Кто звонил+, и куча контента МегаФон ТВ бесплатно включено, и если воспользоваться грамотно кешбеком с абонки, то со скидкой 25% и кешбеком 20% я выйду на 450р/мес как было на Включайся Общайся ранее.



:)
И кстати в МВД или МФЦ не такая уж большая скорость как на Косе :)
https://www.speedtest.net/my-result/a/5296495450
Гость
7360 - 12.09.2019 - 13:30
Зато возле Газпрома ул. Победы 16
https://www.speedtest.net/my-result/a/5296575776



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены