Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Телефония. Мобильная связь (http://forums.kuban.ru/f1043/)
-   -   Философия прошивки: шить или не шить, или шить потом? (http://forums.kuban.ru/f1043/filosofiya_proshivki_shit-_ili_ne_shit-_ili_shit-_potom-3478005.html)

vitaminniupuh 25.12.2012 11:57

Философия прошивки: шить или не шить, или шить потом?
 
Как думаете, стоит ли ставить неродной апдейт от производителя, или подождать оф. релиза? На люмии вышла винда 7.8, но прошивка пока доступна для других стран. Вот сижу думаю.

Альтруист 25.12.2012 17:56

вообще тут подходит классика жанра - если текущая прошивка устраивает и нет в описании новой версии исправления неприятных багов, которые надоели, то смысла прошиваться нет.

vitaminniupuh 25.12.2012 18:00

А вот не подходит. Текущая прошивка устраивает, НО: новая - новые удобные плюшки и исправление багов, да. И второе НО: эта прошивка через месяц-два появится официально и для обновления не надо будет бубен плясать.

Wasder 25.12.2012 18:35

Лучше подожди

Альтруист 25.12.2012 18:36

2-Витаминнипух > ну тогда сам решай чего тебе хочется.
Я бы лично попробовал, так как люблю эксперименты. Кстати своего андрюшку я раз сто наверное уже перешивал. Чего только в него не заливал и разные прошивки от родного тела и портировал прошивки от черте каких телефонов))) Ну тут правда стоит учесть что у меня фактически "неубиваемый" программно телефон. У него даже тестпоинт выведен на кнопку камеры это на случай если я "неслучайно" бутлоадер запорю)

vitaminniupuh 25.12.2012 18:44

Кстати, сегодня постучал в Xperia P на андрюшке, так у него индикатор батарейки размером 2 миллиметра. Это баг или фича в такие иероглифы вглядываться?

Альтруист 25.12.2012 18:50

5-Витаминнипух > вот кстати мне идет примерно аналог этого сони иксперия, ну по-крайней мере процессор такой же и примерно схожее остальное железо. Короче тел еще не доехал, но уже прошивок накачал в том числе и мяу от иксперии сола, которая тоже на той же платформе. В общем будет чем развлечься. Причем какая будет прошивка стоять в теле изначально меня мало волнует, потому что в любом случае я ее буду пилить)))
Единственное что меня может притормозить это если вдруг тело окажет более легко убиваемым, поэтому поначалу буду потрошить осторожно.

vitaminniupuh 25.12.2012 18:56

6-Альтруист > то есть брикнуть не боишься? )

Альтруист 25.12.2012 18:59

7-Витаминнипух > если бы я боялся прошивок я бы наверное был бы фанатом айфона)) А так как раз из-за того что айфон особо и не попилишь мне он вообще неинтересен.

alex419 26.12.2012 15:15

0-Витаминнипух >хм, вопрос интересный. если есть желание убить аппарат левыми прошивками в случае неудачи - вперед за приключениями. сам часто читаю обзоры о вкусностях разных прошивок, но пользуюсь только стандартными официальными обновами через Kies. даже рут себе не ставил, исходя из философского "а зачем ? на раз-другой попробовать ? не нужно" от того что я получу новую версию прошивки на месяц-другой позже чем она выйдет, абсолютно не парюсь. меня часто в сотовых салонах задалбывали "давайте мы вам прошивку 4.1 поставим" типа "там столько всего". я отказывался каждый раз. суть даже не в цене в 1500 р на которые я лучше себе пару блоков сигарет куплю, а в том что сам могу эти не оф. прошивки поставить. только мне оно не нужно, стабильность работы системы хотя бы на смарте должна быть.
[quote=Альтруист;28321418]если бы я боялся прошивок я бы наверное был бы фанатом айфона))[/quote]задумывался на эту тему и пришел к выводу. даже если эплы мне подарят все самые навороченные модели своих гаджетов, начиная с плееров и заканчивая ноутами плюс в придачу дадут например миллион евро чтобы я пользовался только эпдом - я не возьму такой подарок. не перевариваю двуличностей типа эпла. да и их патентомания на все подряд задолбала. эплу осталось запатентовать человека... и все, туши свет

vitaminniupuh 26.12.2012 17:10

[quote=alex419;28333544]если есть желание убить аппарат левыми прошивками[/quote]
они не левые. Они официальные. но релиз для других стран


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.