К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Android 31 день без подзарядки!

Гость
0 - 07.02.2014 - 16:08

видео для фотошопокричащих: https://www.youtube.com/watch?v=PLYyekLHm0M
тел ДНС S4502 rev2 родная батарея на 4160
Подроности:1сим отключена. Яркость между 1м и 2м режимом..Звонки примерно по 10 мин. в день (5ч16мин в сумме) полусотни входящих смс.Режим полёта примерно с 00:30ч до 8:30ч Не очень много лазания по меню,калькулятор и прочее по мелочи.Wi-fi 5мин.Включение фонарика иногда по делу.Камера десяток фоток со вспышкой
Вроде бы всё.Получается реальный режим ожидания около 1,5 мес!



Гость
41 - 18.02.2014 - 11:07
Вспоминаю,как в своё время однокурсники смотрели длинные видео и даже фильмы на 2дюймовом экране! При этом подкалывая меня(прям как здесь сейчас!) ,что я смотрю ролики по 3-10 мин. Прямо смешно вспоминать это шоу,как смотрят фильм на этом "коробке спичек"!)))
Что же сейчас? Мне советуют (напомню), вместо смарта использовать приборы:(справа на картинке ниже)

При этом сами используют,смарт вместо аппаратов (справа на картинке ниже)

Вопрос:кому нужно обратитьсяк врачу?) Почему вы не используете планшет,хотя бы,а часами смотрите в эту "коробку спичек",ой простите,уже "пачку сигарет"!
42 - 18.02.2014 - 11:55
39
Его скрин покажет 2 зарядки в сутки ) но нам расскажут что использование нечеловечески интенсивное.. на андроиде так не умеют )))
Гость
43 - 18.02.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Сколько можно нести чушь, что мол андроид жрёт батарею? Жрёт батарею дисплей. А айфонутые пускай перестанут сравнивать свои мелкоэкранные игрушки с галакси и им подобными.
какой там экран? На средней подсветке экран жрет 250мА/ч в среднем.
Вот если пользоваться интернетом да еще по 3ж, то потребление может повыситься вплоть до 1А/ч и это если не считать торрента, который грузит процессор по максимуму.
Гость
44 - 18.02.2014 - 19:22
43-Альтруист > моего планшета при 100% подсветки хватает на 3-4 часа игр и интернета. С 50% подсветки этот показатель увеличивается до 4-5 часов.
Гость
45 - 19.02.2014 - 00:50
39-dsl > Еще раз говорю, что ты дуралей! Об чем тема вообще?? Ты купил маломощный смартфон с огромной батареей и что? При этом практически его не используя брызжишь тут слюной о времени сна тела. Чего ты хотел всем здесь доказать? Что это закономерно? 4000а/ч! Конечно при таком проце, экране он будет жить долго если только звонить.


Ты приведи хоть время работы экрана!

Или сделай тесты по времени воспроизведения видео/3G/wi-fi/музыка/серфинг
Гость
46 - 19.02.2014 - 01:16
0-dsl >5ч разговоров за месяц? Я в день минимум час наговарваю.... Тупо блнать пролежал месяц телепон на полке, а ты уже пару раз фапнул на это. Тесты проводятся нагружая смартфон, а ты просто нафиг забил на него! Зачем тогда он тебе вообще нужен? Не вводи людей в заблуждение. На данный момент нормальное время работы смартфона на андроиде с одного заряда 1-2 дня без нагрузок. С нагрузками часов 6-7.
Гость
47 - 19.02.2014 - 13:45
о чем тема? автор овладел искусством вставлять скриншоты?
48 - 19.02.2014 - 16:56
да что ви так возмущены? автор же не пишет что так надо всем и что это под нагрузкой, просто как бы эксперимент. и поделился на форуме))
Гость
49 - 20.02.2014 - 12:14
45 Polygonal bastard - "При этом практически его не используя" - давай уже просвети,что значит "пользоваться"!? Конкретнее,сколько минут сёрфа,сколько игр,что час разговора в день я понял,сколько видео? Столько чёса,как надо пользоваться и ничего по делу ! Кроме религиозного часа разговора в день)
4000а/ч Что,жаба душит,что у тебя 1400а/ч?
Конечно при таком проце, экране он будет жить долго если только звонить. Проц,старый и прожорливый,экран тоже не амолёд!)
Ты приведи хоть время работы экрана! -как,если его в списке на скрине нет?
Или сделай тесты по времени воспроизведения видео/3G/wi-fi/музыка/серфинг смотри ещё раз посты 35 и 39 и без теста понятно.
Тупо блнать пролежал месяц телепон на полке - это называется "режим ожидания",которым здесь и не пахнет,уже говорил,про твою компетентность)
Тесты проводятся нагружая смартфон - это потому,что ты так сказал?
Чего ты хотел всем здесь доказать? - а,что другие тесты доказывают? Они опровергают законы физики? У тебя там яблоко совсем мозг походу отключило!
Гость
50 - 20.02.2014 - 12:57
к 49 Ты купил маломощный смартфон с огромной батареей и что? А,что должно быть? Смарты на Андройде сейчас стоят,чуть ли не от 1000р,а не от 10,как раньше! Теперь вопрос: смысл,покупать простой тел,а не смарт? Даже если,пользоваться,как телом! Можно увеличить шрифт,переделать под себя,установить проги:там для записи разговоров,чёрный список и.т.д.,и.т.д.,и.т.д.!!! Конечно Polygonal bastardподобный будет просто фапать видя,как чел разговаривает по обычному телу,зная,что Айфон столько всего умеет,чего не умеет простой тел) Вот,кто реально вводит людей в заблуждение!
К примеру (см. пост 33 Vzhik) - человеку,такие "знающие" промыли мозги 1-2мя днями,хотя при его личном режиме использования,смарт может неделю и больше работал бы!
Гость
51 - 20.02.2014 - 13:26
к 49 Или сделай тесты по времени воспроизведения видео/3G/wi-fi/музыка/серфинг - эти тесты очень сложно объективно и единственно верно провести,вот смотри:

Что тут,чел вайфаил и джепиэсил все 6,5 дней круглосуточно? Я так тоже могу всё просто поврубать и тел так же долго проживёт и ты просто офигеешь! Но это не имеет ничего общего с реальностью!Я не делал,тест,а просто пользовался смартом,как мне удобно было и если бы озадачился ещё энергоэффективностью,он бы все 40 дней прожил!
а 3джи в идеале,ест меньше 2джи,что,к нему,все так привязались?
Гость
52 - 20.02.2014 - 13:39
50-dsl >

еси че, то у меня андроид. Nexus 5 за 13500р.
Неожиданно?:)


Стоит продолжать беседу постле твоего облома и второго облома про: 3джи в идеале,ест меньше 2джи

Ты совершенно не компетентен в этом. Признай.
Гость
53 - 20.02.2014 - 13:45
для меня это не облом.Облом это когда купил Айфон и потом узнал,что не оригинал. Или купил брендовое и узнал,что китай ничем не хуже
и второго облома про: 3джи в идеале,ест меньше 2джи - в чём облом? Читай внимательно!
Гость
54 - 20.02.2014 - 13:51
к 53 "Или купил брендовое и узнал,что китай ничем не хуже" - это к тебе относится или нет?)
Гость
55 - 20.02.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
а 3джи в идеале,ест меньше 2джи,что,к нему,все так привязались?
В каком еще идеале? В реальности 3ж жрет в 2-3 раза больше жсм
Гость
56 - 20.02.2014 - 16:19
В том то и дело,что покрытие ещё никудышное.При хорошем покрытии 3джи при сёрфе процентов на 30 меньше съест!
Гость
57 - 20.02.2014 - 18:17
56-dsl > кто тебе такие сказки рассказывал? При работе в 3ж будет жрать батарейку всегда, независимо от качества сети. Даже наверное при плохом качестве жсм и то бужет жрать меньше чем при идеальном 3ж.
Гость
58 - 20.02.2014 - 20:00
57-Альтруист > Плюсую. Педератчик в режиме 3G ест всегда. Если связи нет - жрет как не в себя. Проверено.
Гость
59 - 20.02.2014 - 22:58
57,58 многие включают двойной режим и думают,что 3ж безбожно наедает) Я же при хорошем сигнале включаю чисто 3ж и разницу в жоре при сёрфё совсем не вижу! Говоря простыми словами 3ж загружает страницу и переходит в режим ожидания,а 2ж будет грузить страницу дольше соответственно и работать на пике мощности будет дольше!
Гость
60 - 20.02.2014 - 23:17
Если связи нет - жрет как не в себя. - так отож,надо проверять возле не загруженной бски) И в таком месте берём смарт/планшет и сёрфим час в 2ж.Документируем.Далее включаем 3ж отключив при этом 2ж! Сёрфим и сравниваем результаты! Грубо говоря в 2ж тело наест эквивалент ~1ч разговора в 2ж. А в 3ж эквивалент ~20мин разговора и 40мин режима ожидания в 3ж.
Гость
61 - 20.02.2014 - 23:27
+к 60,точнее надо ещё обозначить предел количества просматриваемых сайтов,скажем 30 и как только достигнут предел,больше не сёрфим,а просто поддерживаем экран включённым.Хотя по сути раз задача выполнена,то экран можно отключить,а раз и нэт больше не нужен,то и вернуться в 2ж. Так в каком режиме батарею больше наест тогда?)
Гость
62 - 20.02.2014 - 23:32
+к 59 Говоря простыми словами 3ж загружает страницу и переходит в режим ожидания,а 2ж будет грузить страницу дольше соответственно и работать на пике мощности будет дольше! то есть закончили в 3ж сёрфить,вернулись в 2ж!Когда в 2ж не выполнена и половина задачи
Гость
63 - 20.02.2014 - 23:45
В общем проще говоря в 3ж,мы выполнили задачу за ~20мин и вернулись в 2ж+выключили экран.А в 2ж ту же задачу мы выполнили за ~40мин,то есть на 20 мин больше+ экран и.т.д. Ещё раз при хорошем сигнале 3ж - как минимум не больше 2ж наест!
Гость
64 - 21.02.2014 - 08:04
62-dsl > Ну ты и зануда...
Гость
65 - 22.02.2014 - 07:50
64 Polygonal bastard - сказал одним предложением,ты не так понял.Разжевал,всё равно не так! Аааа,понял,надо было ответить на твой упрёк "Стоит продолжать беседу постле твоего облома и второго облома про: 3джи в идеале,ест меньше 2джи
Ты совершенно не компетентен в этом. Признай."

в твоём же стиле:

еси че, то я не чисто передатчик имел ввиду.
Неожиданно?:)


Причём,заметь,что если бы ты согласился я бы сказал,что я только про передатчик говорил!
П.С. Мне походу можно троллем работать на форуме,хотя и ты стараешься )
Гость
66 - 23.02.2014 - 09:27

Не заметил,что не захватил %,было ровно 80%,что видно на графике.На скринах,не видно,но ещё 30мин серфа по 3джи.
Итого,тел проработает: 12дней , 7,5ч экран, 2ч42мин разговоры, 2,5ч сёрфа
Соответственно,смарт с 2000мач проработает: 6дней , 3,75ч экран, 1ч21мин разговоры, 1,25ч сёрфа.
Как надо "наркоманить",чтобы тел жил 1-2 дня? У вас,что смарт к руке привязан?
Гость
67 - 02.03.2014 - 15:02
Автор чудилка. Если выключить его смарт то хватит почти на год, что он собственно почти и сделал. Еще и хвалится этим. Позорище.
Гость
68 - 02.03.2014 - 22:29
Ещё один чудик не знающий,что такое "режим ожидания"! Производители распинаются,что тел в "режим ожидания" проработает столько,в "режиме разговора" столько то (обычно примерно в 5 и более раз меньше!). Нахрена они это делают? Надо написать просто: в "режиме школьника" 1-2 дня!
В посте 66 я расписал,примерный режим работы "от компа до компа" (ноутбука/планшета) и смарт с 2000мач протянет так 7,5 дней! Или 15 дней с 4000мач. Какие 1-2 дня?
Вы как школьники играетесь с телефоном и боитесь это признать,пытаясь перевести стрелки!
Гость
69 - 03.03.2014 - 00:04
Вот пожалуйста,простой тел: Philips Xenium X5500 http://market.yandex.ru/model-spec.x...9406&hid=91491 , при той же цене абсолютно сливает по всему,кроме пожалуй любимого тут всеми "режима ожидания". Хотя и тут если снизить частоту проца то за счёт более ёмкой батареи смарт те же 90 дней проживёт! Итого: реальная цена этому филипсу 2000р. Советуете переплатить ни за что 100$ и взять его? :)
Гость
70 - 03.03.2014 - 11:31
69-dsl > Объясни одну вещь - ЗАЧЕМ держать телефон в режиме ожидания и не пользоваться им?
Гость
71 - 03.03.2014 - 12:38
Объясняю: "режим ожидания" не подразумевает разговоров по телефону,смс,камеру,фонарик и прочие мелочи (см.ещё раз пост 0)! В режиме ожидания тел продержал бы все 60 дней. Но я так понимаю опять имеется ввиду пользование смартом,как простым телефоном.Я уже разьяснял см.прошлые посты.Никто ещё до сих пор так и не разьяснил,как же пользоваться смартом по фэншую!?
Для меня смарт - это в первую очередь "простой телефон",а функции смарта - это когда нужен комп/планшет,но их под рукой нет! Но со времён смартфонов с экраном около 2х дюймов встречаю людей считающих наоборот и если,к примеру не посмотрел фильм на своих двух дюймах,значит тел лежал на полке!
Гость
72 - 04.03.2014 - 15:03
71-dsl > Ну и в чем смысл темы тогда? Я на своем смарте смотрю фильмы по вай-фай с сетевого хранилища - просто так удобнее лежать в кровати и смотреть на IPS матрице чем на ноутбуке на TN. Опять же удобнее с телефона покупать билеты чем с ноутбука сидеть, удобнее через спец. приложения смотреть сайты мвидео и т.д. авито опять же. Так и почему вы не купили "просто телефон" тогда? К чему все это?
Гость
73 - 04.03.2014 - 15:05
71-dsl >"Для меня смарт - это в первую очередь "простой телефон",а функции смарта - это когда нужен комп/планшет,но их под рукой нет! Но со времён смартфонов с экраном около 2х дюймов встречаю людей считающих наоборот"
Бред какой то написан. Масло масляное получается. ИМХО, чушь несете и мечете бисер перед свиньями. Не более.
Гость
74 - 05.03.2014 - 23:21
72 - Смысл,показать к примеру,что прожорливость Андройда сильно преувеличена. Одного из поста 33 я уже вывел из вашей матрицы,уже не зря распинался! Так бы он и не узнал,что 1-2 дня - это при привязанном к руке телефоне!
IPS матрице чем на ноутбуке на TN. - кто виноват,что экран ТN? Может и телек ламповый или старый жк,что страшно на них взглянуть? Один плюс,электричества наедите куда меньше и теперь я понимаю откуда Медведев взял эту мизерную соц.норму. Всё логично:телек,комп не включал,а заменял всё это своим Айфоном,результ и образовал соц.норму!
По поводу удобства,да без базара,удобно! Правда не раз встречал сайты,где мне нужны были функции на сайте,которых в мобильной версии не было! Думаю не трудно догадаться,что на телефоне меня не пускало на полную версию и всё время перенаправляло на мобильную!
И т.к. это было ес-но далеко от компа,то это был большой фэйл этого мобильного сёрфа!
Так и почему вы не купили "просто телефон" тогда? писал уже,коротко: сегодня смарт не нужен,а завтра нужен!+ тел не настроить под себя,как смарт!
73 - В чём бред? Сам лично знаю таких не отлазивших ещё от всяких 6600,3230, SX1 и.т.д. Смотрели даже целые фильмы на них! Удобно наверное было? Не удивлюсь если кто-то из вас окажется таким моим знакомым :)
Гость
75 - 06.03.2014 - 10:48
74-dsl > "кто виноват,что экран ТN?" - цена ноутбуков с IPS и TN известна? Полагаю, что нет. Тем более, что просто для работы хватает на ноуте и TN.
"на телефоне меня не пускало на полную версию" - потому, что вы не пользуетесь телефоном, а носите его в кармане чтобы ставить рекорды продолжительности заряда. Все пускает на правильных браузерах.
PS. Вся тема это попытка открыть Америку, что тело может долго без зарядки обойтись в режиме ожидания. Борьба с ветрянной мельницей.
PPS. Тема чушь, автора в бан.
Гость
76 - 06.03.2014 - 10:50
"Смотрели даже целые фильмы на них" - и я смотрел. В поезде когда ехал 3 суток чем заниматься? Бегать со стареньким ноутом после пары фильмов к зарядке? Не варик. Смотрел на телефоне. Появилась возможность смотреть на смарте? превосходно! Т.к. матрица IPS< смотреть удобно, хватает нормально.
Тема чушь да и только.
Гость
77 - 06.03.2014 - 14:31
75 - цена ноутбуков с IPS и TN известна? - что за 50-100т зашкаливает?) Известна,цена вполне подъёмная.
что просто для работы хватает на ноуте и TN - интересно,что ноутбук у вас только для работы,а смарт для всего и постоянно. А жк панели чем не устраивают?
Все пускает на правильных браузерах. - спасибо за подсказку,буду знать.Не отходил бы я от телефона,наверное бы раньше узнал.
что тело может долго без зарядки обойтись в режиме ожидания. - ещё раз:режимом ожидания тут и близко не пахнет,в нём бы 2 месяца продержал!
76 - ну вот собственно всё и выяснилось :) Скажите спасибо прогрессу,а то продолжали бы смотреть на 2х дюймовый экран сажая зрение
Гость
78 - 06.03.2014 - 14:52

это продолжение поста 66
Экран 3 часа при 25% яркости. Насчитал 50 вход. смс. (В посте 0 я ошибся,не 50,а около сотни вход.смс!) И всё равно тел стремится к месяцу работы! Обнаружил,что фонарик сильно батарею пожирает (правда и освещает пол комнаты),надо было относительно долго подсвечивать и он съел примерно 10% батареи.То есть без него сейчас бы осталось примерно 48% заряда! А в посте 0 бы и все 35 дней прожил.
Гость
79 - 06.03.2014 - 15:15
И к чему тема то? Профит какой?
Гость
80 - 06.03.2014 - 15:25
79 я уже говорил
Не от туда экран посчитал...(до белой полосы экран-1,5часа) получается экран ~3,5-4ч. (ближе к лету,конечно яркость придётся прибавить и.т.д.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены