К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что купить Самсунг А3 или А 5 или J7 ?

Гость
0 - 21.06.2016 - 16:39
Подскажите пожалуйста нужен телефон из самсунгов у меня S4, хотелось бы не хуже выбираю мужу до 25 тыс. Запуталась в этих моделях в магазинах рекомендуют А3, нравится А5 но он дороже и очень маркий корпус. J 7 по характеристикам вроде лучше но консультанты говорят что телефоны серии А лучше чем J. Заранее спасибо.


Гость
1 - 21.06.2016 - 17:25
0-Натали21 > этим вопросом счас мучаются миллионы.)
чем J хуже А ? (кроме дизайна)
вот наплодил самсунг...
тоже хотел бы знать.
Гость
2 - 21.06.2016 - 17:27
про J7 известно, что там оч. хороший экран и долгоиграющая батарейка.
поддержка 4G есть у обоих серий.
что ещё?
Гость
3 - 22.06.2016 - 01:02
Качество фото вроде у А5 лучше . Разница в цене 5 тыс . Пока остановилась на j7.
Гость
4 - 22.06.2016 - 10:10
да вот главный вопрос получается - А5 или J7...
если они ещё серию С на наш рынок выпустят -
(нечто среднее между А и S, в металлическом корпусе),
ваще труба...)
Гость
5 - 22.06.2016 - 15:20
Из предложенных я за А5, но только 2016 года (последний). Предыдущий брать не надо.
Гость
6 - 22.06.2016 - 17:45
5-Патрикк Старр > само собой.;)
Гость
7 - 22.06.2016 - 23:21
5-Патрикк Старр > смотрю 16го года. Интересно при падении какой живучее будет . Мне кажется j7. И еще блин знать бы ловить какой лучше будет. Дома проблема со связью . Самсунг s 4 мтс вообще не ловит
8 - 23.06.2016 - 12:55
Поверьте, если S4 не ловит у вас МТС, то и J и A там же ловить не будет. я и жену и сам перевел с МТС на других операторов по этой причине. У жены S4 у меня был Lenovo и сейчас J какой-то....
Гость
9 - 24.06.2016 - 11:56
8-Перпетум Мобиле >при наборе постоянно выскакивает надпись не зарегистрирован в сети. намучилась. наверное все будем переходить. Всем спасибо взяла J7
Гость
10 - 16.07.2016 - 10:00
Такие деньги выкидывать за этот хлам.. автор лучше б муж сам себе выбрал..
Гость
11 - 16.07.2016 - 10:01
Еще и небось в кредит
Гость
12 - 03.08.2016 - 23:47
А что не хлам? Или лишь бы ляпнуть что-то. В нём нет разве 802.11 АС, и экран не FHD. А так, и NFS, и совмещённая навигация, 4g и сети те же.
Гость
13 - 05.08.2016 - 09:51
12-smokeline >вы как ото в рекламе мыслите, 4 гига 4 ядра и мощная видеокарта? Для 5.5 не FHD в 2016 году, это мягко говоря печаль, притом что и матрица еще дешевая и пентаил, NFC о даа, и для чего оно вам? Навигация совмещенная есть даже в китайском хламе за 5 тыщ и 4г там же, модем дешевый стоит какой нибудь, или ловить не будет или скорости не будет... этому J7 красная цена 10 тыщ
Гость
14 - 05.08.2016 - 10:39
13-r00t > а что за 20 тыс. не фигня?
Samsung по-сути, вторая компания по стоимости бренда за apple.
Гость
15 - 05.08.2016 - 10:53
ЗА эти деньги или бюджетка от самсунг, или топовый китаец - кому что ближе.
Гость
16 - 05.08.2016 - 10:54
Или "почти как новый" iPhone 5s четырехлетней давности :)) Лучше уж свежий самсунг.
Гость
17 - 06.08.2016 - 12:19
Почитал отзывы о J7 и вчера тоже прикупил его. Аппарат зачетный, все работает очень шустро. По тестам J7 быстрее A7, который хотел брать изначально, т.к. имеет более новый процессор. J7 делает почти 50 тыс. в Antutu и 4000 в GeekBench, а A7 делает всего 37 тыс. в Antutu и 3600 в GeekBench.

В руке аппарат лежит как влитой, а A7 более скользкий и тяжелый. Недостатка разрешения (там HD) не ощущаю, хотя раньше был аппарат на Full HD. Пентайл не заметен (он там есть, вообще?). Цвета сочные, хотя на A7 контрастность чуть выше, черный более черный (держал аппараты рядом). Камера стоит такая же как на A5 или A7.

Еще, в отличие от A7 (3 Гб), здесь стоит 2 Гб оперативки, но, по идее, должно хватить. Зато можно всунуть 2 симки + карту памяти (а в A7 нужно выбирать, карту памяти или вторую симку).

Больше всего понравилась батарея - с 8 утра активно ковыряюсь в телефоне, а ушло только 15% заряда.

В общем, по цене-качеству аппарат интересен. Мощный процессор (в многопотоке он даже быстрее чем упомянутый RMN3P), емкая батарея, камера выше средней, шильдик Samsung. Если готовы смириться с отсутствием сенсора отпечатка пальца (мне не нужен) и разрешением HD, то "надо брать". A7 взял бы, если бы он стоил 24 - 25 тыс. Но за 27 - 30 там просто не за что доплачивать.
Гость
18 - 06.08.2016 - 12:21
Еще по цене-качеству был интересен Zenfone 2 (пока третий не вышел), но него даже в топовой версии слабее процессор (в многопотоке), гораздо слабее аккумулятор и многовато отзывов о браке.

Возможно, через месяц-два появится третий зенфон, где эти недостатки пофиксят, тогда он будет предпочтительней чем J7.
Гость
19 - 06.08.2016 - 12:33
Еще понравилось, что батарея на J7 сменная. На A7 - не сменная.
Гость
20 - 06.08.2016 - 13:18
geekbench 3: 747 / 4181 (у galaxy s6 в многопотоке 4108)
antutu 6.2.0: 50041

за свои деньги более чем неплохо.
Гость
21 - 07.08.2016 - 00:48
20-Marr >вы как продавец из магазина, кучу всего понаписали, а по сути вода.. J7 бюджетка и все в ней бюджетно, своих денег он не стоит, морально устаревший практически во всем хоть и новый аппарат
Гость
22 - 07.08.2016 - 02:10
21-r00t > какой я продавец из магазина, вы что? :)

"морально устаревший практически во всем"

с Android 6.0.1 из коробки и процессором, который в многопотоке выигрывает у Galaxy S6 Edge и гораздо дольше держит батарею? Тесты откройте Antutu и GeekBench и вбейте туда названия телефонов.

Экран не FullHD - да. Но я не виду на 5,5 дюймах разницы. Если было бы 7 - 8 дюймов, тогда уже заметно. Нет сенсора отпечатка пальца, нет некоторых датчиков (например, освещенности), которые есть в A или S-серии. Это телефон не для понтов, а именно сбалансированное и практичное решение.

Целый день пользуюсь, пока ни одного глюка или бага не заметил. Из недостатков: черный телефон имеет почему-то белые наушники и зарядку, короткий провод зарядки. Динамик средней громкости, в HTC есть модели громче. Я часто использую телефон как планшет или как интернет-радио - приходится на максимум громкости ставить.

Игры ради интереса поставил (Wot, асфальт 8, NFS, shash hit) - все тянет очень гладко. При этом батарея медленно расходуется. С 5 вечера до ночи катался по городу, используя карты телефона как навигатор - истратилось 20% заряда. В общем, пока доволен.
Гость
23 - 09.08.2016 - 08:53
Еще такой недостаток всплыл: у телефона нет индикатора пропущенных вызовов (мигающего диода). Кажется, можно настроить, чтобы телефон периодически звук подавал или вибрировал. Но диод как-то привычней.

Памяти 16 Гб, все же, маловато. 4 - 5 больших игр поставишь (типа wot blitz), и памяти уже нет. Хорошо, что есть отдельный от двух симок разъем под карту памяти (2 симки + карта).

В остальном же все супер. Больше всего радует скорость/плавность работы устройства и емкая батарея. С утра больше 2 часов смотрю yotube - батарея 95%. На форуме пишут, что это стало возможным благодаря связке энергоемкого 14 нм процессора и super amoled матрицы.
Гость
24 - 09.08.2016 - 09:52
23-Marr >ахаха))) вы так смешно пишете, это такой новый маркетинг от самсунга, признайтесь?)) Какой то J7, абсолютно ничем не выдающийся, посредственный смартфон, вы так описываете, как будто это шедевр инженерной мысли))
Обычная бюджетная трубка, с как обычно завышенной на старте продаж ценой, тут особо то и говорить не о чем..
Гость
25 - 09.08.2016 - 11:03
24-botaniQ > Цена за этот самсунг вполне адекватна на мой взгляд. Что еще можно купить нормального за эти деньги (18 - 20 тыс.)?

У LG модели намного слабее, HTC Desire 830 весь из дешевого блестящего пластика и с толстыми рамками, LG Nexus 5x - слабая батарея и внешний вид как у китайца. Asus Zenfone 3 еще не вышел, Sony XA - слабенький процессор и аккумулятор.

Можно еще заказать китайца и месяц ждать с алиэкспресс, а потом шаманить с прошивками с 4pda и наслаждаться глюками, плакать над снимками с камеры. Но хочется, чтобы аппарат нормально из коробки работал.
Гость
26 - 11.08.2016 - 10:04
25-Marr >Ну как что, самого что ни на есть китайца Xiaomi RN3Pro за 9-10 тыс. на Али с официальной мультиязычной прошивкой из коробки, и придет он не через месяц, а недели за 2, с лучшим чем у J7 экраном, процессором, батарейкой, сенсором пальца, 7ми цветным диодом даже:) камерой с поддержкой записи 4K!
А насчет плакать, это относится только к ночным фото, но с этим беда у всех телефонов, кроме топовых самсов и айфона!
И цена то цена, в 2 раза меньше, ни на 2 тысячи ни даже на 5, а в ДВА раза меньше!
Можете не рассказывать басни про гарантию, сервис, запчасти и т.д. Связываться с гарантией в наших магазинах, ни чем хорошим не светит, мозги будут делать, диагностировать по 2 недели, потом запчасти ждать столько же и т.д.
Гость
27 - 11.08.2016 - 15:58
26-botaniQ > Бинго!
Гость
28 - 11.08.2016 - 16:12
26-botaniQ > я знаю, что эта модель ( Xiaomi RN3Pro ) довольно популярная. Но даже на Али она стоит сейчас 12500, а не 10 тыс.

Я был даже готов забить на китайский бренд и приобрести ее. Однако прежде решил "пощупать" вручную в магазине. Пощелкав камерой, я не смог сразу потом раздвинуть фотографию (увеличить) - экран просто не срабатывал! Только на четвертой попытке фотография увеличилась и я увидел довольно печальные артефакты jpeg. Хотя съемка шла при нормальном освещении в магазине.

Возможно, сам аппарат плохой попался - не знаю. Но тот факт, что первый же аппарат в руках глючил, меня как-то отвернул от Ксаоми. Пускай качество подтянут сначала. Внешне аппарат выглядит довольно неплохо, хотя он тяжеловатый и толстоватый кирпичик. Также у него довольно скользкий металлический корпус.

По поводу быстродействия. Смотрим cюда:
https://browser.primatelabs.com/geek...dmi+Note+3+Pro

Как видно, у RN3Pro скорость постоянно плавает. В однопотоке то 600, то 1000, то, вообще, 200. В многопотоке тоже большой разброс - от 695 до 3600, в среднем - 3200, где-то.

Этот разброс по скорости говорит о том, что аппарат перегревается и троттлит. Процессор не работает на полную скорость и отключает ядра.

А теперь смотрим на тесты J7:
https://browser.primatelabs.com/geek...%93&q=SM-J710F

Вы видете разброс показаний? Я нет. Аппарат всегда абсолютно стабильно показывают 740 в многопотоке и 4000 - 4100 в многопотоке.

Таким образом процессор в самсунге не перегревается и всегда показывает стабильную высокую скорость. В многопотоке - заметно обходит Xiaomi RN3Pro.

К примеру, я играл часа три в танки при 60 fps - практически нет нагрева задней крышки и нет никаких проседаний fps, скорость очень стабильная.
Гость
29 - 11.08.2016 - 16:21
Повторюсь, я не говорю, что Xiaomi RN3Pro - плохой фотоаппарат. За свои деньги - очень даже хороший. Как и, например, Zenfone 2 имеет высокие показатели цены/качества.

Но мне кроме цены/качества хочется, чтобы аппарат имел минимум глюков, узнаваемую марку, нормальную гарантию и возможность через год продать аппарат, не снижая цену втрое.

Сейчас также начали появляться в продаже Zenfone 3 - когда цена будет ниже 20 тыс. рублей, думаю, будет очень неплохой вариант к покупке. Камера там точно очень недурная - видео есть на youtube.
Гость
30 - 11.08.2016 - 17:24
Как вишенка на торте: в магазине, где продавали RMN3P (в СБС), мне сказали, что у этих аппаратов отключено автоматическое обновление. Чтобы сохранялась гарантия магазина, нельзя скачивать и устанавливать обновления - иначе аппарат может превратиться в китайский кирпич.
Гость
31 - 13.08.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
на Али она стоит сейчас 12500
это 3/32 версия, 2/16 стоит 9500р.
По поводу тестов, опять смешно читать ваши рассуждения, XRN3Pro набирает около 1600 балов в синглкор и это главный показатель быстродействия, который более чем в 2 раза выше чем у J7, 740 балов самсунга говорят сами за себя, нечему просто греться! Мультикор вообще нет смысла сравнивать, т.к. количество ядер разное, отсюда и чуть больший результат у самса, но опять же это не показатель его превосходства, т.к. по отдельности ядра проигрывают в чистую! И основное время использования телефона, нужен как раз таки синглкор, мультикор только в играх!
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
я играл часа три в танки при 60 fps - практически нет нагрева
на средних параметрах графики и HD экране, конечно fps стабилен, видеокарте нечего обрабатывать с таким экраном..
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
узнаваемую марку, нормальную гарантию и возможность через год продать аппарат, не снижая цену втрое.
все симптомы жертвы маркетологов, а про цену так вообще удивили, та через год ваш j7 даром никому не нужен будет, цена упадет минимум вдвое в магазинах!
У зенфона 2го камера была шлак, вряд ли в 3ем что то координально изменится, хоть красивым стал по сравнению со 2ым и проц нормальный поставили, оболочка как была ужасной так и осталась
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
RMN3P (в СБС), мне сказали, что у этих аппаратов отключено автоматическое обновление.
ну это личная проблема тупых продавцов в магазине, нормальные магазины продают с оф.глобальной прошивкой, которая спокойно обновляется по воздуху, и никакого кирпича быть не может!
Гость
32 - 13.08.2016 - 18:32
RN3Pro набирает около 1600 балов в синглкор и это главный показатель быстродействия, который более чем в 2 раза выше чем у J7, 740 балов самсунга говорят сами за себя, нечему просто греться!

Ну зачем же вы людей обманываете? По ссылке выше видно, что никаких 1600 баллов RN3Pro не набирает:
https://browser.primatelabs.com/geek...dmi+Note+3+Pro

Просто возьмем с первой страницы результаты и посчитаем среднее значение в Excel: 1168 в однопотоке и 2910 в многопотоке.

Что-то там 1600 баллами и не пахнет. Похожие показатели имеет двухядерный iPhone 5s, который вышел, на минутку, 4 года назад:
https://browser.primatelabs.com/geek...93&q=iphone+5s

Если бы два ядра "решали", то сейчас все бы пользовались не i5 - i7, а intel Core 2 Duo 2005 года, где довольно шустрые 2 ядра даже по сегодняшним меркам. Однако все больше программ оптимизируется именно под многопоточные вычисления, так что скорость в многопотоке выходит на первый план.

И основное время использования телефона, нужен как раз таки синглкор, мультикор только в играх!

Так тормоза в телефонах обычно и проявляются только в играх. Всякие скайпы, вконтакте и ютубы быстро работают даже на слабеньких медиатеках. На j7 все стандартные приложения запускаются и работают без каких-либо лагов. На Youtube есть видео сравнения A7 и J7. Так J7 по отклику приложений и всем стандартным тестам оказался быстрее за счет нового процессора.

Кстати, процессор в J7 выполнен по технологии 14 нм, а в RMN3P - по технологии 28 нм. Отсюда и нагрев, и троллинг. Там и 5000 батареи мало будет.

все симптомы жертвы маркетологов, а про цену так вообще удивили, та через год ваш j7 даром никому не нужен будет, цена упадет минимум вдвое в магазинах!

Факт в том, что J7 (2016) будут и в 2017 году продавать. Как сейчас продают S5 или Note 4, 5 или J7 прошлого года. Кстати, J7 прошлого года стоит 15 - 16 тыс. в магазинах. Что-то не в 2 раза цена упала, как вы говорите, а на 3 - 5 тыс. всего.

А сколько сейчас стоит Redmi Note 2? Его кто-нибудь купит, вообще? Тыс. за 4 - 5? Если можно пару тысяч добавить и взять новую версию на Алиэкспресс. Брендовый товар на барахолках продается гораздо быстрее. Это же касается и китайских машин. Какой-нибудь фольцваген 10-летний продается гораздо быстрее, чем китаец.

У зенфона 2го камера была шлак, вряд ли в 3ем что то координально изменится, хоть красивым стал по сравнению со 2ым и проц нормальный поставили, оболочка как была ужасной так и осталась

Кстати, топовая версия Zenfone 2 551ml имеет такие показатели на GeekBench3: 900, 2600. И на скорость в однопотоке Zenfone 2 никто не жаловался. Так у J7 примерно такая же скорость в однопотоке - 747, а в многопотоке он рвет топовый Zenfone 2 как тузик грелку - 4181.


Цитата:
Сообщение от botaniQ Посмотреть сообщение
хоть красивым стал по сравнению со 2ым и проц нормальный поставили, оболочка как была ужасной так и осталась
Внешность, конечно, вещь спорная. Стал похож на A5 Samsung. Говорят, очень маркий, что спереди, что сзади. Если брать, то только светлую версию.

Что касается оболочек: обратите внимание, что у Sasmung в телефонах не только своя оболочка (Samsung), но и свой процессор, свой экран, своя память (оба вида), своя камера, свой аккумулятор и т.д. Они сами производят телефоны полностью - от железа до софта, а не подгоняют напильником детали разных производителей. Это и позволяет достигать стабильно высокого качества в целом.

Опять же, я не говорю, что ваш RmN3P плохой. Если у вас 10 тыс., тогда имеет смысл купить именно RmN3P, потому что брендовый телефон от Samsung или LG за эти деньги будут совсем дохленький. Если у вас 20 тыс., тогда имеет смысл брать a5 или j7 (кому-то больше дизайн a5 нравится, кому-то - размер, батарея и процессор J7).
Гость
33 - 13.08.2016 - 18:59
Кроме Zenfone 3 еще интересен новый металлический Samsung C5, который уже появляется в продаже. Если дизайн "под айфон" и батарея 2600 не смущают, то интересный вариант :)
Гость
34 - 13.08.2016 - 19:14
p.s. кстати, на максимальной графике (с травой и т.д.) показывает 45 - 55 fps. Но я на средней по привычке играю - люблю 60 fps без просадок )
Гость
35 - 13.08.2016 - 21:45
32-Marr >ну понятно, чукча не читатель, чукча писатель, первую часть вашего сообщения я даже комментировать не вижу смысла, не понятно каким образом проводятся исследования, какие то рукож0пы умудряются набрать 300 балов в синглкоре, зачем мне эти цифры, если мой смарт набирает в среднем 1500-1600 стабильно, и авторитетные источники тоже указывают примерно такие же показатели!
Пример с интел вообще не понятно к чему, отличий между i5 и кор2дуо, не считая количества ядер очень много, битность, кеш и т.д.
У j7 hd экран отсюда и все "преимущества" в скорости в сравнении с а7
14нм хорошо но и 28нм это не много, тротлинг и нагрев есть у всех, j7 просто не напрягается, будь у него fullhd никакие б нм не помогли
То что сейчас в магазинах продают s5, note 4, j7 2015, только идиот купит это, особенно j7 за 15 тыщ, поставьте на авито, проверьте, дороже 10ки за него нормальный человек не заплатит
Редминот 2 как стоил 8-9 так и стоит, я за сколько его купил за столько и продал, не потеряв за пол года пользования ни рубля, еще и заработав и тоже самое будет с 3им редминотом, через несколько месяцев продам, и куплю новую модель.
На счет того что продаётся быстрее насмешили, на авито кроме китайцев и айфонов ничего хорошо и быстро не продается, ну еще может самсы топовые, но никак не j7 и ему подобные
Про зенфон ничего вообще не пишите, это шлак во всем, начиная с проца , батареи, оболочки заканчивая камерой и размером..
Самсунг молодцы все производят, от и до, но за столько лет, только 6ому галакси наконец-то более менее оптимизировали свой лагучий тачвиз и то не до конца, даже на эс7 залипает иногда, ну и оперативку жрет по традиции нещадно
Если у меня будет 20тыщ, я возьму черный ми5, но никак не j7
Максимальная графика на hd экране и мали видеокарте и на fullhd с адрено это разные вещи, кешы разные, текстуры и т.д.
Вы конечно молодец, читаете изучаете, но вот только интерпретируете полученную информацию не совсем верно))
Гость
36 - 13.08.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от botaniQ Посмотреть сообщение
У j7 hd экран отсюда и все "преимущества" в скорости в сравнении с а7
На тест GeekBench разрешение экрана не влияет, там тестируется только скорость процессора. На A7 2016 стоит старый процессор Exynos 7580 (28 нм), тогда как на J7 стоит новый Exynos 7870 (14 нм). Отсюда выше скорость и лучшая энергоэффективность на J7. В Antutu он также быстрей (51 тыс. против 37 тыс.).

тротлинг и нагрев есть у всех, j7 просто не напрягается, будь у него fullhd никакие б нм не помогли
Ну, вот я сижу-часами гоняю в Wot Blitz, телефон не нагревается и держит 60 fps. Что я делаю не так? :)

Редминот 2 как стоил 8-9 так и стоит

В августе выйдет Redmi 4 за сто с небольшим баксов. Думаете, кто-то будет покупать 2 или 3 версию за 9 тыс. на Авито? Тем более, что китайские аппараты на Авито часто продают из-за брака или после неудачных прошивок.

более менее оптимизировали свой лагучий тачвиз
Не знаю, у меня ничего не залипает. Андроид 6.0.1 из коробки. Каких-то софтовых недостатков не обнаружил. По железу писал: не очень громкий динамик, короткий провод зарядки, белые наушники для черного телефона. Вроде, всё.

Про зенфон ничего вообще не пишите, это шлак во всем, начиная с проца , батареи, оболочки заканчивая камерой и размером..
Аппарат хитовый как и RmN3P, очень много положительных отзывов. Не думаю, что камера там хуже чем на китайце. А в 3-й версии видел видео с камеры - очень достойное. Вот только если 3-я версия будет стоить 25 тыс., это не есть гуд. За тыс. 18 - 22 тыс. был бы отличный аппарат.

Если у меня будет 20тыщ, я возьму черный ми5, но никак не j7
Ну, кому что ближе. Скажем, в Краснодаре mi5 будет стоить 26 - 30 тыс. А J7 2016 можно найти за 17,5 - 18 тыс. в краснодарских интернет-магазинах. И он будет с нормальной гарантией. Цены на эти аппараты различаются.

Мне лично сканер отпечатка пальца (или, там сенсор сетчатки, слепок ануса) нафиг не нужен. NFC тоже, хотя в J7 эта штука есть. Мне главное, чтобы аппарат быстро работал, не лагал и долго держал батарею. J7 работает быстро и крайне долго держит батарею. У меня еще ни разу не опускалась ниже 40% (по привычке заряжаю на ночь).
Гость
37 - 14.08.2016 - 16:40
35-botaniQ > а можете что-нибудь на камеру вашего RMN3P заснять? При дневном или вечернем свете - не важно.
Гость
38 - 17.08.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Натали21 Посмотреть сообщение
телефоны серии А лучше чем J
Чем, интересно? Тем, что в а-серии батарея впаяна в корпус, а в о-серии - нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены