К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Билайн. Часть 80.

Гость
0 - 26.03.2014 - 10:25
Сайт
Личный кабинет
Приложение для мобильного телефона:
iOS
Android
Программа счастливое время
Номер поддержки клиентов:
0611 с мобильного телефона Билайн (доступна услуга обратный звонок)
8 800 700 0611 - с любого телефона
Защита от смс-спама
1888 (смс с номером спамера)
007 (смс с номером отправителя, текстом, датой временем)
Персональные предложения: 444 (звонок бесплатный) (до 15 сентября)
Бонусы при оплате
Интернет на все




Отредактировано 3AXBAT; 15.09.2014 в 14:29. Причина: Обновление
Гость
6681 - 14.09.2017 - 11:34
Ех, билайн-билайн, всё больше напоминает блатного разводилу)) На новых "Всё" автоматом включается продление минут: 50р. за 50мин., при этом звонки на би, опять же, идут из этих 50 минут, и, получается, что безлимит на билайн после исчерпания основного пакета так никогда и не сработает и будешь ты платить за "безлимит" по рубасу за минуту)))
Гость
6682 - 14.09.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Marantz Посмотреть сообщение
и будешь ты платить за "безлимит" по рубасу за минуту)))
Я не буду, я не использую ваш Билайн.
6683 - 19.09.2017 - 11:13
Техподдержка Билайн просто неподражаема!
Задал вопрос в чате про частоты на которых работает LTE в Краснодаре. На что получил стандартный ответ что на 2600МГц. Однако у меня ещё показывает частоты 1800МГц. Спросил об этом оператора, он не в курсе. Спрашиваю, разве вы не лучше меня должны знать ваши частоты вещания, на что получаю шикарнейший ответ: "Я пользуюсь поиском в интернете и вы тоже сами можете!"
Вот так вот, техподдержка гуглит ответы :)
Билайн превращается в кошмар.
Гость
6684 - 19.09.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Вот так вот, техподдержка гуглит ответы :)
Неподражаемо!
Гость
6685 - 19.09.2017 - 19:13
[*****] его знает, этот билайн. Кто-то гуглит, кто-то херню всякую несёт. "Чэм думают? Я нэ знаю"(с)
Гость
6686 - 19.09.2017 - 19:17
6685-Marantz >б л я, кто там фильтры всякие включает? Х е р- это буква такая, устаревшая.
Гость
6687 - 20.09.2017 - 20:30
Всё верно.
Гость
6688 - 03.10.2017 - 15:54
Поддержка ещё весной набирала "операторов" и тренинговала их в реальном времени. ЖЕсть хотя и была, но было как-то очевидно.
Теперь же нелепость слегка завуалирована.
Резюме. Будьте весьма ОСТОРОЖНЫ в общении с этой, с позволения сказать, "службой". Вроде того, что на красный ехать нельзя, а на зелёный - опасно.
Гость
6689 - 03.10.2017 - 23:12
Да уж, билайн хренов. Потерял телефон, позвонил на него с другого с тарифом секунда, нашел тел, нажал отбой. Случайно глянул деталь, а там 44 секунды разговор за рупь с чем-то. В журнале телефона длительность- ноль. О как!
007
6690 - 07.10.2017 - 09:22
6689-Marantz >Так у Вас на том, что искали, наверняка услуга подключена, по которой через несколько гудков автомат сообщает: "Обанент мовчит, как рыпа ап лёт! Скажите за все, что про него думаете!", - и начинается отчёт времени, как за установленное соединение. Не помню точно название, ЕМНИП, "Голосовая почта".
Гость
6691 - 07.10.2017 - 09:35
6690-Alexandr >да не, тел тока начал дилинькать и я нажмал на сброс. На обоих телах длительность ноль, а так бы на вызывающем время бы тикало. Надо было бы повторить ехсперимент, да я уже на другой тариф перешёл.
Гость
6692 - 07.10.2017 - 22:50
6690-Alexandr >похоже, что так и есть. Если просто сбросить звонок, то включается автоответыч и звонящий попадает на исходящий звонок, а если не сбрасывать, то через ~30 сек. тот же звонящий, опять же, попадает на автоответ... Ну, дальше вы в курсе)) Хотя, судя по активности ветки, н а х е р никому это не всралось))))))))))))))))))
Гость
6693 - 19.10.2017 - 06:02
Эти обзвоны с навязчивым предложением скидки 20% чтобы сменить тариф на "всё за 350" вынудили на следующий день после перехода уйти по mnp в мтс, а ведь стабильно имели 150-200 рублей в месяц только за одни разговоры, но теперь используя "лёгкий шаг в мтс" ожидаю перехода на СДС, ведь за 200р будет всего даже больше и интернет в 4G не надо искать где же он делся - вот только здесь был, а уже нет )
6694 - 19.10.2017 - 11:49
6693-exalon766 > Ладно бы только обзвоны, так они совсем обнаглели - присылают смс с предложением перейти на чудо-тариф, в смс указан номер - звонишь на этот номер и сразу же, моментально, без каких-либо подтверждений происходит переход на этот тариф.
Гость
6695 - 19.10.2017 - 12:58
адская задумка.
Гость
6696 - 19.10.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от EADF Посмотреть сообщение
...Посмотрел темы мтс и билайна, там все еще хуже(по сравнению с обычной мегой/теле2) все никак за 20мбит не выйдут в 4G вот маразм то.
э... зачем так гаварыш?..))
я вот тоже думал, что Билайн подох,)
а он, оказуеца, малыми шагами пилит своё 4G...
ещё летом заметил band-7 в эфире.
сейчас вот, вспомнил об этом, и затестил:


как и МТС, band-3 тоже одновременно использует:


но агрегации при этом - не замечено.(

хотя, как справедливо заметил предыдущий оратор,
Цитата:
Сообщение от Marantz Посмотреть сообщение
...судя по активности ветки, н а х е р никому это не всралось))))))))))))))))))
Гость
6697 - 19.10.2017 - 17:18
...до кучи, проводной Билайн здесь же:


пс: место действия - Краснодар.
Гость
6698 - 19.10.2017 - 19:41
6696-vitalion > 60мбит и 30 мбит это не очень серьезно в данный момент. Особенно когда у еле2/ростелеком можно получить 100мбит по 1800мгц, у меги 100мбит но 2600мгц.

Мтс и билайн дают меньшие скорости, требуя за них большие деньги, чем например теле2.

Вот что мне нравится в теле2/ростелеком, 1800мгц+100мбит.
А т.к. краснодарский край просто помешан на мтс, то все сидят у красного яйца, в то время когда скорости у теле2 хорошие и дальнобойные.



Я свой(или у родителей, не помню) номер забрал у билайна, даже отпускать не хотели, говорили что паспортные данные указаны не верно, даешь им паспорт и спрашиваешь, а в чем ошибка, они говорят "мы не можем сказать т.к нам запрещено".......убогие просто.

Это я к тому, что когда переводишь номер заполняешь бланк у нового оператора, потом они кидают запрос к бывшему и сравнивают паспорт, потом мне теле2 слало смс "паспортные данные не совпадают", приходишь в билайн, говорят "да, но что не совпадает не можем сказать". Совковые маразматики с совковым уставом, это эхо совка порой просто убивает.......куча писанины, а толку никакого. В ростелекоме такие же идиоты работают. Но там хоть пожаловаться можно куда угодно, что к тебе чуть ли не лично домой приедут, либо телефон оборвут чтобы решить проблему. В билайне я в ТП еще писал, там тоже говорили "мы не можем сказать, конфиденциально" при условии, что паспортные в чат кидал.
Гость
6699 - 19.10.2017 - 21:55
6696-vitalion > лично у меня максимум был 35...да и пинг высоковат) Но тоже в шоке! Казалось, что Билайн всё. Ан нет. В среднем бодрее Мегафона и МТСа
Гость
6700 - 19.10.2017 - 21:55
6698-EADF > честно говоря пусть и сидят) нам не нужно, чтобы сеть забивали так, как забита она у МТСа. У них уже и B7 тормозной
Гость
6701 - 19.10.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
Эти обзвоны с навязчивым предложением скидки 20% чтобы сменить тариф на "всё за 350" вынудили на следующий день после перехода уйти по mnp в мтс, а ведь стабильно имели 150-200 рублей в месяц только за одни разговоры, но теперь используя "лёгкий шаг в мтс" ожидаю перехода на СДС, ведь за 200р будет всего даже больше и интернет в 4G не надо искать где же он делся - вот только здесь был, а уже нет )
Всегда приятно читать, когда абоненты совершают мудрые поступки.
Гость
6702 - 20.10.2017 - 10:01
6700-cattom > +100500
6703 - 20.10.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от cattom Посмотреть сообщение
Казалось, что Билайн всё. Ан нет. В среднем бодрее Мегафона и МТСа
Может Билайн и скачет бодрее других, только не далеко и слишком много при этом кушает:) Поясню на своём примере. Лежит у меня пара Билайновских симок с опцией Go! (3 руб. в сутки за 3 Гб в месяц). Держу для резервного интернета, продлеваю раз в 90 дней. На одну достаточно кинуть 3 руб., они сразу списываются - всё, симка актуализирована. На другой 3 руб. списывается не сразу, нужно её разблокировать, ночью списывается 3 руб., на следующий день снова заблокировать. В последний раз симку разблокировал, на следующий день 3 руб. не списано, ещё через день снова баланс не изменился. Сравниваю две симки в Личном кабинете - на одной подключена услуга «Go 2013!» (там где абонплата списывается сразу), на другой «Опция "Go!"» (там где абонплата не списывается). При этом на другой не указано, что предоставлен трафик 3 Гб. Пишу в Билайн с вопросом - а что, собственно, у меня подключено? Отвечают:

На указанном номере тариф «Go! 2015».
Опция "Go!", также, на номере активна. Мобильный интернет по услуге «Опция "Go!"» - 3 Гб., в сети "Билайн" по всей России, кроме республики Крым и некоторых областей Дальнего Востока и Сибири. Абонентская плата по услуге 3 руб./сутки.
Рекомендую очистить кэш браузера, выйти из Личного кабинета номера и повторно авторизоваться.


ОК, на следующий день чищу кэш, снова вхожу в Личный кабинет - вау, появился остаток трафика 3 Гб. На всякий случай ещё запросил остаток через SMS - всё верно, остаток 3072 Мб. 3 руб. правда опять не списаны, но это как бы не мои проблемы. Зря я так подумал, как раз мои и они только начинаются. Продолжение следует...
Гость
6704 - 20.10.2017 - 13:57
Смотрю у многих GO так или иначе есть)) у меня тоже он имеется тоже не даю помереть) правда косяк небольшой,сим 4G не поддерживает, и оформлена на левого человека, обсалютно левого. Так бы потестил 4G. Но увы
6705 - 20.10.2017 - 14:05
На следующий день вставляю симку в планшет, включаю - ура, мобильный интернет есть. Но нутром чувствую засаду, поэтому сначала пытаюсь погонять интернет дома. Чутьё меня не обмануло - через 3 минуты выскакивает сообщение - всё, бабло кончилось, позолоти ручку Билайну. Это ещё почему, на балансе было 20 руб., списать 3 руб. должно хватить. Разбираться уже некогда, снова вставляю МТС "Планшет-Mini", еду по своим делам. Вечером заказываю детализацию - так и есть, списано 16.04 руб. за 1.53 Мб. Снова пишу в Билайн - мол, чё за дела в натуре, у меня же остаток 3 Гб. Ага, щаз... Отвечают:

У Вас по тарифному плану, стоимость 1 Мбайта интернет-трафика 9,95 рублей.
На номере действительно подключена опция "Gо", абонентская плата 3 рубля в сутки, абонентская плата за данную услугу у Вас не списывалась, соответственно услуга не была активирована, списание денежных средств за интернет-трафик корректно. Оснований для возврата или перерасчета средств нет.

Прелестно, опция подключена 3 суток, но абонплата ни разу не списывалась. Почему не списывалась - ХЗ, тайна сия великая есть. В общем, сам дурак... Хорошо, что на балансе была небольшая сумма, иначе бы влетел по полной. Ладно, 16 руб. меня не разорят, но мне уже интересно в чём тут дело. Снова пишу всё что я думаю о Билайне вообще и об опции "Gо" в частности. Отвечают:

Если Вам нужен пакет интернета, то Вы можете подключить один из пакетов линейки "Хайвей", с ними точно всё в порядке. :)

Да ну, неужели? Только нахрена мне целая корова, когда мне нужен один пакет молока? Снова пишу - а подешевле ничего нет? Чтобы только на один день, типа МТС "Планшет-Mini"? Продолжение следует...
6706 - 20.10.2017 - 14:18
Отвечают:

Могу порекомендовать опции:
Интернет на день Хайвей 500 Мб. Подключить *115*01#вызов или 067407170, отключить *115*010#вызов или 0674071700. Подключение 0 руб., абон. плата 19 руб/сутки. Плата списывается только за дни, когда Вы пользовались Интернетом. Подробнее 07170 (беспл.)

Интернет на день Хайвей 1 Гб. Подключить *115*02#вызов или 067471701, отключить *115*020#вызов или 0674717010. Подключение 0 руб., абон. плата 29 руб./сутки. Плата списывается только за дни, когда Вы пользовались Интернетом. Подробнее 07170 (беспл.).

Снова пишу - Опцию 1 Гб в день нашёл, 500 Мб уже в архиве подключить её невозможно. И что у нас с опцией Go!, а то мы как-то съехали с этой темы. Отвечают:

Услуга "Gо" на Вашем номере подключена, но по ней не идет списания абон. платы поэтому она не действует. У Вас идет помегабайтная тарификация. Сейчас для подключения доступна только опция "Интернет на день 1 Гб" за 29 рублей в день использования.

В общем, квалификация спецов Билайна просто зашкаливает. Предлагают подключить не действующую услугу и не могут вразумительно объяснить почему не идёт списание абонплаты по действующей. Пишу Билайну прощальное письмо и благодарю за помощь. Отвечают:

По Вашему номеру были произведены технические обновления. Необходимо перезагрузить устройство для перерегистрации sim-карты в сети. Опция должна работать.

Вы правильно догадались, что 3 руб. снова не списаны, следовательно снова будет помегабайтная тарификация. Поэтому пусть пробуют сами, идти на второй круг у меня нет желания. На этом пока всё, дополню, если будет что-то новое.
Гость
6707 - 20.10.2017 - 14:24
Я месяц назад 6р закидывал, 3р списали сразу, 3 как положено ночью, проблем не было
Гость
6708 - 23.10.2017 - 08:34
6706-Кысь > узнаю белайн, блeaть...
Гость
6709 - 23.10.2017 - 17:00
Кысь, билайн на гоу всегда снимал по 6 рублей за первый день. Поэксперементировал с 3 рублями - все равно обобрали на 19. У билайна не проскочишь)
6710 - 23.10.2017 - 20:31
Раньше ценил билайн, в первую очередь за то, что было хорошее качество связи, чистый голос, хотя бы в 2G. Теперь и этого нет..Регулярные недозвоны на ровном месте при полной шкале..Жаль...
Гость
6711 - 23.10.2017 - 20:34
6710-Андрихас > додозваниваются и до меня постоянно на МТС :)
6712 - 23.10.2017 - 20:43
6711-F8 >На МТС постоянно недозвоны в Сочи) Я уже привык, что дозваниваюсь на 2-й или 3-й раз. И до меня часто недозваниваются. Причем смс от Вам звонили приходят через длительное время, что ты и не подозреваешь, что тебе кто-то пытался позвонить.. Тестирую мегафон на звонки, пока хорошо, можно МТСовский номер перевести на мегу, конечно, но на меге напрягает интернет "пятнами" по Сочи, то 4G и инет работает хорошо, то проваливается в 2G, и таких мест много даже по центру города) Блин, достали эти опсосы уже)))
Гость
6713 - 23.10.2017 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Андрихас Посмотреть сообщение
На МТС постоянно недозвоны
Попробуйте перевести мегафоновский номер в Только 3G. Лучше?
6714 - 24.10.2017 - 10:34
6713-Kozyavkin >Попробую))
6715 - 24.10.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от жучара Посмотреть сообщение
Кысь, билайн на гоу всегда снимал по 6 рублей за первый день. Поэксперементировал с 3 рублями - все равно обобрали на 19. У билайна не проскочишь)
Расскажу чем закончилась моя переписка с Билайном. Получил очередной ответ:

На данный момент у Вас установлен запрет на помегабайтную тарификацию, то есть при выходе в интернет, если не сработает услуга, то выхода в интернет не будет и средства не спишут. Рекомендую Вам еще раз попробовать, если ситуация не исправится, необходимо будет обратиться повторно, мы направим заявку техническим специалистам.

Попробовал - естественно интернета нет, т.к. баланс беньше 9 руб. - не хватит и на 1 Мб. Пишу в Билайн, получаю окончательный ответ:

Я переподключил услугу, плата 3 рубля списалась, Вы можете ей пользоваться, по условиям – 3 ГБ предоставляется ежемесячно.
Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн».


Браво, Билайн, ну наконец-то:) Проверил баланс: так и есть, 3 руб. списаны. Вставляю симку в планшет - ура, мобильный интернет есть. Следующей ночью списалось ещё 3 руб., интернет работает. Смотрю Личный кабинет - неработающая «Опция "Go!"» переименована в «Go 2013!». В общем, ситуация нормализовалась и слава богу. Я бы эту опцию переподключил сам, но она уже в архиве. Пришлось писать "челобитные" Билайну. Проверил папку "Отправленные" - всего отправил в Билайн 8(восемь) писем. Только на на восьмой раз добился своего. Напоминает старый рассказ ХОЧУ ХАРЧО! http://vokrugsmeha.ru/tales4.shtml
Гость
6716 - 25.10.2017 - 23:01
6715-Кысь, "сложная" у тебя жизнь. Вероятно юношеский запал еще не угас...
То интернет через розетку, то бонусы на московских сим, то переписка с полосатым полутрупом...
За почти уже 20 лет все эксперименты с мобильно-проводной сферой были посланы на xer.
Есть в 99,9% работающий везде голос и интернет МТС и домашний провод 100 Мбит.
Все остальное время посвящается семье и отдыху.
Гость
6717 - 26.10.2017 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
Есть в 99,9% работающий везде голос и интернет МТС и домашний провод 100 Мбит.
Про интернет мтс это очень оптимистично.
Да и про голос мтс тоже.
6718 - 26.10.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
6715-Кысь, "сложная" у тебя жизнь. Вероятно юношеский запал еще не угас...
А у тебя уже угас? Тогда сочувствую... На самом деле нормальная у меня жизнь - не сложнее чем у других.
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
То интернет через розетку, то бонусы на московских сим, то переписка с полосатым полутрупом...
А у меня вообще много интересов в жизни:) Интернетом через розетку я только поинтересовался, пользоваться им реально не планирую. А московские бонусы и переписка с Билайном - ну так хобби у меня такое, имею право.
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
За почти уже 20 лет все эксперименты с мобильно-проводной сферой были посланы на xer. Есть в 99,9% работающий везде голос и интернет МТС и домашний провод 100 Мбит.
У меня аналогично. Правда провод 75 Мбит у меня от Ростелекома. Поэтому когда мне звонят ребята из МТС с предложением переподключиться к ним, посылаются туда же. Правда в исключительно корректной форме. Т.к. есть золотое правило: "Работает - не трогай!".
Гость
6719 - 26.10.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
А у тебя уже угас?
А у меня вообще много интересов в жизни:)
Дело не в угасании и отсутствии интересов.
Я как в легендарном фильме с Ливановым не тяну более в голову того, что является мелочным и отнимающим мое время. Пример не самый удачный, т.к. герой должен знать, что и вокруг чего вращается. Но суть, надеюсь, ясна.
Проще говоря, я могу позволить себе упорядочить жизнь таким образом, чтобы взять лучшее и не копаться более в нищебродских вариантах армавирских козявок.
Не держать на полках десятки пыльных сим, вспоминая на какую кинуть две копейки на всякий случай млять... И т.д. И т.п.
Все это дерьмо давно отправлено в мусор.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Правда провод 75 Мбит у меня от Ростелекома.
Ну, у меня 100 как бы тоже от них.)
Гость
6720 - 26.10.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Xozyain Посмотреть сообщение
Ну, у меня 100 как бы тоже от них.)
Хозя&Koz=i=avkin, не отвлекайся, лучше за дорогой следи, паршивец!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены