К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Google берет курс на интеграцию Android и Chrome

Гость
0 - 18.03.2013 - 21:49
Смена руководителя по разработке Android, в рамках которой мобильную операционную систему будет курировать глава по разработке браузера Chrome и веб-приложений Google Apps Сундар Пичаи (Sundar Pichai), может свидетельствовать о желании компании Google интегрировать работу над десктопной и мобильной платформами, считают западные аналитики.

О том, что глава по разработке самой популярной в мире мобильной платформы Google Android Энди Рубин покидает свой пост, который займет Пичаи, сообщил накануне гендиректор Google Ларри Пейдж. Рубин останется в компании, однако займется иными проектами, сфера которых не уточняется. В свою очередь, возглавив команду Android, Пичаи продолжит работать над своими текущими проектами.

Объединение разработки Chrome и Android под одним руководством поможет разрешить давнее противоречие в корпоративной стратегии Google и отражает растущую конвергенцию мобильного и десктопного ПО, пишет агентство Рейтер. Перестановка также снизит вероятность того, что разработка Android и Chrome будет идти в противоречащих друг другу направлениях, заявила агентству Bloomberg аналитик Gartner Каролина Миланези.

«Команды Chrome OS и Android разрабатывали много перекрывающих друг друга продуктов», — заявил Рейтер аналитик из Gartner Майкл Гартенберг. По его словам, несмотря на популярность Android, Chrome остается приоритетом для компании и «чистейшим воплощением философии Google». «Для Google это не вопрос платформы, а вопрос экосистемы. В долгосрочной перспективе их больше волнуют продукты Google Docs, Google Voice, Google Books, а не то, как помочь Samsung продать больше смартфонов», — говорит Гартенберг.

РИА Новости http://digit.ru/business/20130314/39...#ixzz2NuzbtKyz

Я просто мечтаю об этом, наконец то виндовс появился бы бесплатный конкурент в виде андроида. Путь конечно не быстрый, но вполне возможный. Причем сразу бы победили такой андеграунд, как макось и линукс.



Гость
41 - 20.03.2013 - 11:30
43-Рыбий глаз > Мы говорим о 3-5 летней перспективе замены ПК (системный блок + монитор + мышь и клавиатура) на сенсорные панели 20-27", как пример: http://thg.ru/technews/20130225_092222.html
Конечно, на 9,7" сейчас в TW сложно играть, если перед тобой будет лежать подобная панель, ты сможешь осуществлять управление двумя руками, игра будет адаптирована, в 3-х мерном пространстве вращать камеру и дислокацию отряда с помощью мыши значительно сложнее, чем с помощью сенсорного ввода. Очень многие тактические действия будет значительно удобнее совершать с помощью сенсорного ввода, например двумя пальцами обвёл прямоугольником группу отрядов и жестом 5-ю пальцами "собрать" (щипотка) поменял их построение в более сосредоточенное.

Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
ты покажи мне как отправить семь волн в секунду с мобильной платформы без бота, а потом умничай), а домики с планшетки строить понятно что можно - я это и на гнусе 5230 делал.
Причём здесь домики, как я понимаю, это делается через вкладки. Покажи мне отличие браузера Chrome для iOS или Android от браузера Chrome для Windows?
Гость
42 - 20.03.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Причём тут планшеты? Читай с начала.
устройся поудобнее в кресле перед монитором в 21-24 инчей и быстренько потыкай в него рукой в течении 20-50 мин (бой в TW), я же тебе писал глазки бо-бо будут, да и рука устанет. а если ты настаиваешь на его горизонтальном использовании, то это еще к глазам ближе - сделай эксперимент, возьми монитор положи его на колени (стол) запусти тактику в TW и попробуй симитировать управление полным стеком - глазки разбегуться - о фокусном расстоянии глаза не забываем, да и спина спасибо не скажет от такой позы.

вот управление голосом или жестами на экране в 40 дюймов да сидя на диванчике в 2-х метрах от панели - вещь? я бы так на тактике поиграл бы в TW.
Гость
43 - 20.03.2013 - 11:44
45-Рыбий глаз > Во-первых, монитор должен располагаться не вертикально, а как показано по ссылке п. 44, во-вторых, на расстоянии полусогнутой руки я использую тот же планшетный компьютер, да и монитор 24" стоит на расстоянии 80 см. – всё нормально, многое зависит от разрешающей способности экрана и яркости.
Интересно, но 10 лет назад так же рассуждали о неудобстве телефонов с сенсорным управлением.
Что касается спины, как раз, если монитор будет установлен под наклоном, а не 90 градусов, то на шею нагрузка будет идти значительно меньшая, не говоря уже о нагрузке, которую создаёт мышь (отчего я её держу в разных руках за разными ПК).
Гость
44 - 20.03.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Причём здесь домики, как я понимаю, это делается через вкладки. Покажи мне отличие браузера Chrome для iOS или Android от браузера Chrome для Windows?
давай сделай, а потом будешь говорить.
на опере делается так, выставляется нужное кол-во вкладок в положение с готовыми данными (кол-во войск, цель) с полунажатой кнопкой Окей, а потом оооооччччень быстро переключаемся между ними и жамкаем ентер, т.е. одна рука жмет цифру 2, а вторая жмет ентер, проделай это пять-семь раз в одну сек на планшете, да только прорисовка страниц (переключение между вкладками займет уйму времени)
Гость
45 - 20.03.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
да и монитор 24" стоит на расстоянии 80 см. – всё нормально
ок, давай так - запусти тактику в TW и подергайся с кресла (вперед-назад) управляя эмитацией боя в течении 20-40 мин. у меня рука на вскидку 60см, спина устанет да и туда сюда сокращать фокусное расстояние глаза тоже не айс с любым разрешением.

жестами с 2-х метров самое то - инфа 146% или голосом вообще круто:
- лучники вперед, гоплиты занять за ними позицию, каты пли, два отряда всадников на праавый фланг, резерв сметится налево, туда проклятые галы лезут. остальые в черепазу и пооошлииииииии))))) - лепота.
Гость
46 - 20.03.2013 - 12:01
47-Рыбий глаз > В чём проблема открыть достаточное кол-во вкладок на планшетном компьютере? Понимаешь, в игру можно играть, а можно д%%%%ть, вот то, о чём ты говоришь, – второй вариант, 20 мс. тебе сделают только эффект "ВАУ", за эти 20 мс. ни деф за это время не подойдёт к деревне, ни обстановка не изменится. Есть отдельная категория таких игровок, 0,01% от общего числа по моим наблюдениям, если не меньше, я допускаю, что они будут играть на ПК до посинения, потому что там можно открыть несколько вкладок в Опера "с полунажатой кнопкой Окей, а потом оооооччччень быстро переключаться между ними". С прорисовкой страниц всё впорядке, очень многие играют в Travian именно с планшетных компьютеров и даже мобильных телефонов, потому что эта игра отнимает очень много времени. Именно поэтому я не играю в Travian.
Гость
47 - 20.03.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
за эти 20 мс. ни деф за это время не подойдёт к деревне, ни обстановка не изменится
- иногда лучше молчать, чем говорит.
в разрывах между волнами можно хвосторез поставить и тогда вся твоя атака будет пшик и уже деферы будут говорить ВАУ ))). резуме - ты нуб.
Гость
48 - 20.03.2013 - 13:01
49-скучно скучно >ты проделал о чем я прошу в п. 48 - как ощущения.
Гость
49 - 20.03.2013 - 13:19
50-Рыбий глаз > Ты давно играл в Travian? Часто ты видишь такие волны? Посмотри внимательно, 99,9% волн идёт с интервалом в несколько секунд. Единицы д%%%%%т так, как ты описал. В какую секунду ты поставишь "хвосторез", о чём ты говоришь? Не я нуб, просто ты не играешь, а д%%%%шь, игра − это игра. Большинство игроков в Travian играет с мобильных устройст в планшетных компьютеров, потому что так есть возможность не пропустить очередь строительства и вовремя отреагировать на предстоящую атаку, не имея доступа к ПК.

51-Рыбий глаз > Я тебе написал, кажется, что сейчас я не ираю в Травиан, потому что у меня нет на это времени. Год назад активно играл, то, что ты рассказываешь о 7 волнах за 1 секунду (это, конечно, глупости, но допустим) и о том, что в промежутке, равном в 1-2-5 секунд реально совершить какие-то действия со стороны защиты − это бред.
Гость
50 - 20.03.2013 - 13:22
52-скучно скучно > * понятное дело, что заранее поставить, ты никогда не угадаешь в долю секунды и тебе эту секунду так или иначе "смажет" скорость доступа к интернет, пинг, подвисание браузера на ПК или ещё что. Скажи мне свой рейтинг в Травиане, мне интересно, чего ты добился подобными атаками из Опера.
Гость
51 - 20.03.2013 - 13:38
я тебе пишу что во первых я дефер, а вот тебе пример
три волны в одну секунду и три в другую http://travian-reports.net/ru/report...d5,176537601a5, деф был поставлен за пару минут до атаки

правда волны местами попутаны, сначала пробой должен был быть.

найду тебе знатный лог хвостореза кину в личку, а то уже черный офф
Гость
52 - 20.03.2013 - 13:48
вот тебе волны http://travian-reports.net/ru/report...9e,18317256423
а вот тебе хвосторез http://travian-reports.net/ru/report...8f,1832045bfe3
пришли бы все 4 волны в одну сек был бы раскат, а так респект деферам
Гость
53 - 20.03.2013 - 14:05
55-Рыбий глаз > Это можно сравнить с Формулой 1 и гражданскими автомобилями, это реально глубоко сидящие в Травиане единицы, на хорошем интернет-канале, который не подвесит на полсекунды соединение, которые используют в т.ч. мобильные устройства и заместителей для постоянного нахождения онлайн, специальные игровые мыши, калькуляторы времени, скрипты и надстройки и пр. (если не только о Травиане). Для 99,99% игроков это неактуально. Это все равно, что говорить: в Формуле важна скорость и точность, поэтому давайте ездить по городу на болидах. Я, например, знаю, что двое моих знакомых вполне успешно используют планшетный компьютер и телефон (когда первый не всегда под рукой) для игры в Травиан. Они не в ТОП игроков, конечно, потому что там вливать надо круглые суммы, но.
Гость
54 - 20.03.2013 - 14:14
56-скучно скучно >это можно сказать, что ты юлишь.
Ты п. 48 выполнил - имитацию боя сделал, как впечатления? для тебя на однокласниках есть чудная стратегия "Линия огня", поиграй тебе понравится. с планшетки самое то)
Гость
55 - 20.03.2013 - 14:20
57-Рыбий глаз > Я еще иаз скажу, что планшетный компьютер полностью заменяет ПК в Травиан, то, что отдельные индивиды живут там и д%%%%%т на каждую милисекунду - это их личное дело, для 99,99% в этом нет никакой необходимости.
Гость
56 - 20.03.2013 - 14:47
58-скучно скучно >планшетный компьютер тебе скоро мозг заменит )))
Гость
57 - 20.03.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Алекс-цифровой у нас пользователь счастливой фермы, он конечно не поймет ни хрена
не люблю игры в принципе. редко редко могу себе позволить поиграть в длинные нарды или Transport Tycoon. Но если до ТТ добираюсь, то это затягивается на всю ночь, никаким кнутом или пряником из за компа меня не вытянешь
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Мы говорим о 3-5 летней перспективе замены ПК (системный блок + монитор + мышь и клавиатура) на сенсорные панели 20-27"
и будет стоить такое безобразие в минимальной комплектации с возможностью минимального апгрейда по цене среднего макбука про серии... нафиг надо такое счастье. ПК в существующем виде наверно будут еще дороже, но все равно традиционную связку системник+монитор+клава+мыша+акустика и прочие внешние девайсы ваша сенсорная бяда полноценно никогда не заменит

пробовал в соцсетях в игры играть на сгс-3, двоякое впечатление. в процентов 10% игр можно на сенсоре играть без напряга, в остальные только на клаве и мыши. например в тот же боевой тетрис в одноглазиках только на клаве можно нормально играть
Гость
58 - 20.03.2013 - 15:30
59-Рыбий глаз > Просто есть такие люди, с какой-то формой перфекционизма что ли.
Так, один мой друг выбирал фотокамеру, на предложение взять Sony RX100 или Sony Nex или продвинутых пользовательских камер, взял какую-то громоздкую полупрофессиональную камеру, на вопрос "Зачем?", получил ряд ответов, вроде: "Nex делает 10 снимков в секунду, а моя 15", "включается на 2 секунды быстрее", "аберрации чуть меньше на штатном объективе, виньетирование". Что думаешь, – сделал несколько любительских снимков (с использованием той самой функции 15 кадров в секунду) и отложил на полку (я-то знаю, почему – такую камеру неудобно носить и использовать в повседневности).
Кто-то покупает цельную мачту для виндсерфинга, видите ли, у неё на 5,567% прочность выше и показатель гибкости, а вдруг... и мучается с её транспортировкой, при этом, реально выезжая покататься на любительском уровне раз в месяц в летний период, зато у него мачта на 5,567% прочнее разборной.
Кто-то высчитывает милисекунды разгона до 100 км./час, два автомобиля – один разгоняется за 7,65 с./100 км./час, второй за 7,98 с./100 км./час, всё – второй – не автомобиль! При том, что второй автомобиль может быть комфортнее в эксплеатации, обладать лучшим салоном, материалами отделки по сравнению с первым и др. характеристиками, но, ведь, при определённых условиях на старте с перекрёстка эти 0,33 секунды могут решить всё!!
И так далее. Это профессиональный подход, который должен иметь место быть среди профессионалов. Я не спорю, если человеку – профессионально играющего в Starcraft или в Travian и зарабатывающего на этом деньги необходимы эта попиксельная точность +-0 px и эти несколько десятков или сотен миллисекунд, при котором с очень большой ловкостью можно вставить деф., для такого человека профессиональным инструментом будет ПК, для профессионального фотографа – профессиональная камера, где важна 1 секунда скорости приведения камеры в готовность, потому что он может при стечение обстоятельств успеть сделать удачный кадр и продать его потом за круглую сумму или 25 вариантов настройки оттенка белого. Для профессионального виндсёрфера, который участвует в соревнованиях, не актуальны вопросы мобильности, транспортировки, для него актуальны +5% к гибкости или прочности мачты, которые при стечение определённых обстоятельств могут решить исход соревнований!

Но мы – обычные люди, представляющие 99,9999% большинства, нам важны помимо этих милисекунд такие показатели, как удобство (взять кружку кофе, сесть в удобное кресло, взять планшетный компьютер и отдохнуть, поиграв полчаса в Травиан), удобство транспортировки (чтобы не везти эту неразборную мачту как шест, а разобрать на 2-3 части и сложить в компактный чехол), характеристики салона автомобиля (я не собираюсь ради 0,33 с. ни с кем соревноваться при старте со светофора, но мне важен комфорт, простор, качество материалов отделки и прочие характеристики автомобиля, помимо даже 1-2 секунд разгона до 100 км./час, я не профессиональный гонщик, не профессиональный фотограф, не профессиональный серфер, как и все вы, и мне не нужно профессиональное оборудование, которое позволяет при стечении обстоятельств получить фору в 100 милисекунд при улавливании ветра или при дефе в Травиан.
007
78 - 23.03.2013 - 13:43
0-Митхун Чакроборти >Эрик Шмидт, для тех кто не в курсе, это председатель совета директоров Google, в Индии на Google Big Tent сказал "хрен вам" ;)))))))
Никакого слияния, а вот о совместимости подумают.

PS Таки опыты мелкомягких спокойно спать мешают :)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены