К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП Отражение выплаты аванса в расчетном листке в месяце начисления

Гость
0 - 11.09.2014 - 11:07
Тема стара, но не помню почему нельзя так.
Суть: Расчетчик хочет, чтобы аванс, выданный в сентябре, но по месяце начисления в августе, отражался в РЛ за август. Что ей сказать? ЗУП же по месяцу отражения показывает аванс в РЛ.



Гость
1 - 11.09.2014 - 13:28
Аванс (т.е. предварительная оплата того, что еще не сделано) начислено (?!) в августе, но не выдана (что это? Фиксация мечты?), а выдана в сентябре (вспомнили: "ба! мы уже хотели раньше!"). Поскольку эта сумма по прежнему зовется громким словом "Аванс", работа по-прежнему не сделана... о_О
И теперь расчетчик хочет), что бы желание что-то заплатить появилось в РЛ, когда это желание не исполнилось...

Ничего так, что в учете фиксируются только совершенные события?
Ничего так, что выплата (как бы она не называлась) становится совершенным фактом после того, как денежки поменяют владельца? Нет, помахать ими перед носом не есть "выплата".
Гость
2 - 11.09.2014 - 13:35
"Ничего так, что выплата (как бы она не называлась) становится совершенным фактом после того, как денежки поменяют владельца? Нет, помахать ими перед носом не есть "выплата". " не совсем понял, к чему это, деньги перечисляются же в сентябре.

директор, со слов расчетчика так хочет, ибо сумма начислений за август ясна ,а по сентябрю нет, и может быть аванс больше чем начисление. Я им советовал трактовать в таком случае аванс - частичной выплатой ЗП, но и в этом случае выдача отражается в РЛ за сентябрь
Гость
3 - 11.09.2014 - 13:54
2-mrOrange >
Цитата:
Сообщение от mrOrange Посмотреть сообщение
Расчетчик хочет, чтобы аванс, выданный в сентябре ... отражался в РЛ за август.
- это кто писал?
Цитата:
Сообщение от mrOrange Посмотреть сообщение
директор, со слов расчетчика так хочет, ибо сумма начислений за август ясна ,а по сентябрю нет, и может быть аванс больше чем начисление
- ну, может. И что?
Цитата:
Сообщение от mrOrange Посмотреть сообщение
Я им советовал трактовать в таком случае аванс - частичной выплатой ЗП
- это бред.
Может, соберешься, и сформулируешь действительную проблему, а не то, что хочет расчетчик?
Гость
4 - 12.09.2014 - 06:23
"директор, со слов расчетчика так хочет, ибо сумма начислений за август ясна ,а по сентябрю нет, и может быть аванс больше чем начисление" основная проблема.

В 7ке было так, как я писал в заголовке темы
Гость
5 - 12.09.2014 - 09:43
4-mrOrange > Опять за копейку рыба...
И что?? Ну, может быть, да: упросил работник, табельный учет отсутствует... И что? что хочет директор? Расчетные листки перебирать, да? Неужто? :)
И снова вернемся к загадочной фразе: "аванс, выданный в сентябре, но по месяце начисления в августе" - что это означает? Физически, что это? "Выданный" - понятно: человек в сентябре подошел к кассе, и получил N рублей. Или ему перечислили на ПК (это равнозначно). Что означают слова "по месяцу начисления в августе"?? В сентябре август - это уже прошлый месяц. И все, что сделано в августе, так и остается в августе. Нельзя поработать "вчера". И получить аванс "за вчера" нельзя.
Если бы пресловутый "аванс" был получен в августе, как в долг, ну ладно, не желаете оформлять долгом, желаете замаскировать, понятно, но ведь в сентябре же!
Может, перестанешь путать, и расскажешь ситуацию как она есть на самом деле, а? Только без вранья: здесь прокуроров нет.
6 - 12.09.2014 - 16:29
- "Паки паки... Иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь... Между прочим, вы меня не так поняли."

- "Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь."
Гость
7 - 12.09.2014 - 17:46
6-Блондинка в шок > Что-то мне шепчет, что у ТС ЗУП и бухгалтерия живут непересекающейся жизнью. В смысле балансов.
Иначе директору было бы достаточно взглянуть на сальдо 70 счета, чтобы узнать (в целом) сколько фирма задолжала своим работникам...
Не выпрашивая расчетных листков.
Гость
8 - 12.09.2014 - 18:07
аванс за август, выданный в сентябре - это уже нифига не аванс:) у нас кассир невыплаченные вовремя авансовые расходники (или пометки в ведомостях) сдает обратно в расчетку, а мы удаляем их из выплаты в программе, потом сумму включаем в основную выплату, а если не получил - на депонент. и это в 7.7, где "все реализовано":) если что-то, то следят специально обученные люди:) имхо, у ТС тоже ничего не мешает взаимодействию бухии и отражению в ЗУП. ну не хотите возвертать/удалять аванс в ЗУП и видеть это в сентябре - поставьте августовскую дату, а за реальной выплатой пусть следят обученные люди
9 - 13.09.2014 - 18:37
Дату документа в ЗУПе придется мухлевать...
Ставьте дату августовскую, а в комментарии пишите "выдано в сентябре такого-то числа".
Почему-то многие так хочут ;(
Незнаю, нафига это надо, но в ЗиКе просто делали закрытие периода после выплаты зарплаты и смотрели в расчетках "красивое" нулевое сальдо
Гость
10 - 13.09.2014 - 20:21
вы бухи там повнимательней, меня ж посадютъ, если я на разборки одного неоплаченного дня у жены схожу
ЗЫ да.. и троих ещё похоронят
Гость
11 - 14.09.2014 - 11:21
ладно. всех распугал
ЗЫ одну прибью, с остальными пускай жена сама разбирается
Гость
12 - 14.09.2014 - 20:28
9-Кондрат2 > "Почему-то многие так хочут ;(" - тоже мне, вином Ньютона... Бардак скрывают.
А бардак определяется элементарно: сходимостью "сальдо" зарплатного с бухгалтерским.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены