К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия прошивки: шить или не шить, или шить потом?

Гость
0 - 25.12.2012 - 11:57
Как думаете, стоит ли ставить неродной апдейт от производителя, или подождать оф. релиза? На люмии вышла винда 7.8, но прошивка пока доступна для других стран. Вот сижу думаю.


Гость
1 - 25.12.2012 - 17:56
вообще тут подходит классика жанра - если текущая прошивка устраивает и нет в описании новой версии исправления неприятных багов, которые надоели, то смысла прошиваться нет.
Гость
2 - 25.12.2012 - 18:00
А вот не подходит. Текущая прошивка устраивает, НО: новая - новые удобные плюшки и исправление багов, да. И второе НО: эта прошивка через месяц-два появится официально и для обновления не надо будет бубен плясать.
Гость
3 - 25.12.2012 - 18:35
Лучше подожди
Гость
4 - 25.12.2012 - 18:36
2-Витаминнипух > ну тогда сам решай чего тебе хочется.
Я бы лично попробовал, так как люблю эксперименты. Кстати своего андрюшку я раз сто наверное уже перешивал. Чего только в него не заливал и разные прошивки от родного тела и портировал прошивки от черте каких телефонов))) Ну тут правда стоит учесть что у меня фактически "неубиваемый" программно телефон. У него даже тестпоинт выведен на кнопку камеры это на случай если я "неслучайно" бутлоадер запорю)
Гость
5 - 25.12.2012 - 18:44
Кстати, сегодня постучал в Xperia P на андрюшке, так у него индикатор батарейки размером 2 миллиметра. Это баг или фича в такие иероглифы вглядываться?
Гость
6 - 25.12.2012 - 18:50
5-Витаминнипух > вот кстати мне идет примерно аналог этого сони иксперия, ну по-крайней мере процессор такой же и примерно схожее остальное железо. Короче тел еще не доехал, но уже прошивок накачал в том числе и мяу от иксперии сола, которая тоже на той же платформе. В общем будет чем развлечься. Причем какая будет прошивка стоять в теле изначально меня мало волнует, потому что в любом случае я ее буду пилить)))
Единственное что меня может притормозить это если вдруг тело окажет более легко убиваемым, поэтому поначалу буду потрошить осторожно.
Гость
7 - 25.12.2012 - 18:56
6-Альтруист > то есть брикнуть не боишься? )
Гость
8 - 25.12.2012 - 18:59
7-Витаминнипух > если бы я боялся прошивок я бы наверное был бы фанатом айфона)) А так как раз из-за того что айфон особо и не попилишь мне он вообще неинтересен.
Гость
9 - 26.12.2012 - 15:15
0-Витаминнипух >хм, вопрос интересный. если есть желание убить аппарат левыми прошивками в случае неудачи - вперед за приключениями. сам часто читаю обзоры о вкусностях разных прошивок, но пользуюсь только стандартными официальными обновами через Kies. даже рут себе не ставил, исходя из философского "а зачем ? на раз-другой попробовать ? не нужно" от того что я получу новую версию прошивки на месяц-другой позже чем она выйдет, абсолютно не парюсь. меня часто в сотовых салонах задалбывали "давайте мы вам прошивку 4.1 поставим" типа "там столько всего". я отказывался каждый раз. суть даже не в цене в 1500 р на которые я лучше себе пару блоков сигарет куплю, а в том что сам могу эти не оф. прошивки поставить. только мне оно не нужно, стабильность работы системы хотя бы на смарте должна быть.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
если бы я боялся прошивок я бы наверное был бы фанатом айфона))
задумывался на эту тему и пришел к выводу. даже если эплы мне подарят все самые навороченные модели своих гаджетов, начиная с плееров и заканчивая ноутами плюс в придачу дадут например миллион евро чтобы я пользовался только эпдом - я не возьму такой подарок. не перевариваю двуличностей типа эпла. да и их патентомания на все подряд задолбала. эплу осталось запатентовать человека... и все, туши свет
Гость
10 - 26.12.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
если есть желание убить аппарат левыми прошивками
они не левые. Они официальные. но релиз для других стран


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены