Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Геймер геймеру (http://forums.kuban.ru/f1042/)
-   -   Арма 3 (http://forums.kuban.ru/f1042/arma_3_a-5402238.html)

Денискаредиска 16.02.2014 12:38

Арма 3
 
Добрый день.
С огромным удовольствием играю в очередную часть этой, без сомнения великолепной еще со времен первого флэш пойнта, игры.
Сейчас уже доступны две соло миссии.
Прекрасная фотореалистичная графика. Даже на среднем компе можно играть почти на максимуме, если убрать дальность прорисовка, она совершенно не нужна.
Небо и вообще воздух как настоящие.
Интересные и продуманные миссии, которые как всегда можно проити множеством путей. Все немного усложняется после середины игры, когда Вы становитесь командиром, и уже хочется не просто проити миссию, а сохранить всех бойцов.
Исключительно рекомендую!

Harle 16.02.2014 14:40

Димон щас тему увидит и отпишется про арму )

welalashqa 16.02.2014 23:45

ага) ждем коммент Димона))

d1mass686 17.02.2014 05:56

1-Harle >
2-welalashqa >
А чего тут комментить? Человек отписался о своих впечатлениях и порекомендовал игру. Игра, действительно, достойная. Большая, красивая и сложная.
Кампанию не играл - ход не дошел еще.
Еще она требует немало времени (особенно, если играть серьезно в онлайн на серьезных серверах)
Один у нее "недочет" - игра не рассчитана на школоту. Это не пострелушки аля батлфилд. Это тактический симулятор боевых действий.
Единственный реальный косяк (который я не могу понять на протяжении существования всей серии) - солдат не умеет прыгать (хотя, глядя на "скакунов" в той же батле, иногда думаю, что это не такой уж и косяк).

наводнение 17.02.2014 06:25

Мне там очень понравилось эхо от выстрелов, я такого еще до этого ни в одном шутере не слышал и то что можно менять позицию стоя-лежа в десятком разных позиций

welalashqa 17.02.2014 07:47

да, если бы не работа и был бы весь день свободен, я бы в нее обязательно поиграл бы) на ютубе смотрел обзор, игрушка действительно достойная!

BRom23RUS 17.02.2014 08:47

Ага. Она как X-Tension и последующие. Купил лицухи но поиграть так и не решился (пару недель не в счет) Так и с АРМОЙ, правда у не есть траблы с производительностью, утешаю себя тем, что мол жду патча. И к стати, бойцы, есть сервера где набирают новобранцев и учат играть? Не так чтоб прибиться к кому нить играть в мясо, а чтоб реально, с командиром отдающим приказы и учащему уму разуму.

d1mass686 17.02.2014 12:55

На arma3.ru полно. Есть и отряды и одиночки-наемники.
Только надо быть готовым к тому, что время занятий строго определено, пропуски не приветствуются и надо зарание докладывать. В общем, все довольно серьезно. В каждом отряде есть свой набор правил. На играх тоже самое - все серьезно и по правилам. Нарушения строго наказываются вплоть до бана на серверах.
Все это требует немало времени.

d1mass686 17.02.2014 13:04

Для игр по-серьезному есть свои технические заморочки - обязательные плагины. У каждого сообщества свой набор. На ванильке почти никто не играет. Есть свои своды правил и регламенты.
Так же, стоит учитывать, что серьезные игры не всем подойдут.
Если удалось попасть на сервак, то это еще не гарантия незабываемых впечатлений. Можно за 1,5 - 2 часа (средняя продолжительность миссии) игры не сделать ни одного выстрела и даже не сдвинуться с места (если небыло приказа).
Можно после 30 минут подготовки к миссии (транспортировка, маршбросок, ожидание) получить первую же пулю и потгм попасть в число наблюдателей без респа (его на серьезных играх вообще нет).
Бывает по-всякому, в общем.

welalashqa 17.02.2014 13:37

даа, это тебе не в бф или КоД бегать как пушечное мясо)))

Денискаредиска 17.02.2014 17:05

И звук... звук шикарен!
Не прыгает зато через припятствия изящно перешагивает.
ИИ повысили. Все прячутся, дру друга прикрывают.
Вызвал группу отвлечения внимания при захвате стройплощадки, упарился ждать, пошел вперед почти всех поубивал. Смотрю из за угла лезут гады, давай шмалять, а они кричат не стреояй... пришла короче группа.
Дай лумаю посмотрю где они быои. Заново начинаю, вызываю группу, а сам не на противоположную сторону площадки а к ним. 10 человек перебежками по три метра, все такие - я прикрываю- вперед, а тот пробежал три метра и брык на землю и кричит прикрываю, вперед. И так минут десять одно поле переходят.

d1mass686 17.02.2014 18:23

10-Денискаредиска >ну, сим же... в онлайне все ще интересней. там народ прямо таки вживается. переговоры по рации (специальный плагин - добавляет атмосферы и свои фишки есть) строго по уставу, команды четкие, народ не похож на стадо и не играет в героев. все очень достойно. отрядников видно сразу, т.к. их вообще обучают тактике ведения боя (как двигаться, куда смотреть и т.д.)
Кому интересно - могут посмотреть видео с канала Цербера.
[url]http://www.youtube.com/user/SrCerberusTV[/url]
чувак - выходец из сообщества SG Tushino - похоже, единственное сообщество, которое существует со времен OFP.

d1mass686 17.02.2014 18:25

Да, кстати, ArmA3 - это видео из серии "воскресные игры".
Там, просто, много видео из ArmA2, которая на данный момент является основной платформой для SG Tushino

Harle 18.02.2014 06:41

10-Денискаредиска > Профессионалы )))

welalashqa 18.02.2014 08:07

11 - спасибо Димас! седня после работки гляну) играть времени нету, хоть погляжу)

Disab 18.02.2014 14:19

d1mass686, Денискаредиска, >Всё замечательно прыгает еще с альфа версии. Да чего там с альфа, с первой Армы. Не забывайте что Арма это в первую очередь конструктор. В ней можно создать всё что душе угодно. [url]http://www.youtube.com/watch?v=mrHL8hC65AU[/url]

d1mass686 18.02.2014 18:08

15-Disab >я думаю, что разрабы не случайно убрали эту анимацию и возможность.
А то, что арма - конструктор - это точно. Я, например, знаю, как выглядит тушинская сборка арма2. С оригиналом в плане геймплея/функционала/реализма вообще мало чего общего. На голову выше.

Денискаредиска 18.02.2014 21:24

ф-У-У-Х!!! Вылез из Армы а тут уже ночь.
Там, впрочем, тоже ночная миссия была, 3 часа точно прошло..
Оказывается не обязательно всех до места эвакуации доводить, это никто не учитывает, это так, для себя.
Сейчас отходили под "проливным огнем", моих и один походу пару метров не добежал, бестолочь, все бы ему спрятаться да ползти, ночь же, не видно ж ни хрена, беги себе...
Все таки прикольно ночью играть без ПНВ!
Единственный минус это заканчивающиеся патроны, сам я не понял как этих [filolog]мудаков[/filolog] постоянно палящих куда-ни-попадя снабжать. А в тырнете пишут что нужно команды точные им отдавать в письменом виде, набирать короче на клаве. Походу гемор еще тот.
Есть одно сохранение. А так на протяжении миссии игра сама сохраняется по мере выполнения. Но иногда реально нужно хоть один раз сохраниться, чтоб пол острова заново не пробегать/проезжать.
Некоторые задания проходил используя попадающуюся технику, вражескую или тачка населения.
У населения тачки хоть куда, то Приус по Х6. Не то что во второй одни запоры ржавые были.
Короче кайф!
Одно огорчает, не дошел 2-й... а такой парень был... заводной, веселый ... хнык - хнык...

Disab 19.02.2014 11:24

Сервак (миссия) "King of Hill" Hardcore TDM - Тут можете показать на что вы способны в ARMA3. Многонациональное командное мясо.

Disab 19.02.2014 11:42

16-d1mass686 > Замечательно работают прыжки. В бою очень помогают. Уже существует очень много полезных дополнений - сошки, боеприпасы, оружие, техника, предметы, звуки, интелект-скрипты........итд. Много перечислять. Что-то беру для собственной сборки, что-то отсеиваю. Получается отличный мод с которым АРМА3 становится еще реалистичней и интересней. Жалко что за много лет дружбы с Operation Flashpoint и ARMA3 мне лично не удалось найти на Кубани настоящих ценителей этой замечательной игры.

d1mass686 19.02.2014 14:42

19-Disab >не совсем понятно, мод у тебя получается для одиночной кампании? По идее разные сборки не запустятся на одном серваке?
Чем прыжки помогают в бою? Форсированное отступление/наступление или тупое прыг-скок от пуль аля батла и кс?

Денискаредиска 19.02.2014 21:57

Ну чего хокей просра.и, теперь можно в полной мере насладиться коварством разрабов... а то как поймал себя на мысли что олимпиада мешает арме...

Disab 20.02.2014 13:12

20-d1mass686 > Сервак можно создать свой, или внедрить моды на выделенный сервак по договорённости (многие так делают). Создать файлообменник и дать возможность людям качать и обновлять сборки. А что не понятного с прыжками в бою? Любое невысокое препятствие (ограда, более высокий бруствер, мусор и.т.д), не сбрасывая скорости бега для перешагивания, можно перепрыгнуть. По моему это не лишнее в бою когда по тебе ведут сильный огонь. Или например нужно быстро обойти врага с фланга (огородами) пока их прижимают союзники. Или отступить. Я выше уже давал ссылку на видео, где показано как работают прыжки. Сравни скорость перешагивания и перепрыгивания препятствия. Ну и конечно никто не говорит что прыгать таким образом можно бесконечно долго. Всё зависит от массы выкладки на бойце. Усталость никто не отменял.

Disab 20.02.2014 13:17

Кстати большинство модов стабильно работают и в одиночной компании.

d1mass686 20.02.2014 14:24

Ну, норм. Надо щупать. Пока ход плотно сесть за арму3 у меня не дошел.

Ну Как Же Так 21.02.2014 01:06

В стиме арма стоит 1200 по скидке так что успевайте.

d1mass686 21.02.2014 05:28

25-Ну Как Так >я брал за 400

d1mass686 21.02.2014 05:29

Но было давно

welalashqa 21.02.2014 07:43

27 - в геймзоне она 500 рублей стоит

d1mass686 21.02.2014 16:17

А вобще странная тема с ценами в стиме творится.
До выхода одиночных кампаний но после официального релиза АрмА3 стоила что-то около 1500. Позже ценник упал до 900. Теперь цена вопроса 1200 (с учетом скидки) и 2000 без скидки.
Тенденция все больше и больше к ситуации, когда цена PC игры => к цене игры на консолях...

grom9000 23.02.2014 21:04

С абсолютной уверенностью заявляю что Арма 3 шикарна и намного лучше детской Батлфильд. Графика в Арме НАМНОГО лучше, все остальное вобщем то тоже!

Ну Как Же Так 01.03.2014 12:12

если кто увидит по акции в стиме, дайте знать пожалуйста в ЛС. Думаю купить

d1mass686 01.03.2014 19:40

31-Ну Как Так >А на плати ру тебя не устраивает? Там ценник колеблется в пределах 350-400 рублей. В свое время там и брал. Присылают ключ, который активируешь в стиме и спокойно качаешь.

Денискаредиска 27.03.2014 19:27

Вышло третья завершаюшая часть соло миссии.
Установил, а там нет выбора, проходить с начала. Загрустил... Начал играть первую миссию и пропал на три часа.
Мне показалось что игра стала как то шустрее...

d1mass686 28.03.2014 10:25

33-Денискаредиска >в плане производительности ее вроде бисы допиливают по-немногу. Я пока второй эпизод кампании прохожу. С захватом транспорта снабжения пришлось сильно попотеть.
Теперь надо отбить цистерну с бензом. Игра реально заставляет шевелить мозгами. Рекомендую пройти обучение. Особенно в части управления отрядом. Оч пригодится.

d1mass686 02.04.2014 18:43

Кто играет в сингл? У меня одного он идет тяжко? Во второй части кампании есть задание "топливо на исходе" или как-то так. В чистоте у меня это задание забрало 2ч43м. Это на сложности "солдат". При этом я потерял только одного бойца (и то случайно - придурок упал со второго этажа. Аи иногда отжигает).
По факту, со всеми перезапусками миссия убила 4 вечера (примерно 8 часов).

d1mass686 09.04.2014 08:47

Ну что, есть играющие? Пока вот из сингла переселился в онлай. Щупаю altis life и еще один интересный режим - battle royale.
Первый - довольно популярный и известный ролевой режим со своей экономикой и ориентированным на процесс геймплеем.
Второй - довольно интересный вариант DM. Правда серверов не так много.

d1mass686 09.04.2014 08:49

Да, к чему пишу то... Ищу единомышленников. А то на том же altis life скучновато.

welalashqa 09.04.2014 09:23

не, я не стал втягиваться за неимением времени) хотя друзья даже купили, пару дней поиграли и тоже забросили)

Денискаредиска 12.04.2014 20:31

Димас, по синглу, про топливо. Когда вышли к городку, всех сторорнул, в городке взял тачку, помоему тайота приус. Всех посадил в тачку, и поехал к месту где должна быть цистерна с топливом. Всех оставил в тачке, поел сам. Бенза в цистерне не оказалось дальше поехали на стройплощадку в нескольких километрах. Там зазват другой цистерны при помощи поддержки. Поддержка очень помагает щазватить строй площадку. Но они очень долго идут к месту боя, нудно долго ждать. Но реально зачищают территорию, бывает что не остается ни одного врага. Приходишь садишся в цистерну и едешь. Сначал ждал их, слышу взрыв, я в атаку, а они еще через двалцать минут подходят. Я немного раньше описывал как они идут к стройплощадке. Прошел эту миссию раза с десятого, часа три четыре угробил.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.