К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cамсунг галакси s6

Гость
0 - 20.04.2015 - 11:59
Очередной Самсунг уже подоспел, сегодня друг сидел его нахваливал, что мол экран изогнутый и на вид он не обычная лопата. Но простите стоит эта "не лопата" 50 000 рублей. Блин, полсотни тысяч рублей! Мне никакой самсунг галакси s6 не нужен за такие деньги. Купила себе Флай турбо слим за 13 тысяч, работает уже 4 месяца идеально. Никаких сбоев. Раньше тоже на смартфонах повёрнута была, в кредит взяла третий самсунг, когда это было ещё преситижно, а потом когда его в унитаз уронила через месяц, поняла - что дорогие телефоны это для реально богатых людей. Обычному народу не советую тратить единственные деньги на мобилку. ИМХО.


Гость
41 - 06.05.2015 - 01:09
39-Renovatio > Приготовление еды нельзя сравнивать с фанатичным копанием в гаджетах. Каждый современный человек проходит через это фанатичное "хочу настроить". О как я обожал переустанавливать Windows во второй половине 90-х, я души ни чаял в этом процессе. Сейчас для меня сменить Windows 7 на какой-нибудь Windows 8 -- это задача, которая откладывается ГОДАМИ, просто потому, что я не хочу на это тратить время своей жизни. Как, в прочем, и на телефоны и на компьютерную технику в целом -- из самоцели для меня это стало просто инструментом, которому я всяко чаще предпочту карандаш или свой Паркер и чистый лист бумаги. И ты через это пройдёшь, и все вы пройдёте, уверяю вас, однажды придя к простоте и преемственности.
Большинству пользователей iPhone 4.7" экран как не был нужен, так и не нужен, это подтверждает и баснословный спрос на 5S, который сейчас наблюдается. Во-вторых, мир меняется, появляются удобные и стабильные приложения, такие, как Yandex.Карты, которые требуют большой экран. Ещё два-три года назад не было потребности в таком экране, потому что разработчики не могли предложить соответствующие приложения и службы для такого экрана. Всё, что было -- было компромиссом. А компромиссом пусть занимаются бета-тестеры, которые "сами для себя готовят".
Гость
42 - 06.05.2015 - 01:16
Иду параллельно многим пользователям флагманов и китайцев на Android, год за годом их телефоны начинают подтормаживать, глючить, начинают происходить непонятные вещи (Huawei недавно начал вытворять чудеса). Со мной который год один и тот же iPhone с одним и тем же экраном, расположением значков, одним и тем же принципом работы. Когда выходит новый iPhone -- я просто покупаю новый iPhone, ввожу пароль, жду 10 минут и получаю точную копию своего предыдущего iPhone вплоть до списка сообщений, заметок, расположения значков и всех настроек всех приложений и пользуюсь им ещё год. Мне не надо привыкать к чему-то новому, мне не надо что-то настраивать (годЫ этим не занимался), мне не надо вспоминать, каково было расположение значков на экране (потому что моторика уже состоявшаяся, палец тянется к значку того или иного приложения не задумываясь) и т.д. Стабильность, простота и надёжность -- вот, за что люди готовы платить большие деньги. Поэтому я езжу на немецком автомобиле -- когда-то я ездил на АвтоВАЗ и знал устройство карбюратора, системы зажигания, включая закон Холла и т.д., сейчас я даже не скажу точно, сколько лошадиных сил в моём автомобиле, потому что я крайне редко открываю его капот: я ничего не хочу настраивать в своём автомобиле, я ничего не хочу модернезировать, я вообще не хочу знать, как он работает, у меня есть две педали, один подрулевой переключатель (!) и руль -- всё, что мне нужно, чтобы с комфортом и надлежащей надёжностью доехать из точки А в точку Б.
Гость
43 - 06.05.2015 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
фанатичным копанием в гаджетах.
Фанатиков везде хватает, но это не ко мне. У меня всё настроено за час: сторонний, гибко настраиваемый лончер, сторонняя более удобная галерея и пару "помощников" - удалитель "мусора" и убийца левых процессов. Телефон работает как надо - быстро и безглючно.
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
появляются удобные и стабильные приложения, такие, как Yandex.Карты, которые требуют большой экран.
Яндекс картами на ведре я пользовался ещё года три назад. Не знаю, наверное для эпл - это супер-новинка. И по секрету - любая программа, содержащая много графической инфорации требует большого экрана. Я бы рад иметь телефон на 25 дюймов, да руки у меня не такие большие, и 10 кило я с собой таскать не намерен, иначе давно бы с таким ходил. Удобно!
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
Мне не надо привыкать к чему-то новому, мне не надо что-то настраивать
И этим всё сказано) Пример готовой пиццы я не зря привёл выше. Лень и нежелание что-то изучать и самому в этом участвовать порождает раннее слабоумие. Не зря ведь старикам рекомендуют тренировать память и внимание. Человек без изучения нового и "копании" в окружающих вещах становится овощем, как овощами стал целый народ, именуемый "американцы". Фастфуд: зачем "копаться" в продуктах, когда можно купить приготовленное по стандартам. Автомобили повсюду: зачем ходить пешком, когда можно ездить на жопе ровно? Дешёвые захватывающие телешоу а-ля "дед из деревни выипал своего внука и покончил с собой": зачем смотреть передачи о путешествиях и науке?
Гость
44 - 06.05.2015 - 13:12
43-Renovatio > удалитель "мусора" и убийца левых процессов
Скажи, вот тебя не задевает то, что производитель телефона заставляет тебя задумываться о сборе мусора и закрытии процессов − в общем-то, технологии JAVA, автоматизированные ещё с конца 90-х годов? По мне, так пользователь вообще не должен знать, что такое "сборщик мусора" в фреймворке и что такое "программный процесс", это совершенно лишняя информация.

Яндекс картами на ведре я пользовался ещё года три назад. Не знаю, наверное для эпл - это супер-новинка.
Yandex-карты за три года стали более-менее полезны (начали отображать пробки в реальном времени, а не абы как и пр.), иными словами, появилась потребность (с программной стороны) в больших экранах − появились соответствующие потребности большие экраны. Несмотря на это, большинство пользователей даже сегодня такой потребности не имеют и прекрасно пользуются своими 4" телефонами, от которых не хотят уходить (и Apple потеряет существенную долю пользователей, если в течение года не выпустит модификацию iPhone с 4" экраном).

И этим всё сказано) Пример готовой пиццы я не зря привёл выше. Лень и нежелание что-то изучать и самому в этом участвовать порождает раннее слабоумие.
Понимаешь, всё определяется приоритетами и задачами. Вот я принимал непосредственное участие в строительстве не одного и не двух крупных заводов, крупнейших в ЮФО, а ты тратишь свою жизнь на то, чтобы настраивать телефон. Телефон не стоит часа твоей жизни, когда ты это поймёшь, ты будешь готов заплатить за вещь двойную цену, лишь бы она отвлекала как можно меньше твоего внимания, тратила как можно времени твоей жизни и отвлекала от по истине насущных дел. И передачи о путешествиях и науке смотреть незачем − бездарное прожигание жизни, надо ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, а не смотреть о путешествиях. ))
Гость
45 - 06.05.2015 - 13:20
44-Бендер Сгибальщик > да хватит понтоваться какой ты важный перец, задолбал уже нести свою хрень про свой "статус", владелец заводов, газет, пароходов ))) А скорее просто "жэвэшный" балабол с вымышленными друзьями, которые тратят по 500 тысяч на обед.
Гость
46 - 06.05.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Бендер Сгибальщик Посмотреть сообщение
Телефон не стоит часа твоей жизни, когда ты это поймёшь, ты будешь готов заплатить за вещь двойную цену, лишь бы она отвлекала как можно меньше твоего внимания, тратила как можно времени твоей жизни и отвлекала от по истине насущных дел. И передачи о путешествиях и науке смотреть незачем − бездарное прожигание жизни, надо ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, а не смотреть о путешествиях. ))
Сказал человек, имеющий полдюжины ников на виртуальном форуме и наклепавший тут десять тысяч сообщений ))) время он бережёт, ага.
47 - 06.05.2015 - 13:34
Однако однажды кто-то потратил больше часа своей жизни, чтобы настроить под себя и эпл в том числе.
Гость
48 - 06.05.2015 - 14:33
45-Renovatio > Где и чем я понтуюсь? Где я писал, что я "владелец заводов, газет, пароходов", зачем ты приписываешь мне слова, которые я не говорил? Где я говорил, что лица, которые тратят 500 тысяч на обед − мои друзья? Приведи ссылку на сообщение, плз., ибо сейчас выглядишь балаболом именно ты.

Сказал человек, имеющий полдюжины ников на виртуальном форуме и наклепавший тут десять тысяч сообщений ))
Скажи, у тебя есть телевидение в доме? Ты слушаешь радио? Ты читаешь газеты? Ты куришь? Ответь на простые вопросы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены