К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cамсунг галакси s6

Гость
0 - 20.04.2015 - 11:59
Очередной Самсунг уже подоспел, сегодня друг сидел его нахваливал, что мол экран изогнутый и на вид он не обычная лопата. Но простите стоит эта "не лопата" 50 000 рублей. Блин, полсотни тысяч рублей! Мне никакой самсунг галакси s6 не нужен за такие деньги. Купила себе Флай турбо слим за 13 тысяч, работает уже 4 месяца идеально. Никаких сбоев. Раньше тоже на смартфонах повёрнута была, в кредит взяла третий самсунг, когда это было ещё преситижно, а потом когда его в унитаз уронила через месяц, поняла - что дорогие телефоны это для реально богатых людей. Обычному народу не советую тратить единственные деньги на мобилку. ИМХО.


1 - 20.04.2015 - 14:01
з.ы. даже имея возможность купить смарт за 30-50 однажды зарекся это делать.

1. не трясусь над телефонами, могу уронить и чтобы не было жалко
2. имхо, не стоят они тех денег, так как всяких косяков в прошивках остается предостаточно даже после обновлений.
Что прискорбно.
Гость
2 - 20.04.2015 - 17:03
Вчера покрутил в руках, его ценник впечатляет, iPhone и тот стоит на 5 тысяч рублей дешевле. Визуально -- iPhone 6 один в один.
Гость
3 - 20.04.2015 - 21:07
вчера поездил на бентли, тот же пассат, и понял - дорогие машины это для реально богатых людей. Обычному народу не советую тратить единственные деньги на машинку. ИМХО.
4 - 21.04.2015 - 09:01
3-Jeckyll > а вы крыло этой бентли долбаните, а потом рассуждайте :)
где-то у меня валяется скан на ремонт бентли, если погуглите, то тоже найдете :)))
Гость
5 - 21.04.2015 - 13:37
4-Перпетум Мобиле >так я и не советую бентли брать)
Гость
6 - 21.04.2015 - 15:09
EDGE в корпусе из алюминия (цвета нержавейки) выглядит неплохо, но ценник 59990 немного озадачивает, поскольку цена − вопрос относиетельный, обычно ценник определяется относительно iPhone − некий эталон на рынке, мера стоимости, включающей все мыслимые и немыслимые издержки, в т.ч. издержки на бренд, здесь же Samsung решила, что её телефон стоит на 15 тысяч рублей дороже. За счёт чего?
Гость
7 - 22.04.2015 - 18:39
Да через год этот 6 потеряет 20% своей цены, и будет на 15-20% дешевле айфона 6. все что на Ондройд дешевеет на глазах
Гость
8 - 22.04.2015 - 21:44
7-LockAndy > Да какой 20%, минимум 50%. 20-30% теряет iPhone, Samsung и пр. телефоны обесцениваются мгновенно.
Гость
9 - 22.04.2015 - 23:55
В связном 54990)
Гость
10 - 24.04.2015 - 15:16
6-Дейл Гриббл >за счет экрана, камеры, памяти нового поколения и т.д. А зачем ты тут комментарии с кучи разных ников пишешь? Для количества чтоли
Гость
11 - 24.04.2015 - 18:21
10-r00t >банят его) вот он и пишет с разных
Гость
12 - 24.04.2015 - 22:39
10-r00t > Давай прямо: какое мне дело, какая память установлена в телефоне? Хоть поза-позапрошлого поколения, если она работает надлежащим образом. В QHD экране я тоже не испытываю потребности, поскольку я не вижу пикселы и на экранах > 300dpi и так далее.
Гость
13 - 25.04.2015 - 01:29
12-Бендер Родригес > давай прямо: купить телефон за 50 тысяч может только большой, либо больной фанат гаджетов. Тут даже дело не в зарплате и "нищебродстве", потому что даже при зарплате 100 тысяч отдавать половину из неё за средство связи - это сомнительное занятие. Хотя... железяки подобного ценового сегмента как правило покупаются "вкредит". А там можно хоть верту брать на 3 года, лишь-бы червонец в месяц был "лишним".
Гость
14 - 25.04.2015 - 12:22
12-Бендер Родригес >слушай причем тут ты и что ты там видишь или не видишь, или есть тебе дело или нет, ты в предыдущем посте, высказал свое недоумение за счет чего самсунг поставил такую цену, я привел в пример несколько компонентов этого телефона, которые стоят достаточно дорого! Изогнутый 2k экран против обычного HD, сверхбыстрая память, оператиивка ддр4, 14нм процессор, этого всего нет в новом айфоне и при этом он стоит всего на 15 тыщ дешевле..
Гость
15 - 25.04.2015 - 20:33
13-Renovatio > давай прямо: купить телефон за 50 тысяч может только большой, либо больной фанат гаджетов
Это заблуждение. Что такое 50 тысяч. Для кого-то это два месяца работы, а кто-то 50 тысяч в заднем кармане джинсов носит на случай, если захочется в ресторан зайти пообедать. Люди разные, достаток разный и, как следует, мера тоже разная.
14-r00t > Понимаешь, ты -- гик, для тебя важна невидимая часть, внутреннее знание относительно технических характеристик: память последнего поколения, супернавороченный экран и т.д. Я -- обычный пользователь, для меня ценность той или иной вещи определяется не по Марксу (не добавочной стоистью), а согласно теории предельной полезности по Менгеру. Иными словами: вещь стоит не столько, сколько в её производство было вложено ресурсов + прибыль, а ровно столько, сколько за неё готовы заплатить. И тут возвращаемся к первому абзацу моего сообщения.

HD, сверхбыстрая память, оператиивка ддр4, 14нм процессо
Мне плевать, хоть полнанометра и память тридцать пятого поколения, это всё не говорит ни о чём, это не означает, что таким телефоном пользоваться удобно, что он практичен, что он оснащён доступом к множеству служб и сервисов (таких, как взаимосвязь с планшетными компьютерами (я часто отвечаю и пишу SMS с iPad), персональными компьютерами и пр. Не нанометры, не себестоимость определяет цену на современном рынке. Поставь Das Kapital на полку и не трогай его больше, разве что как памятник экономической мысли.
Гость
16 - 25.04.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
кто-то 50 тысяч в заднем кармане джинсов носит на случай, если захочется в ресторан зайти пообедать
Я что-то очень сомневаюсь, что человек, носящий с собой полтинник "на пожрать" купит себе айфон. Это уже другой "калибр". Тут идут в ход верту. А вот 6 айфоны я всё чаще замечаю у людей явно не соответствующего достатка для покупки телефона за 50 тысяч. Это говорит о желании казаться богХаче, чем ты есть на самом деле. Но если ты живёшь в старой панельной "однушке", и работаешь планктоном в офисе тандера - то владение айфоном/s6 и их аналогами наверняка поднимут самооценку.
Гость
17 - 26.04.2015 - 00:04
Я что-то очень сомневаюсь, что человек, носящий с собой полтинник "на пожрать" купит себе айфон.
Э... почему? Знаю два таких человека, у обоих iPhone. С Верту давно уже никто не ходит, это непрактично. Знаю, в принципе, состоятельных людей и с HTC и с Samsung но это, скорее, исключение. Основная причина: никто не хочет заморачиваться, а iPhone наиболее доступен для понимания. Хотя, на мой взгляд, и iPhone чрезвычайно сложен.
Гость
18 - 26.04.2015 - 00:06
Знаю, правда, человека с миллиардом-другим на счетах с кнопочной Нокией (что-то вроде телефона МТС за 900 рублей), до этого ходил с iPhone 4s, потом поменял на самую дешёвую Нокию. Но там все движения выполняют за него (зарегистрироваться на рейс, отправить почту, получить почту и так далее).
Гость
19 - 26.04.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
С Верту давно уже никто не ходит, это непрактично.
Ты сам себе противоречишь. Выше ты мне доказывал что "Люди разные, достаток разный и, как следует, мера тоже разная.".
Следую твоей логике, мера практичности тоже разная. В конце концов "бутики" верту в нашей стране пока ещё не закрылись (спрос есть).
Гость
20 - 26.04.2015 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
iPhone чрезвычайно сложен.
Для индейца и лифт чрезвычайно сложен.
Гость
21 - 26.04.2015 - 13:59
ы сам себе противоречишь. Выше ты мне доказывал что "Люди разные, достаток разный и, как следует, мера тоже разная.".
Я говорю о том, что вижу -- среди состоятельных людей Верту уже не пользуются. Давно уже не видел ни у кого Верту. Может быть в Европе по-другому.

20-Renovatio > Для индейца и лифт чрезвычайно сложен.
Благо, хоть, лифт упростили до двух нажатий кнопки. А представь (в переносе на iPhone) перед вызовом лифта тебе сначала пришлось бы разблокировать кнопку, потом открыть ящичек, затем нажать её, ввести пароль или приложить отпечаток пальцев, затем зайти в лифт, открыть ящичек, в нем ещё ящичек, а там ключ, повернуть ключ, вести секретный код от своего этажа и нажать кнопку "Пуск"). В Android-аппаратах всё ещё сложнее. Я думаю будущее за голосовым управлением, но пока что всякий современный телефон чрезмерно сложен.
Гость
22 - 26.04.2015 - 15:09
21-Бендер Родригес > не смартфон сложен, просто очень много технически безграмотных людей, а есть еще технофобы. Просто раньше не было такой мобилизации и это не бросалось в глаза.
Гость
23 - 26.04.2015 - 21:14
не смартфон сложен, просто очень много технически безграмотных людей, а есть еще технофобы
Дело не в технической безграмотности, а в стремлении пользоваться простыми и понятными вещами. Взять в кач-ве примера работу: когда-то я любил выстраивать массивные таблицы в Excel, полные сложной разметки, условного форматирования и т.д. и т.п., сейчас мне вообще не нравится компьютер, я чаще пользуюсь ручкой, которой рисую на бумаге простые и понятные абстрактные схемы. И чем они проще, тем больше в них содержания, поскольку нет большого труда в том, чтобы создать что-то сложное, труд есть в том, чтобы создать простое.
Гость
24 - 26.04.2015 - 22:53
с учетом курса у нас цена оказалась сильно завышена
в европе обычный от 31 тыс, эдж от 39
Гость
25 - 27.04.2015 - 12:26
15-Бендер Родригес >да! Есть у меня товарищ на обед носит с собой минимум 700 т р в кармане) с меньшей суммой из дома не выходит.

Зы: по теме
s6 великолепный телефон, айфон гогно!
Гость
26 - 27.04.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Есть у меня товарищ на обед носит с собой минимум 700 т р в кармане) с меньшей суммой из дома не выходит. Зы: по теме s6 великолепный телефон, айфон гогно!
700тыщ купюрами по 100рублей в кармане? =)))
ЗЫ ну по сравнению с S6 > айфон 4S и правда гавно ;)
Гость
27 - 28.04.2015 - 19:55
25-bb8 > Никто не спорит, что S6 хороший телефон, как и S5, как и S4, в принципе. Но с iPhone его цена должна быть как-то сопоставима. Вот тут говорят, что только в России такая разница в ценах между этими устройствами. По цене iPhone, я думаю, перед многими стоял бы выбор. При цене iPhone 45 и S6 EDGE 60 -- ценник как бы делает выбор за нас.
Гость
28 - 05.05.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
700тыщ купюрами по 100рублей в кармане?
металлом канеш

Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
ну по сравнению с S6 > айфон 4S и правда гавно ;)
с 6-й сравни)


по всем характеристикам айфон на порядок ХУЖЕ! самсы!)) и так было ВСЕГДА)) и будет!!
Гость
29 - 05.05.2015 - 14:25
сорри это 5-й гэл, хотя даж он лучше огрызла 6-го)))

вот сравнение s6 И ip6


Процессор
Оба смартфона созданы на базе 64-разрядных ЦП собственного производства. У iPhone это SoC A8, имеющий 2 ядра и сопроцессор для обработки данных с различных сенсоров. Galaxy S6 создан на базе восьмиядерного Exynos 7420 на самой современной 14-нм архитектуре. В синтетических тестах чип от Самсунг выигрывает в проверке при участии всех ядер, но проигрывает «одноядерную» гонку.

Оперативная память
У любого Android-флагмана ОЗУ всегда больше, чем у айфонов того же года выпуска. В нашем случае Samsung имеет 3 Гб оперативной памяти против 1 Гб у iPhone


Именно благодаря великолепно оптимизированной iOS смартфонам от Apple удается спокойно выигрывать конкуренцию у более мощных Android-устройств. Но мобильная ОС от Google также не стоит на месте. Android 5.0, установленная на новом Galaxy, прошла отличную оптимизацию и теперь намного эффективнее использует ресурсы батареи и «железа». Не стоит забывать и о полностью переработанном интерфейсе TouchWiz. Он стал более лаконичным и быстрым, а разработчики заверяют, что они, наконец-то, решили проблему «старения» ОС, и S6 не станет работать медленнее спустя некоторое время.


Батарея
Несмотря на меньшую ёмкость батареи iPhone (1810 мАч против 2600 мАч у Самсунга), время работы у смартфонов будет примерно одинаковым (около 10 часов просмотра видео). Но в S6 реализована уникальная функция энергосбережения, которая позволит смартфону продержаться сутки на 10% заряда аккумулятора. Кроме того, любителей активного образа жизни порадует возможность зарядить новый Galaxy на 4 часа активной работы всего за 10 минут.
Гость
30 - 05.05.2015 - 14:29


РАНЬШЕ ОГРУЗОК БРАЛ ДИЗАЙНОМ, А СЕЙЧАС ОСТАЛИСЬ адни понты))
Гость
31 - 05.05.2015 - 15:08
Ужасающая ассиметрия в Galaxy S6 =)
http://www.iphones.ru/iNotes/442383

Гость
32 - 05.05.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
РАНЬШЕ ОГРУЗОК БРАЛ ДИЗАЙНОМ, А СЕЙЧАС ОСТАЛИСЬ адни понты))
Какой может быть ДИЗАЙН у одинаковых прямоугольных брусков? Вот 10 лет назад были раскладушки, слайдеры, полуслайдеры ротаторы, гибриды телефона и плеера, гибриды плейстейшн и телефона и так далее. Только не надо мне говорить что вы с пяти метров отличает друг от друга 150 современных моделей смартфонов.
Гость
33 - 05.05.2015 - 19:17
32-Renovatio > ну iPhone то с 5 метров можно отличить от других телефонов =)
Гость
34 - 05.05.2015 - 20:55
33-F8 > пятые модели и ниже - отличить можно, т.к. такие маленькие и вытянутые телефоны мало кто выпускает. А вот у шестой модели уже есть пара-тройка "клонов")))
Гость
35 - 05.05.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
33-F8 > А вот у шестой модели уже есть пара-тройка "клонов")))
Правда?) не видел =)
Гость
36 - 06.05.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
по всем характеристикам айфон на порядок ХУЖЕ! самсы!)) и так было ВСЕГДА)) и будет!!
Пойми, никого уже не интересуют характеристики, количество ядер в процессоре, количество гигабайтов ОЗУ и прочее. Всех адекватных людей сегодня интересует исключительно результат: простота, практичность, стабильность, простые и доступные сервисы, отсутствие лишних настроек, лишних вопросов со стороны телефона, лишнего внимания. В этом плане Samsung ещё очень далеко от iPhone, сделай она хоть 100500 ядерный телефон с 10 Тб ОЗУ.
Знаешь, какой один из основных критериев выбора телевизора на форумах IXBT? Удобство пульта ДУ. И всем плевать, UHD это или FullHD, людей в первую очередь интересует -- удобен ли пульт ДУ у данной модели.
Гость
37 - 06.05.2015 - 00:33
35-F8 > это форум любителей мобильников или родительство? Леново s90 и обсуждаемый самсунг - это модели, мягко говоря созданные "под влиянием" айфона. Это только две модели я вспомнил навскидку. Уверен, если покопаться в ассортименте менее известных производителей, то найдём ещё десяток клонов, отличающихся мелочами вроде формы решётки динамика и кнопочки под экраном.
Гость
38 - 06.05.2015 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
Всех адекватных людей сегодня интересует исключительно результат: простота, практичность, стабильность, простые и доступные сервисы,
Невозможность установить нормальную программу для записи телефонного разговора, невозможность перекинуть файл по блютусу, невозможность без специальной программы подключить телефон к компьютеру и более редкие и дорогие аксессуары вроде обычной зарядки, более дорогие программы - это удобство и практичность, согласен. Убедили, завтра бегу за айфоном.
Гость
39 - 06.05.2015 - 00:48
36-Бендер Сгибальщик > есть два типа людей.
1. Те, кто готовит пиццу дома сам. На свой вкус, из любимого сыра, делает нужную только ему толщину теста, берёт нужный только ему соус и начинку в нужной ему комбинации.
2. Те, кто привык не заморачиваться и заказывать доставку готовой пиццы.
Андроид - телефон для первого типа людей.
P.S. для себя пиццу я делаю так вкусно, что готов хоть две штуки сразу съесть. А вы любите приготовленное по настроению повара. Сегодня вкусно, а завтра блевать тянет. Но вы будете есть эту дрянь с улыбкой на лице, потому что "за всё уплОчено". Так и с айфонами вашими - сколько вы два года назад доказывали всем, что телефон с экраном больше 4 дюймов - это ненужная вещь, а теперь вы тащитесь от 4,7 дюймовых лопат с яблочком )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены