К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто косячит- МТС или Apple?

Гость
0 - 29.04.2013 - 23:37
Уже второй Iphone 5 с одной и той же проблемой- переодически во время разговора голос собеседника "металический" с выпаданием слогов и искажениями. Постоянно приходиться просить повторить. Сказали - "пятнадцать" или "семнадцать" часто понять можно только с третьего раза. Иногда слышно при этом тихое шипение.
Оба телефона РСТ. Брались в разных точках: Связном и Юлмарте. Оператор МТС, звонил в техподдержку. Посоветовали сменить симку, результат ноль. Попросил перезагрузить учетную запись на комутаторе, результат ноль. Попросил отключить ХД Войс, говорят - технически не возможно...
Не знаю уже что и делать... :(((



Гость
1 - 29.04.2013 - 23:57
0-ustas > А помехи в одном и том же месте или в разных местах в городе?
Гость
2 - 30.04.2013 - 00:04
В разных. Везде прием по палкам уверенный. Старенький 3Gs с той же симкой, там же работает без проблем.
Гость
3 - 30.04.2013 - 07:54
А у меня противоположная ситуация. С разных телефонов звуки и голос "телефонные", а с ноклы с7 на мою люмию эффект такой, как будто собеседник в абсолютно изолированной комнате в стерильной тишине говорит мне на ухо, реализм потрясающий. Никаких мобильных искажений и "телефонного голоса в трубке". И обратная ситуация такая же.
Гость
4 - 30.04.2013 - 08:23
ну что тут сказать. Качеством телефонной части айфон вообще никогда не блистали, так что может быть это просто особенность данного телефона. Все-таки желательно бы убедиться попробовав в нем симки других операторов или даже того же самого, но на другом номере, отключить 3ж если он был включен.
5 - 30.04.2013 - 08:59
4-Альтруист >Не знаю про другие айфоны, но 5-й просто шикарная слышимость и намного улучшенный прием по-сравнению с 4S. Может именно тот аппрат глючит,хотя сомневаюсь, больше склонен МТС глючить...
Гость
6 - 30.04.2013 - 11:16
4-Альтруист > )) Что ты за глупости опять говоришь про качество iPhone, "не блистали")) Зато твой китайский хлам прямо так и блещет качеством!) Работает iPhone 5 нормально, брак отдельного аппарата возможен, но маловероятен в виду низкого числа брака, тоже склонен считать, что это МТС, попробуйте телефон с другой SIM, а сперва можно в Настройкахь- Основные сбросить все настройки сети или выполнить полный сброс. Альтруист, а причем тут 3G? Я понимаю, что в твоих китайских побрякушках - ИЛИ голосовая передача ИЛИ 3G, но в iPhone это несколько не так и я часто во время разговора по громкой связи пользуюсь доступом по 3G через WiFi.
Гость
7 - 30.04.2013 - 11:25
6-Hank Hill > ты походу давно МТС не пользовался - у них всегда 3ж был глючным сколько себя помню. Так что лучше молчи в чем не разбираешься.
Гость
8 - 30.04.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
у них всегда 3ж был глючным
Задай вопросы vitalion и не только здесь http://clck.ru/8czse , "разбирающийся" в интернете МТС...
В разных местах разный интернет у всех операторов.
В ряде мест альтернативы нет. Работает отлично.
В своё время через модем 3,6 Мбит было скачано немало...
Гость
9 - 30.04.2013 - 19:59
8-Xozyain > причем тут интернет? 3ж это не только интернет, но и голос если ты не знал.
Гость
10 - 30.04.2013 - 20:16
Ну, да, в принципе. Если по 3G идёт голос, то это могут быть фильтры и усилители МТС: МТС запустила технологию передачи голоса высокой четкости по всей России

"Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о переходе на новый стандарт кодирования сигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G – Wide Band AMR, который обеспечивает трансляцию голоса в сети МТС в высочайшем качестве – HD-Voice".
Гость
11 - 30.04.2013 - 20:20
Та нет, просто айфоны бракованые, китайцы из фокскон, ввиду маленьких зарплат, как могут протестуют. Не даром много миллионов устройств вернули на завод, а те что не вернули продают в страх третьего мира под видом восстановленных.
Гость
12 - 30.04.2013 - 20:31
9-Альтруист, я знаю больше, чем ты думаешь.
Но зачем для голоса использовать 3G, если изначально задача была высасывать деньги за интернет? Достаточно сырой и ненадёжный стандарт для голоса применимо к России.
Чем старый добрый GSM не устраивает?
Гость
13 - 30.04.2013 - 20:37
12. В МТС местами круглые идиоты принимают решение, о покупке какой нибудь нафиг ни кому не нужной технологии, помню они у узкоглазых какую то интернет фигню купили для всасывания денег с абонента. Даже телефоны продавали с допкнопками.
Гость
14 - 30.04.2013 - 20:44
12-Xozyain > ага вижу я как ты понимаешь с такими вопросами. Чем не устраивает? Тем что не может симка одновременно работать в жсм-режиме и в 3ж одновременно. Вот этим наверное не укстраивает. Вообще Я вроде бы четко посоветовал человеку отключить 3ж, что само по себе означает перевод трубу в жсм-режим, так как он жалуется на качество голоса.
Не понял к чему тут народ начал про какой-то интернет писать? Это что если типа 3ж то это сразу интернет? Некоторые особо одаренные вообще считают что отключить 3ж это означает отключить передачу данных (интернет)
А вообще в случае с автором косяк может быть как в трубе так и у опсоса и одновременно в том числе.
Гость
15 - 30.04.2013 - 23:32
3G само собой выключал, потому что с ним еще и обрывы связи в движении.
В общем сегодня поменяли телефон в магазине. Первый день, полет пока нормальный. Хрипов и провалов вроде нет.
Гость
16 - 01.05.2013 - 00:15
вот как чуял я что бракованный афонька попался. Наверное криворукий китаец его паял)
Гость
17 - 01.05.2013 - 12:42
Рано радовался... Все было хорошо пока не обновился до ios 6.1.3. После обновления- та же фигня. Видимо дело в прошивке. Или в прошивке и в нестыковке с оборудованием МТС. :(
Гость
18 - 01.05.2013 - 12:44
Странно, у меня iPhone 5 на 6.1.3 нормально работает с Билайн, слышимость чёткая и ясная. Поищите проблему в сети, может быть есть решение.
Гость
19 - 01.05.2013 - 14:42
Все решения которые там озвучены- уже давно проверил. Результат- ноль. :)
Гость
20 - 01.05.2013 - 14:45
Я думаю все таки проблема в програмной нестыковке между ios 6.1 и оборудованием МТС.
Гость
21 - 01.05.2013 - 16:20
19.Покупая айфона, вы прежде всего платите за понты, а телефоная часть там некудышняя, устарелый девайс короче.
Гость
22 - 01.05.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
Покупая айфона, вы прежде всего платите за понты, а телефоная часть там некудышняя, устарелый девайс короче.
Ну и чушь.
Гость
23 - 01.05.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Я думаю все таки проблема в програмной нестыковке между ios 6.1 и оборудованием МТС.
Вот кстати и один из недостаткой афоньки, то что все это закрытая система. Был бы это андроид, можно было бы поставить новую прошивку, а ПО радиомодуля подобрать наиболее хорошо работающий от других прошивок. А так остается только смириться.
Гость
24 - 01.05.2013 - 17:01
Вот кстати и один из недостаткой афоньки, то что все это закрытая система. Был бы это андроид, можно было бы поставить новую прошивку, а ПО радиомодуля подобрать наиболее хорошо работающий от других прошивок. А так остается только смириться.
Наверное надо идти по пути белого человека: долбить МТС, потому что у всех нормально работает и МТС и Билайн в iPhone 5, а один и тот же номер МТС работает ненормально.
Гость
25 - 01.05.2013 - 20:01
Очередное нытьё и стрелы в МТС уже смешат...
Всё в пределах смартфонов и копеечных звонилок работает великолепно...
Гость
26 - 01.05.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Наверное надо идти по пути белого человека: долбить МТС
это если исходить из того что айфон идеальная вещь, а все остальное должно под нее подстраиваться?
А ведь опыт автора явно показывает что накосячили именно яблочные со своей новой прошивкой. Но это даже не рассматривается исходя из догматических соображений, ведь яблочники никогда не ошибаются и у них все идеально)
Гость
27 - 01.05.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
это если исходить из того что айфон идеальная вещь, а все остальное должно под нее подстраиваться?
Это если исходить из того, что 1 СИМ-карта на 2-х новый iPhone 5 даёт искажения, в то время, как у всего остального города iPhone 5 с МТС, Билайн, Мегафон работает безупречно. Вдумайся в этот расклад и скажи, в чём, вероятно, проблема? Догматические соображния здесь не причём.
Гость
28 - 01.05.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
в то время, как у всего остального города iPhone 5 с МТС, Билайн, Мегафон работает безупречно.
думаю все объясняется тем что большинство из "остального города", те что на МТС банально не обновляли прошивку. Ну и само собой еще аутотренинг играет важную роль - людям несложно внушить себе что глюки это так случайно и они готовы с ними смириться, ведь у них же самый лучший телефон на свете и очень дорогой. Это скорее уши глючат нежели афонька.
Гость
29 - 01.05.2013 - 21:40
28-Альтруист > )) Глупости, как можно "банально не обновлять прошивку", это же не Android, вышло новое обновление, появилось уведомление, нажал "Ок" и забыл. Говорю же есть много знакомых и друзей с iPhone 5 и МТС – никто не жаловался. Вероятно дело в конкретном номере (SIM-карте) и МТС, иначе бы уже весь форум был завален подобными темами. Автору надо попробовать какое-то время использовать другую SIM-карту МТС с другим номером МТС.

28-Альтруист > Причём тут аутотренинг? Для кого телефон "очень дорогой", для тебя? Не для всех в этом городе, кто покупает iPhone 5, "телефон очень дорогой", люди разные и понятие "дорого" у людей разное. Это в твоём представлении iPhone 5 – это некая гламурная фишка для понта, ты не можешь допустить в своём сознании, что для большинства пользователей iPhone – всего-лишь телефон, не больше и не меньше.
Гость
30 - 01.05.2013 - 21:40
Симку заменил, учетную запись на комутаторе перезагрузили, 3G выключен, сброс до заводских- делал, телефон в пластиковом чехле, прием по палкам около максимума... Какие еще варианты будут?
Гость
32 - 01.05.2013 - 21:45
К стати... При всей моей нелюбви к Гнусмусам и Андройду- на Галакси 3 качество связи было идеальным.
Гость
33 - 01.05.2013 - 22:35
32. Ты ещё рейзерка не слышал, там фигня какая то четкая технология, отсекает левые звуки, на сильном ветру четка слышно, как будто его и нет.
Гость
34 - 02.05.2013 - 00:34
33-Митхун Чакроборти > это стандартное шумоподавление с использованием двух микрофонов. В смысле его ставят на многие модели уже. Даже китайцы этой фишки не гнушаются)
Гость
41 - 18.05.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Hank Hill Посмотреть сообщение
Это всего-лишь телефон.
Согласен, поэтому каждый выбирает по себе, а также имеет право видеть не только преимущества, но и недостатки того или иного предмета или явления.
Гость
42 - 19.05.2013 - 17:32
В общем хрень странная какая то... Хрипы и искажения уже достали. Они то есть, то нет... С чем связны-непонятно. Телефон у меня -рабочий инструмент. Постоянно переспрашивать что сказали, уже бесит.
МТС переводит стрелки на Эппл, типа у нас все ок, все претензии туда...
Что удивляет что в нэте массовых жалоб на качество связи "пятерки" нет.
Гость
43 - 19.05.2013 - 17:36
28-Альтруист > На счет прошивки согласен. Большинство знакомых даже не в курсе что она есть вообще.
Гость
44 - 19.05.2013 - 17:48
29-Hank Hill >Телефон для меня- рабочий инструмент, а не "всего лишь телефон". И именно как рабочий инструмент меня устраивает только Айфон. Все остальные оси имхо-не для работы. Лучше уж звонилку за штукарик взять.
Симка в "тройке" работает без проблем. Поменять номер не могу, он рабочий.
Гость
45 - 19.05.2013 - 17:52
Может это паранойя но я уже начинаю думать что МТС спецом "гасит" Эппл. Контракта у них больше нет,сейчас продвигают Нокию и Гнусмус. :)
Гость
46 - 19.05.2013 - 17:54
44-ustas > именно как рабочий инструмент эппл как раз-таки полная чушь. Разрядятся ваши 1400 миллиампер и вся работа на этом остановится, ибо тут уже у товарища не одолжишь телефон для важного звонка, т.к. эта супермикросим больше никуда и не подойдёт, кроме как в такой-же айфон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены