К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ЗУП) Вопрос по доп. отпуску Чернобыльцам

0 - 25.12.2012 - 12:00
Человеку положено 14 дней как гражданину, подвергшимуся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Как правильно оформить приказ по отпуску?
Дата начала отпуска 25/12/2012, дата окончания 15/01/2013. В т.ч. доп. отпуска 14 дней, основного 14 дней.

Кадровик хотела бы,чтобы доп отпуск считался по календарным дням, и соотв. дата окончания отпуска была бы 07/01/2013. Конфа ЗУП 2.5.57.1 типовая.



1 - 25.12.2012 - 12:17
дам только сухую логическую связку...

ТК РФ Статья 116 определяет понятие ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска как такового понятия не только по ТК, но и по иным ФЗ

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Статья 14 определяет для чернобыльцев ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в 14 дней

ТК РФ Статья 120 "Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков"
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
2 - 25.12.2012 - 12:57
Спасибо, это и было уже доведено до кадровика.
3 - 25.12.2012 - 13:10
и?
4 - 25.12.2012 - 14:01
Сказала, а в прошлом году все было не так.
Гость
5 - 25.12.2012 - 15:44
4-mrOrange > Соврала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены