К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Android 31 день без подзарядки!

Гость
0 - 07.02.2014 - 16:08

видео для фотошопокричащих: https://www.youtube.com/watch?v=PLYyekLHm0M
тел ДНС S4502 rev2 родная батарея на 4160
Подроности:1сим отключена. Яркость между 1м и 2м режимом..Звонки примерно по 10 мин. в день (5ч16мин в сумме) полусотни входящих смс.Режим полёта примерно с 00:30ч до 8:30ч Не очень много лазания по меню,калькулятор и прочее по мелочи.Wi-fi 5мин.Включение фонарика иногда по делу.Камера десяток фоток со вспышкой
Вроде бы всё.Получается реальный режим ожидания около 1,5 мес!



1 - 07.02.2014 - 19:02
за месяц 5 минут работы в интернете... А нужен ли вообще с такими требоаниями смартфон? Такой режим использования это можно сказать просто звонилка, да и то немногоговорящего абонента.
Гость
2 - 07.02.2014 - 22:10
Автор, а ты огромный двухметровый холодильник покупаешь, для того, чтобы там хранить пакет молока и три яблочка? )
3 - 07.02.2014 - 22:43
2-MCC > скорее больше уместна аналогия по покупке КАМАЗа для того что иногда летом с дачи/огорода картошку возить домой.
Гость
4 - 07.02.2014 - 23:25
1,2,3 А Ну-ка,посоветуйте "просто звонилку" на замену. Да я совсем забыл,в следующем месяце уезжаю и мне понадобится "комфортный" сёрф в нете,просмотр видео,игры всякие бёртсы и посложнее,потом могут понадобится всякие проги запись,разговоров,чёрный лист и.т.д ииииии,ах да на новом месте мне не помешает навигатор!!! А теперь,давайте колитесь,какая "ПРОСТО ЗВОНИЛКА" с этим справится? Я жду? Что же это за чудо телефон такой? Забыл сказать,что и в средствах я ограничен,но слава богу "ПРОСТО ЗВОНИЛКА" стоит не дорого и денег хватит!
Вот форумчанин "Позитивно заряженное тело" нашёл выход,чтобы его не стебали.Вот он мне пишет - dsl > "трёхсимочник + смартфон позволяю вообще не платить за связь." Но спасибо,мне хватает моего 2х симочного смарта,успел урвать в прошлом году за пятёрик + 1 карман свободен!
Гость
5 - 07.02.2014 - 23:36
У моей жены на 3 дня бы не хватило. Бггггъ
Гость
6 - 07.02.2014 - 23:36
1,2 - Менять смарт на тел и обратно,когда тот нужен это идиотизм,но судя по вашей логике нет!Сами то хоть этим не занимаетесь?
Гость
7 - 07.02.2014 - 23:46
2,3 кстати,по современным меркам этот смарт довольно слабый,к чему это сравнение с холодильником и камазом? Этот смарт и есть современная "простая звонилка",почему нет? Пусть и не самая слабая...
Гость
8 - 08.02.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
в следующем месяце уезжаю и мне понадобится "комфортный" сёрф в нете,просмотр видео,игры всякие бёртсы и посложнее,потом могут понадобится всякие проги запись,разговоров,чёрный лист и.т.д ииииии,ах да на новом месте мне не помешает навигатор!!!
Ответ есть: http://www.ulmart.ru/goods/411544
Гость
9 - 08.02.2014 - 00:36
а тело где? Аккумом я и сам мог бы поделиться еслиб мой смарт умел заряжать( Но это интересно + 1 прибор к телу имеем,дальше? Я надеюсь эта "простая звонилка" не займёт все карманы или сумку? У меня уже ощущение,что я так в конец 80х отправлюсь!
Гость
10 - 08.02.2014 - 12:35
7-dsl > Этот на 10 000 mAh, есть даже на 30 000 mAh.
Гость
11 - 08.02.2014 - 13:26
Так я и не спорю,что есть очень ёмкие внешние аккумуляторы,только причём здесь они?
Я так понял,Альтруист и MCC мне предлогают чтобы было всё по "фэншую" купить простую звонилку ~1000р,смарт,ну пусть ~3000 и чтобы он жил,как мой + акм ~2000р. Вроде бы те же деньги,но получаем 3 устройства вместо одного! В плане поломки только хорошо,врятли всё сломается! Но хорошо,что хоть не пошли дальше и не предложили такой набор:
Гость
12 - 08.02.2014 - 14:37
вот тут почитай "Советы по улучшению энергосбережения" будет еще дольше держать)))
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452072
тут один недостаток - забываешь, что его вообще заряжать иногда нужно)
у меня THL W2 примерно две недели в таком режиме держит.
Гость
13 - 08.02.2014 - 15:16
да,спасибо,на скрине в режиме бодрствования видно,что ещё много паразитов,надо покапаться...
Гость
14 - 09.02.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Да я совсем забыл,в следующем месяце уезжаю и мне понадобится "комфортный" сёрф в нете,просмотр видео,игры всякие бёртсы и посложнее,потом могут понадобится всякие проги запись,разговоров,чёрный лист и.т.д ииииии,ах да на новом месте мне не помешает навигатор!!!
Да, я в следующем месяце переезжаю, и мне потребуется... Газель как минимум. БГГ. А носить кирпич ради 5 минут разговора это...
Гость
15 - 09.02.2014 - 21:39
14-Витаминнипух >точняк. Проще заряжать раз в пару дней. А какой смысл таскать немаленький телефон из- за батарейки, которую толком не используешь. Такая батарейка нужна тем, кто постоянно пользуется трубой и заряда на день не хватает
Гость
16 - 09.02.2014 - 21:46
15-masterr_ > Не совсем. Ради "комфортный" сёрф в нете,просмотр видео,игры всякие бёртсы и посложнее, это планшет. Например леново йога с ипучей батарейкой. А для звонить надо звонилку, которая неделю живет без подзарядки.
Гость
17 - 10.02.2014 - 02:40
masterr_,Витаминнипух - то есть вы за правую часть рисунка в посте 11? И без вашего глумления понятно,что устройство для конкретных задач будет,как минимум не хуже универсального.Но меня устраивает "швейцарский нож" в кармане,чем кучу мало нужного (и более дорогого)хлама в сумке! И более тяжёлые приборчики,кстати!Да я пользовался только ножом,но как понадобится другой арсенал,то он тут же при мне,а не оставлен дома т.к. не знал,что понадобится!
Гость
18 - 10.02.2014 - 03:45
Кстати 54+41+4=99% , а экран,андройд и.т.д. 1% ! То есть СИСТЕМА АНДРОЙД съела менее 1% батареи !!! И такие же "знающие" когда,чем и как пользоваться,просто "кричат" о прожорливасти Андройда! Может это вы тогда не знаете,как пользоваться? Этот тест развеял миф и поставил под сомнение компетенцию "кричащих"!
19 - 10.02.2014 - 08:38
и чет все на автора накинулись.....
ну поделился он результатом, он же нее кричит что так должны держать все смарты и что так у него всегда...))
зато, пусть даже в таком щадящем режиме, это показательно что Андроид тоже может быть экономным)
Гость
20 - 10.02.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
это показательно что Андроид тоже может быть экономным)
Та ну. Я вон стендовой люмии полез в душу - нарисовало 24 дня со времени последней зарядки )
Гость
21 - 10.02.2014 - 10:41
А при чём здесь:сколько в целом дней,наработал аппарат? Андройд съел менее 1% из 100% батареи,а винда сколько?
Гость
22 - 10.02.2014 - 12:02
21-dsl > У меня дома на компе винда 8.1. Комп работает круглосуточно. Сколько энергии употребил чистый виндовс 8.1?
Гость
23 - 10.02.2014 - 21:46
0, проще 5001 с двумя батарейками...
можно эксплуатировать в режиме нон-стоп...
правда, 8 рублей стоит...
Гость
24 - 11.02.2014 - 11:00
0-dsl > а еси выключить аппарат, то батарейки и на год хватит! Попробуй!:))

А вообще вы путаете все. Ругают андроид за большое потребление энергии акк. в сравнении. Т.е. берем просмотр видео: на iphone это 6 часов к примеру, а на андроиде 4. Получается 2 часа работы скушала ОС андроид. При одинаковых акк.
Вот вы когда поедите в свое путешествие, тогда и поймете, что птички будут летать максимум часа три...
Гость
25 - 11.02.2014 - 11:11
24-Polygonal bastard >ну если айфон э- это всего несколько телефонов и можно определить длительность работы. То андроид - тысячи устройств ; десятки разных процессоров и экранов
Гость
26 - 11.02.2014 - 17:13
24 Polygonal bastard - сразу видна ваша компетентность в этом вопросе! Для вашего просвещения скажу,что более 5часов в режиме разговора это очень серёзно! К примеру Sony miro протянет,только 5 и на зарядник! http://market.yandex.ru/model-spec.x...4013&hid=91491
По поводу iphone,производитель выпускает 1 модель в год и может уделить много времени энергоэффективности!
И даже так,они ну самый максимум свои 1400махов приравняют к 2500 на другом схожем устройстве и то далеко не везде!
Гость
27 - 11.02.2014 - 18:30
26-dsl >сразу видна ваша компетентность в этом вопросе! Для вашего просвещения скажу,что более 5часов в режиме разговора это очень серёзно!

При чем тут время разговора? Я разве о нем писал?:)

По поводу iphone,производитель выпускает 1 модель в год и может уделить много времени энергоэффективности!

Nexus тоже появляется раз в год и что? Дело не в уделении времени на энергопотребление. Дело в ОС. Что бы не лагал андроид нужно мощное железо, а мощное железо хорошо тянет энергию. Что я и хотел сказать в прошлом посте. Вы совершенно не компетентны в вопросе. Мой nexus тоже может две недели жить от заряда, лежа на полке...
28 - 12.02.2014 - 20:22
24
мой тел 6 часов видео держит.... велика проблема...
Гость
29 - 14.02.2014 - 08:30
Пока я был в больнице провел эксперимент:
Дано: Huawei U8800 Ideos X5 Pro (Android 2.3.5), батарея 1500 мАч
Действие: включил энергосберегающий режим - этот режим отключает wi-fi, Bluetooth, мобильный интернет. Яркость экрана на минимум, отключение дисплея через 15 сек. Вручную телефон переведен только в режим вибровызов.
Результат: Время работы до отключения 4 дня 22 часа 28 минут 7 секунд (почти до 5 суток дотянул). Суммарное время разговора 1 час 27 минут. Признаться был удивлен.
30 - 15.02.2014 - 09:54
Я свой Android каждый день заряжаю .... мечтаю о 31 день
31 - 15.02.2014 - 10:08
купи современный смарт с батарейкой от 3000 ма т будет радость
32 - 15.02.2014 - 10:17
И сколько стоить будет? Наверно дороже чем мне сейчас обошлось?
А заряжать я успеваю всегда, просто надоедает.:-( и раздражает необходимость часто шнуры подключать :-(((((
Гость
33 - 17.02.2014 - 08:12
Спасибо за тему. А то меня выдали дэзу, что в смартфонах ничего не изменилось - максимум два для без подзарядки, а оно вон оказывается какие аппараты уже есть. Месяц почти.
34 - 17.02.2014 - 11:48
33
не обольщайся))) в рабочем режиме когда пользуешь ВСЕ 2 дня это хороший результат ... больше смысла не имеет)
35 - 17.02.2014 - 17:26
К слову если взять сабжевый телефон и включить подсветку примерно чуть ниже среднего, то с ней даже просто лежащий телефон в режиме ожидания с включенным экраном продержится максимум 15 часов. Если смотреть видео, то уже и 10 не продержится. Так что хваленый мессяц разве что в режиме малоиспользуемой звонилки и то потому что при звонках экран обычно отключается. Про интернет по 3ж, я вообще молчу. Поставьте на скачку какой-нить торрент и он сабжевый телефон избавит от полного заряда часов за 4-5 если не меньше.
Гость
36 - 18.02.2014 - 06:45
Сколько можно нести чушь, что мол андроид жрёт батарею? Жрёт батарею дисплей. А айфонутые пускай перестанут сравнивать свои мелкоэкранные игрушки с галакси и им подобными.
Гость
37 - 18.02.2014 - 08:01
36-MCC > Очень толсто!:)))

А 4 ядра по 1500 не жрет батарею? Ахахаха Сравни например nexus 4 с LG optimus 4x. Диагональ одинаковая, разрешение одинаковое, батарея одинаковая, у обоих 4 по 1500мг, a lg дольше пролежит в ожидании. У lg тегра, у nexus snap. Nexus 530ч. Lg 730ч. в ожидании. Можно еще сравнить в нагрузке.
Гость
38 - 18.02.2014 - 08:13
0-dsl > А автор дуралей, только запутал многих не разбирающихся. Взял в пример говнотелефон с батареей в два раза привышающей другие смарты, поотключал все и пользовался, как звонилкой. Фиерично!! Зато нагрузив сей аппарат он не продержится и 2 дня. Хотя чем его загрузишь? 756 оперативы и 2гб это для андроида очень слабо.
Гость
39 - 18.02.2014 - 10:20
27 Polygonal bastard "При чем тут время разговора? Я разве о нем писал?:)" это в ответ на "а еси выключить аппарат, то батарейки и на год хватит! Попробуй!:))" то есть та сонька при 5 часах такого "не использования" полностью сдохнет! Андюстэнд?
29 - чудак,я бы от нечего делать весь тел перелазил)
32 - стоимость больше от бренда зависит,потом уже от батареи! И надо учесть,что если аккума 1500-2000 хватает на день,то 3000-4000 при том же использовании,хватит на 2 дня,.Но в месяц это 15 постановок на зарядку вместо 30. А значит,что это "занятие" будет меньше напрягать! Так же по необходимости смотри тело с более лучшим видеопроцем, читай ниже подробности
33 - я бы не сказал,что сильно поменялось,но грубо говоря т.к.ёмкость акм. в современных смарах выросла в 2-3 раза,то и время работы примерно на столько же.
35 - Альтруист просто лежащий телефон в режиме ожидания с включенным экраном продержится максимум 15 часов
- возможно,хотя экран на нём довольно экономичный "Если смотреть видео, то уже и 10 не продержится." всё верно,но ещё если видеопроц не справится с видео,то батарея сядет ещё быстрее т.к. эту задачу возьмёт на себя цпу! (то же и в играх). Отсюда и имеем,что в статистике,напишит,что Андройд наел,хотя на деле,ос всего лишь распределяла ресурсы,а наел проц чтобы не тормозило.В яблоке же приложения написаны под конкретное железо и цпу,дополнительно не нагружается.Если же мы запустим видео с которым не справится видеопроц,то будет та же картина ,если нет то тормоза,что хуже и тогда минус яблоку!
Поставьте на скачку какой-нить торрент и он сабжевый телефон избавит от полного заряда часов за 4-5 если не меньше. - хренасе),торенты в теле ещё качать не приходилось)
37 - хватит брендами материться,лучше объясни,как Андройд,на моей китайщине наел за месяц менее 1%? Это скорее голодание,чем прожорливость системы!
38 - и за языком то следи и так понятно,что раз нечем крыть по теме,надо пробовать спровоцировать словесную перепалку)
"Взял в пример говнотелефон " Чем оценивается,что это "говнотелефон"? За налепленный шильдик и чтобы "Polygonal bastard" перестал мой смарт называть "говнотелефоном" я вместо 5т,не хочу отдавать червонец! И ещё,почему если бренд типа "надёжнее китайца" гарантия одинаковая? "поотключал все и пользовался, как звонилкой. Фиерично!!" Как,раз нет! Я,как в том анегдоте про Запарожец: "А теперь вторая" (об этом отчасти свидетельствует и активность тела во сне),но нашёл,что поотключать и в моей теории,аппарат при таком же использовании протянет ещё на ~30% больше!
Зато нагрузив сей аппарат он не продержится и 2 дня. Хотя чем его загрузишь? 756 оперативы и 2гб это для андроида очень слабо.
А просветите-ка,чем вы нагружаете аппарат,очень интересно и скрин использования батареи можно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены