К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗУП: отпуск по БиР (премия и РК)

0 - 10.08.2016 - 10:41
ЗУП 3.0
Сотрудница находится в отпуске по беременности и родам с 28.03.2016. Относится к подразделению с Районным коэффициентом. Обнаружили, что на месячные премии, выплаченные в апреле и мае, не накрутился районный коэффициент! Помимо этих месячных премий, в расчетном листке ничего у сотрудницы нет, т.к. она в отпуске по БиР.

Подскажите, правы ли расчетчики, утверждая что районный на премии должен был посчитаться, несмотря на то, что сотрудница находится в отпуске по беременности и родам.



Гость
1 - 10.08.2016 - 11:39
Если согласно Вашему положению по оплате труда на этот вид начисления у Вас накручивается РК, то он должен накручиваться всем сотрудникам не важно, в каком состоянии и положении он находится.
2 - 10.08.2016 - 11:53
(1) А почему тогда ЗУП8 не накручивает РК, если сотрудница в отпуске по беременности и родам?
Гость
3 - 10.08.2016 - 12:26
Я думаю, что так : когда сотрудник находит в отпуске по беременности и родам, его нет на работе и основные начисления типа оклада, РК, ДВ и др ему не начисляются. Сотрудник или работает , или болеет. Или з/п получает или оплату по больничному. Если Вы за какие то старые заслуги начисляете не работающему в данный момент сотруднику какие то начисления, надо его перепроверять и РК руками начислять, или приказ соответствующий издавать, что его премия включает уже РК. Вопрос , конечно , интересный, у меня тоже не получилось начислить РК, даже при условии что он не вытесняется больничным. Но я не считаю это ошибкой программы-логика тут все же есть , ИМХО.
4 - 10.08.2016 - 12:40
(3) Я логики не вижу, т.к. документ "Начисление ЗП" по нему создается, в котором считается НДФЛ и взносы с этих премий (так в ЗУП 3.0). Почему бы не накрутить и РК?
5 - 10.08.2016 - 12:50
(3) скорее всего работает приоритет БиР над этой разовой Премией... Зайдите на закладку "Приоритет" в настройке начисления отпуска по БиР и добавьте в список свою премию...
6 - 10.08.2016 - 12:52
+(5) только после изменения приоритета надо, естественно, заново перезаполнить и провести соответствующие доки...
Гость
7 - 10.08.2016 - 13:07
Блин, стыдно, конечно, но премия в базу РК в моем примере не была добавлена..не туда смотрела...А так, да, все посчиталось, при условии что больничный РК не вытесняет
8 - 10.08.2016 - 13:56
(6) Гена, добрый день! В ЗУП (редакции 3.0) это не помогло! Настроила приоритеты, перезаполнила и перепровела док-ты, но РК не хочет считаться, если в отпуске по БиР!!!
Гость
9 - 10.08.2016 - 14:24
(8) У Вас в документе начисление з/п запись РК есть , но она нулевая или записи РК нет ?
10 - 10.08.2016 - 14:28
(8) Даже записи о РК нет!
Гость
11 - 10.08.2016 - 14:34
Если нет записи, зайдите в РК на закладку приоритет уберите из левой колонки (начисления приоритет которых выше) отпуск по БИР, после этого перезполнить надо начисление з/п-РК должен появиться
Гость
12 - 10.08.2016 - 14:35
И если в базе РК есть премия, то РК должен расчитаться. У меня после этих телодвижений РК посчитался
13 - 10.08.2016 - 14:57
(11) Не дает убирать, ругается что:
"Неверно заполнен список вытесняющих начислений (приоритет которых выше)".
Гость
14 - 10.08.2016 - 15:04
(13) Угу, и предлагает или добавить начисления или убрать, я убирала. Это будет означать , что при наличии убранных начислений-РК будет начисляться-отображаться в документе начисление з/п.
15 - 10.08.2016 - 15:12
(14) Предполагаю, что незря в ЗУПе такой контроль сделан! Как бы не порушить все, после подобных корректировок...
Гость
16 - 10.08.2016 - 15:17
(15) Если у Вас часто отсутствующим сотрудникам премии дают на которые РК начисляются, то ничего страшного не произойдет. РК не рассчитается если базы для него не будет. Если это исключение и бывает крайне редко, то пересчитайте руками и помните про эту особенность.
17 - 10.08.2016 - 20:42
Написала в 1С, вот какой ответ от них пришел:

"Сейчас проблема заключается в том, что сотруднику не производится начисление по окладу (т.к. сотрудник не работает полный месяц) и соответственно в документ "Начисление зарплаты и взносов", в котором производится расчет РК, он не попадает.

Поэтому и РК не рассчитывается.

Направляем ответ отдела разработки:

Задача по переработке этого поведения у нас уже записана."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены