Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Google берет курс на интеграцию Android и Chrome (http://forums.kuban.ru/f1043/google_beret_kurs_na_integraciyu_android_i_chrome-3891756.html)

Митхун Чакроборти 18.03.2013 21:49

Google берет курс на интеграцию Android и Chrome
 
Смена руководителя по разработке Android, в рамках которой мобильную операционную систему будет курировать глава по разработке браузера Chrome и веб-приложений Google Apps Сундар Пичаи (Sundar Pichai), может свидетельствовать о желании компании Google интегрировать работу над десктопной и мобильной платформами, считают западные аналитики.

О том, что глава по разработке самой популярной в мире мобильной платформы Google Android Энди Рубин покидает свой пост, который займет Пичаи, сообщил накануне гендиректор Google Ларри Пейдж. Рубин останется в компании, однако займется иными проектами, сфера которых не уточняется. В свою очередь, возглавив команду Android, Пичаи продолжит работать над своими текущими проектами.

Объединение разработки Chrome и Android под одним руководством поможет разрешить давнее противоречие в корпоративной стратегии Google и отражает растущую конвергенцию мобильного и десктопного ПО, пишет агентство Рейтер. Перестановка также снизит вероятность того, что разработка Android и Chrome будет идти в противоречащих друг другу направлениях, заявила агентству Bloomberg аналитик Gartner Каролина Миланези.

«Команды Chrome OS и Android разрабатывали много перекрывающих друг друга продуктов», — заявил Рейтер аналитик из Gartner Майкл Гартенберг. По его словам, несмотря на популярность Android, Chrome остается приоритетом для компании и «чистейшим воплощением философии Google». «Для Google это не вопрос платформы, а вопрос экосистемы. В долгосрочной перспективе их больше волнуют продукты Google Docs, Google Voice, Google Books, а не то, как помочь Samsung продать больше смартфонов», — говорит Гартенберг.

РИА Новости [url]http://digit.ru/business/20130314/399762006.html#ixzz2NuzbtKyz[/url]

Я просто мечтаю об этом, наконец то виндовс появился бы бесплатный конкурент в виде андроида. Путь конечно не быстрый, но вполне возможный. Причем сразу бы победили такой андеграунд, как макось и линукс.

скучно скучно 18.03.2013 22:23

[quote=Митхун Чакроборти;29588394]Я просто мечтаю об этом, наконец то виндовс появился бы бесплатный конкурент в виде андроида. Путь конечно не быстрый, но вполне возможный. Причем сразу бы победили такой андеграунд, как макось и линукс. [/quote]
Чтобы создать новый Windows нужно 25 лет. Чтобы новый *NIX и того больше. Так что отсчёт пошёл)

Митхун Чакроборти 18.03.2013 22:26

1-скучно скучно >Это почему вы так посчитали, по моим расчетам 3-7 лет. Одно фигово реклама будет везде.

Митхун Чакроборти 18.03.2013 22:33

Мне вообще не понятна логика гугла, есть успешная ось андроид и никому не нужная хромось, смысл развивать её?

Митхун Чакроборти 18.03.2013 22:42

Картина интересная майкрософт пытается выйти на рынок мобильных осей, при том нашла худший интерфейс, неадекватную бизнес модель, по сути испортила десктопную версию (надеюсь осенью поправят). Гугл идет с другой стороны, одна надежда что андроид может не угрохают. Хотя браузер хром это редкий шлак как десктопный вариант, так и мобильный, невзирая на все тесты и рейтинги.

скучно скучно 18.03.2013 22:53

Почему шлак? Его основное достоинство – это учётная запись Google, с помощью которой осуществляется синхронизация данных форм, паролей, истории, закладок, открытых окон, расширений и пр. Очень удобно, например, на одном ПК просматривая сайт, продолжить просматривать его на iPad, или иметь доступ с мобильного устройства к закладкам всех ПК. Без этой функции я слабо представляю себе современный браузер.

Что касается Windows Phone 8, когда-то (в 2001 году, если мне не изменяет память) на пике популярности Sony PlayStation Microsoft взяла и выпустила XBox, – все только посмеялись, мол: где PlayStation, а где Xbox) И вот 2013 год, где PlayStation, а где XBox (самая популярная игровая консоль США). Поэтому Microsoft не стоит недооценивать с их финансовым ресурсом и грандиозным опытом разработки ПО. Думаю, через 2 года Windows Phone 8 будет иметь 15-20% рынка ОС смартфонов.

Митхун Чакроборти 18.03.2013 23:02

5-скучно скучно >Я так не думаю, не будут они иметь и 10% майкрософт иногда барана напоминает, мне деревенщине понятно что интерфейс отстой, нет они как дурни носятся со своими плитками. А это один из основных факторов, ведь именно через интерфейс пользователи взаимодействуют с устройством.

Митхун Чакроборти 18.03.2013 23:05

[quote=скучно скучно;29589346]Его основное достоинство – это учётная запись Google, с помощью которой осуществляется синхронизация данных форм, паролей, истории, закладок, открытых окон, расширений и пр. Очень удобно, например, на одном ПК просматривая сайт, продолжить просматривать его на iPad, или иметь доступ с мобильного устройства к закладкам всех ПК. Без этой функции я слабо представляю себе современный браузер.[/quote]
Я уже чего тока с ним не делал, и кучу расширений и приложений ставил, ну не моё это хоть убейся. Как то все через жопу.

скучно скучно 18.03.2013 23:12

6-Митхун Чакроборти > На мой взгляд "плиточный" интерфейс очень удобен с т.з. восприятия. Например, я с трудом после того, как привык к Windows 8, использую меню "Пуск" в ранних версиях Windows, в "плиточном" интерфейсе всё на виду. С нетерпением жду появления нормальных мониторов 24-27" с тачскрином, чтобы как можно больше сократить взаимодействие с клавиатурой, а, главное, с мышью – вот уж по мне, так поистине ужасный девайс.

Митхун Чакроборти 18.03.2013 23:23

8-скучно скучно >Вы оригинал, как вы будете в игрушки играть играть и печатать на том тачскрине, удобства сомнительные, ладно планшет он маленький и легкий, представляю вас на яхте, на палубе вы лежите и держите рукой 27" монитор а другой рукой фигачите простыни на мобильных технологиях. Я так понял вы просто нигилист.

Митхун Чакроборти 18.03.2013 23:28

[quote=скучно скучно;29589599]На мой взгляд "плиточный" интерфейс очень удобен с т.з. восприятия. Например, я с трудом после того, как привык к Windows 8, использую меню "Пуск" в ранних версиях Windows, в "плиточном" интерфейсе всё на виду.[/quote]перекрестился.

скучно скучно 19.03.2013 00:08

9-Митхун Чакроборти > Я не говорю о полном исключении мыши и клавиатуры, о частичном. Иногда по привычке хочется ткнуть в экран, чтобы открыть приложение, мне лично так удобно. Не зря ведущие производители мониторов запускают в массовое производство мониторов с тачскрином: [url]http://www.3dnews.ru/news/639787[/url] и т.д.

[quote=Митхун Чакроборти;29589699]представляю вас на яхте, на палубе вы лежите и держите рукой 27" монитор а другой рукой фигачите простыни на мобильных технологиях. Я так понял вы просто нигилист.[/quote]
Иногда лучше жевать, чем говорить. Понятие "нигилист" хорошо раскрывается у Тургенева в "Отцы и дети", к обсуждению это слово отношения не имеет, как и яхта и твои личные фантазии, впрочем, тоже.

Митхун Чакроборти 19.03.2013 00:17

11-скучно скучно >Экраны однозначно будут залапанными невзирая на все супер технологии. Их надо будет протирать, это лишние движения, мой вердикт такой: чиста поиграться пару раз.[quote=скучно скучно;29589976] 9-Митхун Чакроборти > Я не говорю о полном исключении мыши и клавиатуры, о частичном. Иногда по привычке хочется ткнуть в экран, чтобы открыть приложение, мне лично так удобно. Не зря ведущие производители мониторов запускают в массовое производство мониторов с тачскрином: [url]http://www.3dnews.ru/news/639787[/url] и т.д. Цитата: Сообщение от Митхун Чакроборти представляю вас на яхте, на палубе вы лежите и держите рукой 27" монитор а другой рукой фигачите простыни на мобильных технологиях. Я так понял вы просто нигилист. Иногда лучше жевать, чем говорить. Понятие "нигилист" хорошо раскрывается у Тургенева в "Отцы и дети", к обсуждению это слово отношения не имеет, как и яхта и твои личные фантазии, впрочем, тоже. [/quote]Таким образом, во второй половине XIX века нигилистами в Российской империи стали называть молодых людей, которые хотели изменить существовавший в стране государственный и общественный строй, отрицали религию, проповедовали материализм и атеизм, а также не признавали господствовавшие нормы морали (выступали за свободную любовь и т. п.). В частности, так называли революционеров-народников. Слово имело явную негативную коннотацию. Нигилисты изображались как лохматые, нечёсаные, грязные мужчины и утратившие всякую женственность женщины.

скучно скучно 19.03.2013 00:27

[quote=Митхун Чакроборти;29590018]Экраны однозначно будут залапанными невзирая на все супер технологии. Их надо будет протирать, это лишние движения, мой вердикт такой: чиста поиграться пару раз.[/quote]
О телефонах когда-то тоже так говорили: экраны будут залапанные, их надо будет протирать. Как видим, сегодня кнопочные телефоны в меньшинстве. Сегодня активно развивается направление моноблоков (в моём представлении компьютер, разделённый на системный блок и монитор – это вынужденный архаизм, который способен сегодня обеспечить достаточную производительность системы, на этом преимущество данного формата исчерпаны), тач-панелей – если в тему ОС Android – одна из новинок от Acer на базе этой ОС: [url]http://thg.ru/technews/20130225_092222.html[/url], в которой клавиатура и мышь имеют назначение вспомогательных, а не основных средств ввода. Пройдёт 3-5 лет и от компьютера останется один монитор и клавиатура с мышью как вспомогательные средства , обеспечивающие высокую точность ввода в тех приложениях, где она необходима.

12-Митхун Чакроборти > А теперь прочитай ещё раз и [i]задумайся[/i], на каком основании ты приплетаешь это слово к данной теме и вопросу о наличии тач-экрана в современных мониторах.

скучно скучно 19.03.2013 00:38

Кстати, вот некоторые официальные прогнозы о наличии сенсорных экранов (в ноутбуках):
[url]http://texnomaniya.ru/electronics/acer-noutbuki-s-sensornimi-jekranami-neobratimijj-process.html[/url]

[i]Президент Acer Джим Вонг уверен в том, что ноутбуки с сенсорными экранами, в конечном счете, будут доминировать на мировом рынке персональных компьютеров.
Как отметил глава Acer в интервью Digitimes, внутренние исследования компании показали, что после всего лишь 20 минут использования лептопа с сенсорным экраном пользователь естественным образом адаптируется к такому устройству. По мнению Вонга, это означает, что системы управления на основе сенсорных панелей являются уже стали необратимой тенденцией.[/i]

[url]http://www.dailycomm.ru/m/21258[/url]

[i]В нынешнем году в центре внимания на мировом рынке компьютерных устройств будут ноутбуки с сенсорными экранами, полагают эксперты. Если в 2012 году степень проникновения таких моделей составляла лишь 0,9%, то в 2013 году этот показатель увеличится до 7,3%, а еще через три года достигнет 35%, прогнозируют специалисты тайваньской исследовательской компании TrendForce.[/i]

В этом свете нововведения Microsoft в Windows 8 (и Windows Phone 8 как элементом экосистемы Windows), касающиеся принципиального изменения меню и переориентации ОС на сенсорный ввод (как один из возможных) представляются весьма (!) ликвидными в долгосрочной перспективе (3-5 лет). Может получиться так, что Microsoft единственная будет готова к переходу индустрии на сенсорный ввод (включая ПК и ноутбуки, 35% которых в 2015 году будет оснащаться сенсорными экранами).
Google, кстати, тоже копает в этом направлении: [url=http://www.gazeta.ru/business/2013/02/21/4976065.shtml]Google завершает работу над первым ноутбуком с сенсорным экраном под операционной системой Chrome[/url] (в тему ОС Chrome/Android).

Polygonal bastard 19.03.2013 07:56

15-за угол мачуги на транвае > он уже встроен) в 4.2.2 это браузер по умолчанию

Рыбий глаз 19.03.2013 08:05

хоть убейте не пойму как можно сидеть от монитора в 21-25 инчей на расстоянии руки и работать - глазки бо-бо будут. да и рука устанет постоянно быть на весу и тыкать в экран.
игры вообще анриал на сенсорном мониторе. такой моник нужен кинушку посмотреть, провести презентацию - не более.

скушный сядь за стол и пару часов потыкай в экран рукой и будь добр отпиши ощущения.

Рыбий глаз 19.03.2013 09:18

"Сенсорные поверхности не хотят быть вертикальными". - заверил тогда Джобс, говоря о ноутбуках. молодец чел, верная мысль и главное подтверждает мою из п.17 )))

alex419 19.03.2013 20:38

[quote=Рыбий глаз;29591102]игры вообще анриал на сенсорном мониторе[/quote]в некоторые нормально можно гамать, в остальные только клава (или) мышь

скучно скучно 19.03.2013 20:52

21-alex419 > [url=https://www.facebook.com/ClashofClans]Clash Of Clans[/url], кстати, превосходно играть на планшетном компьютере, King's Bounty (наследник Heroes of Might&Magic) тоже. Экран бы побольше и Starcraft 2, мышь по удобству управления в стратегиях отдыхает. Action-adventure, RPG и гоночные симуляторы я отношу только к прерогативе консолей, т.к. играть в тот же Assassin’s Creed на персональном компьютере - одно недоразумение. Battlefield и подобные шутеры всё же пока требуют мышь и клавиатуру, хотя народ весьма неплохо управляется с джойстиком. Но стратегии чётко предназначены по своей сути для сенсорного управления.

Nemec2 19.03.2013 21:31

[quote=скучно скучно;29606611]мышь по удобству управления в стратегиях отдыхает[/quote]

Простой вопрос, без отоносительно всего, какой уровень по ладдерам имел на первом старке? Ну что бы вот такую бредятину про стар написать надо быть или нубом или таким госу, что мышь с 200-300 АР отдыхает. Я больше 120 АР не выкликивал, но и этого мне достаточно для понимания того, что попасть в юнита и дать команду, то что называется микро, это только на устройстве с максимальной точностью, чем сенсор по определению не является. Ты у нас и в стратах метелицы эксперт по интернету?

скучно скучно 19.03.2013 21:36

[quote=Nemec2;29607171]в стратах метелицы эксперт по интернету
уровень по ладдерам
или нубом или таким госу
[/quote]
Народ, кто-нибудь ещё понимает, на каком языке и о чём [i]это [/i]пишет? Я лично нет. *пожал плечЬми*

Nemec2 19.03.2013 22:51

Всё с тобой ясно, игрок в старкрафт из тебя как из навоза пуля. Ладдер - лестница рангов игроков. Есть официальная по батлнету, есть неофициальная на пиратских серверах. Госу - топовый игрок, корейская терминология, нуб - новичок, Blizzard - Метелица. Ну дальше смысла продолжать с тобой беседу нет, ибо стар пока еще не скатился до уровня "Press X to win". Погляди на досуге в своем планшетике как играют корейцы в старкрафт - увиденного не забыть никогда.

[quote=скучно скучно;29607256]кто-нибудь ещё понимает[/quote]

Ты у кого спрашиваешь? Алекс-цифровой у нас пользователь счастливой фермы, он конечно не поймет ни хрена, а такие граждане как Тинпу или Отец Нагибатор поймут с полуслова, но ты уже у нас экспертно выступил, как всегда. Что касается сенсоров на большом мониторе - вот их то есть у меня, очень плотно и много, и хочу тебе сказать, что твои идеи про играть нажимая на экран во что-то хардкорное как стратегии от Близзард, без искусственного улучшения игры путем донаводки и тому подобного, это полная чушь. Ты же у нас олигарх - можешь заказать себе сенсорную панель GeneralTouch или MasterTouch для 17-ти дюймового монитора практически за копейки (~2500 рублей), приклеишь к монитору и хотя бы просто потыкаешь в экран, потом расскажешь.

скучно скучно 19.03.2013 22:54

25-Nemec2 > Обязательно расскажу при личной встрече. ;)

Nemec2 19.03.2013 23:04

Все понятно с тобой, игровой эксперт.

Jeckyll 19.03.2013 23:12

в старкрафт играть тыкая пальцем в монитор?))) я вас умоляю))) это ж как кофе пить из чашки находящейся на полу и нет возможности ее поднять на стол

скучно скучно 19.03.2013 23:21

28-Jeckyll > Попробуй Clash Of Clans, тоже по 200 юнитов на поле боя. Игру, разумеется, нужно адаптировать, никто не говорит о том, что в ПК-версию играть на сенсорных поверхностях. Выделять "квадрат", например, можно мультитач-жестом, – двумя пальцами и т.д.

Komri 20.03.2013 00:06

интересно, скучный хоть иногда задумывается над тем, что он вообще несет?

скучно скучно 20.03.2013 00:43

О, [i]второе [/i]подтянулось. Когда-то так же говорили: "Передавать голос по проводам?! Электричество по воздуху?! Чушь". Если кто не может понять, речь идёт о тенденциях и прогнозах относительно ближайшего будущего (3-5 лет), тенденции отчётливо говорят о распространении сенсорного управление и вместе с увеличением производительности обычный формат ПК будет вытеснен [url=http://thg.ru/technews/20130225_092222.html]подобными[/url] девайсами (моноблоками), которые можно использовать как с клавиатурой и с мышью, так и изменяя наклон можно использовать как сенсорные панели, что много удобнее для отдельных игр, например, стратегий. Если никто из вас не играл на iPad 3/4 или другом планшетном компьютере 9,7"-10" в тот же [url=http://www.youtube.com/watch?v=7fcbkd8DJOg]Clash Of Clans[/url] или [url=http://ru-ipad.org/games_iphone/games_iphone_kvest/2206-heroes-of-order-chaos-110-ipa-iphone-ipod-touch-ipad.html]Heroes O&C[/url] (аналог DOTA), King's Bounty (аналог Героев Меча и Магии), вы просто не знаете, насколько удобно и быстрее управлять юнитами и обзором, используя сенсор. Попробуйте, я не говорю о том, что к переходу на сенсорное управление полноценные ПК готовы сегодня, но вы по крайней мере увидите, насколько большой шаг за год сделала игровая индустрия, создав фактически аналоги таких игр как DOTA для планшетных компьютеров.

Кстати, Гейтс недавно озвучил схожую точку зрения:

[i]По мнению главы корпорации Microsoft Билла Гейтса, в будущем клавиатуры выйдут из состава обязательных атрибутов компьютеров и ноутбуков, так как их заменят сенсорные экраны и технологии распознавания голоса. Гейтс отметил, что Microsoft уверена в скором уходе клавиатур и готовится к этому, создавая как сенсорные, так и голосовые технологии.
Глава корпорации отметил, что по прогнозам Microsoft через 5 лет количество голосовых поисковых интернет-запросов превысит их количество, набранных на клавиатурах. Кроме того, на рынке появится совершенно новое программное обеспечение, в том числе и научное, которое будет предназначено только для голосового управления.[/i]

Стоит, наверное, сказать, что сегодня дизайнеры и художники уже работают на подобных девайсах:

[img]http://www.xbook.ru/upload/iblock/d00/96220.jpg[/img]

Пример баталий Clash of Clans на iPad: [url]http://www.youtube.com/watch?v=7fcbkd8DJOg[/url]

Nemec2 20.03.2013 01:48

[quote=скучное подобие дебила экслера;29608909]Пример баталий Clash of Clans на iPad:[/quote]

Ты погляди сперва корейские замесы папок в старкрафт, а вот эти свои "Press X to win"-поделки оставь на приставках и планшетах для казуалов. Попробуй поставить себе кликер для тренировки, погляди результаты, потом подумай - осилишь нажать 300 раз в минуту осмысленно управляя юнитом (АР указанное выше)? Без связки клава+мыша это полная хрень, только лютое количество хоткеек и кликов в состоянии управлять в таком темпе юнитами. Ну а что сделает с тобой такой товарищ мало мальски грамотному крафтеру понятно сразу - вынос на обычном микроуправлении безо всякой стратегии.

скучно скучно 20.03.2013 02:05

32-Nemec2 > Ты, наверное, не понимаешь, что твои "300 кликов", как 300 спартанцев, могут быть заменены двумя десятками разнообразных жестов (если говорить о панелях 23-27", а не относительно маленьких планшетах). В том числе половина "кликов", которые ты совершаешь для управления отображением (передвижение камеры, приближение и пр.) делается значительно проще на сенсорном экране. Ещё раз – возьми планшет и попробуй, а потом говори. До того, как я сам не столкнулся на практике с преимуществами сенсорного управления, я так же был скептически настроен.
Что касается Clash of Clans, Travian и пр. стратегий – в этих играх стратегии не меньше, чем в любимом тобою Starcraft, но в отличие от Starcraft стратегия этих игр имеет длительный характер, зачастую требует объединения в кланы и пр. социальные элементы, без которых взятие цели представляется бесперспективным (например, крепость какого-нибудь 70 или 80 лвл. без поддержки клана взять очень сложно, 100 лвл. практически невозможно, надо думать и искать слабые места в обороне, это может быть всего один блок в стене, взлом которого нужным юнитом при нужной группировке войск позволит взять всю крепость. Это не ферма – поливай, да продавай, это полноценная и уникальная в своём роде стратегия.

Nemec2 20.03.2013 02:26

[quote=скучно скучно;29609022]например, крепость какого-нибудь 70 или 80 лвл. без поддержки клана взять очень сложно[/quote]

Гриндилки не нужны. Заменить микроуправление каждым юнитом можно только лишь пожертвовав качеством игры, чтобы любой однокнопочный мог что-то там нажимать, пойдя на это близы похоронят для себя мир киберспорта и огромный корейский престижнейший сегмент. Надеюсь ты уже не счел за труд поглядеть реплеи замесов чемпионов мира по старому. Сомневаюсь конечно что сможешь понять что происходит, но выглядит сурово. Суть в том, что каждый юнит на кончике пальцев, так крафтер контролирует обстановку. Банальное использование двух самых простых юнитов терран - морпеха и медика в умелых руках творит чудеса, когда врага атакуют контролируя каждого юнита и если его хп приближается к опасной отметке - тут же отвод с огня и замена здоровым, а побитый лечится медиком и снова отправляется в бой. Для этого требуется позиционирования уровня пиксель с точностью +-0, когда в замесе под 200 юнитов это просто адский ад. Упрощаем все и оставляем медика лечить кого попало - слив в сухую тому кто контролит руками. Мне в принципе нравится и как раз казуальная по сравнению со старым серия Вархамер 40к, где управление на уровне подразделения, но это совсем другое, тут хардкором и не лежало, можно не напрягаться. Старый - это шахматы, тут клава+мышь без вариантов, казульные ртс с гриндилками - чапаев, тут хоть джойстик, хоть левая пятка. Я его бросил то по как причине проблем с моторикой пальцев, с нубами играть не охота, а папкам сольешь просто физически.

скучно скучно 20.03.2013 02:44

Хорошо, меняем Starcraft на Civilization и Total War, там управление группами и отрядами, а так же ячейками, а не отдельными юнитами.

Рыбий глаз 20.03.2013 06:45

35-скучно скучно >ты чего какой тотал вар? совсем с дуба рухнул я посмотрю на тебя как ты будешь разруливать полный стек и два стека подкрепа не в бою с АИ, а с реальным гамером.
для планшетов максимум это в траву гамать - самое то.

ты еще в танки на планшетке погоняй, да тебя немец на хелкате загоняет в пять сек)))

Рыбий глаз 20.03.2013 08:06

+36 по траве беру свои слова обратно, деферу можно на планшетке, а оферы не одобрят.
скушный сделай и покажи как ты на планшетке 5-7 волн в одну сек уложишь.

по TW - если гамать тактику на автомате, то можно и на планшете.

Nemec2 20.03.2013 09:01

[quote=Рыбий глаз;29609209]ты еще в танки на планшетке погоняй[/quote]

ты не поверишь... Ванги уровня танкача сообщают, что ждем анонс ВоТ Блитц для совсем полных оленей угадай где. Славамакаров и почтидиректордядямиша многократно говорили что что-нибудь будет мобильное. Но судя по реализации того что есть на лучшей платформе для игорь такого толка - ПК, то что будет на планшете лучше не трогать.

[quote=Рыбий глаз;29609209]немец на хелкате[/quote]

Избиение младенцев.

Рыбий глаз 20.03.2013 10:34

[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i520/1303/9e/336fb97b171a.jpg.html][IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1303/9e/336fb97b171at.jpg[/IMG][/URL]

скучно скучно 20.03.2013 10:57

[quote=Рыбий глаз;29609209]ты чего какой тотал вар? совсем с дуба рухнул я посмотрю на тебя как ты будешь разруливать полный стек и два стека подкрепа не в бою с АИ, а с реальным гамером. для планшетов максимум это в траву гамать - самое то.[/quote]
Причём тут планшеты? Читай с начала. И ты понимаешь, что любую игру так или иначе надо адаптировать к сенсорному ввору и добавлять жесты, элементы управления и пр. Так, в TW, условно, можно будет провести линию и создать строй, обвести цель или группу целей, быстро выбирать отряды, вращать камеру (это делается значительно удобнее при сенсорном вводе, чем жесть с колесом мыши, которое надо сначала до посинения вращать в одну сторону, чтобы приблизить, а затем в другую, чтобы отдалить) и т.д. Мультитач жестом с тремя, четырьмя, пяти пальцами можно создавать различны построения и т.д.

[quote=Рыбий глаз;29609915]скушный сделай и покажи как ты на планшетке 5-7 волн в одну сек уложишь.[/quote]
Чем отличается браузер на планшете от браузера для ПК, можешь мне объяснить? Вот передо мной лежит iPad с Chrome, назови отличия?

скучно скучно 20.03.2013 11:01

К тому же большинство людей играет в Travian именно с мобильных устройст по той причине, что в этой игре важно присутствие 24/7. Рыбий глаз, или ты думаешь, что в Травиан играют только с ПК?

Рыбий глаз 20.03.2013 11:20

41-скучно скучно >адаптированный TW под планшет будет чистый казуал, в него уже будет не интересно, серия и так уже в кэжул скатывается (молимся на РомеТВ). кстати была попытка адаптировать TW под консоль - провал, читать о сем на сичи.

ты покажи мне как отправить семь волн в секунду с мобильной платформы без бота, а потом умничай), а домики с планшетки строить понятно что можно - я это и на гнусе 5230 делал.


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.