К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как можно определить IMEI старенького кнопочного телефона?

0 - 02.03.2017 - 15:35
Как можно определить IMEI старенького кнопочного телефона?
Прочитать на наклейке/коробке - не предлагать.
Конкретно - такой динозавр - Just5



Гость
41 - 13.03.2017 - 19:06
Life timer время жизни телефона в режиме ожидания!!
42 - 13.03.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Не исключено, что SIM-карта сама инициирует GPRS-сесссию, но дальше не срастается - корректно обработать ответ не удается. Отсюда и эти короткие пакеты по 500-700-1000 байт, 5-6 раз в день. Я бы попробовал переставить новую SIM-карту на день в другой телефон с включённым GPRS, но самому интернет-сессию не инициировать. А потом посмотреть детализацию. Очень может быть, что картина окажется примерно такой же.
Вот, собственно, именно это я и хочу понять. Если СИМ-карта "сама" что-то там инициирует по каналу GPRS, чего я не заказывал - это и есть хитрость оператора. Не должно быть на новой сим-карте ни одной платной услуги! Скорее всего, запретить им включать всяческие "хамелеоны" и прочую лабуду - юридически невозможно, а вот если они подсовывают незаказанную платную услугу - это повод для разбирательства. И, сдается мне, их быстрое соглашение на компенсацию, как раз в эту сторону и смахивает...
Идея поставить симку в другой телефон - интересна, но как гарантировать, что этот другой телефон с включенным GPRS не полезет в интернет по своим нуждам?
43 - 13.03.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Если СИМ-карта "сама" что-то там инициирует по каналу GPRS, чего я не заказывал - это и есть хитрость оператора. Не должно быть на новой сим-карте ни одной платной услуги!
Возможно платных услуг и сейчас нет. Может новая СИМ-карта хочет вас порадовать на халяву гороскопами и анекдотами. Мол, если не понравится, то можете ничего не делать и через неделю подписка отвалится сама собой. А телефон не может всё это корректно отобразить. "Динозавр" - что с него взять :))
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Идея поставить симку в другой телефон - интересна, но как гарантировать, что этот другой телефон с включенным GPRS не полезет в интернет по своим нуждам?
Гарантии нет, но ещё можно явно отключить GPRS. Если подобных коротких сессий не будет, значит китайцы с латышами накосячили в прошивке Just5.
Гость
44 - 13.03.2017 - 20:23

Гость
45 - 13.03.2017 - 21:32
39-Kuzen23R >зачем ты эту хрень, со старой нокии, сюда притащил?
Гость
46 - 13.03.2017 - 22:11
Напомнило взлом шифра по-китайски. Может это как раз тот вариант? : ) Телефон лезет на сервер имени тов. Мао за проверкой ответа, тем временм тихонько выполняя какие-то расчеты. Ну а по делу, у оператора сертифицирован каждый болт в стойках и каждый модуль ПО, если он сказал интернет, значит это инетрнет. Кроме как включать логи на конкретно этом абоненте вариантов нет, но никто их просто так без веской причины включать и анализировать не будет, для этого нужна авария, т.е. чтобы 100500 абонентов обратилось одновременно с такой претензией. А эту претензию будут закрывать не читая. Автор, напиши в личку наименование оператора и абонентский номер, если и правда все как пишешь, довольно интересная задача.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены